Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

и опять про желток...

начиталась я тут про желтки-горчицу и решила над собой провести эксперимент. ни коньяка ни горчицы я дома не обнаружила, решила одним желтком. я если честно настроена была скептически. но результат меня потряс. чтобы желток вымыл мои волосы..я думала это не реально. короче у меня вопрос - а можно вообще отказаться от шампуня и мыть так голову хотя бы какое-то время? хочу устроить экспримент. и если я часто мою волосы это будет не вредно?
04.02.2008 10:19:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.02.2008 16:59:36
видимо, ты его сварила (желток) в какой-то момент. вообще-то он жидкий должен быть. 05.02.2008 20:04:47, millimetr
Minorcat
ну про коньяк не скажу а про один желток могу рассказать в подробностях. он наноситься очень легко, не особо пенится правда, но у меня волосы короткие и 2 желтка на мою башку вообще отлично. ничего не высыхает это точно. смывается тоже без проблем. кстати я еще иногда мажу репейным маслом и раз в неделю безцветной хной. вот это тоже вещь... 05.02.2008 17:52:00, Minorcat
[пусто] 06.02.2008 01:00:00
Бамбука Пандовая
имхо. Дело не в плохом желтке, а в лишнем добавлении в маску оливкового масла (и кто ж такое мог посоветовать???)! Еще б горчицу, смешать в блендере, сольцы чуток и получился бы майонез... )))))
Желток нужен не один, тем более на длинные волосы, разводятся желтки в теплой воде, а не мажутся на голову "неразбавленные", масло, как Вы сказали, лучше действительно репейное (можно с разными добавками), но, опять же, масло добавлять только для очень жирных волос и коньяк.... Я сейчас экспериментирую - добавляю несоклько капель эфирных масел в меде (пока попробовала пачули и ладан).
Белки я собаке отдаю, кулинары могут делать безе или просто взбивать с сахаром. У меня, как правило, на маску 5 желтков уходит, но я в хлебе делаю, с разными маслами. Горчичную делаю редко, когда времени нет, а сейчас подсела на Лашевские шампуни, тоже, когда со временем проблема или нужных ингридиентов дома нет (хлеб покупаю только для волос). )))
06.02.2008 09:33:23, Бамбука Пандовая
Minorcat
а какая разница что мазать желток на мокрые волосы или разводить его в теплой воде если это одно и то же???? тем более он похож на шампунь по жидкости. у меня отлично моет волосы. хочу еще попробовать добавлять коньяк 06.02.2008 10:08:54, Minorcat
Бамбука Пандовая
Я дала свой совет тем, у кого проблемы с нанесением и некомфортные ощущения. )))
07.02.2008 09:27:54, Бамбука Пандовая
Love Me Tender
Вообще, я первые лет 12 своей жизни проводила 3 летних месяца в году у бабушки. Вот она ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ мыла мне голову яичным желтком:) Про ощущения не скажу, мне тогда было абсолютно всё равно, какие у меня волосы на голове:) Но спустя много лет я на них не жалуюсь. 05.02.2008 14:53:15, Love Me Tender
Бамбука Пандовая
Да уж... до чего дошел прогресс. Надо доказывать, что натуральный продукт, созданный природой, не вреден, чего не надо делать о химических продуктах...
Приведу цитату одного дядечки, написал классно:
"Оказывается, многим людям требуются постоянные доказательства, что можно ЖИТЬ.
Они это называют научным доказательством или научным фактом.
Им не надо доказывать, что можно лежать на диване, им надо доказывать, что не вредно двигаться, нагружая себя…
Им не надо доказывать, что можно есть вареную пищу, им надо доказывать, что можно есть сырую …
Им не надо доказывать, что можно есть смесь варева, им надо доказывать, что можно есть один продукт…

И так до бесконечности, все что их окружает – мир и природу – они не видят, им это не доказательство, им требуется научный факт – который на самом деле представляет трактовку (гипотезу) природного явления – каким ни будь человеком, которому они могут поверить, но не поверять другой трактовке и только по тому, что она не научна, т.к. она не поддержана (может им не знакома или вредна им) – официозу."
04.02.2008 19:30:00, Бамбука Пандовая
Marg
:)) в точку 05.02.2008 11:08:33, Marg
Minorcat
я не про то. в желтке не может содержаться весь комплекс необходимых элементов для волос. возможно при таком способе мыть нужно волосы чем-то подпитывать. вот я к чему веду... 04.02.2008 20:57:48, Minorcat
Тут часто хвалят маску с коньяком, можно ее разделить - коньяк внутрь, желток на голову, полный баланс элементов:))) 05.02.2008 11:05:17, TarotRider
Minorcat
вовнутрь предпочитаю виски))) есть такие маски может кто подскажет))))) 05.02.2008 14:05:20, Minorcat
Аленьк-ий
браво!:) так сказать, и внутреннее и внешнее обогащение:) 05.02.2008 12:09:23, Аленьк-ий
Бамбука Пандовая
А в химическом шампуне может??? :-)
Вообще идеал - мыть волосы теплой родниковой водой, тогда вообще ничем подпитывать не надо. Да и вообще, волосы - индикатор здоровья внутри. Если внутри все нормально, то и волосы шикарные и мыть их можно только водой, а если нет, то никакие внешние подпитки хоть за мильон долларов не помогут....
Желток (как хлеб или горчица) просто щадяще, не травмируя естественный природный баланс выделительных элементов, снимают с волос "выхлопную" грязь и гарь...
Это дает хоть какой-то минимальный шанс волосам на естественное восстановление.... и то, не сразу....
05.02.2008 10:43:19, Бамбука Пандовая
чередуй с мытьем горчицей и черным хлебом:) 04.02.2008 23:04:21, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!