Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Хочу измениться - помогите)))

Собственно сабж))) хочу чего-нить сделать с собой. Варианты -
1. нарастить волосы
2. нарастить ресницы
3. брови привести в порядок
4. проткнуть пупок))
5. сделать татуаж губ и глаз...
Вот думаю - выкинуть половину списка или пройтись по полной:))) Прилагаю фото себя сейчас (только чуть похудела с того времени)... И еще, ухаживать за собой совершенно не умею - кремами, декоративкой пользуюсь раз в год по обещанию... Крашу волосы когда уже совсем невмочь... Ногти правда ежемесячно наращиваю - акрил с дизайном. Посему варианты изменений приветствуются те, что не требуют особого ухода)))



10.01.2008 16:09:20,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
У Вас как-то все с ног на голову немножко, сорри. Ну какой может быть акрил с дизайном/татуаж губ и глаз/нарощенные волосы и ресницы при непрокрашенных корнях волос, неровных концах, невыщипанных бровях и неумении пользоваться макияжем? Ну либо Вы уж остаетесь натюрель, хотя волосы все равно привести в порядок надо, либо начинать надо с базового ухода. Иначе это все равно, что Вы достаете из духовки подгоревший и неровный торт и, вместо того, чтобы его обрезать/подровнять, начинаете розочками украшать. У Вас отличные природные данные, Вы молодо выглядите, у Вас прекрасная кожа, красивые глаза, хорошая фигура - Вам нужно в первую очередь определиться с собственным стилем, научиться ухаживать за собой, понять и научиться подчеркивать свои достоинства, и тогда уже думать о том, чего бы еще такого с собой сотворить. Все вами перечисленное - кроме бровей - это завершающий штрих, причем далеко не каждому необходимый, а начинать все-таки с начала стОит. 11.01.2008 15:43:27, arte
sheryl
я бы начала с грамотной стрижки и изменение цвета волос. Блонд Вас простит. 10.01.2008 17:13:38, sheryl
tanich
Как блонд может портить, если природа такой цвет при рождении дала? Просто натуральный пепельный вытравлен добела практически, а это вместе с темными корнями и без укладки смотриться непрезентабельно.
У автора нежный летний или даже весенний типаж, ни в коем случае в шатенку и брюнетку краситься нельзя.
13.01.2008 18:56:10, tanich
Анирам
Список жуткий :) Я бы выкинула ВСЕ пункты, вроде вам не за..., чтобы такие радикальные вещи с собой творить :)
Хотите изменений - займитесь собой. Например:
1 Ходить в баню
2 посещать косметолога
3 посетить стоматолога
4 начать вести спортивный образ жизни (пока можно коньки-лыжи :) )
5 заняться каким-нибудь творчеством

Это так, просто один из вариантов "списка хотелок". Но результат будет гораздо лучше!
10.01.2008 16:31:12, Анирам
Ну брови-то обязательно надо делать. остальное - согласна, выкинуть. 10.01.2008 20:01:10, millimetr
Саккара
+1 про жуткий список. Волосы не наращивать ни в коем случае. Я бы оаставила только татуаж глаз. 10.01.2008 17:12:30, Саккара
ни в коем случае. это - ужас получается. 10.01.2008 20:50:51, millimetr
Никакого ужаса абсолютно при правильно выполненной процедуре. 11.01.2008 11:36:09, A_Z
arte
То, что вам это нравится, не мешает оставаться этому ужасом в глазах Милли (и моих ;)) Если Вы дадите ссылочку хотя бы на одну достойную фотку с этим делом , готова изменить свое мнение ;))) 11.01.2008 15:58:17, arte
на работе сотрудницы так ходят:) не буду ж я их фотки тут выкладывать:) 11.01.2008 16:07:26, A_Z
Это в случае, если стрелки человеку идут. А автору явно противопоказаны... 11.01.2008 12:50:52, Бабочка Красавица
ну значит все вокруг меня делают неправильно. тоже может иметь место быть. 11.01.2008 12:50:24, millimetr
почему? у меня коллега сделала стрелки - выглядит прекрасно и очень естественно. Неярко, а приглушено так. 11.01.2008 00:23:13, Oblako
который год она с ними ходит? со временем прокрас неровный становится, выводится из кожи неравномерно. И часто (в случае некачественного красителя) начинает в синеву отдавать.
все равно это ХУЖЕ, чем просто аккуратно накрашенные глаза.
ну и опять же - у меня есть такие тараканы, что если всем ВИДНО, что у тебя татуаж, то это плохо. Но это - мое личное, разумеется.
11.01.2008 12:49:54, millimetr
VIOKI
+1 11.01.2008 12:53:05, VIOKI
arte
еще +1 11.01.2008 15:58:55, arte
СоВа
в баню хожу))
косметолога - а с какой целью?:) Честно, плохо себе представляю. вроде с кожей пока проблем нет.... а чего еще они делают?
стоматолога - тут вроде все в порядке уже.
спорт-фитнес - не могу)) да и фигура тоже вроде устраивает сейчас....
насчет творчества - талантов нету... и вязать пыталась, и вышивать, и много чего еще. Но писала ниже - косорука))) могу только головой работать...

10.01.2008 16:36:53, СоВа
Анирам
Так к косметологу ходят не только когда проблемы с кожей :) а чтобы иметь ухоженный вид. Это необязательно, если и самой возможно это поддерживать, я допустим тоже давно не была, потому что подобрала себе уход, который для меня идеален ,и кожа улучшилась. Но вы же хотите изменений :) ? Вот и сходите, на массаж лица там, на УЗИ-чистку, может пилинги какие вам предложат...Освежитесь.
Фитнес - понятие растяжимое. Я вот в зал так и не хожу, не могу себя заставить. А вот заставить себя чаще кататься , допустим, на лыжах, на велосипеде хочу! Это как-то радует, освежает не только организм, но и мозги, начинаешь себя по-другому ощущать. Кстати, у меня всю жизнь с фигурой все в порядке :) как и у многих, кто ведет активный образ жизни , одно с другим никак не связано :)
Творчество - то же самое. Я тоже вышивать-вязать не умею :) Я просто имею в виду, что нужно себе найти наверное какое-то увлечение, чтобы как-то развиваться, обновляться...
Имхо если все это делать, то не придет в голову для развлекухи прокалывать пупок и приклеивать к голове чужие волосы :)
10.01.2008 16:53:27, Анирам
СоВа
не, ну вы прям из меня какую-то скучающую барышню нарисовали:) все не совсем так))) скучать мне некогда, занятий хватает... Просто именно поменять что-то захотелось именно во внешнем облике. Волосы - всегда мечтала длинные, а они не растут свои... Пупок - это скорее для мужа. ему очень нравится... мне в принципе на нормальной фигуре тоже нравится как выглядит, сейчас вроде фигурка вошла в норму после родов уже, вот и подумалось....


10.01.2008 17:00:15, СоВа
хухра-мухра
Волосы меделнно растут, когда со здоровьем не все в порядке. Так что лучше сходите в п-ку на обследование. Есть специальные процедуры, витамины для укрепления волос, усиления роста. Недавно статью про это читала. Нарощенные волосы - это вредно для своих родных. Они от этого порятся. 11.01.2008 10:32:17, хухра-мухра
Анирам
:)))) очень забавно, как могут не расти свои волосы?! другое дело, что они могут быть негустые. но длины можно добиться любой.
Пупок - да проколите, если так уж хочется. это же такое дело - надоест , вынете пирсинг и зарастет дырочка.
Просто изменения должны быть какие-то вразумительные, а делать из себя в таком возрасте манекен, искусственную женщину, наклеив волосы-ресницы-нарисовав губы - имхо очень странно
10.01.2008 17:03:57, Анирам
ну... дырочка, допустим, не зарастет... 10.01.2008 20:52:10, millimetr
Анирам
:) я знаю, что у тебя это есть, Ир :) но у некоторых зарастает. и в ушах, и в других местах... 10.01.2008 23:14:17, Анирам
Тут, мне кажется, другой запрос. Хочется хорошо выглядеть, не растрепкой, а заниматься этим не хочется. Отсюда и татуаж и все остальное. Так как образ у нас "инженю", и на ближайшее время очевидно таким останется, то почему бы и нет. 10.01.2008 17:23:10, Бабочка Красавица
Анирам
Так как образ у нас "инженю", и на ближайшее время очевидно таким останется, то почему бы и нет. - эту фразу я не поняла, Насть :) У кого такой образ?
Автору же, если лень этим всем заниматься, я ТЕМ БОЛЕЕ бы не посоветовала наращивать, скажем, волосы! Наоборот - надо сделать стильную стрижку, пусть даже на волосы средней длины, раз свои тонкие и ломкие, так зачем добиваться косы?! Выше тоже дали верный совет - цвет волос , возможно, изменить...
10.01.2008 17:40:52, Анирам
У автора образ инженю, так и не надо ей сложного макияжу. Насчет волос согласна на 100%, сама то же самое ей написала. 10.01.2008 17:43:01, Бабочка Красавица
Анирам
А, ну мне не показалось, что автор - инженю. Но это не важно :) 10.01.2008 17:48:11, Анирам
Я сначала хотела спросить, сколько ей лет - мол 20 уже исполнилось или нет еще? А потом рассмотрела возраст ребенка :-) Образ вполне школьницы, имхо. 10.01.2008 18:01:53, Бабочка Красавица
СоВа
одно приятно в ваших на меня "ругалках":))) Что все-таки 20 еще дают))) Правда складывается ощущение, что в 28 выглядеть на 20-23 - это типа пора уже взрослеть.... Может правда образ просто поменять на более взрослую женщину))))

10.01.2008 19:14:20, СоВа
Анирам
ой, ну я бы 20 лет, конечно, не дала :) Но в любом случае меня поразило, что в таком возрасте приходят уже мысли о каких-то искусственных изменениях в себе. Хорошо, что автор топика не склонна пока делать пластические операции. 10.01.2008 18:06:33, Анирам
СоВа
неее, пластику не склонна))) просто никогда не задумывалась, что нарастить волосы - это сразу кардинально и ужасно:))) тогда и ногти нарощенные - это ужас-ужас.
И кстати, насколько я смотрю, наращивают-то волосы в основном молодые девушки...

10.01.2008 19:17:56, СоВа
СоВа
они густые, но тонкие. Растут очень медленно и сразу от плеча начинают ломаться-сечься и лезть сильнее начинают. До плеча когда подстригаю - все хорошо.
Масок и масел перепробовала много, пока не нашла подходящую)

10.01.2008 17:16:26, СоВа
La Fiesta
Не нашли потому,что это и есть ваша максимальная длина.Потом ни маслами,а витаминами изнутри надо силу волосам давать. 10.01.2008 17:45:07, La Fiesta
Ирис
Поскольку исходное - что не требуют особого ухода, то:
1. нарастить волосы - это ОЧЕНЬ геморройно, ухаживать, расчесывать специальными щетками, регулярно ходить на коррекцию.

2. нарастить ресницы - геморрой небольшой. нельзя - пользоваться смывкой и косметикой для глаз на жировой основе, ходить в баню-сауну.

3. брови привести в порядок - это самое безуходное - только регулярно коррекцию делать

4. проткнуть пупок - геморрой редкостный может быть, если плохо проткнут или плохо заживае - два-три раза в день процедуры, мази, пластырь, плюс не носить одежду, которая давит на пупок поясом.

5. сделать татуаж губ и глаз... - глаза - можно, губы - всегда придется ходить с накрашенными помадой губами , иначе это очень странно смотрится
10.01.2008 16:21:30, Ирис
по поводу татуажа, губы обязательно нужно делать, татуаж очень хорошо "делает" форму и объем. 10.01.2008 22:35:29, Алиса-2
СоВа
а если губы с растушевкой? помаду не люблю - мешает. А если одни глаза - мне кажется тоже странновато

10.01.2008 16:29:50, СоВа
Переходите на блески. Гораздо труднее привыкнуть не тереть глаза с нарощенными ресницами, чем к блеску или гелевой помаде. 10.01.2008 17:20:24, Бабочка Красавица
Ирис
одни глаза - чего тут странного? просто у вас всегда будут стрелки на глазах, и все 10.01.2008 17:02:27, Ирис
только они выглядят ужасно. а так - да, ничего странного :) сейчас многие так ходят :) 10.01.2008 20:54:12, millimetr
Анирам
Вы сами пишете, что вам кажется, что вам с косметикой еще хуже, чем без :) так зачем вам еще и татуаж?!! кстати на глазах имхо он выглядит заметно, а вам , возможно, надо делать макияж "размытый", стрелки рисовать , скорее всего, и не надо. Вы так не пробовали? А татуаж в этом случае не подойдет 10.01.2008 17:01:26, Анирам
СоВа
я имела ввиду когда крашусь сама. возможно (и даже скорее всего) если это сделает профессионал, то будет лучшее. только не будешь же каждый день ходить к профессионалу накрасить глаза)))

10.01.2008 17:13:56, СоВа
Анирам
Не лучшее, а лучше, извините :) . Тогда советую вам сначала сходить к профессионалу, или тут посоветуйтесь, вам подскажут, как именно ВАМ стоит правильно делать макияж, чтобы это было красиво и шло вам. А уж потом вы сами поймете, нужен вам татуаж или нет. Татуаж - это все равно стрелки на глазах, всего лишь! А они не всем идут. В крайнем случае - ну ходите на профессиональную окраску ресниц, если самой лень. Этого на несколько месяцев, кажется, хватает 10.01.2008 17:42:57, Анирам
Я бы не стала наращивать волосы и протыкать пупок. Вместо этого сделала бы нормальную стрижку, и научилась ее красиво укладывать. Татуаж и нарощенные ресницы - это чтобы не краситься, я так понимаю? Тон или пудру я бы на Вашем месте все равно освоила.
Кстати, тени тоже: глаза близко посажены, надо корректировать формой бровей и тенями.
Чтобы волосы красить пореже, смените блонд на цвет потемнее. Орех или шоколад.
Вообще, сделать красоту "раз и навсегда" не выйдет, все равно возиться придется. Нарощенные ресницы держатся максимум две недели, например. Брови надо раз в неделю выщипывать.
10.01.2008 16:18:02, Бабочка Красавица
А можно по подробнее про "научилась её(стрижку) хорошо укладывать"?? (извиниет, что влезаю) КАК этому научиться? У меня никогда не получается ничего даже близко похожего на парикмахерскую укладку, НИКОГДА. :( И что делать? 10.01.2008 17:06:05, Нэтка
СоВа
вот-вот... и я не могу.

10.01.2008 17:12:54, СоВа
Ирис
Наша с Бабочкой любимый мастер учит-показывает и заставляет при ней уложиться самой, чтобы скорректировать все возможные ошибки :))) 10.01.2008 17:12:16, Ирис
Ёлки! ;( Я тоже такого хочу! Своему(7 лет уже к нему хожу) каждый раз жалуюсь на то, что не получается укладывать, но он так спокойно реагирует, типа, "ну ничего, и это пройдёт"... 10.01.2008 17:22:54, Нэтка
Так вперед. Она как раз сейчас берет новый клиентов, торопитесь :-) Я когда-то тут давала ее координаты, поиском поищите. 10.01.2008 17:29:18, Бабочка Красавица
Пойти к парикмахеру, дать денег и попросить, чтобы научили.
Купить выпрямитель, щипцы (крупные или мелкие в зависимости от прически), по желанию термобигуди, хороший фен, расчески и профессиональные средства для укладки. Все это существенно облегчает жизнь.
Укладываться после каждого мытья голосы, а не раз в год по большим праздникам. Практика - ключ к успеху.
Я тоже еще не вполне достигла идеала, но в пути...
10.01.2008 17:11:49, Бабочка Красавица
Я мою и укладываю волосы 4-5 раз в неделю. Но фен, как и расчески-щетки-щипцы, совершено не профессиональные, да. ;( Спасибо. 10.01.2008 17:15:40, Нэтка
Феном как раз очень трудно научиться себя укладывать. Труднее всего. 10.01.2008 17:28:14, Бабочка Красавица
Ирис
off: Насть, а ты когда поедешь к А. в след. раз? А то у меня подарок для тебя к НГ есть..... :)))) 10.01.2008 17:13:20, Ирис
Позвонила Алине, поеду к ней в воскресенье. Подгребай! 10.01.2008 18:31:18, Бабочка Красавица
Я может даже на эти выходные выберусь! Кста, надо ей сейчас позвонить. А у меня к тебе сумасшедший заказ: хочу корону Белой Ведьмы из Нарнии :-) 10.01.2008 17:27:15, Бабочка Красавица
Ирис
э.... ссылку на картинку дай, я не представляю, о чем речь :)))) 10.01.2008 17:28:36, Ирис
Напиши мне на подник, я тебе пришлю картинку. В инете не нашла уже. 10.01.2008 17:37:55, Бабочка Красавица
Ирис
написала 10.01.2008 17:45:51, Ирис
ответила 10.01.2008 18:02:17, Бабочка Красавица
Ирис
"Явшоки" :))))) Ты бросила мне вызов! :))) ушла думать. 10.01.2008 18:03:43, Ирис
Я знала, что смогу тебя озадачить :-) но кроме тебя, никто мне не поможет... 10.01.2008 18:10:43, Бабочка Красавица
Ирисина, а ты мне не сдашь твоего мастера? А то у меня какие-то крfйности образовались, один слишком дорог:(, второй слишком дешев:) Напиши мне на мыл, пожалуйста, а? 10.01.2008 17:17:46, Mercury
Ирис
вечером в почту напишу 10.01.2008 17:19:13, Ирис
Урря, жду с нетерпением:) спасибо тебе 10.01.2008 17:22:38, Mercury
СоВа
вся проблема в том, что я совершенно косорука. и не могу научиться делать красивый макияж сама)) как не смогла научиться маникюру, укладкам и ты.пы. ну пудру/тон еще иногда наложу, ресницы подкрашу, стрелочки могу нарисовать на праздники. Но мне чегойто кажется, что с косметикой еще хужее, чем без(((
Укладывать волосы - точно не смогу. только длинные заплести уложить могу. Совершенно не умею с фенами управляться. Честно, до 25 где-то еще пыталась научиться, а потом бросила... Сейчас ищу вариантов пусть не навсегда, но хоть месяц-два нормально ходить до коррекции. как с ногтями....

10.01.2008 16:28:41, СоВа
Как вариант - выпрямитель. Сушим волосы головой вниз - для объему. Потом прыскаем укладочным средством, проводим утюгом прядку за прядкой - и вуаля. ИМХО, доступно для любой стадии косорукости. Итого времени - 10 минут. На хорошую стрижку эффект офигенный. Моя изрядно косорукая сестра, которая себя никогда вообще не укладывала, освоила этот способ за полчаса.
Блеск для губ не требует прямых рук, контур пусть будет татуаж. Ресницы - пусть нарощенные. Стрелки на глаза Вам - ни в коем случае, вообще никогда и ни за что. Тон наложить - тоже невеликая премудрость, главное подобрать подходящий. Остается освоить СВОЙ способ теней и СВОЙ способ румян. ВСЕ. Этому можно научиться у визажиста, а потом долго дома тренироваться.
В конце концов, и зайца можно научить курить, нет ничего невозможного для человека мыслящего (С) :-))
10.01.2008 17:18:34, Бабочка Красавица
Интересно, вот меня с выпрямлением мастер укладывает тридцать минут, или даже больше. Потому что сверху должен быть объем, потом все должно быть прямо, концы должны лежать внутрь, а не висеть палками... За десять минут это сделать нереально. За десять минут можно только прическу домиком, к сожалению:(((
Если б можно было что-то выпрямить за десять минут:((( это надо три волосины иметь:(
10.01.2008 17:25:10, Mercury
смотря чего добиваться. если ПРОСТО ВЫПРЯМИТЬ, как я делаю - без загнутых концов, без доп.объема, и даже без укладочного средства, просто строго прямые гладкие как у кароль буке в джеймсе бонде - даже быстрее 10 минут.
но мне это идет. ваш вариант просто гораздо сложнее.
10.01.2008 21:01:50, millimetr
Мастер же не сушит головой вниз :-) Концы внутрь прекрасно прямо утюгом же и закручиваются. Или наружу, по желанию. Единственое что, если высокий затылок надо - то это трудно самой, да.
Конечно, если есть копна длинных буйных кудрей - то да, и выпрямлять долго и трудно. У автора-то совсем другой расклад.
10.01.2008 17:32:52, Бабочка Красавица
У автора волосы вьющиеся сильно ниже плеч. Их даже проутюжить за 10 минут невозможно. Во всяком случае, я года четыре волосы выпрямляю, за 10 минут никто еще не уложился:)))) А самой уж быстрее мастера никак не получится. 10.01.2008 17:37:17, Mercury
да возможно, возможно. я выпрямляю больше 10 лет :) а у меня до середины спины. сама, без мастера :) 10.01.2008 21:02:38, millimetr
за 10 минут? 11.01.2008 00:07:32, Mercury
да, я по-моему об этом уже неск раз написала :) но подтверждаю еще раз - ДАЖЕ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ЗА 10 МИНУТ. За 7-8 где-то. 11.01.2008 12:51:48, millimetr
В упор не вижу сильно вьющихся волос у автора.
Говорю про свой опыт и опыт сестры с ее густыми, толстыми и сильно вьющимися волосами. Короткими, правда. У нее каре до уха. За 10 минут выпрямляли барашка до "аля мирей матье".
10.01.2008 17:41:34, Бабочка Красавица
Ну, про сестру не знаю, у меня волосы, как у автора, только вьются сильнее. Мирей матье из меня делают я уже написала за сколько:( Да и здесь сто раз вопрос выпрямления обсуждался без всякого оптимизма. Уж не говоря о том, что все это живет до первого душа-влажности-дождя-снега. увы:( В общем, выпрямление далеко не самый легкий путь в данном случае:( 10.01.2008 17:49:39, Mercury
Я перед НГ бегала с выпрямленными волосами без шапки в снег. С сохранением результата. Правда, я профсредство использую велловское, специальное для утюга.
Кто сто раз тут без оптимизма говорил, я не знаю. Достаточно посмотреть на Иру миллиметр, чтобы преисполниться оптимизмом.
Ну да ладно, дискуссия зашла в тупик. У каждого свой опыт. Я советую автору попробовать.
10.01.2008 18:06:51, Бабочка Красавица
La Fiesta
Волосы в уходе и коррекции на прядок сложнее,чем ногти.Начнёте со спец.шампуня,если другим мыть,капсулы испортите раньше чем делать коррекцию,закончите спец.щёткой,чтобы волосы из капсул не выдирать,причёсывать в строго заданных линиях иначе все капсулы вылезут наружу.Наростить пару прядей сзади,если хочется длиных волос... 10.01.2008 17:06:22, La Fiesta
СоВа
угу. понятно... что-то от волос уже хочется отказаться)))

10.01.2008 17:12:34, СоВа
La Fiesta
Месяц назад была этой идеей охвачена)Здесь всю красоту делает именно сверх-острожный уход за такими волосами.Можно,конечно,по два месяца не делать коррекцию,но вид неаккуратный,капсулы на чём бы не были,сразу видны.Обычно предлагают делать боковые пряди,а тут уже лишь бы как,не заплетёшь,надо всё равно аккуратность соблюдать))
10.01.2008 17:38:37, La Fiesta
Саккара
Вы почитайте вообще по "проблеме", еще не так захочется. Вот сюда сходите, кстати. www.plastic-surgeon.ru
Там много по Вашему списку проблем освещено
10.01.2008 17:15:43, Саккара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!