Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что намазать на лицо? :)

Здравствуйте многоуважаемые! Наступила зима и что-то в этом году кожа моя меня совсем не радует :( Она всегда была сухой и крайне чувствительной, но в этом году стало как-то совсем грустно, почти постоянное ощущение стянутости, хотя кожа и не шелушиться. Вот задумалась, что бы подобрать в качестве защиты на день, ну и заодно может эстетическую пользу из намазывания ЭТОГО на лицо извлечь. Поскольку я не крашусь, за исключением туши и помады (а чаще просто блеска для губ), то как-то совсем не ориентируюсь в косметических средствах. Итак, исходные данные:
Сухая и чувствительная кожа, склонная к обезвоживанию. На носу чуть жирнее, но без блеска.
Довольно смуглая.
Поры вроде не расширены, но на носу есть не особо заметные черные точки.
Бывают синяки под глазами, но опять таки не безумно яркие :)
Чего хочется: защитить и увлажнить кожу лица. Сделать лицо чуть более "ухоженным".
Какие средства для этого пойдут? Почитала конференцию, поняла что запуталась окончательно. Есть тональники, есть основа под макияж, есть еще какие-то консилеры... Поняла, что НИЧЕГО не понимаю. Помогите чайнику, плиз! И заранее извиняюсь, если что-то из написанного покажется вам полной глупостью :)

15.11.2007 17:25:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
Зой, постучи ко мне в аську-я тебе все объясню!:)))) 15.11.2007 21:08:53, Елена Майская
Ага, постучу. Я собственно пыталась это 2 дня сделать, но ты была в офе. А че тут такие все необщительные? 15.11.2007 21:47:23, Тиграs
INGA
мы общительные :) просто вопрос и правда, как написала Елена Майская сложный.
Не столько сложный, сколько большой по объёму..

Если быть кратким, то для эффективного ухода нужна система. В общих чертах она состоит из подходящих Вашей коже:
1.Очищения,
2. отшелушивания,
3.тонизирования
4. увлажниния
5. защиты

Подбираются эти этапы, не только в соответствии с надписями на баночках и аннотациями, сколько по тому, как принимает их кожа.
Вы не указали ни бюджет, ни на что кожа чувствительна, ни чем до сего дня пользовались.. Вот, может, поэтому и не отвечают :)
А Елена Майская хорошей косметикой пользуется ;)) раз Вы подруги - познакомьтесь с её вариантом..

Ваш впрос - тема для ОЧНОЙ встречи.
Удачи :)
16.11.2007 11:19:19, INGA
Если бы я знала, что надо написать и какую информацию дать, я бы ей поделилась. Но, как я уже сказала, я в косметике ПОЛНЫЙ чайник, поэтому написала то, что сочла существенным.
Ну до Майской я доберусь :)
Но и на Ваш вопрос отвечу, может что-то присоветуете. Для очищения, тонизирования и увлажнения я использую косметику фирмы Kose, серии moisture mild. Плюс на ночь, увлажняющий крем, либо Kose, либо Шисейдо. Подходит и то и другое, но Kose не всегда удается купить. С отшелушиванием - беда, т.к. все что я пробовала вызывает раздражение и очень сильно сушит кожу. И опять же беда с защитой. Поскольку я лентяйка, то весь мой уход сводится к вечернему умыванию, тонизированию и увлажнению. С утра я ничего с кожей не проделываю. И вот заметила, что мне этих вещей стало не хватать. Потому и задумалась о защите.
16.11.2007 13:23:04, Тиграs
INGA
>С отшелушиванием - беда, т.к. все что я пробовала вызывает раздражение и очень сильно сушит кожу.

Тигра, ещё раз :)) если хотите конкретных ответов стаьте КОНКРЕТНУЮ вводную :))

что значит "все что я пробовала"??
А ЧТО Вы пробовали? :) какое это "всё"? Микродемабразия? гоммаж? фруктовый/кислотный пиллинг? Скрабовые маски? На глине? На креме? C растворяющимися частицами? или с пудрой/шелухой/косточками/полированными частицами..? Или это домашнее производство кофе/соль/сахар??? их же мульён :)))

>И опять же беда с защитой. Поскольку я лентяйка, то весь мой уход сводится к вечернему умыванию, тонизированию и увлажнению. С утра я ничего с кожей не проделываю.

ну и .. результат закономерен! :)
и он Вам явно не нравится, так? ;))
Ну, так как? - будете утром что-то делать с кожей?
конечно, хорошо бы по системе.. но пока зреете.. можно тоником и кремчиком лёгким с защитой.. аа? :))
16.11.2007 15:09:05, INGA
Инга! Спасибо за терпение :)
Я уже и сама склоняюсь к тому, что утром надо тоже с кожей что-то делать. На тоник и кремчик меня пожалуй хватит... Но ведь наверное надо предварительно еще и смыть остатки того, что на ночь было на лицо намазано? Или не надо, и так все впиталось?
Насчет защитного крема. На что обратить внимание при выборе? Или просто не заморачиваясь взять что-то у Шисейдо? Просто боюсь, что намазанное кремом лицо на морозе еще сильнее обветрится.

Насчет отшелушивания: Микродемабразию, гоммаж и домашние средства не пробовала.
Пробовала фруктовый пилинг, скрабовые маски с глиной (вообще ужас!), на креме и со всяческими косточками, шелухой, кажется даже с солью. Потом неизменное желание срочно намазать на лицо слой сливочного масла потолще, чтобы как-то это смягчить :))))
16.11.2007 17:13:25, Тиграs
INGA
всегда пожалуйста :)

>Я уже и сама склоняюсь к тому, что утром надо тоже с кожей что-то делать. На тоник и кремчик меня пожалуй хватит...

уже хорошо!
Менять обычный, привычный уклад надо постепенно и в комфортном режиме, БЕЗ НАСИЛИЯ :) над собой :)) Тогда, выработается ПРИВЫЧКА. Процедуры ухода, желательно сделать именно ПРИВЫЧКОЙ, а не "о боже, дай мне сил снова на себя всё это намазывать..!!" :)

>Но ведь наверное надо предварительно еще и смыть остатки того, что на ночь было на лицо намазано? Или не надо, и так все впиталось?

надо, надо! Вы же умываетесь утром :) Если после обычного утреннего умывания водой (или чем умываетесь?) Вам достаточно тоником и будет ощёщение умыточти, то - ок! Обычно так у сухой кожи. Жирная и комби - требует после ночи очищения с гелем/пенкой, т.к. одним тоником то, что кожа выделила за ночь - не уберешь.

>Насчет защитного крема. На что обратить внимание при выборе? Или просто не заморачиваясь взять что-то у Шисейдо?

Если любите и доверяете Шисейдо, пользуетесь в основном этой маркой, то, конечно, логичнее всего и продолжить дружить с ней :) Посмотрите линейку защиты+тон (на сайте), опросите девочек, поклонниц Шисейдо, желательно с похожей кожей -> поговорите с консультантом Ш-до, выберите пробнички 2-3х продуктов, которые по вашему мониторингу набрали больше всего плюсом и вперёд, тестить на себе :))
Определяться-то с чем жить должна кожа..

>Просто боюсь, что намазанное кремом лицо на морозе еще сильнее обветрится

это кожа БЕЗ защитного крема обветривается, а с подходящим, как раз и не будет этой проблемы.

>Насчет отшелушивания: .. скрабовые маски с глиной (вообще ужас!)..
значит нельзя Вам с глиной :)

Значит, если будете пробовать берите маски на кремовой основе, действие, которых - деликатное отшулушивание чувствиельной кожи с её одновременным питанием и увлажением.

>Потом неизменное желание срочно намазать на лицо слой сливочного масла потолще, чтобы как-то это смягчить :))))

а после отшелушивания, просто В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо наносить увлажяющий крем/средство. Отшелуштвание ведь для этого и делается :)) Снимается верхний роговой слой (уже отмершие клетки, дающие серый цвет, неровность и выделение морщин, НЕ ПРОПУСКАНИЕ 80% крема..) и дорога для увлажения ОТКРЫТА!
После увлажнения - ЗАЩИТИТЬ! :)) Т.к. природа Ваша (организм) ничего не делает просто так, и роговой слой из мёртвых клеток - это природная ЗАЩИТА. Природе ведь фиолЭЭтово, что ЭТО не модно :)) она всё делает, чтобы организм Ваш был максимально здоров, защищён, функционировал без сбоев, плодился и размножался :)))
18.11.2007 16:28:39, INGA
при таком анамнезе: шелушение, обветривание, я пользую оливковое масло. Дешево и никогда никаких аллергий. 17.11.2007 02:51:39, Стеффи
Елена Майская
<А Елена Майская хорошей косметикой пользуется ;))>спасибо:) 16.11.2007 12:57:10, Елена Майская
Елена Майская
потому что ты такой вопрос задала:)))сложный довольно таки 16.11.2007 08:22:52, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!