Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаш

Девушки, кто пользуется (или) пользовался Лашем - скажите, это действительно такие супер средства? Кто нибудь разочаровался в нем и перешел на стандартные средства? моя подруга все уши прожужжала - ах, Лаш! Ах, супер-эффект! Я заинтересовалась, поискала на форуме Лаша - и на форуме то же самое! Честно, уже сил нет - как хочу быстрее купить.
Вопросы собственно такие - действительно ли соответствует результат заявленому в рекламе? экономична ли она? как насчет запахов - быстро ли выветривается (я все же ароматы духов предпочитаю:-)))
И еще - глаза разбежались, и то,и это хочется! Может быть чего порекомендуете - 39 лет, кожа сухая, зимой особенно, волосы мелированные, густотой не отличаются, тонкие, до плеч. Интересует все - от морды лица до пяток. Заранее спасибо!
05.02.2008 13:02:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много всего пробовала:) Мне исходно нравиятся сами запахи, поэтому я почти всем довольна. Бомбы - для удовольствия. Плитки для тела - приятно, кожа хорошая (но она у меня и так ничего:)). Бальзам для губ делает их мягкими. Брала твердый дезодорант - по делу помогал, но как-то быстро подсох, стало неудобно использовать. Шампуни хорошо пенятся, моют. Средство для очистки лица (аквамарина, кажется) не оставляет ощущения стянутости. Кремы не покупала. 06.02.2008 12:43:00, Чернобурка
а эти масла лучше кремов? Экономично расходуются? 06.02.2008 12:59:28, без реги
Учитывая цену Лаша, я бы не сказала, что это экономнее. 06.02.2008 18:45:48, Чернобурка
Я пробовала многое, и думаю что эти все крема "ручной работы" - для девочек до 25 (которым особо за кожей и ухаживать не нужно, и которые как раз и пишут в форуме:)), или для сильно внушаемых:).
Короче, ерунда это раскрученная. Несерьёзно.
05.02.2008 21:52:22, тоже без
Вы знаете, я вот тоже где то так думаю про крема для морды лица, а вот для тела мне это очень интересно, но опять же - по цене выходит уровня ланкома и прочего люкса, имеет ли смысл? 06.02.2008 10:15:26, без реги
Я думаю, что и для тела эти крема используют не для решения конкретных проблем, а так...намазаться и пахнуть, приговаривая с придыханием слоган Лаша "ах!свежая косметика ручной работы!":). Там состав всюду одинаков - смесь масел с глицерином. Ну и консерванты - метилпарабен и пропилпарабен.
Ну помилуйте, как можно серьёзно относится к косметике, у которой основное достоинство - запах?:)
06.02.2008 16:08:26, тоже без
Аленьк-ий
эх, мадам... Лаш, увы, не та косметика, которой можно понтовать. Вот если бы мы обсуждали косметику по инд.заказам от Тьери и иже с нею. А Лаш - это просто рабочая хорошая косметическая линия. Запах же у нее скорее побочный (и кстати не всем нравящийся) эффект. Гораздо больше запахов в ней ценно натуральное содержание компонентов и их уникальные композиции. 07.02.2008 14:45:06, Аленьк-ий
<Лаш, увы, не та косметика, которой можно понтовать.> Так с этим я ж полностью согласна:). И ждать от неё чудодейственного решения конкретных проблем тоже не стоит. И после 30 не стала бы её рассматривать как основной уход...
*Громко говорю* Это моё ИМХО! Самое что ни на есть личное мнение.
07.02.2008 15:40:47, тоже без
Love Me Tender
Ключевое слово - масла. Учите матчасть что ли, чтоб про запах не писать:) 06.02.2008 16:51:26, Love Me Tender
А про запах как раз девочки в форуме Лаша пишут. При чём, в основном о нём:). "Это средство мне не подошло, запах совсем не мой. А вот это - очень хорошо, запах такой прятненький, ням...":)))
А к маслам я без особого пиетета отношусь. Эти базовые масла масла в интернет-магазинах продают, хоть 100 гр, хоть килограмм. За копейки.
06.02.2008 21:14:50, тоже без
Love Me Tender
Да причём тут только базовые масла? Если вы лично к ним относитесь без пиетета, так и пользуйтесь современными достижениями химической промышленности, чего в сторону Лаша смотреть и комментировать?
И, ещё раз, причём тут запах (Лаш - это не ароматерапия)?? Кто не разбирается, чем мажется, тем "запах такой прятненький, ням", полно дилетантов.
Миндальное молочко (prunus dulcis), масло энотеры холодного отжима (Oenothera biennis), масло из ладана (Boswelia carterii), абсолют вечного цветка (Gnaphalium uliginosum), абсолют из цветков апельсинового дерева (citrus dulcis), экстракт зверобоя (hypericum perforatum), экстракт цветов самбука (sambucus nigra), экстракт тигровой лилии (lilium candidum), экстракт лепестков подсолнуха (heliantus annuus), экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), абсолют розы (Rosa centifolia), абсолют гвоздики (Dianthus carophyllus), масло мандарина (Citrus reticulata), клейковина семян льна (Linum usitatissimum), клейковина пшеничных ростков (Triticum vulgare)и т.д. т.п. Вы понимаете, что такое абсолют? Или что именно такое "миндальное молочко"? А если у компонента нет запаха вообще? А какое именно действие на кожу оказывает перечисленное? Что это питание, увлажнение, витамины, минералы, выведение токсинов, усиление кровообращения?
Пользоваться косметикой - это означает иметь определённую химическую реакцию в коже. В случае с Лашем эта реакция вызвана веществами природного происхождения.
07.02.2008 12:05:49, Love Me Tender
Я прекрасно знаю, что такое абсолют:).Вещество, которое получено из растения посредством анфлеража или экстракции растворителями. Абсолюты используются, в основном, в ароматерапии и и парфюмерии. На остальные Ваши вопросы тоже ответить?
К чему у Вас этот список? Это состав чего-то Лашевского, или просто надёргано отовсюду?:)
И что значит <чего в сторону Лаша смотреть и комментировать?>??? Это Вы будете за меня решать, в какую сторону мне смотреть и что комментировать? И чем мне пользоваться, я тоже разберусь сама. Я пишу СВОЁ мнение АВТОРУ топа!
Убедительно прошу, не нужно мне давать советов типа "учите матчасть", "пользуйтесь современными достижениями химической промышленности".
Я топ не заводила, и вопросов не задавала. Чего бы Вам не ответить автору, по существу...
07.02.2008 13:45:19, тоже без
Love Me Tender
"Я думаю, что и для тела эти крема используют не для решения конкретных проблем, а так...намазаться и пахнуть, приговаривая с придыханием слоган Лаша "ах!свежая косметика ручной работы!":). "

Это слова человека, абсолютно не знакомого с предметом разговора. К чему я вам тут что-то написала? Да чтобы чуть-чуть обозначить, что ваше высказывание, мягко говоря, пустое. А по сути, я тут про Лаш столько понаписала в своё время, что автор топика в поиске всё это, надеюсь, давно прочитал.
07.02.2008 14:21:37, Love Me Tender
как долго Вы пользуетесь Лашем? Лет Вам сколько? Мне - уже сороковник на
носу, и кожа сухая, очень, и морщины уже(((( Вот для таких, как я - подходит Лаш? Или только для 20-25 летних девочек? Которые и без Лаша хороши? Вот вопрос то в чем!
06.02.2008 18:51:03, без реги
Аленьк-ий, большая поклонница
посмотрите поиском
Бамбука Пандовая заводила тему про Лаш. Мы там все высказались. И еще топик про альтернативу. Было все это дней 10 - неделю назад.
Извините, просто снова писать влом, а там развернутые ответы многих здешних дам...
05.02.2008 14:29:52, Аленьк-ий, большая поклонница
Спасибо, поискала! 05.02.2008 17:58:52, без
LightBug©
вот прям ах - хна для волос (причем не та, что я себе покупаю (коричневая), а красная - оттенок обалденный). и бальзам для губ, я брала lip lime. при моих губах, которые я сейчас гигиенической помадой мажу каждые полчаса, бальзама хватало двух раз в сутки - утром и вечером. ну и всякие "заеды", начинающиеся лихорадки - моментом все проходит

дочери нравятся бомбы для ванны, мне на себе удалось испытать только в том смысле, что ванну я потом оттирала долго :)

подруга еще сухие шампуни хвалит - я не пробовала

а!!! мыло обалденное. такое желтое, как будто цедрой наполненное. вот его всегда беру, но не могу названия вспомнить. впрочем, у других "мыл" там тоже вполне вкусные запахи, есть, в чем покопаться
05.02.2008 14:10:56, LightBug©
Спасибо! 05.02.2008 17:59:23, без реги

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!