Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

иглоукалывание

Просьба не переносить в "здоровье", т.к. красоты касается напрямую.
Девы, кто ходил\знакомые ходили на иглоукалывание? Сходила 3 раза, ставили в лицо для подтяжки и тонуса плюс в руки-ноги, в грудь, в живот (предварительно прослушав про мои болячки и нервы). И вот чустую я, что мне как-то не того... В смысле на лицо нареканий нет, а вот на всякие там органы... И давление по утрам падает (не знаю, может и не от этого конечно)...Вобщем, вопрос: могут ли иголки навредить и какие вобще к ним противопоказания? Спасибо заранее за ответы!
13.12.2007 10:22:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, имхо, иголки не вредят и не помогают, а изменяют протекание процессов в организме. Если изменяют в "правильную" сторону, результат хороший, ну а если в "неправильную", сама понимаешь :((. Не говоря уже о том, что процессы в организме взаимозвязаны, и положительное изменение одного вполне может отрицательно повлиять на другой.
Вывод один - специалист д.б. высшего класса, чтобы учитывать весь комплекс.
13.12.2007 16:41:43, arte
Крёстная
Кать, не пугай меня... У меня и так панические атаки начались, уже лицо немеет((((((((((( 13.12.2007 19:31:56, Крёстная
Я не пугаю, я разъясняю теорию :)
А лицо у тебя - от того, что себя накручиваешь. У меня как-то "что-то в боку" болело, ну не то что болело, поднывaло скорее. Пошла к (знакомому) врачу, она все посмотрела, никаких патологий не нашла. Сразу прошло :)))
13.12.2007 19:51:10, arte
Я кололась иголками много и долго от всего:) у меня никакой побочки не было. Но то, что вообще она бывает, и бывает часто - это я знаю точно. Слабость, давление, бессонница и ты пы много у кого начинаются. Другое дело, что врачу надо про все это рассказывать и он корректриует методы. а если корейцы "по-русски не очень" то что они поймут и как будут корректировать?
Отсутствие обратной связи с врачом не есть гут, я считаю:(
13.12.2007 13:24:21, Mercury
Крёстная
ну там есть типа переводчик, но, возможно, надо более точный перевод делать... Например, говоришь "желчный пузырь вялый" (как в карте после УЗИ пишут), а он переводит "слабый", не знаю, правда, принципиально это или нет... 13.12.2007 13:31:47, Крёстная
MaRussia
Я делала себе курс (порядка 20 сеансов). Меня вылечили от того, что цивилизованная медицина лечить отказалась. Но я считаю,что у меня реально была очень хорошая врач. Супер профессиональная тетенька +"тонкий психолог". Давление в процессе лечения немного скакало. Но я каждый раз перед сеансом ей рассказывала про свое состояние, она говорила, что это нормально. Типа процесс пошел. Потом еще несколько раз ходила к тому же врачу с более мелкими проблемами, которые решились буквально за 3 раза . А что сами корейцы говорят? Это нормально с их точки зрения? 13.12.2007 13:14:52, MaRussia
Крёстная
ой Юль они по-русски оч. плохо((( 13.12.2007 13:21:00, Крёстная
ну ты, мать, авантюристка :((( 13.12.2007 17:06:35, arte
Крапива
мммм... я не врач, толком объяснить не могу, но были у меня периоды, когда мой невропатолог, она же рефлексотерапевт, кактегорически отказывалась иголки ставить. Что-то там с нехваткой энергии, нервным истощением. Сначала моксы ставила, семена какие-то привязывала и что-то выписывала, чтобы организм поддержать, а потом уж иголки.
А лицо, как, заметно улучшилось?
13.12.2007 12:30:22, Крапива
Крёстная
Лен, лицо подтягивается, но я не знаю от чего конкретно. Я ж ещё к косметологу хожу, не курю уже 4 месяца, жрать не жру ничего почти... Но сладкое, правда, ужас как ем(((
Мне сказали, что надо ещё медовый (!) массаж лица делать каждый день самой. Типа очень классно кожу подтягивает. ТОлько не уточнила ещё курсом или ещё как
ЗЫ: спасибо за гимнтастику (письмо). Я, кстати, купила таки эту книжку Маджио вчера :-)
13.12.2007 13:17:51, Крёстная
Крапива
да на здоровье, я знала, что тебе пригодится:) просто я только из дома сейчас могу поиск запускать, да и закладки мои все в домашнем компе:(( 13.12.2007 20:40:08, Крапива
Анирам
Юль, интересно про мед на мордочке! :) это как делается? ты пробовала? то есть движения, как при антицеллюлитном медовом на попе :-0 ?или как? 13.12.2007 15:22:47, Анирам
Крёстная
да я тока вчера узнала :-) Расспрошу подробнее, если надо. Хотя я чёто первый раз слышу, что не на попе, а именно на лице. 13.12.2007 19:32:40, Крёстная
Анирам
расспроси, расскажи потом! это очень любопытно! и не очень ясно - а какой же эффект достигается медовым массажем на лице? целлюлита же там нет :)))) 13.12.2007 19:38:40, Анирам
Крёстная
тургор улучшается плюс прилив крови = цвет лица лучше. Кстати, мышцы лица действительно можно накачать. И ещё: поры СУЗИТЬ МОЖНО))) 13.12.2007 19:55:26, Крёстная
Анирам
оо?! Это класс! надо попробовать! 13.12.2007 22:47:01, Анирам
Крёстная
Марин, про "мышцы накачать" и "поры сузить" это я не про мёд уже)) А то подумаешь, что всё-в-одном)) 13.12.2007 23:02:30, Крёстная
Анирам
:))))я так и подумала :) ! мышцы, правда, я не очень представляю себе, где там на рожице их можно накачать :-0 а про поры подумала - что от меда тоже . но все равно любопытно попробовать этот медовый массаж. надо попробовать самой, что ли... 14.12.2007 00:13:41, Анирам
Крапива
чем можно сузить поры?:))) очень надо:)) 13.12.2007 20:36:34, Крапива
Крёстная
Лен, не знаю точно чем, но даю слово, что они сужаются. Это к той теме, когда писали, что типа генетически размер пор заложен. Подозреваю, что кому что сузит, надо подбирать. Мне лично сужает какая-то программа сочетания Лакримы и New Youth (ТТТЧНС!!!). Но раз мне сужает, то и другим должно, просто индивидуально подбором ухода. 13.12.2007 22:31:10, Крёстная
Юль. а где книжку купила? Мне что-то она никак не попадется:( 13.12.2007 13:22:12, Mercury
Крёстная
да в книжном на ТВерской (в "Москве"), там вчера ещё 4 штуки было. 73 рубля стоит :-) 13.12.2007 13:32:37, Крёстная
Спасиб, зайду. А то я с распечатками не могу дело иметь:( 13.12.2007 13:46:49, Mercury
Крёстная
ещё вспомнила:
тётя, которая меня туда привела (на иголки) выглядит супер в свои 47 и сказала, что типа перестала ботокс колоть как на иголки эти присела. Но она реально следит за собой как выставочная кошка, во Франции живёт на лазурном берегу, там у неё даже йог приходит настоящий аюрведу делать домой. Плюс балийка массаж ног, плюс мезо тут в Москве какими-то сакурами и т.д. Не знаю как реагировать :-)
13.12.2007 13:20:16, Крёстная
я прошла 1 курс (1 сеансов) и больше никогда не планирую. На меня оч. сильно иголки действуют. Это не "мое субъективное мнение" , это даже сама врач первая заметила. Вот именно, что давление, сердцебиение... Потом конкретно боль из одного меридиана(у них это так называется) в др. переходила, хотя она должна уходить с менее болезненными ощущениями. Может, у тебя что-то подобное?
Эти рефлексотерапевты - такие! умельцы:)
Моя подруга успешно лечилась от бесплодия, но поправилась на 15 кг. Видимо ей это было необходимо для того, чтоб забеременеть:) Но депрессняк по поводу расплывшейся фигуры начался. Вывод: иголки=палкИ о двух концах:)
ЗЫ в субботу собираюсь, но у детей какая-то своя тусовка, вроде (день. рож? надо уточнить). Так что буду одна. Напиши, где и когда! Жду встречи!
ЗЗЫ еду на Маяковку сейчас:))
13.12.2007 10:34:37, *Katherine*
Крёстная
Один сеанс прошла всего? Я в корейском центре делала, там вроде врачи квалифицированные...

PS я дома до 12 точно, так что подгребай, детскую посмотришь новую :-)
13.12.2007 11:05:24, Крёстная
не! 1 курс=10 сеансов:) (там очепятка:) 14.12.2007 11:36:26, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!