Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щука

Всем спасибо:))))

От тетеньки 42-х лет (ой, уже почти 43:), за необрезной маникюр:).
Я кромсала все двадцать пальцев, все почти тридцать лет, тремя видами ножниц не меньше двух раз в неделю. У меня пальчики зарастают быстро.
Начитавшись тут всякого, стоя в душе в полдвенадцатого вечера, имея в перспективе необходимость выйти из дома в 8 утра с драными когтями, вспомнила я - вроде где-то в закромах родины валялся купленный неизвестно зачем эйвоновский уход за кутикулой.. Три минуты времени, старая детская зубная электрощетка, и - вуаля!!
Результат меня настолько потряс, что я запаслась в Этуале ХеленХансеном, и уже три недели живу без ножниц. А ножные ногти!! которые больше не надо, свившись винтом и заложив ногу за ухо, приводить в порядок сорок минут каждую?? Я же еще в очках все это не могу, мне нужна нога в десяти см от носа:), чтоб видно было.

millimetr-у - кто говорил, что меньше, чем за две недели, не получится?:). Все получилось с первого захода.

Девы, это ФАНТАСТИКА!! Вообще ничего не растет, не лохматится, когтики аккуратные и гладенькие:). Даже не знаю, когда бы я своим умом дошла до этой простой мысли:).
Жаль бесцельно прожитых лет:)
Прошу прощения за чистый восторг дикой чукотской девочки, но не поделиться я просто не могла.
20.11.2007 12:27:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 у меня сосудики близко расположены + кожа тонкая и "обрезной" маникюр даже в салоне не могу делать, тк всегда с кровью :-( ну дома вообще реки крови и потом болячки, заусенцы :-( пару лет назад нашла для себя этот метод и ооочень рада - времени сократилось и пальчики нормального вида :-) 22.11.2007 14:50:11, Vyska
А можно по подробнее для тупых??
Эйвоновский уход?
Намазать и сколько-то подождать??
Или сразу щетку в ход пускать?
А потом снова (на ночь) уход намазать??

22.11.2007 13:53:04, Фиглия(зарезавшая кутикулу)
Анирам
Сегодня последовала вашему примеру :) ! Классная идея с щеткой, надо запатентовать :))) 21.11.2007 15:31:28, Анирам
[пусто] 20.11.2007 18:49:52
Щука
:)) 20.11.2007 20:50:26, Щука
Анирам
все супер :) одно непонятно - почему незаслуженно обижен Эйвон ;)) ? ведь именно его средство открыло вам глаза , а вы побежали за Хелен Хансен :) 20.11.2007 18:32:09, Анирам
Щука
За Салли:) за Хансен. Опечаталась:).
Потому что Эйвон заказывать, а Хансен по дороге попался:). Моему Эйвону, из закромов родины, уже года три.. купила с чем-то за компанию, имея ввиду уход, а уход (любой, блин) у меня расписанием не предусмотрен..
20.11.2007 20:49:30, Щука
Анирам
тьфу ты, я тоже вслед за вами опечаталась :) ясно ;) 20.11.2007 21:20:30, Анирам
[пусто] 20.11.2007 15:29:44
Щука
Дааааааа:)?
Значит, я прочитала, по обыкновению, по диагонали:).
Не, маслом мазать 10 раз в день - в чем тогда прикол? Мне минимизировать затраты времени нужно, а не увеличить в 4 раза:).
Ну, т.е. маслом я не мазала. Мазала растворителем:). За ногти я не боюсь, ногти у меня твердые. Их надолго хватит:).
20.11.2007 15:35:43, Щука
[пусто] 20.11.2007 15:41:52
Щука
Так. Давай сначала:).
Растворитель для кутикулы - это необрезной маникюр?
А масло для кутикулы - это тоже маникюр, или таки уход?
Я окончательно запуталась:). Хотя вот прямо сейчас мне уже хорошо:).
20.11.2007 15:51:01, Щука
Glafira
:))) Про зубную щетку - это надо запатентовать, по-моему:)) 20.11.2007 13:10:49, Glafira
Наташа С.
А что Вы делаете электрозубной щетой? И для кутикулы средство AVON - которое вмаленьком белом тюбике? (Его же на ночь надо намазывать?) 20.11.2007 12:55:37, Наташа С.
Щука
У меня ничего под рукой больше не случилось. Электрощеткой я воспользовалась, как апельсиновой палочкой:). Смело все начисто. 20.11.2007 13:01:56, Щука
arte
Ой, как это умнО!!!
Это ж, во-первых, можно просто старую насадку использовать (я как раз менять собиралась), во-вторых, той же щеткой, ее помывши, (локситановский) бальзам для ногтей втирать - быстрее, чем пальцАми и удобнее :))
20.11.2007 18:34:01, arte
AmneSia (ex.ВикК)
А еще старой насадкой можно скрабить нос:) 21.11.2007 10:27:21, AmneSia (ex.ВикК)
arte
ой, это как-то слишком экстремально ;)) 21.11.2007 11:51:37, arte
AmneSia (ex.ВикК)
Да ничего страшного, главное не нажимать сильно. Правда, кожа у меня не склонная к покраснениям. 21.11.2007 13:47:58, AmneSia (ex.ВикК)
Щука
Я часто и охотно использую старые щетки:)
Во-первых, для чистки кранов, во-вторых, для мытья детской обуви (тракторную подошву от грязи без щетки не отскресть), и мало ли зачем.. Так что просто воспользовалась привычным инструментом:).
20.11.2007 20:53:30, Щука
arte
Обычные щетки я тоже использую многопланово :) В дополнение к Вашему списку еще и маски для волос наношу, одновременно массируя кожу головы ;)
А вот насадки для электрической до сих пор выбрасывала. Теперь не буду :)
21.11.2007 11:48:16, arte
Наташа С.
Уточню - прямо щетинкой- как зубы, только ногти и окрестности?:) 20.11.2007 13:04:08, Наташа С.
Щука
(киваю) - ага:), ногти и окрестности. Особенно окрестности. Вот я клянусь - апельсиновая палочка уже не понадобилась. Ну, я ее и покупать не стала.. 20.11.2007 13:06:08, Щука
Наташа С.
Вот я бы ни за что не додумалась, попробую, спасибо!:) 20.11.2007 13:07:08, Наташа С.
Ivory*
Я всегда после средства для кутикулы при смывании прохожусь по ногтям жёсткой щёткой. Такой, как в предметах для педикюра бывают или "для рук" ещё называются. Электрических зубных щёток не держу, а то, наверное, ещё лучше:) Палочка мне никогда ничего путного не делала. Щётка счищает размягчённую отросшую кутикулу начисто. 20.11.2007 14:00:06, Ivory*
Наташа С.
Спасибо!:) (Вот уж действительно, полезная тема:) - я либо обрезаю, либо аппаратно "шлифую" - и то, и другое не всегда удобно). 20.11.2007 16:06:18, Наташа С.
я тоже попробую, хотя сомневаюсь сильно :) 20.11.2007 13:12:44, Фиолетта
напишите, плиз, для таких же чукотских девочек, названия этих чудесных средств:))) 20.11.2007 12:54:01, крепкая репка
Щука
Это мне сложно:).
Эйвоновский - не помню как зовут, подозреваю, что еще и просроченный. Поэтому - не считается. Два разных тюбика Салли Хансен я купила в Этуале, со стенда со всячиной для ногтей, выбирая по слову "уход за кутикулой" в аннотации. Вот любое из двух намазывается на когти, через минуту-полторы проезжается электрощеткой, отмывается, мажется кремом для рук. Фсе:). Что меня изумило больше всего - у меня обычно пальцы зарастают просто лягушачьей перепонкой, со скоростью света. А тут - ничего..
Вот, одно нашла -
20.11.2007 13:00:19, Щука
Почитала про Ваш маникюр, тоже побегу в магазин, благо Лэтуаль рядом с домом.
Может поможет Ваш метод, а то я замучилась в салон ходить.
У меня тоже очень сильно зарастает кутикула и кожа сбоку ногтя. Через несколько дней после маникюра - руки опять в ужасном состоянии -хоть опять делай. Я наверное скоро разорюсь на салонном маникюре. Мне тоже кажется, чем больше срезаешь, тем больше нарастает.
21.11.2007 09:27:06, OLGA B.
Ничего не поняла, но умерла от зависти :) 20.11.2007 12:29:51, Фиолетта
Щука
Ну простите:), торопилась я.. у меня тут времени немного.
1. Я всегда делала обрезной маникюр. С 15 лет. 2 раза в неделю.
2. Я его больше не делаю:))))), а все вы виноваты:), в Морде и Красоте. Тут было про необрезной маникюр написано, а я не поверил:) сначала. И потом бы не поверила, если бы не попробовала.
Я вот с мыслями соберусь, еще как-нибудь про лицо приду спрошу - может, мне и с лицом пора что-нибудь поделать?

Так понятно?:)
20.11.2007 12:48:06, Щука
Я не поняла, как это зубной щеткой Вы сделали идеальный маникюр :)
У меня бы в лучшем случае вся кутикула разлохматилась, в худшем - вообще бы ничего не произошло.
20.11.2007 13:11:24, Фиолетта
Щука
Если честно, я именно этого и ожидала. А вместо ожидаемого шкурка почистилась, заусенцы еще слегка маячили после обработки, но за ночь под кремом исчезли до невидимости. И их больше нет. И шкура не растет.
И нравится мне все это (особенно по времени обработки) - ужжжасно.
20.11.2007 13:13:52, Щука
Niko
Когда 2 раза в неделю с 15 лет - это застрелиться... радость ваша понятна;-) 20.11.2007 13:06:25, Niko
Щука
вооооот.. 20.11.2007 13:08:28, Щука
Ivory*
На самом деле это и было самой большой ошибкой:) Я тоже раньше обрезной делала раз в 5 дней, кутикула росла с бешеной скоростью. Обрезанием мы её на это и стимулировали, да ещё резали кусочками, так она и росла кусочками.
Средства для кутикулы химически как бы растворяют лишнюю кожу, она сходит равномерно и гладко. Механической зарядки больше нет и она не растёт. Но! есть подозрение, что так же растворяются и ногти... Но я лично наращиваю и мне это неактуально.
20.11.2007 14:07:12, Ivory*
Крёстная
+1) 20.11.2007 12:40:00, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!