Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на EL!

Купила Perfectionist и Future Perfect в подарок дали Resilience Lift Extreme и на все аллергия (сильное покраснение, жжение)! Пробников, сказали именно на эти крема нет. Но т.к. я ранее пользовалась другими средствами EL, то рискнула купить вслепую. (за что и поплатилась!)
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сейчас наносить на лицо другой крем и какой, может детский? Совсем без крема не могу.
Можно ли вернуть или поменять эти средства на другие? И может кто знает, что по этому поводу говорит закон о ЗПП?

Спасибо:)
27.11.2007 14:40:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
а где косметику покупали? я к тому что сейчас как раз "схлопотала" аллергию, купив сдуру (ведь зарекалась же!!!!) косметику в АП:(((( 27.11.2007 18:00:33, Елена Майская
На пробник тоже аллергия, наверное пробники подделывать не станут... 27.11.2007 20:15:00, mamusca
В Стокманне в Химках, всегда покупаю там. 27.11.2007 20:12:34, mamusca
Afro
Мне уже ясно - ходить туда нельзя( Стараюсь вообще ничего в АП не покупать. А Л`Этуаль нелюблю за бардак и пофигизм. Выход один - дьюти фри! 27.11.2007 18:40:30, Afro
Елена Майская
эх, Валь, ноги иногда несут помимо воли в эти дурацкие магазины, я зашла потестить парфюм и без покупок уйти не смогла-следствие ПМС-от меня в эти дни деньги прятать надо..... А в дьютике муж ноет, что надо брать косметику скорее и бежать к алкогольным стойкам... 27.11.2007 18:46:13, Елена Майская
Afro
Дык ты сразу мужа одного в "алкоголь" отправляй) Я когда из Милана летела умудрилась за 5! минут взять крем для лица, 2 помады (с разных стоек) бутылку ликера, текилу и упаковку шоколада :) Это пока милый мужчина, с багажом из одного пакетика Картье, сторожил мои баулы) А в АП можно брать предметы не дороже 200-300 руб ИМХО, потому как их вроде невыгодно подделывать, а остальное -соблазн велик) 27.11.2007 20:12:24, Afro
Елена Майская
так я тени Аркансил брала по 49 рублей...за что и поплатилась уже:( а ИСЛ отправила на экспертизу-ух посужусь я с АП!!!! 27.11.2007 23:11:12, Елена Майская
Анирам
ух ты! молодец! и правильно, вообще, кстати, здравая мысль насчет экспертизы.
У меня знакомый - в одном кафе поскользнулся и головой об пол приложился. так отсудил у них кругленькую сумму! сейчас это уже проще, компаниям приходится раскошеливаться, "клиент всегда прав" :) !
28.11.2007 00:40:53, Анирам
Елена Майская
просто одно дело, если у меня индивидуальная непереносимость компонентов и, как следствие, аллергия, другое дело-если этот продукт опасен! для здоровья потребителей...
посмотрим, что скажут эксперты на этот счет!
28.11.2007 10:21:14, Елена Майская
хухра-мухра
а какую именно? а то я тоже все в АП покупаю... а может, и зря...А в Л"Этуале можно, или как? 27.11.2007 18:26:29, хухра-мухра
Вот писала в конфе, что моя подруга проработав там недолго, уволилась и мне расписала как там декоративка в продажу поступает- на полу в подвале девочки-нелегалки из привезенных баулов клетчатых на полу вываленных клеят этикетки на это привезенное непонятно что и откуда. 28.11.2007 10:18:18, Атом
Елена Майская
и в Лэтуале нарваться можно:(((( в АП купила тени Аркансил (любила его раньше)и палетку теней ИСЛ (Г с большой буквы-явный левак!!!) 27.11.2007 18:33:28, Елена Майская
хухра-мухра
Таблетки - AERUS, по-моему. От аллергии. Такие, в бело-голубых коробочках. Крем (гормональный) - Элоком. Это слабогормональный крем, его можно чуть-чуть - на лицо. А может, и одних таблеток хватит. Очень сочувствую. 27.11.2007 17:12:51, хухра-мухра
Наташа С.
Сочувствую! У меня такая же беда на многие средства. Надо все смыть, принимать антиистаминные от крапивницы (Телфаст180, Зиртек и т.п.). Я тоже не могу без кремов, пользуюсь в такие периоды самым простым детским кремом или Нивеей. 27.11.2007 16:18:02, Наташа С.
У нас нельзя :( Эх, вот в Мюнхене мне без проблем меняли. На лицо вместо крема можно нанести Пантенол в спрее. Я еще мешаю его с капелькой Флуцинара или другого кортикостероида - так значительно быстрее проходит аллергия. 27.11.2007 14:56:53, Ольга.Екатеринбург
Спасибо, Пантенол есть, сейчас намажусь. А кортикостероиды это что то гормональное? 27.11.2007 15:06:11, mamusca
да. 27.11.2007 16:37:59, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!