Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

прокалываание ушей

всем добрый день! не подскажите, если кто знает, а чем отличается прокалывание ушей специальным пистолетом от прокалывания иголкой (последнее делают, например, в тату салонах). говорят пистолетом слишком большие дырки получаются. поделитесь кто сталкивался.

дело в том, что я где-то год назад проколола, но потом попала в больницу. было как-то не до ушей и в итоге они сейчас заросли, даже следов не видно. хочу сделать заново, но в прошлый раз колола иголкой и как-то очень оно получилось - они долго заживали, да и какие-то косоватые вышли. теперь вот думаю куда и чем идти делать теперь.

23.11.2007 15:29:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прокалывала пистолетом, и дочка - пистолетом - а у нее по три дырки в каждом ухе 8 ) Заживало нормально, дырки маленькие. ИМХО, если надо обосновать необходимость иглы - еще и не то придумаешь : )) 26.11.2007 09:37:06, ЛюбимицаКлаппа
Ol_ga
про обоснование - абсолютно согласна! :) 26.11.2007 10:58:14, Ol_ga
колите в салоне пистолетом и обрабатывайте только перекисью, ничем другим, заживет быстро. Если вдруг начнут болеть всё-равно обрабатывайте перикисью и серьги не снимаёте. проверено) 24.11.2007 10:48:11, tuzman
La Fiesta
Сейчас думаю,только по личной просьбе будут иглой колоть,везде в салонах и кабинетах пистолетом работают.Дочке в 5 лет прокалывали,дело было зимой и зажило очень быстро,через 3 недели я поменяла ей те гвоздики на золотые колечки.Спустя 2 года она меняет серьги,обычные с дужкой,тонкие с гвоздиком.Дырочки в порядке,не растянулись.
Иглой не стоит,это лишний стресс,ни сравнить с парой секунд,когда уже и дырочки готовы,и серьги стоят в них)
23.11.2007 18:59:45, La Fiesta
Ol_ga
иглой в тату-салонах колят - и там говорят, что только так мол и надо, а пистолетом ни в коем случаем - полная ерунда будет. вот только не помню уже точно какие конкретно у них аргументы против. 23.11.2007 19:03:13, Ol_ga
Анирам
мда...игла...в тату-салоне...они хоть одноразовые у них или вообще как-то стерилизуются :-0 ? 26.11.2007 18:04:44, Анирам
Ol_ga
конечно одноразовые :) тату-салон не так ужасен на вид как звучит ;) 27.11.2007 15:26:15, Ol_ga
La Fiesta
Не могу сравнивать тату и салон косметологии.В первом вообще садисты работают:)))) 23.11.2007 19:18:38, La Fiesta
наоборот. после пистолета такие малюсенькие дырочки, что их потом трудно растянуть для стандартных дужек. прокалывали пистолетом моей старшей в 7 лет. вот только недавно растянулись до стандартных дужек. а раньше приходилось искать самые тонюсенькие. хотя возможно это от индивидуальной степени эластичности кожи зависит.

мне прокалывали иглой. это ужасно, я чуть в обморок не хлопнулось - скрип кожи незабываемый, и намного дольше чем пистолетом. пистолетом секунда и уже вдета сережка-гвоздик (продаются в салонах красоты где прокалывают, из хирургич. стали)
23.11.2007 18:37:46, ALora
Ol_ga
а почему себе иглой кололи, а не пистолетом? или тогда выбора не было? 23.11.2007 18:47:51, Ol_ga
Я детям пистолетом прокалывала. Зажило быстро. Дырочки нормальные. Правда, старшая второй раз дернулась и дырочка не точно посередине. Но она была маленькая еще.
23.11.2007 18:17:45, Маковка
Ol_ga
спасибо! 23.11.2007 18:25:52, Ol_ga
На здоровьe :-)
23.11.2007 18:41:13, Маковка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!