Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Шоппинг в Милане

Вот девочки, мужчина на местном форуме дате дельные советы. Копирую сюда, думаю кому-н пригодится
"Пожалуйста.
Disclaimer:
- я последний раз был на шоппинге в Милане в январе 2006, многого не помню или помню не точно, а многое могло измениться.
- на многие аспекты я смотрю с мужской точки зрения, про костюмы я намного больше знаю чем про юбки.
- все написанное - мое личное, субьективное мнение.
- в основном напишу про марки верхнего среднего и высокого ценовых диапазонов, чуть-чуть про средний и чуть-чуть про высший, то есть про premium и super premium, чуть-чуть про medium и чуть-чуть про luxury. При этом если Вы тратите на шоппинг меньше это не значит, что в Милан Вам ехать не надо и Вы там себе ничего не купите, купите и думаю удачно, просто я для этого не очень хороший источник. А если Вы обычно тратите на шоппинг более 20.000 Евро на человека, то Вам точно этот опус незачем читать, он для Вас не релевантен.

Когда ехать.
Если на затраты не наплевать, то ехать в период распродаж. Ближайшая - с 7 января по 7 марта. Даты распродаж по всей Италии здесь. Конечно самый большой выбор и вещей и размеров в первые дни первой недели, а вот самые низкие цены не всегда на первой неделе. Но и очерели на первой неделе самые большие, в Золотом квадрате, например - в первые два дня и в первый уикенд распродажи.

Как ехать.
Самолетом. Можно лететь бюджетником типа EasyJet, можно обычной авиакомпанией. Бюджетники здесь. Основной аэропорт Милана - Мальпенза, в другие не летал и не хочется.
Автомобилем. На летнюю распродажу - вполне вариант, если времени много и такой вид туризма любите. В самом городе очень советую иметь навигатор.

Как прилетите.
В зале ожидания багажа есть стенды с рекламными брошюрками. Среди них встречаются полезные, например рекламные брошюры аутлетов со всей необходимой информацией.
До города доехать можно на такси или на автобусе. Время примерно тоже, но разглядывать окрестности из автобуса удобней. И намного дешевле. Хотя на такси комфортней. Стоянка шаттл-басов прямо у выхода из терминала, билет у водителя (вроде 4,5 евро), конечная - Centrale (центральный вокзал). А ещё есть быстрый поезд за 9,30 евро. А еще вроде есть городской автобус номер 73 за 1 евро, я не пробовал и не буду, просто для примера что в Милане можно найти сервис (и вещи!) на любой кошелёк. Мерседес С-класса лимузин тоже возит, 100 долларов примерно.

Гостиница.
Я бронирую на expedia.com 3*(когда ездил один) или 4*(с женой) недалеко от вокзала, мне так быстрее и удобней. Цена будет примерно 115 долларов в сутки с завтраком за 3* или 190 за 4*.

Передвижение по городу.
За покупками я еду на метро, с покупками в гостиницу на такси. Метро-проще пареной репы. Садитесь у фронтальной стороны вокзала и по желтой ветке 3 (Монтенаполеоне) или 4 (Дуомо) остановки. Обратите внимание на направление поезда (на электронном табло)! Ваша надпись - Treni per S.DONATO (если ехать от вокзала к Дуомо). Арендовать машину для передвижения по центру города - не разумно совсем.

Где покупать.
Ну конечно мекка мирового шоппинга это Золотой квадрат, место в центре, ограниченное улицами Виа Монтенаполеоне, Via Gesu, Via Della Spiga и Corso Venezia. Но!!
- цены в квадрате тоже золотые, более дешёвая одежда есть и на других улицах
- также на других улицах в центре можно найти очень редкие, не затасканные и уникально качественные бренды классической направленности, вещи там - великолепно сделаны. Но времени на их поиск уходит прилично. Например я нашел где-то в районе Via Ragazzi обувной магазин, даже бренд не могу вспомнить. Мужские ботинки - 250-350 евро, не дёшево конечно, но как они сделаны, мама миа!! Также в центре, но не в ЗК можно найти бренды подешевле, но тоже истинно итальянские, я бы сказал семейные (Comolli, Ravizza...). Если что-то у таких мастеров купите - потом у коллег, на улице и т.д. точно с такой же вещью не столкнётесь.
Пара заметок касательно ЗК по некоторым бутикам, все всё равно не опишу, состарюсь раньше.
Бриони - 2 магазина на Via Gesu, мужской и женский, на разных сторонах. Бриони есть Бриони, чего говорить... Если вдруг будете покупать там мужской костюм и необходимо будет подогнать по фигуре может выйти дедушка лет 80, если еще не умер. Можете конечно высказать ему свои пожелания, но пусть делает как сам хочет, это Мастер. Цен сейчас не помню, но вряд ли меньше 1500 евро. Эээх, где же ты дешёвая лира, когда я купил там костюм за 700 долларов и такой же в их бутике в Москве стоил 5000.
Китон - там же. Это однозначно лучшие мужские костюмы в мире и наверно самые дорогие. Скидок покупающим до 4 вещей вообще не дают, даже не пробуйте. Если костюм не по средствам - галстуки великолепны, но от 150 евро.
ДиГ - в этом районе 3 магазина, но главный, для людей от 25 и старше - на Via Della Spiga. Для женшин - очень стильные рубашки и водолазки от 40 евро. Очень дорогие платья и пальто (пальто-2500 евро). Для мужчин...лекала у них странные, вещи подходят высоким, но с узкой грудью. Магазин с более демократичными вещами находится на Corso Venezia.
Fendi - любимый магазин жены. Отличные босоножки, джинсы. Находится на Виа С.Андреа. На другой стороне улицы - Кензо (классные вельветовые джинсы - 60 евро), Шанель и Hermes. Мужские галстуки Эрмес очень длинные!! К платкам претензий нет. На той же улице обувь Чезаре Пачиотти, ну Вы помните какой тип мужчин их любит в златоглавой...
Сальваторе Феррагамо - на самой Монтенаполеоне, недалеко от Via Gesu. Отличные модные вещи, но аккуратно, достаточно нежные. На той же стороне ближе к Дуомо - Корнелиани. Вот это правильная замена мужской офисной одежды от ширпотреба типа Хьюго Босс. А цена почти такая же. Стильно, не очень дорого и очень "носко" (это про костюмы). Галстуки симпатичные, но очень быстро треплятся от малейшей небритости.
Зенья. Многоэтажный бутик на Виа Пиетро Верри. Костюмы от 1500 евро (если Zegna Couture), отличные casual вещи линии Зенья спорт. Продавцы очень умело Вам льстят, будьте внимательны, я не падок и то рубашку не подходящего размера купил.
Canali. Недалеко от Зеньи. Классный костюм от 650 евро.

Завтра, если время позволит, напишу про места не столь дорогие: где купить роскошный женский кожаный плащ Бриони за 700 евро и джинсы Черрутти за !!! 20!!!"

Взято с forum.gid.cz
Вся дискуссия по ссылке
23.11.2007 10:28:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glafira
Продолжение темы поступило 26.11.2007 13:41:54, Glafira
ЗдОрово! Крестная, конечно, пишет лучше (Юля, ты прочитала??? ;))), но, если не сравнивать с гигантами, очень четко и подробно.
Я бы добавила, что что-то стОящее можно купить только в первую неделю, а то и до, самолично наблюдала в том же Ринашенте, как поредели ряды брендовых сумок только за первый день. То есть что-то, конечно, остается, но это уже вопрос везения. Но это, я думаю, для женских вещей более характерно, чем для мужских.
Отели можно найти дешевле, если заранее заказывать. И лучше не у вокзала, имхо, а хотя бы в районе Corso Buenos Aires или Piazza della Repubblica , там район поприличнее (у вокзала вообще никому нигде не советую, разве что точно знать места)
Еще, на мой взгляд (по сравнению с тем же Римом, не говоря уже о Германии) и метро, и аэропорт достаточно бестолково организованы, то есть разобраться можно, но не влет.
23.11.2007 12:25:16, arte
Vleka
Никак не могу отельчики найти. Мне тоже кажется, что должно быть подешевле. Я еще и в Метцинген хотела, но почему то дешевле 70 евро не находится. :( 23.11.2007 12:38:59, Vleka
Glafira
у нас Еurohotel 3*, 50 с человека в сутки...
По-моему, это в районе Corso Buenos Aires
23.11.2007 13:24:04, Glafira
Vleka
вот съездите, потом отчетик просим :) 23.11.2007 13:36:06, Vleka
Glafira
Я хотела вам отель просто посоветовать... А отчетик...Придется написать, но ой боюс, боюс...Красивым словом не одарена..Буду конспективно:))) 23.11.2007 13:40:06, Glafira
Vleka
да ладно, тезисно тоже пойдет :) 23.11.2007 14:17:01, Vleka
я Вам написала на мыло, если не дошло, скиньте мне свой мыл, я повторю 23.11.2007 12:46:50, arte
Крёстная
читала, для мужчины неплохо растёрто всё :-) Метро - это ****ец какой-то((( Я туда больше не зайду, разве что 1 остановку проехать поп рямой. Мы с Иероглифом последний раз ЧАС провели в метро, катаясь туда-сюда, хотя ехать нам было 3 минуты. 23.11.2007 12:33:43, Крёстная
Там на самом деле просто, если разобраться. Ты когда спускаешься вниз, там, где общий поток разделяется на 2 направления (к двум платформам), рядом с каждым направлением висит перечень станций, до которыx идет поезд с этой платформы. Тут главное, этот момент не упустить, на самой платформе это не указано, только конечная. То есть план метро по-любому неплохо иметь.
Офф: мыл глянь.
23.11.2007 12:58:41, arte
Крёстная
дорогая, ну почему ты всегда думаешь, что я идиотка :-) Стала бы я из-за каких-то разветвлений шум поднимать. А слабО прально сесть на позд в пральную сторону и ездить на нём взад-вперёд всего пару станций в одну сторону (дальше "просьба освободить вагоны) и пару в другую (опять "просьба освободить вагоны") ? 23.11.2007 17:50:48, Крёстная
Не, я всегда думаю, что ты умная, но легкомысленная, и такие мелочи, как надписи в метро, не замечаешь :))
На самом деле я сама не сразу разобралась - привыкла у себя в Германии, что все указатели по сто раз дублируются, пришлось уже на платформе к народу приставать :))
А вообще итальянская логика - особая :) Диалог 15-летней давности:
Я: - А почему на автобусной остановке нет расписания автобусов ("областных", к слову, т.е. из предместья в Турин, перерывы иногда до 1,5 часов)?
Итальянка - А его можно взять в любом магазине
Я - Но почему его на остановке-то нет???
Итальянка: - Но в магазине это бесплатно!
26.11.2007 11:53:59, arte
Vleka
серьезно? а почему?
Я когда-то по кольцевой в Москве каталась, но мне нужно было убить 30 минут времени, а на улице было холодно и это было 6,30 утра. Зато прикольно было наблюдать за народом.
23.11.2007 17:58:59, Vleka
Крёстная
не знаю, мы так и не поняли что это было, перешли на другую ветку и доехали другим путём. Я в миланском метро хорошо ориентируюсь, но тут мы просто ржали долго чё случилось не понятно 23.11.2007 18:00:47, Крёстная
Polaris
Юль, а в Лондоне была? тааам метроооо, всем метрам метроооо)))ужос 23.11.2007 12:53:47, Polaris
Polaris
ну не знаю..Мне после пражского показалось ужасом...Ветка на 2 направления разветвляется, надо спеть прочитать какое нужно...Понравилось то, что на стенках названия станций написаны по всей длине, в отличие от нашего... 25.11.2007 16:20:19, Polaris
tube 24.11.2007 22:01:10, Dafna
Нормальное метро, на мой взгляд. Указалки всякие даже есть :) 23.11.2007 18:20:22, Tatinka & Gleb
Крёстная
так там хоть по-английски всё, а тут по-итальянски :-) если какой ремонт или замена чего-то, то я лично не настолько сильна прочитать(( 23.11.2007 17:52:12, Крёстная
??? не заметила! Всё везде указано, подписано! Даже вывески kep left повсюду, чтоб народ шел в потоке:) 23.11.2007 17:31:47, *Katherine*
Ниправда ваша:((( Я там только ОДИН раз заблудилась, но меня и местные предупреждали на эту станцию не ходить:))) 23.11.2007 14:36:23, TarotRider
Glafira
А в каком разделе форума эта тема? Я шоб про джинсы за 20уе не пропустить:))) 23.11.2007 12:18:29, Glafira
Vleka
так там ссылка в самом низу на всю дискуссию, в этой теме и будет :)
автор Rider
23.11.2007 12:36:35, Vleka
Glafira
Модераторам пора тему "Шоппинг за рубежом " открывать":)) 23.11.2007 12:04:28, Glafira
Vleka
Посмотрела, ссылки не работают. "Даты распродаж по всей Италии здесь." вот эта ссылка на список распродаж. Еще одно замечание: то что пишут про транспорт применительно к Европе, Праге в частности. 23.11.2007 11:27:17, Vleka
Polaris
а где про "завтра"??? ааааа 23.11.2007 11:17:21, Polaris
Vleka
завтре еще не наступило:) 23.11.2007 11:21:50, Vleka
Polaris
эээх 23.11.2007 11:32:25, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!