Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Конкуренты Лаша

Не подскажете? Есть ли такие? Только не Литовский "Лаш". Неужели нет такой же альтернативной произведенной вручную косметики? На лашевском форуме прочитала, что оказывается есть фирмы, которые многие используемые лашем хим.ингридиенты заменяют успешно натуральными. Но, по понятным причинам, сами фирмы не указаны.
24.01.2008 19:03:20,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Абсолютно ручная и натуральная - наша "Гиттин", только они питерские,дистрибьюторов в мск надо искать. 26.01.2008 15:44:33, Nanik
Ирис
А ты их пробовала? ЛГ на новый год подарили набор "белый мальчик" - что то мне не очень. 26.01.2008 21:43:13, Ирис
Ниже уже написали про Стендерс. имхо у них не такие навязчивые запахи, как у Лаш, и все же они дешевле кажутся. 25.01.2008 16:51:44, Морская Волчица (ака Маро)
arte
Диан, имхо, запросто можно самой делать, благо ингредиенты вроде вполне доступны. Я одно время интересовалась (потом, правда, разочаровалась по нижеописанным причинам :))) - народ пишет, весьма приятственное хобби :)) 25.01.2008 16:04:19, arte
А адреса подскажите:) И адрес сайта их:) 25.01.2008 10:29:28, Без реги
Бамбука Пандовая
www.lushrussia.ru
Там найдете и магазины.
25.01.2008 11:17:13, Бамбука Пандовая
Спасибо:) 25.01.2008 11:29:27, Без реги
Ирис
Fresh Line греческий - гораздо лучше лаша, на мой взгляд. В Европейском на 1 этаже магазинчик 24.01.2008 21:17:16, Ирис
Бамбука Пандовая
Спасибо большое! Обязательно загляну. :-)))
А что там больше всего нравится? Чем пользовалась? :-)))
25.01.2008 09:38:49, Бамбука Пандовая
Ирис
мыло нравится гораздо больше Лашевского.
Сейчас из мыл пользую шоколадная "Пенелопа", "Ирэн" с лимоном, "Нектар" с медом и "Артемида" на козьем молоке. Закончился "Виночерпий" с соком винограда.
Молочко для тела - много пробников из всех линий (это мне в подарок из Греции привезли". Сейчас собираюсь купить линию для лица "Гера", очень хвалили.
Еще мне очень нравится "Косметик-бар" - маски и кремы без консервантов с маленьким сроком хранения в мелкой фасовке - о чем речь, поймете, кода в магазинчик заглянете.
Да сами все на сайте их посмотрите, там и адреса есть :)))))
25.01.2008 14:56:03, Ирис
Бамбука Пандовая
Заглянула... Выглядит заманчиво. Но не понравилось, что не написан точный состав... :-(
И еще... используются химически-синтезированные витамины... :-(
25.01.2008 15:24:33, Бамбука Пандовая
День Рождения (aka Иринкин)
Вы пробник сначала возьмите. Я не аллергик, а от некоторых их пробников у меня аллергия была :(. 26.01.2008 22:19:34, День Рождения (aka Иринкин)
Ирис
точный состав в магазине указан. сайт сделан на коленке, "чтобы был" 25.01.2008 18:25:21, Ирис
Девушки - а вы никогда не задумывались о том, что "сделанная вручную натуральная косметика" - это большой рекламный ход. В каждом районе москвы появился уже магазинчик лаш, а сколько его каждый день продается по всему миру - вы только задумайтесь над этим. КАК маленькое ручное производство может обеспечить такой сбыт??? Сама его нежно люблю, но вот муж подкинул идейку для размышления. Серьезно ее обдумываю, пока ответ не найден. 24.01.2008 19:57:22, Мариваннна
arte
А Вы задyмывались о том, что такое "сделанная вручную натуральная косметика" :))? Это то, что при наличии ингредиентов и Вы у себя на кухне сварганить можете :)) Ни тебе многомиллионного оборудования, ни под это оборудование "заточенных" производственных помещений, ни квалифицированного персонала, ни, как я понимаю, котроля качества, если, как пишет Love Me Tender, один и тот же продукт в разных сериях различается. Надеюсь, что хоть гигиенический контроль присутствует :)). А стоимость персонала в некоторых странах настолько низок, что 100$ в месяц - это очень хорошая зарплата очень квалифицированного специалиста. Вот и предстaвьте, какие обороты можно в легкую наладить.
Меня смущает другое. В профессиональном производстве результат предсказуем, "управляем" и контролируем. Это позволяет добавлять в состав те ингредиенты, которые "в ложке - микстура, в чашке - яд", т.е. которые можно и полезно использовать только в определенном количестве. Соответственно, ждать от натуральной косметики чудес вроде как даже с точки зрения логики бессмыслено, а у профессиональной шансы есть. Я, правда, не лореали с нивеями имею в виду :))
Так что, имхо, еслы Вы выбираете между масс-маркетом и натуральной, это, имхо, одна малина, от личных предпочтений зависит. Мне вот натуральная ближе, хотя головой понимаю, что это тот маркетинговый ход, когда из недостатка делают достоинство (тут респект создателям глубочайший :))) А профессиональная - это совсем другое измерение, имхо.
25.01.2008 15:58:42, arte
Да, да. Именно эти мысли и роятся!!! И еще к вышесказанному Вами очень хочется наконец узнать - где именно и в каких условиях эта косметика производится. Не верю я в эти милые наклейки - произведено Машей из Бангладеша =))) Смешно, право. С учетом сети магазинов, арендой в не самых дешевых местах, отсутствием упаковки, штатов продавцов-консультантов, накладных расходов и прочих составляющих ее цена должна быть копеечной просто и информация о ней более прозрачной. Ну ооочень хочется все-таки вникнуть в суть проблемы. Так что тут далеко не все так просто и понятно. 25.01.2008 20:52:40, Мариваннна
Love Me Tender
Компоненты совсем не копеечные в составе. 26.01.2008 11:56:11, Love Me Tender
Аленьк-ий
только почему-то никто не варганит такие субстанции, как кремы или шампуни, мыла и массажные плитки...

коленочное косметическое умение дальше свеженамазанного творога на моську или заваренного настоя трав для умывания не идет обычно. И то не регулярно...
25.01.2008 18:03:02, Аленьк-ий
Love Me Tender
Я,я!!:))) Я ж провизор по образованию, я всё умею. В производственной аптеке можно любые кремы делать и мы этим успешно занимались на заре моей юности. Я делала кремы для кучи косметологов после основной работы:) Основы - масло какао, спермацид, ланолин, вазелин, а уж добавлять можно сколько компонентов (витамины в масле, травяные настойки, эфирные масла, витамины в порошке, противовоспалительные,успокаивающие, разогревающие и т.п.). У меня даже тетрадь рецептов сохранилась. Делала огоромными банками и никаких консервантов, сами компоненты ими вступали. Технологию мы знали на примере изготовления мазей:) 26.01.2008 12:05:07, Love Me Tender
Ирис
я тебя и не узнала с новым ником :)))))) 26.01.2008 21:36:31, Ирис
Ирис
О, как вы заблуждаетесь :))))))))))))))))) 25.01.2008 18:24:27, Ирис
Аленьк-ий
и как же?.. 25.01.2008 22:03:05, Аленьк-ий
Ирис
ну, вот например.... 2 тысячи человек почти 26.01.2008 05:29:15, Ирис
Аленьк-ий
забавно, что есть такие мыловары любители... Однако, если выбирать между лашем и подарком от такой умелицы, я бы все же предпочла первое. Как раз из-за того, что при соблюдении всей ручной и натуральной компоненты, в лаше есть еще и сертификация...
наверняка, есть простые рецепты, которые, как мыло, может освоить каждый. Но в том же лаше есть сложные составы, которые нуждаются в выдежках, режимах и проч. - и это уже трудно сделать и предсказывать результат в домашних условиях.

Поэтому я бы не утверждала так огульно, что то, что ты можешь купить в Лаш, ты можешь сделать легко сам.
28.01.2008 10:40:57, Аленьк-ий
arte
+1
они просто в нашей конфе не тусуются - им не по пути :)))
25.01.2008 18:48:53, arte
Ирис, заглядывая в ванную
че эта не тусуются - очень даже тусуются :))) 25.01.2008 19:02:06, Ирис, заглядывая в ванную
arte
"задание выполнено, шпион обнаружен" :))) 25.01.2008 19:03:14, arte
Ирис
)))) 25.01.2008 19:14:45, Ирис
Love Me Tender
Почему это в Лаше результат неуправляем? Его не на кухне варят. Это бренд со всеми вытекающими контролями и неизменными рецептами. Сертифицированный в каждой стране, вообще-то:)
Когда я написала, что отличаются разные партии, то это не значит, что чего-то в них больше, чего-то меньше и это на усмотрение готовящего:)) Продукт отличается потому, что именно натуральные компоненты (лимоны разного урожая, бананы там, розочки и т.п.) и их комбинация могут выглядеть немного по-другому. Готовящий кладёт всё это по рецепту, не меняя если что-то более или менее интенсивное попалось.
А уж о предсказуемости говорить... Компоненты и рецепты и их воздействие известны столетиями.
25.01.2008 16:53:13, Love Me Tender
arte
Ну дык я о том и говорю. При таком изготовлении контроль идет только по одному параметру - обьему или массе. Интенсивность и все прочее уже в ауте. По моим представлениям, это и означает "неуправляемость" результата. А высокотехнологичное производство позволяет одновременно с этим контролировать (и корректировать) и все остальные параметры. То есть у натуральной косметики в основе потенциально безвредные компоненты, что есть хорошо, но с высокотехнологичной косметикой по эффективности она сравнима так же, как столетиями известная "бумажная" почта с инетом, имхо. 25.01.2008 19:02:10, arte
Love Me Tender
На каждой баночке Лаша есть "морда лица" человека, который это сделал своими руками:)
То, что это не производство, абсолютно точно. Я лет пять пользуюсь одними и теми же продуктами и они именно в чём-то отличаются друг от друга, в зависимости от работы разных людей. Ультраблэнд бывает очень плотный или послабее, потом опять плотный. Или брусок Манго почти оранжевый или абрикосового цвета. Я спрашивала поначалу, почему так, мне и объясняли, что люди же живые делают, не автоматы.
Если я не ошибаюсь, Лаш делают кришнаитские общины в том числе по всему миру. А их, знаете сколько?:) Я знаю, пришлось пожить в храме.
25.01.2008 14:15:26, Love Me Tender
Аленьк-ий
не преувеличивайте... что такое объемы лаша в сравнении с каким-нить Л*Ореалем?.. гы:) 25.01.2008 10:48:18, Аленьк-ий
Бамбука Пандовая
Что мне нравится в Лаше?
Во-первых, они не врут - это самое главное, пишут в составе все, что есть... и химию и не химию.
Некоторые цветочные ароматы у них ненатуральные, о чем тоже говорят открыто. Всеми силами пытаются найти алтернативные замены, не всегда получается. На сайте у них очень интересно консультант об это рассказывает, отвечая на вопросы "чокнутых дев", помешанных на минимизации использования хим. компонентов, особенно в косметике для тела, причем спрашивают даже в такой несколько агрессивной форме.
Ну а, во-вторых, они подобрали на некторые линии действительно ДЛЯ МЕНЯ фантастически потрясающие ароматические композиции, причем одну и ту же композицию можно купить и в мыле, и в разных маслах для тела, и в геле для душа и т.д.
Жду у них, когда придут сухие духи.... :-)
На что "подсела" точно? Нигде такого не видела, не пробовала. Это средства для умывания/смывания косметики/скрабы для лица. О креме пока рано говорить, через месячишко посмотрим, как и о шампунях. Открыла для себя мир твердых шампуней. Теперь знаю, с чем ездить в командировки.
Конкурентов тоже обязательно посмотрю! Может у них есть декоративка? У Лаша декоративка продается только в Англии, как и свежие маски.
25.01.2008 09:57:24, Бамбука Пандовая
Ироник
А что именно для умывания/смывания косметики нравится? Мне тут подарили "ультабленд", это ужассс... 25.01.2008 14:45:58, Ироник
Бамбука Пандовая
Ультраблендом надо уметь пользоваться. Его надо наносить на теплое лицо, либо само средство растопить в ладошках и нанести. Я, например, чуток массирую, держу некоторое время как маску и смываю тряпочкой из микро-фибры - ИДЕАЛЬНО! Кто-то смывает ватными тампонами, кто-то спонжами (но спонжами вроде хуже). Вначале тоже думала, что эффект, как будто салом намазала... В общем, от незнания это. :-)
Поры не забивает, кожа - бархат. :-)
Еще у меня есть Ангел - это скраб, приготовлен по какому-то очень древнему рецепту. Вот его можно просто водой смыть - кожа потрясающая. И еще есть плитка Возрождение. Но эффект похож на Ультрабленд. Также смываю микро-фиброй.
Собираюсь купить мега-мятную маску, начиталась на форуме восторженных отзывов, говорят, фантастически чистит поры, а также их сужает, подлечивает прыщики, эффект чуть ли не сразу. Но ее надо свежую покупать и хранить в холодильнике. В общем - это одна из моих следующих покупок.
25.01.2008 15:20:20, Бамбука Пандовая
Ироник
Вот ультраблендом я так и пользовалась, за исключением тряпочки из микро-фибры, ибо лашевский форум тоже читала:). Всё равно, ну никак не пошёл...
Мега-мятная маска тоже есть. На счёт чистки пор не уверена, но вот для лета - имхо, отличный вариант.
25.01.2008 20:57:56, Ироник
почему маленькое? Может, в Индии все делается? Вполне (и цена, и количество не противоречат)... 24.01.2008 21:05:05, *Enchantress*
Setantа
есть еще латышский Stenders, но их продукция даже дороже лашевской, у нас, по крайней мере. 24.01.2008 19:47:45, Setantа
Анитка
В риге стендерс дешевле. ВО всяком случае бомбы у нас около лата стоят. а у лаша 3 и больше :) 25.01.2008 10:45:49, Анитка
Setantа
у нас 48 евро за кг мыла, брала lemongrass с овсом и грейфрут с луфой-очень нравится и запах и все такое:) 25.01.2008 17:07:57, Setantа
Анитка
а мне вообще магазины эти как таковые нравятся :) если бы там еще так сильно не пахло :) 28.01.2008 12:34:17, Анитка
о да! грейпфрут с люфой - суперский!!! 27.01.2008 15:23:21, Сэй Сёнагон
Бамбука Пандовая
Они состав не пишут, не известно сколько и какой фигни туда добавляют. И еще, мне на Новый год подарили некоторую продукцию, запахи не понравилиись.
25.01.2008 10:04:51, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
есть греческий Fresh Cosmetic
видела на арбате магазин
24.01.2008 19:16:59, Аленьк-ий
Бамбука Пандовая
А где на Арбате? Заходила? :-)
24.01.2008 19:21:04, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
честно не помню, какой из магазинов, но на первом этаже. Новый арбат, сторона Весны, идешь по улице и в витрине видно. эта линия поскуднее лаша по компонентам, там в основном вокруг оливкого масла танцы... ну это и ессно 25.01.2008 10:50:32, Аленьк-ий
Бамбука Пандовая
Ясно. Но оливковое масло же жуть как комедогенно.... На моей коже комедогенность средства моментально чувствуется, практически сразу. Поразительно, что лашевские средства имеют столько масел, жирные и действительно очищают поры!!! Ну да ладно, а то напою дифирамбов, а через месяц, не дай Бог, прыщами покрюсь. Стоит только подумать о хорошем.... :-(
Туда тоже загляну, спасибо. :-)
25.01.2008 11:16:05, Бамбука Пандовая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!