Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Фотоэпиляция - кто-нибудь делал?

Я уже года полтора обдумываю мысль, как бы было здорово избавиться от волос во всяких ненужных местах )). Но собраться и сделать - торможу. Расскажите, плз, кто делал - насколько это а) эффективно и б) болезненно. Статеек всяких в интернете я начиталась, но ясности так и нет - кто ж в рекламе скажет, что дело труба )).
22.01.2008 13:43:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я делала и продолжаю делать. Очень заинтересовалась, когда забеременела, все, как назло, стали пробовать, а беременным нельзя. Закруглив с ГВ, я дорвалась. Делала - губу (волосы изначально тонкие, но мне хотелось удалить), ноги (тоже не особо толстые волоски) и бикини (ужос). Итак - губа 4 раза (ничего нет, пару волосков осталось, через неделю делаю последний раз, надеюсь), ноги сделала 2 раза, довольна как танк (почти нет волосков, кое-где кустиками), бикини 2 раза (очень довольна, волоски просто выпадают на глазах). Ноги не больно, лицо - чувствуется как легкий кратковременный ожогчек - терпимо, бикини - больно, но вытерпеть можно, особенно если за 20-30 минут намазать кремом обезбаливающим "Эмла", ниже даю ссылку на его описание, и это все безобразие под пищевую пленку. Так сами косметологи советуют. Можно и лед прикладывать, но это дедовский метод.
По поводу аппарата. Это очень важно, на каком аппарате делать, обязательно уточните, импульс на хорошем приборе идет равномерный (исключает возможность ожога), насадка не нагревается, болевые ощущения на хорошем аппарате минимальны, импульс выставляется с учетом типа кожи и качества волос. Моя мама делала на простеньком аппарате, эффект не тот, намного дольше ходит, по 8-10 раз.
Я делаю в "Посольстве красоты" в Ростове-на-Дону. Что могу посоветовать еще, прозвоните, узнайте предварительно, какой в салоне аппарат. Я делаю на таком. http://www.ellipse-flex.ru/
Если будут вопросы, пишите, можно на под ник. И Юля, не бойтесь, не настолько это и больно, зато как результат радует :)
23.01.2008 00:34:28, КисяD
Margo-Line
Даша, спасибо!
Ну я практически решилась. Только начать, наверное, придется не с подмышек все-таки, а с голеней. Аппарат поищу, спасибо за инфу. Крем - важно. Но я как-то не представляю,как его наносить на область бикини и чем-то укутывать ))).
23.01.2008 10:54:15, Margo-Line
Я делаю сейчас - (шёпотом)зону бикини - сделала 8 процедур - почти ничего не осталось ,тьфу,тьфу,тьфу. Кое где тоненькие остались, но до 10 ещё 2 процедуры. Подумываю о подмышках. Но страшно - там же лимфатические узлы, а процедура новая, последствия её пока точно не изучены. 22.01.2008 15:36:30, Тартулес
Margo-Line
О, живой очевидец! )))
Я вообще планировала как раз с подмышек начать... Ну, что - это больно? и какой перерыв между процедурами? И - где делаете?
Я бы еще кое-что спросила, но наверное лучше напишу на подник ))
22.01.2008 20:58:16, Margo-Line
Перерыв между процедурами рекомендуют полтора месяца, у меня получалось два. Мне было не очень больно, но у меня низкий болевой порог и насадка была с охлаждением, то есть в самых болючих местах косметолог прикладывает насадку держит её чуть-чуть - а потом уже импульс подаёт - тогда не так больно. Но для сравнения - воском мне было гораздо больнее эпиляцию делать. сама засада этого метода в том, что как только начинаешь эти процедуры, про про другие виды эпиляции в этой зоне можно забыть - можно только бритвой. Но и к этому привыкаешь. И не дешёвое это удовольствие. Одна процедура примерно 8000-10000 рэ. Делала в Детали. 23.01.2008 10:59:04, Тартулес
Margo-Line
Спасибо!
На одном сайте прочитала, что может оставаться корочка после процедур,которая отваливается через несколько дней - это на самом деле так?
Ну и последний вопрос. Бикини - глубокое или нет? Мне кажется, 8000-10000 там просто места для такого количесва вспышек нет )).
23.01.2008 13:14:03, Margo-Line
в зоне бикини тоже есть лимфоузлы 22.01.2008 17:45:34, foster
КисяD
Угу, и там ГОРАЗДО больнее. 23.01.2008 01:22:48, КисяD
Моя подруга делала в дессанже. Много раз. В смысле, ей сказали, что для полного избавления от волома надо сделать 10 процедур - сделала, волосы растут:( сказаи еще десять - сделала, все растет, как прежде:(
Сказали. что вот еще раз пять, ну и тогда все - сделала, волосы растут, ну она и не стала больше пытаться. Про болезненность я не помню что она говорила.
22.01.2008 13:54:37, Mercury
Margo-Line
Ну, если столько процедур сделала... наверное, не оченьбольно. Но только непонятно, почему же растут-то ни дальше... 22.01.2008 20:59:32, Margo-Line
почем удовольствие?вроде дорого это. 22.01.2008 14:18:14, Karolina
Это было полтора года назад, я не помню уже. 22.01.2008 14:22:35, Mercury
ну хоть порядок цен..:))там вроде за кв.см? 22.01.2008 16:37:13, Karolina
Ну в см точно не знаю:) Около полутора тысяч за курс, что ли... не помню. 22.01.2008 16:56:15, Mercury
Долларов? или руб? 22.01.2008 17:19:07, Karolina
Долларов, конечно. 22.01.2008 17:32:00, Mercury
Ох!:) 22.01.2008 17:45:05, Karolina
а в нужных местах?:) 22.01.2008 13:45:12, Dafna
Margo-Line
В нужных пусть остаются )) 22.01.2008 13:51:07, Margo-Line


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!