Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Потеряла красоту - спасите!

По другому и не скажешь :(
Первый раз в жизни на губе выскочил герпес, в простонародье "простуда". Огромная болячка! Смотреть страшно. Не знаю как с ней справляться, т.к. опыта нет. Мажу ацикловиром. Поделитесь, пожалуйста, способами скорейшего заживления этой бяки. Что сделать, чтобы она побыстрее исчезла?
28.11.2007 11:22:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
у меня это частая история. потому что вообще часто простужаюсь :(. да, ацикловиром. если уж пошла она пухнуть, ничего не сделаешь, а потом через несколько дней она пойдет на убыль. есть секрет - как только почувствовали, что вылезет "простуда" (это место начинает жечь, или чесаться, присмотритесь - появляется она чуть-чуть), сразу это место надо мазать гидрокортизоном. как ни странно, он ее убивает, если вовремя, и она уже не вылезет. мазать прямо постоянно, как мазь впитается - опять. а еще народное средство - тоже при первых же симптомах помазать серой из ушка.
Попутно - пить средства от простуды-гриппа. я например сразу Терра-флю и тп, мне помогает
28.11.2007 14:06:41, Анирам
Кузя и сын
Cпасибо за советы. Гидрокортизон куплю на всякий случай.
А про серу слышала и раньше, но что-то я расслабилась, когда он полез. Что-то меня перемкнуло :((( Теперь мучаюсь.
28.11.2007 16:18:26, Кузя и сын
Niko
Помимо мазанья кремом хожу в ближайшую поликлиннику на физиотерапию, там лазером светят и за пару дней все сохнет. 28.11.2007 13:54:00, Niko
Кузя и сын
к сожалению, на физиотерапию нереально из-за проблем со времнем. :( 28.11.2007 14:01:46, Кузя и сын
Если не в уголках губ, то в 36,6 продаются специальные пластыри для этого дела. Они способствуют заживлению и маскируют такого рода болячки. 28.11.2007 13:43:49, Матаня
Кузя и сын
Уголок тоже зацепила, но схожу куплю, похоже про него arte ниже писала.
Спасибо.
28.11.2007 14:01:15, Кузя и сын
я мажу кремом..-веролекс назваается...
аналог зовиракса-в принципе все эти мази на ацикловире.
по сравнение с зовираксом-тюбик больше и пимпочка удобная для нанесения.
я прям мажу много сразу на болячку и так хожу/сплю и тд (лучше уж день так проходить..чем неделю с простудой на губе).
у меня за 2 дня пролходит..но все завсистит от объема болячки.
28.11.2007 12:09:18, Маргошик
Кузя и сын
Да я самое начало прозевала. Поленилась в аптеку идти и целый день, пока зрел ничем не мазала, а точнее мазала вифероном, в надежде, что он, имея противовирусный эффект, поможет. Но у меня возникло ощущение, что он только еще больше болячку разнес. 28.11.2007 12:27:07, Кузя и сын
ну лучше поздно чем никогда:-)
у меня мазь эта всегда с собой.
А если мазать не будете..то не меньше недели будете ходить...

28.11.2007 17:56:43, Маргошик
а в свое время мне выписыали в поликлинике "краску кастеляни без фуксина"-такяа прозрачная жидкость-мазать надо постоянно.
ну мне она не особо понравилась...мазь с ацикловиром лучше.
28.11.2007 18:00:28, Маргошик
Чтобы подсушить - масло чайного дерева. Если уже образовалась корочка, у нас (в Германии) продаются в аптеках пластыри для герпеса, лечебного действия от них никакого, но это очень удобно - и воспаленное место защищает, и без проблем сверху заштукатурить можно. Спросите в аптеке, может и у вас там есть :)) 28.11.2007 11:59:03, arte
Кузя и сын
Спрошу, но похоже пока такого нет. :( 28.11.2007 12:10:18, Кузя и сын
Аленьк-ий
наверное, ацикловир имеет то же вещество внутри, что и зовиракс.
зовираксом раз 5-6 в день в острой страдии мазать
еще что-нить иммуномодулирующее попейте... ну хоть иммунал
28.11.2007 11:37:43, Аленьк-ий
Анирам
ацикловир просто дешевле, чем зовиракс. а вещество то же самое 28.11.2007 14:03:23, Анирам
Кузя и сын
Да иммуномодулирующее пью. Хотелось бы что-нибудь, чтобы побыстрее зажило-зарубцевалось, чтобы можно было уже припудрить, чтоб не так видно было! Болит!!!
28.11.2007 11:47:40, Кузя и сын
Аленьк-ий
мон анж, стадию, когда купировать болезнь было можно, вы уже пропустили. теперь остается только переболеть, лечась правильно. Так что наберитесь терпения:) 28.11.2007 11:51:11, Аленьк-ий
Кузя и сын
А на будущее, как ее купировать? Вдруг опять случится? Герпес существует в крови давно, обнаружился лет 10 назаж. Скорее всего и раньше в крови дремал. Но вот никогда на губах не вылезал, хотя допускаю, что где-то все же вылезал.
28.11.2007 12:21:49, Кузя и сын
Крапива
имхо. ничем собственно кремы типа зовиракса и виралекса не помогают. Если что-то где-то вылезло, то оно вылезет в запрограмированном объеме и зависит сие не от крема, а от состояния имунной системы.
Мази, имхо, скорее для самоуспокоения.
Есть такие страдальцы, которые годами ведут неравную борьбу с герпесом, перепробовали все на свете и ничего толком результата не дало.
28.11.2007 12:48:51, Крапива
ага..я такая страдалица...
И таблетки курсом пила и тд..
Стараюсь не простужаться...с мокрой головой не ходить и тд..
Иногда в холодном поту ночью просыпаюсь-трогую губу:-)))
Если что то начинает чесаться-сразу мажу кремом+ пью таблетки.

Щас то хорошо- естькуча средств..а то ранбше зеленка одна была:-), пока я не придумала прижигать болячку сильным раствором марганцовки:-)))
28.11.2007 18:04:13, Маргошик
Анирам
??? уж прямо "одна зеленка была" :) Я в жизни никогда зеленкой себе не мазала, хотя часто с простудой ходила этой. Паста Ласара еще была, она хоть белая... 28.11.2007 18:16:09, Анирам
ну у меня мама до сих пор простуду зеленко мажет:-)
не признает она других средств:-)
28.11.2007 22:53:20, Маргошик
Крёстная
да это ладно :-) а мне советовали как-то прижигать её горячей ложкой. Прямо как начинает покалывать\чесаться, сразу нагреть ложку чайную в кипятке, вытереть насухо и каааааак приложить и подержать сколько сможешь. Я один раз пробовала, простуда не вылезла, но это гестапо, конечно((( 29.11.2007 22:26:40, Крёстная
Анирам
у меня подруга так делает. честно говоря, это ужас :(....сейчас полно других незаметных средств :) 29.11.2007 00:15:02, Анирам
может зеленка ей лучше помогает:-)))
хотя ее оттереть ее очень сложно:-))))
29.11.2007 10:33:05, Маргошик
Анирам
дело в том, что герпес вообще невозможно вывести из организма. он есть у ВСЕХ в организме, только проявляется не у всех.а если уж начал вылезать где-то, то так и будет всю жизнь периодически появляться 28.11.2007 14:51:17, Анирам
Не у всех. У меня нет, сдавала недавно кровь. Не нашли ни сам вирус ни антитела к нему. Сказали, такое бывает, но редко. 28.11.2007 15:22:59, Фиолетта
Кузя и сын
:( Печально.
Имунная система действительно слабая.
28.11.2007 13:15:44, Кузя и сын
Крапива
слабая - это когда герпес раз в неделю вылезает, да не только на губах...
На глазах, к примеру. Вот где беда-то.
28.11.2007 13:57:25, Крапива
Аленьк-ий
профилактика 28.11.2007 12:47:15, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!