Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

Шелушусь :(

Девушки, такая проблема, все тело как то шелушится :( думала, что особенно ноги, но вчера в магазине мерила черные платься, так и на них полно "частичек моей кожи" осталось, долго стояла все это дело отряхивала, бррр :( Мажусь кремом джонсонс бейби для тела и маслом после геля душа обмазываюсь в ванной, каждое утро перед тем как чулки натянуть ноги мажу, иначе все чулки в белой чешуе :( Чем мне можно помочь?
13.02.2008 12:20:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется, нужно воспользоваться скрабом, сходить на пилинг и тд.. ведь это просто ваша мертвая кожа.. у меня зимой тоже ноги шелушатся.. 15.02.2008 23:46:52, Makarulya
Крапива
ага, и будет дерматит. 16.02.2008 12:32:51, Крапива
Советую купить фирмы Avene Трикзера ванна,есть крем или просто эмульсия колд-крем,супер помогает мне и моему ребенку,продается в аптеках 14.02.2008 17:04:15, Клоя
Увлажнитель воздуха купить. 13.02.2008 22:32:35, Зеленоглазая Коза
Еще бы я в солярий сходила на пару процедурок. Летом я почему-то никогда не шелушусь,а вот как зима или весна, то наступает линька - шелушусь. 13.02.2008 19:10:44, ПТАХА
Будетет смеяться но мне помогают крема из дешевого масс-маркета- на козьем молоке. когда-то случайно попробовала (соседка подарила набор этих кремов- не выбрасывать, хоть на ноги попробую). Результат удивил- шелушение на голенях прошло за один раз. 13.02.2008 18:01:22, Атом
Саккара
Подруге с аналогичной проблемой советовали Липикар. Это Ля Рош Позе, кажется. Правда, почитав аннотацию, мы пришли к выводу, что там мощнейший ингридиент - масло ши (оно же каритэ), так что может быть стоит попробовать что-либо с этим маслом. 13.02.2008 15:40:47, Саккара
Ras
спасибки, забегу сегодня в апетку :) 13.02.2008 15:51:43, Ras
Саккара
С маслом ши есть серия в Боди Шопе..кстати, интересно узнать мнение коныф по поводу Боди Шопа 13.02.2008 16:01:11, Саккара
много раз тут обсуждали, посмотрите поиском. 13.02.2008 16:44:54, Oblako
Саккара
Не поленилась и посмотрела. Ничего не ищется. Итак, БодиШоп - тоже хрень, или наоборот? 13.02.2008 17:30:55, Саккара
вот прям вот ничего не ищется ;) 14.02.2008 02:09:34, Oblako
Саккара
Спасибо, несмотря на весьма саркастическое вступление :)
Действительно, вчера поиском не смоглось найтись ничегось..
14.02.2008 16:18:14, Саккара
и еще ссылочка из поиска;) 14.02.2008 02:11:32, Oblako
Хвалили многие крем для рук с коноплей. Крем нормальный, только неудачная туба очень -железная и колпачок фигово закручивается. Рядом был крем с миндальным маслом в мягкой тубе, крышка открывается, не надо завинчивать, надо было его купить.... А еще тут хвалили Ф99 полужирный крем из аптеки, ничуть не хуже эфект :))) 13.02.2008 18:30:04, Иероглиф
Витамины попить может. У меня такое после них прекратилось. 13.02.2008 12:28:17, ПТАХА
+1, витамин А тут поможет.
и сменить крем для тела на более жирный.
масло для тела у вас (это к автору) тоже джонсон-бейби? не надо им, чесслово....
13.02.2008 14:46:28, Oblako
Ras
а витамин А в комлексе с др. надо или он отдельно продается? Витаминов дома полно, но не пью что то их, надо посмотреть состав 13.02.2008 15:49:25, Ras
можете купить ретинол в масле (это только один витамин А, лучше в масле - потому что А жирорастворимый витамин, усвается только вместе с жиром).
Можете капсулы Аевит - там и А и Е будет, тоже для кожи отлично.
13.02.2008 16:52:14, Oblako
Ras
извините, наверное задам совсем тупой вопрос-но эти жиры они как то на вес влияют? я просто сейчас на диете, полностью исключающей жиры, простите, наверное, очень глупый вопрос, но я в этом не разбираюсь совсем 13.02.2008 17:05:02, Ras
ой, а может у вас из-за диеты такая сухость кожи - ведь в жирах витамин Е - в подсолнечном масле, например, витамин А - в сливочном масле, вы все это есть перестали - откуда организму брать нужные вещества?:(
какая дозировка - я не знаю, посмотрите вот по этой ссылке, например...наверняка там какие-то капли, вряд ли на вес повлияет 1 маленькая капсула с маслом в день.
13.02.2008 17:29:04, Oblako
Ras
не, не думаю, я на диетах переодически сижу, а кожа такая давно (ну на ногах по крайней мере) а сейчас вообще все тело вот страдает, спасибо за ссылочку :) 13.02.2008 17:32:51, Ras
Саккара
Вот читаю я про Джонсонс Бэби масло раз за разом и тихо фигею..Ну вот неужели во всем мире продаются тонны этого масла, им мажут детей (бо это априори детский продукт),а оно на самом деле так ужасно, что "не надо им, чессссслово". Откуда у нас тут в МиКе это сакральное знание? Может, надо нести его в массы? Спасти бедных детей worldwide? Я без иронии даже особой, просто хочется понять.. 13.02.2008 15:38:50, Саккара
Я впервые услашала о том, что не стоит пользоваться этим маслом от девушки-немки с медобразованием. В Германии его не любят, т.к. оно содержит минеральные масла, которые для кожи вредны, они забивают поры. Педиатры немецкие категорически не советуют это масло для детей. Во всем мире - это вы с чего взяли? Россия - не весь мир. Здесь, как известно, любят всякую к.ку продавать... 13.02.2008 18:15:29, Читаю иногда эту конфу
arte
Сильно это Вы, за всю Германию :))))
Только Stiftung Warentest что-то ничего подобного не подтверждает :))
14.02.2008 16:57:35, arte
по мне - так страшная хрень с запахом пластмассы. Плохо впитывается. Кожу не увлажняет. Чего в нем хорошего?
Бедных детей уже спасали, особенно после громкого судебного процесса, когда в Индии и какой то типа Африке (не помню точно где) парочка детей умерла, намазанных этим маслицем. Джонсон отмазывался тем, что он не виноват, что в Индии вода плохая и с вредными примесями бывает, и в кожу ребенка впиталась, т.к. его после купания намазали маслом, а само масло не виновато. Джонсону возражали, что они ж сами советуют мазать после купания, не вытирая, так и в рекламе в телевизоре показывают, и из-за масла в кожу ребенка впиталась отрава из воды. На что джонсон молчал в тряпочку и вину свою не признал. И было это лет 10 назад, много тогда об этом писали, большая была шумиха....
13.02.2008 16:42:46, Oblako
arte
Ны дык не в продукте же ж и дело, а в рекламе неправильной. 14.02.2008 17:05:20, arte
Ras
да, джонсонс :) ребенка им не мажу, но впервые его попробывала как раз когда родила и купила для ребенка :) но дитя им не мазала в итоге-а сама мажусь до сих пор, иногда в ванну добавляю (но редко, т.к. отмывать ванну потом лень), я в него еще духи любимые брызгаю и запах получается легкий на всем теле :) а почему им не надо? 13.02.2008 15:47:32, Ras
Саккара
А как Вы в него духи добавляете? В ладошку масло, и свержу духами - пшик (слабо представляю) или как-то по-другому? Поделитесь технологией!) 13.02.2008 16:03:34, Саккара
Ras
прямо во флакончик с маслом пшикаю и взбалтываю )) 13.02.2008 16:10:14, Ras

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!