Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с кожей головы

Уже год у меня проблема, то усиливается, то более-менее проходит. То ли после хны, то ли после лашевского шампуня что-то случилось с кожей головой, она чешется и шелушится, волосы выпадают, наверняка, как следствие. Что можно попробовать из самолечения?
Знаю, посоветуете трихолога, но я не понимаю, что это за врач такой. В медицинском не выпускают трихологов, то есть это переученный дерматолог или просто какой-то человек, закончивший курсы трихологов? Если это из дерматологов - может, мне к дерматологу надо? В нашей поликлинике вообще трихологов нет.
Хочется сначала самой попробовать, я же с насморком к врачу сразу не бегу. Вообще, люблю лечиться сама :)
28.01.2008 11:19:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще. А Вы не думаете, что это от воды? У меня в Москве тоже всегда такая бяка и приходится кожу головы время от времени пролечивать. А вот в других городах все ОК. 29.01.2008 15:49:51, ПТАХА
OkSaNa (в системе - 1110oct)
не пугаю, а рассказываю про себя: у меня так начинался себоррейный дерматит (на 6 месяце ГВ). Ребенку уже 2,10 - проблемы остались, даже усугубились, несмотря на лечение (видимо, мимо). 29.01.2008 15:21:35, OkSaNa (в системе - 1110oct)
меня такая ерунда накрывает зимой, кожа головы сохнет. если у Вас не грибок или бяка какая, а тоже сухость (как это на глаз определить?), попробуйте мою систему, выведенную методом проб и ошибок :)
1. для начала шампунь Виши от сухой перхоти (подержать минут 5 и смыть, на остальные волосы увлажнение обязательно)
2. маска масло-мед-желток (очень, очень хороша и от сухости и от выпадения) перед мытьем
3. увлажняющий шампунь - например Cutrin серия BIO+ шампунь для сухой кожи головы.
а вообще, чтобы не гадать на кофейной гуще, наведайтесь в институт красоты на ольховке, они и по субботам работают.
29.01.2008 11:25:41, tiv
Мне Низорал подобную проблему снял однажды. 29.01.2008 00:10:36, Тиграs
врача не подскажу, но.. у меня была похожая реакция на шампунь лаш с хной((. я тогда, правда, на рабоче-домашние стрессы еще грешила. шампунь лаш отменила. делала через день маски с теплым репейным маслом и смывала белорусским крем-шампунем. (вообще не фанат белор.ср-в).все прошло. 28.01.2008 22:25:46, An-Ju
я когда-то лечила выпадение волос в центре "здоровые волосы" при центральном институте дерматологии(см. ссылку). подход мне понравился. очень подробное исследование и, логичное с моей точки, зрения лечение. но сразу после их курса особого эфекта не было. потом я делала еще что-то, потом еще... и в конце-концов стало лучше. может быть, это их запаздалый эфект, а может что-то другое... 28.01.2008 18:43:06, наташа и.
Введите в яндексе "трихолог Ткачев". Он раньше принимал при салоне на Покровке 4. Очень хороший врач. У меня вылечил сильное выпадение волос. Многому научил. 28.01.2008 15:23:27, ПТАХА
Если соберешься к трихологу, в моей поликлинике он есть, дам координаты. 28.01.2008 12:32:21, *Katherine*
Катя, уже собралась. Дай, пожалуйста.
Спасибо :)
28.01.2008 12:39:44, Фиолетта
arte
Ужос! Такая вроде умница, и с логикой все хоккей, а "Уже год у меня проблема", но "к врачу сразу не бегу". Год, это имхо, не сразу. За год какаянить фигня запросто хронической может стать (тьфу-тьфу-тьфу, типун мне на язык) 28.01.2008 11:32:55, arte
Ага, я сама заметила эту нелогичность :) К врачу не хочется, прям ужас как. Может, я еще не все опробовала.
Таки, к дерматологу?
28.01.2008 11:34:44, Фиолетта
arte
Угу. Ради нас :)) (меня так подруга как-то пинала "ну сxоди ради меня" :))) 28.01.2008 11:39:30, arte
Сухая кожа головы теплым маслом хорошо лечится. Бывают специальные масла для волос, а можно и яйцо-коньяк-подсолнечное масло... 28.01.2008 11:26:50, Бабочка Light
Насть, я раз в неделю мажусь кунжутным, пальмовым или макадмией. Становится лучше, но проблема остается. Я думала, может, какой-нибудь Низорал-шампунь попробовать? 28.01.2008 11:33:25, Фиолетта
Кошка у окошка
У меня периодически та же проблема. Я "открыла для себя" пасту "Сульсена" -очень хорошо помогает, продается в аптеках. 28.01.2008 14:52:42, Кошка у окошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!