Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как использовать сыворотку?

Надо ли давать ей высохнуть до того, как крем поверх наносить? Все говорят, что сыворотка используется, как транспорт для крема, то есть получается, крем надо наносить пока она не высохла. Или как?
16.11.2007 12:13:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
сыворотки бывают разные :)
Поскольку серумы позиционируются, как специализированные, а не широкого профиля продукты, то и использование их может сильно отличаться в разных фирмах. Общее у них одно - практически все наносятся после тоника, т.е. ДО увлажняющего этапа. А вот, в каком виде для максимальной эффективности должен идти следующий этап системы - это нужно читать у каждого конкретного производителя.

И потом, "тренспорт для крема" - это не всегда значит, что сыворотку нужно СМЕШИВАТЬ на коже с кремом. Если нет прямых указаний в инструкции, типа "наносите следующий этап на влажную от сыворотки кожу", то подразумевается, что сыворотка ВПИТАЛАСЬ полностью .. чего-то там сделала с кожей, после чего крем лучше проникает :)
Т.е. как Крёстная - всё уже высохло, но чувсвуется, что верхний слой только что покушал :)
16.11.2007 14:39:04, INGA
Крёстная
я жду минуту-две, сверху крем. Т.е. не до полного высыхания, но и не сразу. 16.11.2007 13:36:22, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!