Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Что брать с собой?

Девочки, нужны ваши советы. Тут, думаю, много опытных :). Еду первый раз в Италию в середине декабря. На неделю. Куча вопросов. Тур экскурсионный, то есть много разъездов, значит, много вещей с собой не возьмешь. То есть надо минимум нужного. Никак не могу сообразить, в чем ехать. Какая там погода в декабре. Вроде в инете посмотрела, что бывает 0 градусов...в то же время ветер. У меня варианты верхней одежды: куртка-пуховичок зимняя, пуховик-пальто до колена или же облегченная куртка, осенняя - что лучше подойдет? Второй пункт мучений - обувь. В зимней ехать? Опять же, много ходить - тогда , получается, нужно удобную, но "удобная зимняя" у меня это такие ботинки на мощной подошве, к ним только брюки... Значит, юбки отпадают. А если везти с собой юбки, то это если только брать еще и вторую пару обуви - зимние сапоги высокие, но они на каблуке, он хоть и толстый и устойчивый, но все же...Вы бы в чем поехали и что бы с собой взяли?
И еще - а в середине декабря там будут распродажи, и если да, то куда сунуться? в Риме будет 2 дня, если только там...
И еще хочу купить там украшения из венецианского стекла. Кто в курсе, где смотреть?..И какая цена считается невысокой, не хотелось бы, чтобы разорили там меня :) (тем более что итальянский я не знаю :) )
19.11.2007 15:57:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во Флоренции у многих туров бывает в программе ужин во дворце Боргезе. Он правда идет за отдельную плату, но сходить можно. А для этого надо все же иметь туфли и что-то нарядное ( в вечерних платьях никого не видела).
21.11.2007 11:06:56, Петровн@
Niko
Я 9 еду в Рим, тоже много думаю по поводу верхней одежды. Все остальное понятно - джинсы, свитер, брюки, двойка. На ноги замшевые сапоги без каблука и кожанные на каблуке. С верхом беда, т.к. я практически не хожу пешком и у меня только пуховики для прогулок с детьми и тонкие пальто и кожанный пиджак. Решать буду 8-го вечером, после просмотра прогнозов погоды. но я мерзлячка, мне в пуховиках и при +10 и ветре не жарко. 20.11.2007 13:13:15, Niko
Анирам
%) а когда вы вернетесь? а то может успеете тут мне сообщить, в чем же вы были и насколько вам было комфортно?.. :) 20.11.2007 16:09:02, Анирам
Niko
Вернусь 15,поздно ночью. Если будете еще 16 на месте, сообщу данные разведки. 20.11.2007 16:35:25, Niko
Анирам
эх, а я улетаю 16 утром ;)), в 7 утра уже вылет %-0 20.11.2007 16:45:51, Анирам
хухра-мухра
Я была в Риме в ноябре, в конце ноября. Было относит. тепло, но шел дождь. Было ОЧЕНЬ мокро. И проезжающие машины норовили обрызгать ( т.е. это они не нарочно, конечно:))
Так что обязательно - непромокающую обувь и одежду. Или что-нить на смену, если вдруг промокнешь. Я бы взяла ботинки на толстой подошве, джинсы - 2 пары, и облегченную куртку, а под нее свитер и теплый шарф, чтоб в случае чего можно было их и не надевать. Потому как в пуховике реально можно запариться. Температура м. быть от 0 до +18.
20.11.2007 12:44:36, хухра-мухра
Анирам
забрызгааать :) ? тады пальтецо-пуховик до колена отпадает, он у меня цвета топленого молока :)). 20.11.2007 16:13:57, Анирам
хухра-мухра
мне вообще этот цвет кажется дико непрактичным, поэтому у меня ни одной вещи такой нет:) Но в Риме и впрямь кое-где оч. узкие тротуары...и брызги летят...да и в Милане та ж фигня, в старом городе... 20.11.2007 19:22:31, хухра-мухра
Анирам
непрактичный, но красивый :)) да все светлое непрактично, но мне нра ;) 20.11.2007 22:19:56, Анирам
Крёстная
Марин, ну я бы поехала в пальто, но его ты не перечислила :-) Плюс взяла бы с собой шапку-шарф вязаные, на холод. Ничего практичного тебе посоветовать не смогу, т.к. ненавижу выглядеть туристкой (в Италии уж тем более :-), поэтому всякие ботинки а-ля "*овнодавчики", тёплые куртки унисекс и прочие шмотки "чтоб тепло и практично" на отдыхе не люблю. Для меня боль-мень практичным комплектом одежды для просмотра европейских достопримечательностей в неопределенную погоду является, наверно, пара хороших джинс, кашемировый свитер, кашемировое пальто длиною три четверти, вязаные шапка-шарф, обувь на высоком, но толстом каблуке, яркие перчатки, мягкая кожаная сумка для складывания сувениров :-) 20.11.2007 12:05:10, Крёстная
Юль, что, серьезно насчет каблука???

Не, это я б ни за что. Ботинки типа мужских до щиколотки...
21.11.2007 09:20:56, АнглоГалка
Анирам
Ыыы :(... вот этот выбор меня и мучает :) !!! я тоже бы хотела в сапогах на устойчивом каблуке и пальто пуховом (как же - перечислила :) в осеннем пальто не выдержу, замерзну). Но арте, наверное, права - я сломаю там себе ноги, ходя с утра до вечера на каблуках, да еще по местным мостовым... А второй вариант обуви - ааа! - у меня именно *овнодавы :))) страшно удобные и теплые ботинки, но подошва у них такая, тракторная :) с джинсами еще ничего, с брюками - хуже :-0. 20.11.2007 16:12:52, Анирам
ДА нормально это - вся Европа так путешествует. Чесгря, попытка выглядетъ элегантно или, как говорит моя бабушка, "нарядно" в "обозревательных" поездках - это чисто наши, российские заморочки 20.11.2007 17:50:06, arte
Крёстная
не согласна, но спорить долго :-) 20.11.2007 18:19:10, Крёстная
Хорошо, добавлю к России восточную Европу, тогда согласишься? ;))
Сама ж писала про шпильки на пляже :)))
20.11.2007 18:39:10, arte
Анирам
:) наверное, так все путешествуют, это точно, вижу это, глядя на экскурсии иностранцев у нас в Москве. Все поголовно в брюках ;)
Да еще и сезон сужает рамки. было бы лето - меньше бы заморачивалась, там есть выбор...
А еще - вот смотришь в журналах фотографии наших всяких артистов и прочих известных людей на отдыхе, в *овнодавах мало :) многие одеты приятно глазу ;) Но я все же все равно наверное в ботинках и поеду. Комфорт важнее %)
20.11.2007 17:54:34, Анирам
Дык а где (и, главное, как?) они отдыхают? Посмотрите на Путина на рыбалке :))) Вместе с Альбертом Монакским ;)) 20.11.2007 18:18:03, arte
Анирам
на рыбалке сам бог велел быть в армейских ботинках ;) Мне все больше вспоминаются фотографии какой-то актрисы, не помню, в Венеции как раз...очень она привлекательно выглядела....не в ботинках :-) 20.11.2007 18:39:21, Анирам
дык поди она подготовилась к фотосессии, конечно же;) 20.11.2007 19:46:34, Oblako
Угу, только у меня пара вопросов:
1)Что она в Венеции делала - себя презентовала (для журнала) или город смотрела?
2) Как долго она там была?
3) С какой целью она приехала - поставить галочку "была в Венеции" / совершить променад по городу, чтобы впитать атмосферу, выпить чашечку кофе, на народ поглазеть (тоже дело, я люблю) / изучить город вдоль и поперек?
Я вообще-то к последней категории (вдоль-и-поперек-изучающиx) скорее отношусь, так что мои советы, пожалуй что, не для каждого и актуальны ;))
20.11.2007 18:48:16, arte
Анирам
трудно сказать :) может, увидеть "себя в городе" :) но я тоже из категории изучающих :) в детстве, помню, по экскурсиям разным с родителями моталась, так слушала экскурсовода открыв рот и записывала интересное для себя в блокнот ;))) 20.11.2007 21:22:49, Анирам
о, я тоже, только не записывала :)
Мой племянник, правда, пошел дальше - он зарисовывал, пока писать не умел :))
21.11.2007 12:07:06, arte
Анирам
Я в Ленинграде (ну, тогда еще :) ) в Летнем саду, помню, переписывала что-то там скрупулезно, кажется название статуй разных... на меня там натолкнулся Андрей Деменьтев (поэт который :) ). Он долго на меня там смотрел (мама говорила, что типа я ему понравилась (что не исключаю, уж больно он "кот" :) ), а я думаю, что его поразило, с каким рвением девушка изучает скульптуры ;) ) 21.11.2007 15:06:29, Анирам
Ты просто, Юль, в Риме (вроде) не была. Там или ты туристка со всеми вытекающими (в первую очередь, удобной обувью), или ты города не увидишь. Там все пешком, и столько всего, что я три недели была (причем, ведь не в первый раз ;)), и все три недели с утра до вечера пешком, не присев практически :))) И еще не все посмотрела, даже из того, что хотела :)) Флоренция, Венеция - то же самое. Неаполь и Пиза - там, да, поменьше, хотя мобыть я просто не подготовлена была :))
А вот Милан или итальянская Ривьера - это совсем другой коленкор :)
А вот насчет пальто я согласна, но это мой личный пунктик :)
20.11.2007 13:56:08, arte
Niko
Я так понимаю, что если в Риме всего неделю, то не стоит дергаться в Неаполь и Помпеи, успеть бы Рим оглядеть? 20.11.2007 15:41:53, Niko
Мне так кажется, что Рим хорош в любое время года, а вот Неаполь с Помпеями хороши все же весной-летом. Поэтому я бы лично ограничилась Римом.
С другой стороны, на Рим недели тоже мало, так что для разнообразия можно и съездить куда ;))
20.11.2007 17:45:21, arte
хухра-мухра
В Риме летом оч. много народу, у меня родственница ездила. Не пробиться к местным достопримечательностям. А сейчас - самое то. Хоть погода и не оч., зато ходишь спокойно. 20.11.2007 19:24:51, хухра-мухра
Аленьк-ий
юбки-то зачем?
брать куртку, которая прикрывает попу и удобные ботинки неубиваемые, без подметок (набоек) - никаких каблуков, один свитер, одна толстовка, несколько футболок, носков несколько, в том числе одни более теплые.
термальную воду - обязательно!

Марин, удачи в поездке и хороших впечатлений. Внимательно к документам:)
20.11.2007 11:35:36, Аленьк-ий
Сейчас в регионе Венето чуть больше нуля...не больше 5 градусов тепла.

Украшения лучше смотреть и покупать на о.Мурано (из Венеции можно доехать на маленьком катере - вапаретто) - там оно и дешевле, и красивее, и интереснее, и выбор больше. Но некоторые вещи я видела только в Венеции (может, это было и на Мурано, но я не видела) - красиво, стильно, необычно.
19.11.2007 22:47:04, Vanilla
Анирам
спасибо! 19.11.2007 23:45:50, Анирам
Polaris
я бы поехала так: куртка, джинсы, ботинки. К этому пару тонких джемперов и один толстый. Все. А, шапка и шарф еще. Остальное купите там, все-равно шоппинг предусмотрен. Куда пойти не знаю 19.11.2007 16:30:55, Polaris
Брать максимум удобного, лучше многослойное, чтобы можно было снять-надеть, т.е. к примеру, футболку, на нее свитер, на него куртку (я бы на первой остановилась, в отдельных районах не столько холодно, сколько влажно, или на осенней, если Вы не мерзлячка). Какие юбки, куда Вы в них собираетесь ходить :))? Обувь удобную, там практиццки везде мощеные мостовые. К тому же юбки-каблуки по итальянским критериям сочетаются только с элегантным пальто, никак не с курткой.
Распродаж до Рождества не встречала. Венецианское стекло можно купить везде :) - лучше всего, конечно, прямо на Мурано, но специализированные магазины есть по всей стране (в Риме один неплохой у Пьяцца Навона) Цены везде вменяемые, по настоящему эксклюзивное стекло дорогое (один бокал около 200 € и выше, скажем), но это именно эксклюзив, украшения (браслты, кулоны, кольца) где-то от 10-20 € в любом сувенирном магазине
19.11.2007 16:21:29, arte
Анирам
:)) насчет юбок - ну просто тоскливо неделю в штанах ходить, ну к тому же - а в музей? или там (мечтательно %)...) на свидание?
Но, конечно, я тоже склоняюсь к брюкам... Учитывая же, что я мерзлячка, наверное и правда лучше в зимней куртке.
19.11.2007 16:29:14, Анирам
Я в феврале гуляла в дубленке (правда тонкой и короткой), теплом свитере, футболке с длинными рукавами и джинсах. И мне совсем не было жарко:) Правда я много гуляла, но все ж совсем не жарко было:) 19.11.2007 22:52:14, Vanilla
Анирам
таак :) уже проясняется :) значит, все же стоит утеплиться. я вот тоже сомневаюсь, что выдержу там в осенней своей куртяшке 20.11.2007 10:58:39, Анирам
насчет юбок - ну просто тоскливо неделю в штанах ходить Очень, конечно, правильная установка, не зря итальянцы так русских женщин любят :)))Тады к юбке весь жентльменский набор брать (для свидания, в музеях там по-простому :))
Главное, эту самую куртку во всех помещениях, в автобусе обязательно снимать (итальянцы меня научили ;)), потому что иначе потом, выйдя на улицу, не согреться :))) А в помещениях у них тоже не жарко, так что свитер - обязательно :))
19.11.2007 16:38:04, arte
Анирам
спасибо! :) 19.11.2007 16:40:46, Анирам
А зачем вам в экскурсионной поездке юбки? Юбка будет мяться в автобусе. По мне - лишние хлопоты. Брюки, куртка осенняя (в комбинации с теплым свитером- "зима", с майкой потоньше - "осень"). Обувь действительно должна быть очень-очень удобной. Идеально - ботинки с мембраной, и в автобусе не запаритесь, и на улице не замерзнете.
В Италии в это время может быть сыро и промозгло.
Какой маршрут поездки?
19.11.2007 16:07:28, LinaLina
Анирам
прилетаем в Римини. будем в Венеции, Флоренции, Риме, возможно в Пизе, Неаполь еще , кажется 19.11.2007 16:10:06, Анирам
В Неаполе может быть вполне тепло. Я как-то во Флоренции была в декабре, запомнилось, что 6 декабря было +18, а это куда как севернее. Думаю, стоит кроссовки прихватить. 19.11.2007 16:26:00, LinaLina
Анирам
;-0 тогда хуже :) придется брать может обувь и осеннюю, и зимнюю, и с куртками тоже...а в одной осенней я боюсь ехать, она у меня тонкая, если будет минус, я замерзну в ней 19.11.2007 16:32:30, Анирам
Там будет влажно :) 19.11.2007 16:30:07, arte
В Венеции Мурано и купите, наверняка у Вас и экскурсия туда будет :) 19.11.2007 16:23:59, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!