Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким был год?

Дамы,

наверное, уже можно начинать поздравлять с наступающим годом и подводить итоги уходящего.

Предлагаю разделить темы на 2 :
1. Как Вы считаете, каким был 2007 год? Ваши личные ощущения и впечатления?

2. Ну, а в следующей теме поздравить друг друга.

Вот. Начните, пожалуйста, а я допишу :-)
27.12.2007 20:31:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошим, слава Богу.

Дети болели меньше! Ура! Старший стал читать бегло, а младший просто начал. Оба придумывают чудесные сказки (правда, у младшего не меняются положительные герои - "Вова и его дракон").

Родители болеют, конечно, но... не буду Бога гневить, спасибо за них.

Работа и образ жизни поменялись резко. Learning curve просто аховый (круто вверх в смысле), но пока ride получается захватывающий.

Аааа! Ремонт почти закончен!! аааа!!!

Нахожусь в отвратительной спортформе, поскольку мало получается из-за командировок и загрузки, зато морда лица ничего себе - удалось ею заняться по осени.
Одевать нечего - не успеваю ничего купить.
Увидела много интересных стран - которые и не планировала пока. И людей! Друзья помогали и помогают, очень, невероятно просто.
Вот.
29.12.2007 11:45:09, АнглоГалка
ChiChi
У меня сбылись мечты. Большие такие:) И я никак не могу намечтать себе новых. 29.12.2007 07:53:34, ChiChi
MaRussia
2007 был достойным продолжением года 2006. Таким же ярким и эмоционально насыщенным. Полным новых впечатлений, всяких радостей, да и негатива тоже было достаточно. Первая в моей жизни смена работы, поездки в разные города и страны, квартирная кража, разрыв отношений, не особо удачная попытка новых отношений:), встречи со старыми и новыми друзьями, праздники, а также сразу несколько мероприятий, на которых я раньше лишь мечтала побывать. И мне очень интересно, что же будет дальше:) 29.12.2007 00:16:34, MaRussia
у меня год были физически и эмоционально тяжелым, но при этом очень радостным и счастливым.
То, что раньше очень нервировало в работе, я наконец-то приняла. И она мне понравилась. В личной жизни перемен никаких.
Очень много внутренних перемен. Прямо чувствую себя обновленной.
Приятно. :-)
28.12.2007 18:50:23, *Enchantress*
arte
Нууу, твои достижения - для меня прямо цель на 2008 :))
А что у тебя с работой? Мож и мне надо ;)))??? А то я усиленно CV строчу - достали финансы. Особенно финансисты.
28.12.2007 20:59:08, arte
Катя, я прочувстовала (понимало-то это давно), что везде все одинаково. То есть идеальная работа - это утопия. А неприятные моменты есть везде. Может, он разные в разных компаниях.
Теперь на все смотрю философски. :-)
29.12.2007 12:18:21, *Enchantress*
Нат, ты вообще молодец! Преклоняюсь! 28.12.2007 19:02:32, Иероглиф
arte
В общем, как и у всех - год испытаний и поисков, переоценки ценностей и размышлений о будущем.
Думаю, что я сильно изменилась. Подозреваю, что к лучшему :)))
Год новых знакомств, новых друзей, новых увлечений и страстей, новых путешествий и приключений.
Так что результатами года я довольна. Если к звездам обязательно чрез тернии, то так уж и быть, пусть будут тернии.
28.12.2007 17:42:36, arte
Один из самых тяжелых годов.

Год борьбы за выживание на работе. Бороться надоело и, видимо, в начале следующего года уйду. Благо, я уже нахожусь в положении, когда не сама ищу работу, а мне ее предлагают.

Год борьбы за второго ребенка, под конец года - внематочная беременность и операция...

Под конец года обнаружила, что потеряны все документы об образовании - начиная от школьного аттестата и заканчивая 3 дипломами (плюс свидетельство о рождении).

Приятное тоже было - сделали ремонт и квартира стала похожа на уютное семейное гнездо, а не на холостяцкий притон...

Так что и на предстоящий год особых иллюзий не строю - опять борьба за выживание... Главное, чтобы все были здоровы.
28.12.2007 17:21:53, Polett
1. бабушка умерла - близкий мне человек... Завтра ей исполнилось бы 84 года.
Я начала болеть,... но, считаю, это зависит от моего возраста и поведения, а не от года.
Ребенок старший поступил в отличную гимназию, радует успехами в спорте и учебе.
Муж сильно "вырос", но новая работа не очень...
Был отличный отпуск всей семьей.
Работа меня нашла. А я сама все же решилась на учебу и успешно (спасибо Аленьк-ий! мой финальный тест оказался лучшим в группе:)
Мы сделали большое дело и за год выплатили банку, то что должны были выплатить за ..дцать лет.
Было всякое, но разве я могу на что-то жаловаться????
2. Поздравляю всех! (подробности в твоей теме выше:)
28.12.2007 16:09:35, *Katherine*
gera
год довольно сложный.

Он пролетел стремительно, словно ураган, но и нанес такие же разрушения.

Потеря близкого человека,а вместе с ним и части своего детства, образовалась пропасть между будущим и прошлым, при этом нет границы настоящего.А настоящее- это какая-то борьба с событиями, временем, с собой. Период самоопределения в этой жизни, переоценки ценностей. И год колоссальной работы над собой. Очень трудный год в плане работы, семьи, взаимоотношений с близкими. И завершается этот год нестабильно, в напряжении. В общем за все время не было ни одного такого года. И надеюсь не будет.

28.12.2007 13:27:33, gera
очень тяжелым для многих. слава богу, не для меня, но задуматься заставил многих.

богатым на события - как плохие, так и хорошие.
Много смертей, много разводов. Но: много новых жизней, которые появятся на свет в 2008, много новых встреч и новых семей.

год переоценки ценностей, возврата к простым истинам: живы, здоровы - и слава богу.

для меня лично - год стабилизации. Год, когда у меня появилась такая работа, которую не хочу менять несмотря на более денежные предложения. Достаточно спокойный год - я оказалась как-то как будто в центре циклона :) вокруг - масса событий, а у нас - стабилизация.
Год, когда исполнилась еще одна из моих мечт :)
Год, в котором моя мама встретила свою половинку :)

Год начала новых проектов, которые успешно перейдут в 2008, и окончания старых.

Имхо - бурный непростой год. Несмотря на все хорошее, что произошло в 2007 - лучше б следующий год был полегче...
28.12.2007 13:13:12, millimetr
хухра-мухра
1. Если ни с кем из близких ничего плохого не случилось - значит,надо считать, что год был хорошим. Просто у меня был такой период неск. лет назад...даже вспоминать не хочется, одни похороны.
2. Конечно, хотелось бы всех поздравить! Здесь все - замечательные и просто оч. интересные люди! С вами так классно общяться!
28.12.2007 11:56:44, хухра-мухра
Аленьк-ий
год был трудный. Мне 33 года, думаю, что отчасти я познала истины, которые кое-кто уже испытал в этом возрасте давным-давно, в 33 г.н.э. ;)... 28.12.2007 11:47:08, Аленьк-ий
Елена Майская
Для меня год был очень эмоциональным. Потеря самого близкого человека (до сих пор не оправилась) и в то же время череда мелких неожиданных удач... Хочу чтобы в будущем году и последующих не пришлось сталкиваться с трауром. 28.12.2007 11:05:02, Елена Майская
VIOKI
1. очень сложный год, год принятия решений, которые дались мне большой кровью. надеюсь все к лучшему, и все останется позади.
28.12.2007 10:56:45, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!