Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про тональник

понадобился мне срочно-срочно. в нужном месте в нужное время оказался только л'этуаль, подобрали мне там эсте лаудер по моим запросам и оттенку. хотели клиник, но на него пробника не нашлось

что-то мне этот эсте лаудер как-то не нДравится. это крем-пудра, в упаковке по типу компактной (выглядит как пудра, мажется как крем), со спонжем, заявленная для жирной кожи. мажешь это на лицо, оно размазыватся как тональник (хорошо, кстати, размазывается, и хорошо смотрится, тут я довольна), а потом по идее должно высыхать и иметь эффект пудры

так вот: ни фига оно не сохнет. потом в любое время дня стоит почесать ногтем кусочек кожи - под ногтем остается этот тональник, да еще в _жидком_ виде! он даже в коробоче не настолько жидкий. ну естественно никакого маттируещего эффекта, наоборот, блестю я пуще пржнего. о том, что вся одежда перепачкана я просто грустно молчу

что делать? скажите умное
28.11.2007 12:59:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Дык может Вам просто пудру, а не тональник? У меня кожа смешанная, тональником пользуюсь только зимой, да и то с оглядкой. И выбираю совсем жидкий по консистенции (Ланкастер такого плана был, сейчас ИСЛ), чтобы только оттенок придавал, без всякого там ухода 29.11.2007 12:37:01, arte
LightBug©
нет. пудра не скрывает дефекты
кроме того, я писала ниже, тяжело мне пользоваться пудрой - ощущается, как будто поры забивает. первая понравившаяся - прозрачная, чисто свечение и свеже-выглядящая мордашка. а мне тон лица прилично выравнивать надо
29.11.2007 13:21:05, LightBug©
arte
Понятно. Может, тон чем другим выравниватъ? Автозагаром, солярием? 29.11.2007 13:24:31, arte
LightBug©
автозагар - нет (был опыт с ногами - ужас-ужас :) ноги я пережила, на лицо такое не рискну)

в солярий не хожу :)

хорошо хоть краситься каждый день начала, и то слава Богу :)
29.11.2007 13:25:53, LightBug©
RED-BLUE
Покупать в НОРМАЛЬНОМ магазине, а не в Л'Этуале. Уж простите за резкость, это не к Вам, а о наболевшем. Давно уже покупаю косметику только в Дьюти Фри или за границей. Не знаю, если честно, можно ли у нас сейчас где-либо купить подлинный продукт, а не с Малой Арнаутской. 28.11.2007 22:44:34, RED-BLUE
Крапива
интересно, кому надо подделывать EL.
Могут быть товары с просроченным сроком годности или неправильного хранения, а вот именно чтобы подделка, да только по тому признаку, что как-то не так легла на кожу, это фантастика, сынок (С)
29.11.2007 11:25:43, Крапива
AmneSia (ex.ВикК)
+1, весь EL в Москве с одного склада, у меня девочка знакомая там тренинг-менеджер, все консультанты через неё идут, и из "приличных" магазинов, и из АП и Лэтуаля. 29.11.2007 12:00:38, AmneSia (ex.ВикК)
Крапива
печаль в другом.
Вот представили намедни в ЦУМЕ японскую марку Пола.

НЕ поддельная, японцы лично приехали на презентацию и консультантов пока лично контролируют, семплы раздали, крем за 22 000 рублей выставили,
а все стенды их навороченные, все (!), до одного - нагреваются от софитов подсветки.
И полки - то же самое. Стоят коробки уже теплые. Неделю постоят и можно уже ничего не покупать.
В соседнем новом зале Ла мер точно так же стоит. Беда.
29.11.2007 12:24:52, Крапива
Я тоже когда на полки смотрю такие под софитами, то сомневалась в условиях хранения. Впрочем когда стоит у огромных окон под солнцем, тоже не есть хорошо. Да и в дьютиках на полках световых теплооо :(((((((((( 30.11.2007 18:42:10, Иероглиф
AmneSia (ex.ВикК)
Кстати, да. А потом разговоры о тухлых кремах и дурном качестве. Заколебешься, пардон за выражение, подделывать в таких объемах, просто не соблюдаются элементарные условия хранения. 29.11.2007 15:10:58, AmneSia (ex.ВикК)
arte
а все стенды их навороченные, все (!), до одного - нагреваются от софитов подсветки
Ой, Лен, по-моему, это везде беда такая :((. Я всегда прошу кремы или из дальнего ряда, или и вообще со склада.
29.11.2007 12:32:29, arte
Крапива
Ну вот почему, а?
Кстати, японцы очень сильно удивлялись - русские первые в истории потребители, которые заинетересовались тем, ЧТО в составе крема:))
29.11.2007 12:56:19, Крапива
arte
А хз :(
Про состав крема - это к теме ниже (о профпригодности :)), тут народ ан масс интересуется только тем, в чем разбираться должен, полагая что в остальном разберется ктонить другой. Меня тож на работе не понимают, когда я пытаюсь разобраться в том, за что мне не платят :)
29.11.2007 13:19:04, arte
Крапива
ждет тебя карьерный рост:)) 29.11.2007 15:15:23, Крапива
arte
ага, ключевое слово - ждет :) 29.11.2007 20:07:57, arte
рада за вас, но что делать тем, кто за границу не ездит? 28.11.2007 23:15:11, вопрос
Niko
Пробовать в приличных магазинах, и просить тех, кто ездит привозить. 28.11.2007 23:32:38, Niko
Смешно, право слово.
RED-BLUE считает нормальными только заграницу и дьюти-фри. Осталось выяснить, что вы считаете приличным. В моем окружении никто не ездит за границу.
28.11.2007 23:49:36, вопрос
Niko
Осталось выяснить, о какой косметике идет речь. Если российская, белорусская, лореаль-нивея, аптечная, профессионально-салонная, то можно и без дьютика обойтись. Если шанель-диор-ЕЛ, то заграница, таки да. 29.11.2007 01:01:35, Niko
А у вас какой?
http://www.esteelauder.com/templates/products/sp_shaded_color.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5849&PRODUCT_ID=PROD10629
или http://www.esteelauder.com/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5849&PRODUCT_ID=PROD11900
у меня тот, что по первой ссылке (Double wear). Никаких нареканий. Ну если только очень толстым слоем положить, то мажется.
А так - первый компакт-тон, который реально мне подошел. Лицо - как в рекламе - ровное и матовое.
28.11.2007 14:59:55, Элинор Ригби
LightBug©
меня не пускает посмотреть
прав нет, говорит
темно-синяя коробочка, с золотым уголком с логотипом. внутри два отделения - одно для пудры, торое для спонжа. в крышке изнутри зеркало
наверное, это стандартная упаковка для EL? :)
28.11.2007 15:18:01, LightBug©
Снизу на коробке написано название продукта и цвет,
можно там посмотреть.
29.11.2007 15:19:37, Элинор Ригби
А вы именно тональный ркм хотите? Просто есть плотные пудры 2 в 1 - т.е. мажешь сухоим спонжем - ложится полегче, влажным - поплотнее, ничего не размазывается, высыхает тут же. Из таких продуктов мне понравились Нина Риччи (но вроде сейчас декоративки НР не продают) и Clarins. Стоят те же 1300 р со скидками в больших сетях типа летуаля и арбата. 28.11.2007 14:45:39, A_Z
LightBug©
наверное все-таки нет... не предствляю, как я утром туда-сюда с мокрым спонжем бегать буду (крашусь в комнате, в ванной неудобно по ряду причин)

а так, в общем - не знаю я, что хочу :) до недавнего времени вообще ничем не пользовалась, тк было ощущение, что поры забиваются (чем угодно) и становится хуже кожа. а она у меня и так как у подростка, в мои 30

потом купила "призматическую" пудру живанши (9 цветов которая), стала пользоваться - "пошло". но она не для скрытия дефектов, так - освежить мордочку

потом резко понадобился тональник, дальше расказала :)

этот эсте лаудер крупных дефектов не скрывает, но великолепно выравнивает общий тон. первый раз мне подбрали то, что хорошо ложится на кожу, подходит по цвету, и не вызывает у меня ощущения забитости пор со всеми вытекающими. плюс удобное нанесение

если б вот не этот его дефект - что он на лице еще жиже становится...
28.11.2007 14:58:34, LightBug©
Извиняюсь, тональный крем:))) 28.11.2007 14:48:04, A_Z
Кузя и сын
А Шизейдо не пробовали? Он такой же: как пудра в коробочке, а мажется как тональник. Но такого эффекта, как Вы описали нет. 28.11.2007 13:21:19, Кузя и сын
LightBug©
это мне наверное дорого 28.11.2007 13:28:39, LightBug©
Кузя и сын
К сожалению,не знаю, сколько стоит то, что Вы купили. Шизейдо кажется 1100 - 1300 стоит. 28.11.2007 13:57:58, Кузя и сын
LightBug©
1300 с копейками вышла то, что купила я. со скидкой. начиналось что-то около 1500-1600, если правильно помню

значит, будет повод попробовать шизейдо (оно точно так произносится по-русски?). от их цен на уход я в шоке пока еще :) но справедливости ради, уходом от есте лаудер я тоже не пользуюсь :)
28.11.2007 13:59:51, LightBug©
Да, Шисеидо отличный тональник есть, тот который balancing и стоит вроде дешевле EL 28.11.2007 15:26:37, kleony
Кузя и сын
Может правильней Шисейдо. ("с", а на "з"), но Вас точно поймут. Сейчас попробую найти, как это точно называется.
28.11.2007 14:08:24, Кузя и сын
Кузя и сын
Нашла таки: Hydro-Liquid Compact
См. по ссылке
28.11.2007 16:13:48, Кузя и сын
LightBug©
ага, спасибо
а для тех, кто немецким не владеет, можно хотя бы самое основное рассказать? :) про что там?
и чьего пр-ва эта косметика?
28.11.2007 16:18:02, LightBug©
Осторожно! Это для сухой кожи считается! я такой штукой пользовалась, но года 3 назад, чего-то могу не помнить... По-моему, он на водяной основе, посему считается увлажняющим=для сухой кожи. Если твоя поблема в том, что тональник на лице "течет", не уверена, подойдет ли.... 28.11.2007 17:43:05, *Katherine*
LightBug©
да я все равно пойду спрошу у консультанта. они правда частенько сами ничего не знают... ну прочитать смогу что-нибудь :)
Кузя правильно написала - она мне скинула чисто чтоб коробочку посмотреть и в магазине найти быстрее :)
я правда в ап собираюсь уже пятилтку, наверное...
28.11.2007 17:45:28, LightBug©
Кузя и сын
Вот еще раз хочу сказать, что там для жирной кажется в голубых коробочках есть. Уточните у консультанта. 30.11.2007 11:48:20, Кузя и сын
Кузя и сын
Ой, я Вам просто картинку с названием нашла, чтобы легче было в магазине найти.
Ничего особенного о нем не пишут. Но Вы, например, у консультантов в АП спросите, они Вам посоветуют. Может именно это Вам и не подойдет, не могу точно сказать подойдет ли для Вашей кожи. Но у них (Shiseido) кажется еще в голубеньких коробочках такое есть именно для жирной кожи. Но Вам лучше самой сходить и посмотреть. Пробники в АП присутсвуют, так что помАжетесь, посмОтрите.
28.11.2007 16:27:58, Кузя и сын
LightBug©
tnx! 28.11.2007 14:23:12, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!