Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

нужен совет!

Не знаю, что делать. Очень сухая кожа на ногах (не на ступнях, а на самой ноге, особенно на голени). А там, где заканчивается сапог, на голени, особенно спереди - вообще цыпки, как в детстве на руках были. Мажу кремом - помогает очень относительно. Кремы пробовала разные. когда морозы меньше - вроде дело идет на лад, стоит похолодать - опять та ж фигня. Посоветуйте какой-нибудь хороший крем!
04.02.2008 16:50:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюс к крему - витаминчик аевит (А+Е) попей ! 05.02.2008 17:58:52, Морская Волчица (ака Маро)
Бамбука Пандовая
Вопрос такой, пардон, а чем моешься?
04.02.2008 19:35:43, Бамбука Пандовая
хухра-мухра
обычным жидким мылом или гелем для душа. Нашим, отечественным. 05.02.2008 11:42:51, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Смени "помывку".... Я бы вообще порекомендовала купить понравившуюся хорошую мочалку (натуральную) и мыться только ей и водой (на восстановительный период), подмышками и, пардон, "там" мыть средством для интимной гигиены, купленный в аптеке. Свои настоящие моющие средства отставь куда подальше, т.к. сейчас надо восстановить разрушенный этими средствами свой собственный выделительный баланс. Лучше этого "баланса" ничего нет, никакая самая дорогая косметика. Мазанье после, имхо, ситуацию только усугубляет, дает временный эффект, а проблему загоняет в глубокую хронь.
06.02.2008 09:24:46, Бамбука Пандовая
Крапива
а хороший вопрос Бамбука задала. Можно попробовать мыло органик или детское типа Бюбхен.
Еще - грязи - соли мертвого моря. И вообще - к дерматологу.
05.02.2008 23:29:33, Крапива
Polaris
вот, по ссылке, супер 04.02.2008 17:46:27, Polaris
Ирис
а масло не помогает? 04.02.2008 16:57:53, Ирис
хухра-мухра
Не пробовала. Есть одно, надо попробовать. 05.02.2008 11:43:58, хухра-мухра
Советую!!!Мне Наташа С.:)) посоветовала.Крем РАДЕВИТ.Продается в аптеке:))Наш,советский:))
Решил мне эту проблему с двух раз:))сейчас мажу раз в неделю примерно,для поддержания:))И руки им мажу и локти и все-все:).
Крем стоит 180 руб тюбик,но хватает очень надолго.
Спасибо Наташе С:))
04.02.2008 16:56:45, Karolina
Наташа С.
:) Не за что!:) А мне он еще целлюлитные места разглаживает заметно:). Ф-99 такого эффекта на моей коже не дает, я пробовала и его, и многое другое. 04.02.2008 19:12:18, Наташа С.
радевит от целлюлита?? ого!! а я его так и выкинула, мне он даже в качестве крема для рук не покатил, суховат он, и дает пленку....может потому и разглаживает - пленкой натягивается на поверхности кожи? 05.02.2008 17:09:08, Oblako
Наташа С.
Радевит - пленку?... Там же этиловый спирт в составе... В меня Радевит впиьывается полностью совершенно,в отличие от других средств. И в целлюлитные места тоже. Если не забывать мазать каждый день после душа ( он, зараза, маленький, быстро кончается, а я забываю покупать:)) - очень заметное изменение кожи. Как я понимаю, там как раз те витамины, какие надо для моей кожи, а внутрь я не могу пить витамины - покрываюсь красивыми долгопроходящими пятнами:(. А прописали мне его вовсе для ликвидации последствий дерматоза, когда острота сошла, а пятна еще остались. Заметила офигический эффект на руках (случайно) и стала уже направленно его применять куда ни попадя:). 05.02.2008 19:36:04, Наташа С.
угу, и этот спирт сильно и неприянто пахнет, кстати:( да-да, мне тоже дерматолог для снятия раздражения на лице порекомендовал, но мне он его не снимал,потому что радевит подсушивает, а у меня и так места раздражений сухие. А вот ф99 справляется - вечером намазал - утром любое раздражение вдвое бледнее.
А вот про антицеллюлитное свойство - это очень интересно!! специально теперь куплю попробую на попу! спасибо за совет:)
06.02.2008 15:18:15, Oblako
Наташа С.
Не за что:), главное - чтобы эффект был:). 06.02.2008 17:47:38, Наташа С.
Ну мне подошло твое решение:))
Целлюлит не скажу..не пробовала ТАМ мазать:))Тока голени:)
Крем жалко:)
05.02.2008 14:31:18, Karolina
хухра-мухра
все, бегу в аптеку.:))) Спасибо! 04.02.2008 16:58:09, хухра-мухра
ф-99 гораздо лучше радевита, Наташ, зуб даю. Тоже из аптеки. Лучше брать "полужирный", "жирный" не дает такого эффекта. 04.02.2008 18:23:06, Oblako
+1!
именно полужирный!
04.02.2008 19:02:15, Сэй Сёнагон
Попробуйте:))
Мы с Наташей:))решили даж его как-то поэкономнее использовать - в молочко для тела добавлять?:)
Он "Для смягчения и питания кожи" позиционируется:)
04.02.2008 17:07:58, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!