Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

famius

Фен

Девушки посоветуйте какой-нибудь фен. Чтобы качество было нормальное и по деньгам не супер дорого (планирую уложится в 1500)

Буду благодарна всем за ответы
14.12.2007 14:32:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не тратить эти деньги впустую, я бы рекомендовала заехать в один из магазинов, которые торгуют оборудованием для парикмахерских и салонов и купить полу- или профессиональный фен. Тогда это точно не будет пустой тратой денег.:) Кстати, там девушки и подсказывают какой для Ваших волос и типа укладки подойдет. Один из таких магазинов есть на Соколе, другой на Шаболовке. Есть еще где-то, но точно не помню. 17.12.2007 13:07:14, Лeлик
arte
А в чем разница? Я так понимаю, что профессиональные на более интенсивное пользование рассчитаны, а в остальном разницы нет (ну, так подсказывает мой экономически мыслящий мозг :)) 17.12.2007 17:03:51, arte
VIOKI
Кать, ща расскажу чем отличается, испробовала все на себе:
1. узкое сопло - такого не в проф фенах не бывает - дует целенаправленно, а не раздувает одуванчиком пол головы, когда тебе нужно уложить одну прядь или приподнять у корней, не "раздувая" все остальное
2. мощность позволяет высушить длинные волосы быстро
3. диффузор в непроф фене - не выполняет своей функции, опять же пушит волосы, когда тебе нужно зафиксировать их мокрыми мятыми/кучерявыми "соплями" - нужна большая мощность и температура, которая позволяет высушить их склеенными.
4. заметила, что непроф фены, на длительной дотошной укладке, часто перегреваются (не получается, как в инструкции написано умнынми людьми, держать фен на расстоянии 30 см от головы - ни одни парикмахер так не делает, т.к. укладка превращается в сушку волос).
17.12.2007 17:31:00, VIOKI
arte
У тебя, Вик, видимо, волосы, как ресницы - ого-го :))
А мне мои три волосины тщательно беречь надо, чтобы они продолжали копной смотреться :))) Поентому мне предпочтительней, чтобы было скромненько, но безвредненько :))(хотя вполне возможно, это мои тараканы)
17.12.2007 17:43:43, arte
VIOKI
ну ладно тебе ... ресницы как ресницы, ниче выдающегося, просто тушь удачная :) а уж волосы, очень среднестатические...
тут два пути, каждый выбирает для себя, в соответствии с внутренним ощущением, типа как самовнушение:
1. Я укладываюсь на щадящем режиме, дую потихоньку и не очень горячим воздухом - но это у меня получается долгко и не очень эффективно :)
2. Я сушусь вредным горячим мощным воздухом, но у меня это получается быстро.
чего тут вреднее я не знаю, длительное но щадящее.. или быстрое и агрессивное...
17.12.2007 18:33:55, VIOKI
arte
Ты права, конечно, у меня просто большой и толстый таракан по поводу волос :(( То есть за прошедшие 10 лет хуже они явно не стали, но я думаю - мож только потому, что я их холю и лелею :)) 17.12.2007 21:09:49, arte
ИМХО, профессиональные не отвечают нек. "накрученным" требованиям, они просто мощные, большие и дуют горячим воздухом:))
А вот отстегивающаяся ручка, супер-тихий режим работы, встроенная кофеварка, это не профессиональный инструмент.
На мои волосы до лопаток годится как раз простой "салонный" jaguar (если не вру) мощностью 1500 с двумя конопкам вкл/выкл, холод/горяч воздух:))
17.12.2007 17:16:19, TarotRider
arte
Мне просто кажется, масс маркет рассчитан на ежедневное пользование _клиентом_ и должен быть (ну, хотелось бы думать :)) более щадящим для волос. Профинструмент рассчитан на ежедневное пользование _мастером_ и должен быть более "выносливым", может при этом запросто быть "вредным" для клиента, потому как клиент с ентим самым профинструментом в среднем раз в месяц, а то и реже сталкивается. Это вот меня смущает. Если разница только в кофеварке :)), тогдa нивапрос :))) 17.12.2007 17:36:55, arte
Сколько раз в месяц с мастером и его феном общацца - зависит от фин. возможностей и наличия времени у клиента. Знаю милых дам, кот. самостоятельно голову не моют/не укладывают, при этом с волосами у них все "пучком":)), так что салонная сушка/укладка не особо вредит, либо компенсируется уходом. 18.12.2007 11:49:48, TarotRider
Одна такая рыжая
Слушай, Альбин, чего ты голову себе морочишь? Идешь в Эльдорадо или в М-Видео и просишь консультанта посоветовать. Все расскажут, все покажут на пальцах. Только не говори про 1500, а то впарят самый дорогой :)). Ты и в 500 легко уложишься.
Я свою Ровенту купила, чтоб не соврать, лет 8 назад. Самую простейшую. До сих пор не нарадуюсь.
Ну, разве что, посоветую тебе складную ручку - чтобы в поездки удобнее возить было.
А дорожный фен, Эленберг, я купила в Эльдорадо под прошлый НГ. Ма-аленький и складной. Угадай, сколько стоил в распродажу? Не поверишь - 44 рубля (не опечатка, сорок четыре!). Во все командировки только с ним и езжу!
15.12.2007 21:17:55, Одна такая рыжая
famius
Не морочу Ирин, просто пытаюсь разобраться :) Я волосы со времен второй беременности не стригла, и они отросли хорошо так, я у подруги волосы сушила феном (простенький какой-то, там даже фирмы уже не видно, ей нравится, но у нее короткие волосы) так я на это дело потратила минут 30 наверное. Хочется как-то немного ускорить этот процесс.

Про магазины идея хорошая конечно, но муж дома так и появляется поздно ночью, а болеющего Левку мне оставить не с кем (Вита и так с ним одна сидит, когда мне на учебу надо), а в магазин я с собой его не возьму.

В общем одна надежда на новогодние каникулы :) тогда может и в магазины пойдем.
16.12.2007 12:07:02, famius
по ссылке... и можно найти подешевле на прайс.ру 15.12.2007 11:39:28, Ветер Перемен
famius
Спасибо, а вы таким пользуетесь? 16.12.2007 12:08:01, famius
yakky
У меня такой фен. Мне показалась не очень удобной, но это лично мне. Слишком большой и громоздкий. Опять оговорюсь, наверное мне не очень подошел, потому что короткие волосы сушила, наверное на длинные больше подойдет.
А так пользуюсь профессиональным 1700Вт, очень довольна. Никаких наворотов, 2 кнопки с разным режимом воздуха, не перегревается (в отличие от простых бытовых, у сестры пользовалась - и долго и перегревается быстро), 7 минут и прическа готова.
20.12.2007 09:59:21, yakky
Я думаю, вам надо конкретизировать вопрос, тогда появятся ответы. Например, вам нужно просто сушить волосы, или с диффузором фен нужен, или локоны делать, или у корней приподнимать? 14.12.2007 17:28:27, *Katherine*
famius
У меня просто фена никогда не было, вроде почувствовала необходимость в данном девайсе ;) Скорее приподнимать у корней (можно и для локонов). И сразу вопрос, а что такое дифузор и с чем его едят? 14.12.2007 17:33:37, famius
Инесса и сыновья
Смотри на количество оборотов (как в стиральной машинке;)-чем больше оборотов (на приличном фене будет написано 600...800...1000..1500), тем быстрее сушит.Но обычно и стоит дороже.Если волос много, то феном с низкими оборотами сушить сложнее.если мало-то можно не парится и брать любой.Все насадки я лично сразу выкидываю.Толку от них НОЛЬ.Диффузор-это плоская тарелка, надевается на фен, с эдакими "пальчиками" по всей площади "тарелки". Призывает поднимать волосы "от корней до кончиков".Твои собственные пальчики справятся с этой работой куда лучше.Так что диффузор оставим его изобретателю.
если не путешествуешь, то складывающийся не особоо нужен.к тому же они обычно слабенькие бывают.
вообщем ищи по "оборотам".1000-1500 - самое то.

15.12.2007 10:12:16, Инесса и сыновья
famius
Обязательно прислушаюсь к советам. Спасибо большое 16.12.2007 12:08:20, famius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!