Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

алерана/шампунь вопрос

девочки. пользуюсь спреем. понравился. появился пух. решила купить шампунь и бальзам. и вот такое дело. голова стала чесаться. волосы быстрее пачкаются, ладно это я переживу. на голове появились болячки. которые я благополучно расчесываю до крови. вот думаю стоит ли мучить так свою башку или ну его этот шампунь в баню...кто чего скажет?
23.01.2008 20:42:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ветку не читала, может уже советовали, вы не пробовали кровь на стафилококки сдать? 24.01.2008 13:25:11, Крёстная
Аленьк-ий
нужно изнутри подпитаться. купите хотя бы какие-то фармамедовские биодобавки - для женщин, или кожа-волосы-ногти... 24.01.2008 13:02:24, Аленьк-ий
Minorcat
покупала. пила. особой разницы я как-то даже не почувствовала если честно. периодически все же пью. 24.01.2008 14:38:31, Minorcat
Вы бы добрались до дерматолога. Все таки зуд, болячки, перхоть, выпадение волос - это может быть и жирной себореей, отягченной аллергией и бактериальной инфекцией, а может и другая какая-то болезнь.
Вам пропишут конкретные препараты (от противогрибковых спреев до болтушек и приема лекарств внутрь), по ним и будете смотреть на успешность лечения.
24.01.2008 10:59:20, TarotRider
Minorcat
выпадение волос - это стресс. уже ходила. ничего не нашли. просто говорят поменьше переживать. а зуд у меня бывает периодически когда я меняю шампунь. я сразу его выкидываю. а тут вся в сомнениях. может это первое время и потом все будет ок. а может и не стоит продолжать. 24.01.2008 12:54:19, Minorcat
А фридерм вам не подходит?
Зачем менять шампунь, если это вызывает зуд? Может лучше одним проверенным пользоваться?
24.01.2008 13:09:49, TarotRider
Minorcat
фридерм не пробовала. зачем менять? не знаю. хочется иногда что-то новое. я пользовалась одним шампунем несколько лет. а потом открыла для себя средства намного лучше. а зуд у меня был всего пару раз за все время. 24.01.2008 14:37:29, Minorcat
я пытаюсь решить аналогичные проблемы, но шампунь использую Clear Vita Abe, а вот кондей Алерановский. Спрей не использую. Мне нра, но голову надо стараться НЕ чесать 24.01.2008 10:18:30, коллега :)
Minorcat
я смтрела на этот шапмунь. но они все почему попутно лечат от перхоти. у меня её никогда не было. думаю мне бы он не подошел. не хочется лишний раз голову травмировать 24.01.2008 12:47:58, Minorcat
Polaris
то есть либо пух, но с болячками, либо без пуха, но здоровая голова? ИМХО в баню шампунь 23.01.2008 21:27:41, Polaris
Minorcat
голова не здоровая ((( волосы стали тоньше и лезут. я ж не зря стала спреем пользоваться. мне он по результату понравился. а вот шампунь моя башка не приняла видимо. 23.01.2008 22:05:21, Minorcat
Polaris
тогда все-равно шампунь в баню 24.01.2008 09:55:58, Polaris
Alenka
Волосы тоньше и лезут, потому что больна кожа головы.
Была аналогичная проблема, волосы лезли пучками. Когда перестала расчесывать голову, все нормализовалось. Зуд устранила при помощи бальзама Phyto
24.01.2008 08:32:14, Alenka
Minorcat
нет. все немного не так. у меня стали истоньчаться волосы и выпадать. я купила спрей. мне понравился. решила купить шампунь. и вот итог. из-за него у меня зуд. изначальная проблема из-за стресса появилась. 24.01.2008 12:46:28, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!