Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Мешки и круги под глазами

Девушки, подскажите, кто в теме -я тут больше месяца промучилась какой-то напастью типа аллергии - насморк, отеки, не простуда точно. Каждое утро просыпалась с отеком носоглотки, вообще не дыша. Соответственно, опухшие глаза (раньше такого не бывало!:(). Сейчас вроде почти прошло (лечилась), но появились как результат этой болезни, видимо, явные мешки и темные пятна под глазами. раньше такое случалось очень редко, разово, только после болезней, проходило само. Сейчас, к сожалению, само, если и проходит, то крайне медленно. Верхнее веко перестало отекать, все отлично. А на нижнем - мешочки + небольщие синяки, так и держатся. Начиталась, конечно же, про то ,что надо делать, делаю самомассаж, контрастное умывание, но есть уточняющие вопросы: компрессы из травяных отверов ка накладывать правильно - только на нижнее веко или на закрытый глаз от брови до нижнего века? Как долго держать чайные и травяные компрессы? Если у кого-то схожая проблема, кому какие косметические средства помогли? Вообще, если кто-то имеет положительный опыт исправления этой неприятности, буду очень рада любым советам.
03.12.2007 15:01:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Наташ, скажу одно - аккуратнее с травяными отварами, у тебя точно ни что из этого нет аллергии? А то у меня от некоторых - ужас-ужас 04.12.2007 20:32:14, хухра-мухра
Наташа С.
Спасибо, Наташ, буду сначала тестировать аккуратненько. На травы вроде никогда не было, но береженого, так сказать... :) 04.12.2007 20:48:58, Наташа С.
Крёстная
Наташ, есть у Лиерака какой-то крем волшебный от отёков, здесь много хвалили. Забыла как называется :-) И поскольку аптечная косметика, должна быть боль-мень безопасной для аллергиков. 04.12.2007 11:46:45, Крёстная
Наташа С.
Юль, представляешь, именно на него у меня просто ужас какая аллергия:(. Началась не сразу, т.к. я Лиерак нежно люблю и здесь всем советую, но именно вокруг глаз - началось, щиплет, слезится всё, чешется. от всех их средств вокруг глаз. Купила тут мецяц назад всю линию Коэранс - все прекрасно - и сыворотка, и ночной-дневной для лица, и для шеи, а вокруг глаз - ужасно:(. Так и стоит. периодически пробую, надеюсь, что, может, было не от него - и опять убеждаюсь, что от него:(. Так что ищу что-то еще. Вот хочу попробовать какой-то крем от Skin Doctor по ссылке - не знаешь, как оно? 04.12.2007 12:06:58, Наташа С.
Крёстная
нет, но я бы попробовала, цена нормальная боль-мень. Я сама щас как раз в поиске нового подглазника, т.к. Диор ГидрАкшен только на лето хорош, как я понимаю. Но честно говоря, вспоминаю всегда Ла Прери гель (чего-то там скальп), он отёки прямо "всасывал" все... Цена у него мама дорогая, но хоть реально помогал и не чесалось ничего (ТТТЧНС). Конечно клеточный, но чего уж там, следующим этапом всё равно блефаро будет... 04.12.2007 12:21:58, Крёстная
КориЦЦа
что значит клеточный? 04.12.2007 13:11:41, КориЦЦа
Крёстная
ну с клеточным комплексом уже, а не только на растительных экстрактах 04.12.2007 13:47:47, Крёстная
КориЦЦа
а это плохо?
меня в ИДБ уговорили попробовать re-nutriv серию, вдруг она тоже клеточная........
04.12.2007 14:37:38, КориЦЦа
Крёстная
она по-моему вся клеточная Ла Прери-то 04.12.2007 21:11:39, Крёстная
нееееет, не вся...Юль, стрельни где-нибудь тестер Ла мер для глаз. Имеено крем, там исчо концентрат какой-то есть, про него не знаю. А крем отличный..Попробуй. 04.12.2007 23:18:15, *Enchantress*
Крёстная
спасибо за наводку, Наташ, я тут лыжи мастырю на НГ в NY, там надеюсь разжиться пробниками всякими ) 04.12.2007 23:53:48, Крёстная
Наташа С.
Юль вот это или вот это:

http://www.cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=816&from=

или вот это:

http://www.cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=854
04.12.2007 12:45:14, Наташа С.
Крёстная
первый. Но именно гель, а не крем чтоб был. 04.12.2007 13:43:36, Крёстная
Наташа С.
Слуш, а он не будет сушить, особенно если гель? У меня ж еще возраст:(... И кожа сухая, особенно веки. Или на этотгель потом можно и питание нанести через какоето время?
Я поэтому на Скиндоктора нацелилась, там абрикосовое масло.
04.12.2007 14:12:08, Наташа С.
сверху на гель потом питание, ага. Я вас понимаю, сама такая же, подглазье сухое и на любой гель обязательно потом питание. И с гелями противоотечными аккуратнее - они все с каким то компонентами раздражающими, именно они и усиливают кровообращение, чтобы снять отек, могут раздражать. Берите пробники обязательно! 04.12.2007 14:22:32, Oblako
Наташа С.
Если бы их (пробники) еще здесь давали так легко... Особенно на кремы по 7000 за 15 мл... А "в загрницы" теперь только поздней весной поеду:(. Эх, если бы знать заранее! 04.12.2007 14:40:52, Наташа С.
Крёстная
я привезу тебе пробник (после НГ сразу), если они будут 04.12.2007 21:13:55, Крёстная
Наташа С.
Вот спасибо!:) Мне вообще одной капельки будет достаточно - если уж будет реакция - то и с капельки будет. А если не будет - куплю сразу. Если к тому времени не справлюсь так 04.12.2007 21:31:13, Наташа С.
да:(( помню, тут все флешмоб предлагали устроить фирмам-производителям, чтоб знали, шо не доходят до простых граждан их пробники, оседают в других местах:(
просто именно с противоотечными гелями максимально рискуете пролететь, чем просто с кремом:((
04.12.2007 16:32:31, Oblako
у меня часто бывают проблемы с носоглоткой и отеком глаз и темными кругами. Помогает утром ватные диски смоченные чаем на всю область от бровей до темных кругов на закрыте глаза и полежать так минуток 5 как минимум. А еще случайно в Ашане недавно бросила в тележку копеечный крем для глаз акватель что-ли- удивилась результату: если с вечера нанести вокруг глаз -такого утреннего безобразия не случается и текстура легкая и приятная.
И еще- есть вариант что вы свою медпроблему еще не решили до конца, не знаю, чем вас лечили, но аллергический отек должен сойти до конца курса лечения. В кризис приходится пользоваться гидрокортизоновой глазной мазью и глазными каплями противоаллергичексими + спрей от аллергии в нос.
03.12.2007 23:18:55, Атом
Наташа С.
Спасибо! Мне помогла только Фликсоназе, глаза у меня не чесались, эти мешки - последствия отеков носоглотки, видимо там все сосуды перекрывались отеками и был застой. Я уже дышу нормально, всё прошло, а под глазами безобразие, которого раньше не было.:( Массаж помогает, кстати, есть прогресс. Хочу помочь косметикой, но то, чем я пользовалась, в основном "лифтинг+питание", а от кругов-мешков не было у меня средств раньше. 03.12.2007 23:32:25, Наташа С.
Попробуйте отечественную косметику, где написаны такие натуральные ингридиенты как зеленый чай/петрушка/экстракт василька, что как раз борются с отечностью и темными кругами. Из того, что мне лично пошло, это подглазник с экстрактом петрушки фирмы Лорен и тот самый Акватель с зеленым чаем,еще от Чистой линии с петрушкой- ничего вроде, но не совсем блеск. Прочие не так, не было нужного эффекта, да слишком жирные-густые, мне лично как-то коже не очень подошли. 04.12.2007 09:30:35, Атом
ой, вот чистая линия с петрушкой - фигня полная:( толку ноль и противный на коже и сушит:( 04.12.2007 14:15:54, Oblako
Наташа С.
Большое спасибо! Попробую. 04.12.2007 09:55:47, Наташа С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!