Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про духи

я одна такая или другие тоже заморачиваются по поводу соответствия духов и внешнего вида (одежды, прически…)?
Вот уже полгода помираю от прады в зеленоватой упаковке (не могу название выучить). Рука уже полезла в кошелек за деньгами, как подумала о том, что пользоваться я ими практически не буду. Сфера моей деятельности предполагает довольно строгий бизнес в одежде, прическе, поведении и т.д. А вне работы я люблю джинсы, свитер, полное отсутствие косметики и деревню. Вспомнилось, как я купила армани код, когда он только вышел. Так и стоит практически полный, наверное уже и запах испортился...
А вы задумывались об этом? Если задумывались, то какие духи у вас ассоциируются именно с бизнес стилем?
15.01.2008 09:23:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы вообще пахнете (извините если мой вопрос не скромный)? Не поверю, что вообще НИКАК? Хоть какой, но запах есть. У меня подруга в реанимации работает, там очень строго и гигиеной, ну там лака на ногтях никакого итд , но она душится чуть-чуть, чтоб иметь СВОЙ запах. МЧ на ее запах здорово реагирует :)) Вот духи и нужны чтоб иметь СВОЙ запах, приятненький такой. 15.01.2008 18:01:25, ПТАХА
Love Me Tender
Для меня это ОЧЕНЬ важно, я просто физически не могу душиться несоответствующими, по-моему, одежде духами. Вот дневные-вечерние, какая обстановка мне начхать:) Выбираю по своим представлениям, что к светлому, тёмному, джинсам, секси, по-простенькому или шикарно. Некоторые вещи у меня носятся только с определёнными духами и всё.
Что носят с бизнес-стилем не посоветую, потому что я всегда против правил.
15.01.2008 16:11:43, Love Me Tender
надо же, а я ни фига не заморачиваюсь... я надеваю то, что в конкретный момент хочется. обычно это зависит от а)сезона б)настроения в)погоды (в солнечную и пасмурную ношу разное).
А вот от одежды... пожалуй, что нет.
Я все-таки считаю, что иметь определенный вид (в смысле одежды) на работе - это одна из моих обязанностей, если хотите :) Внешний вид часто продиктован внешними обстоятельствами.
А запах - это только для меня, нечто мое личное, что я делаю не в виде обязанности, а для того, чтобы радовать себя саму.
И вообще... после того, как я мне подарили очередной пызирек жадора (новой версии на этот раз), я что-то ничем другим и не пользовалась. У меня уже бывали такие "жадорные" периоды, вот сейчас опять еще один. Да, а было это в начале декабря, так что я уже 2 месяца только ими пахну :)
15.01.2008 13:36:20, millimetr
VIOKI
конечно заморачиваюсь, как же иначе :) у меня с офисом ассоциируется ароматы без "вкусностей" - печеньки, явные фрукты, конфетки и т.п.
у меня есть запахи выходного дня, офиса, черной одежды, светлой одежды - это лично моя градация :) сформировалась со временем.
15.01.2008 12:59:14, VIOKI
DKNY (цитрус, который потом очень красиво раскрывается),
Aqua Allegoria Herba Fresca
Aria di Mare

Ну, это ИМХО.
15.01.2008 12:01:59, *Enchantress*
arte
я одна такая или другие тоже заморачиваются по поводу соответствия духов и внешнего вида (одежды, прически…)? Ну дык это и называется стиль в моем понимании :)) Я и вообще у зеркала духи выбираю, чтобы не только со стилем одежды, но и с внешностью гармонировали.
На мой взгляд, бизнес-стиль - это практически всегда классика. Я пользовалась Pleasures, Estee, Diorissimo, Miss Dior, Chanel во всех вариациях. То есть парфюм не должен быть (слишком) сладким, слишком "ярким" (весь YSL, скажем, отпадает), слишком экзотическим. Короче, не должен быть "слишком". Морские, имхо, еще подходят, я их просто не люблю.
15.01.2008 11:50:09, arte
А как Вы воспринимаете этот аромат? Чем он для вас пахнет? Или: как по-Вашему должна выглядеть\быть одета женщина, носящая этот аромат?
Спрашиваю, т.к. на меня Ирис Прадовский сел вообще "никак"..... бумага...
А по поводу соответствия - да, считаю, образ должен быть цельным:) У меня разные духи под разное настроение, под разную погоду и т.д. Есть конкретно под белую рубашку, например:)
15.01.2008 09:46:21, *Katherine*
VIOKI
у меня тоже есть под белую рубашку :) у тебя чего?
у меня вот эти ароматы:
L'eau D'Issey (Issey Miyake)
Oui! (Lancome)
15.01.2008 12:57:10, VIOKI
Silver Mountain Water от Creed. Они, кстати как раз на такую погоду, как сегодня. Запах свежего весеннего ветра:)) L'eau D'Issey тоже люблю:) 15.01.2008 15:47:40, *Katherine*
VIOKI
имхо примерно одна стилистика аромато или я их так чувствую... 15.01.2008 22:09:58, VIOKI
согласна:) 16.01.2008 12:32:45, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!