Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия & Clinique

Скажите пожалуйста, а возможно ли появление аллергии на тени после 1.5 года использования? Пользуюсь Clinique, последние два месяца держится припухлость и покраснение на одном веке...
23.01.2008 17:30:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ресницы, случайно, на этом глазу не выпадают? Если да, проверьтесь на всякий случай на демодекса. 25.01.2008 11:42:33, nativa
Вряд ли дело в тенях... Либо кисточку поменять надо, либо за 1,5 года в самих тенях куча бактерий расплодилась, особенно если они у вас стояли в тепле или влажности.
Я по жизни аллергик. До 20 лет вообще глаза красить ничем не могла - жуткие реакции были. Потом узнала про Клиник, пользуюсь им больше 10 лет. Одной коробочки теней мне хватает, в зависимости от цвета, где-то на год. Но спустя год я на всякий случай все тени выбрасываю. Тушь, тоже Клиник, если не кончилась, выбрасываю через полгода. Вроде ничё не чешется :-)
25.01.2008 11:40:17, nativa
Может, это не на косметику аллергия. У меня от некоторых продуктов, которые я ем, глаза краснеют и чешутся. 24.01.2008 08:53:16, Фиолетта
У моей подруги началась тоже аллергия от клиник, и тоже она ей до этого долго пользовалась 23.01.2008 20:33:34, Пумбc
пользовалась тенями Клиник больше 5 лет, все ОК, я бы и сейчас пользовалась, но боюсь, они уже испортились:) 23.01.2008 20:32:13, ;)
А может быть за 1.5 года с тенями что-то произошло,какие-то компоненты в них изменились за это время и теперь на них началась реакция?
Мой рекорд - через 3 месяца на Шисеидо крем для глаз.Сначала чесалось,краснело,потом кожа скукожилась,а потом был отек Квинке.
Попробуйте отказаться от теней этой фирмы на 1-2 месяца.Потом можно попробовать опять,но если будет какой-либо дискомфорт - увы.Ищите другие.
23.01.2008 20:17:25, Капля Дегтя
Крапива
я не медик, но, если мне не изменяет память, сенсибилизация как раз и возникает постепенно, когда аллергены накапливаются. Особенно, если была большая пауза между применениями.

Однако, причиной проблемы могут быть вовсе не мифические аллергены, а бактерии? микробы?, попавшие на тени, или, что более вероятно - на спонж для нанесения теней. Спонж давно меняли?
Попробуйте сделать паузу, старые спонжи заменить на новые, верхний слой теней соскрести и выкинуть. И посмотреть на результат.
23.01.2008 20:16:43, Крапива
Спросила у медика :-) Говорит, на второй-третий раз это бы проявилось, если бы это была аллергия. 25.01.2008 11:35:23, nativa
Крапива
у меня половина семьи - аллергики, да и сама я тоже могу выдать кожную аллергическую реакцию запросто.
Если мне врачи аллергического отделения института педиатрии говорят, что науке не известно наверняка, на какой именно раз произойдет сенсибилизация (должна проявиться аллергия), то я склонна им верить.
Распространенный пример - солнечная аллергия. У взрослых людей может случиться. Сколько раз они за свою жизнь на солнце выходили?
25.01.2008 11:57:10, Крапива
невозможно 23.01.2008 19:56:38, Dafna
Polaris
Вы конкретно этими тенями 1,5 года пользовались? из этой банки? или новую попробовали? 23.01.2008 17:45:42, Polaris
Ничего нового не пробовала. 23.01.2008 18:51:33, LudmilaS
Polaris
скорее всего см. ответ Крапивы выше, я согласна 23.01.2008 21:28:54, Polaris
VIOKI
теретически возможно все, но практически странновато как-то :) вы у офтальмолога были? мож это ваще не аллергия? 23.01.2008 17:33:17, VIOKI
У обычного доктора была...Сказали аллергия. Наверное надо к специалисту сходить. 23.01.2008 18:55:06, LudmilsS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!