Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дешево-хорошо не бывает?

вот как-то весь мой жизненный опыт учит меня, что чем дороже салон- тем лучше. например. стриглась я стриглась у одной парикмахерши в салоне рядом с работой. потом приятельница посоветовала мастера в дессанже. ну это было просто супер. дессанжевский мастер сказал, что у меня вьющиеся волосы- а я до 30 лет дожила и этого не знала. сделал стрижку спецом для вьющихся. и что характерно- волосы то действительно завились. и лежали хоршо в стрижке практически без укладки. и укладываться я стала на диффузор, а не на щетку. причем у меня в то в время был очень лимитирован бюджет- выплачивала кредит за квартиру. и если раньше я стриглась раз месяц-полтора, то после дессанжа вернуться к старому мастеру уже не смогла- просто стала стричься реже, но у дорогого. аналогичная картина с маникюром-педикюром.
сегодня испытала новую косметичку. раньше, давным-давно я изредка захаживала в салоны на чистки. салоны были средней руки и чистки тоже- обычные, ручные. Потом тут на сайте посоветовали мастера в ВорлдКлассе. Ну это супер. правда, и цена не дешевая- 5тыр за раз. легкий пилинг, ультразвуковая чистка, увлажнение. но эта докторица не говорила, глядя на мое лицо, что кожа ужасная и т.п. вещи. Наоборот, считала, что для моего возраста кожа хорошо сохранилась, отговаривала пока делать ботокс в межбровье и даже мезо пока не советовала. Считала, что чистка и увлажнение- это пока все, что мне нужно.
Переехали мы сейчас в новый дом. в доме салон, позиционирующий себя как "институт красоты". та же процедура-УЗИ чистка и увлажнение- 3 тыр. Ну, думаю, надо опробовать, потому что смертельно надоело уже ездить куда-то по пробкам, да и цена приятнее. косметолог- тоже врач. ну и что вы думаете? мне сказали, что надо срочно сделать мезо, уколоться ботоксом и подумать о носогубках. сама чистка была болезненой- ощущения типа как от дарсонваля. потому что аппаратик не такой как в ВК- маленький. и аппаратное увлажнение на нем не сделаешь. ну, вобщем, результат ничего, но не на 5 тысяч:)
я о чем собственно потрындеть хочу- вам в своей жизни удавалось найти дешевую замену дорогим процедурам, чтобы результат от дешевого вас устраивал так же как и от дорогого?
14.11.2007 18:14:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, прсто СОС, подскажите косметичку. Чувствую, надо начинать процедурки всякие, а к кому идти, не знаю
пишите на zhuzhatv@mail.ru
16.11.2007 12:38:45, Zhuzhatv
arte
(вздыхая) прям не знаю, хоть бы "пожалуйста" сказали, и написали, где...
... а то "пишите!"
16.11.2007 19:09:09, arte
Инесса и сыновья
;))) 16.11.2007 19:28:20, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
А разве нельзя сдружиться и ходить к мастеру на дом?Мой единственно-родной-любимый мастер (ах как мне жаль было его в Москве оставлять;(( ) довольно быстро живо отреагировал на мое предложение принимать меня дома. А косметолог, к которой меня за руку привели домой, тоже работает в оооочень крутом салоне. Но раз в неделю она принимает дома.И делает ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тот же мезо всего за 2,500... 16.11.2007 06:13:11, Инесса и сыновья
Крёстная
косметолог мериканский или в Москве? :-) 16.11.2007 13:39:53, Крёстная
Инесса и сыновья
В Москве осталась((я из Америки вообще "паршивая" приезжаю:((как раз к слову-придешь в американский салон,вывалишь кучу денег на "чистку",тебе ножки помассируют,масло ароматное надушат,лицо погладят-поглядят....эффект-ЗИРОУ.Те процедуры,что у нас косметологи делают, тут только дерматологи по записи на 200 лет вперед. 16.11.2007 17:30:02, Инесса и сыновья
Крёстная
*имя, сестра!* 17.11.2007 00:51:32, Крёстная
Инесса и сыновья
Слушай,давай я ей позвоню на днях и спрошу можно ли реферить к ней?я тебе на подник кину в случае положительного ответа.Тетка реально супер. 17.11.2007 01:12:17, Инесса и сыновья
Крёстная
ОК 20.11.2007 12:27:57, Крёстная
arte
Прально, потому что они отвечают (по закону) за результат, нет? Вот и не делают ничего полуразрешенного :))
Инесс, не знаю, как у вас в Америках, я в Германии пришла к выводу, что дело иметь лучше с иностранцами - они качественнеее работают и лучше понимают, что человеку надо ;))
16.11.2007 18:51:28, arte
Инесса и сыновья
Я бы добавила-с ПРОВЕРЕННЫМИ иностранцами)))Я кажется уже тут рассказывала как в первые дни жизни в штатах попала на китайский "фул сет".Пришла на маникюр.У меня спрашивают "Full set?" ну я так радостно "ага!" (во,думаю, и маникюр и педикюр сразу).Он мне бесцеремонно как давай пилить ноготь под ноль.я в шоке воплю, а он так удивленно по-китайски смотрит....Оказывается в его конкретном понимании "фул сет"-это акриловые ногти;))так и ходила потом с акриловыми...(( 16.11.2007 19:28:00, Инесса и сыновья
Ах, если бы все так было просто - отвалил кучу денег и сиди радуйся, отличный результат уже гарантирован....
думаю, у всех бывали случаи, когда отдав туеву хучу денег за товар/услугу в итоге получили каку:(
15.11.2007 17:24:33, Oblako
Да, удавалось. Но почему-то дешево берущий хороший мастер оооочень быстро начинал брать дорого. Имхо - это не sustainable. 15.11.2007 11:23:59, АнглоГалка
Ага, как только мастер достигает более высокого уровня, то он переходит в более крутое заведение на бОльшую зарплату. Все логично.
Не верю в мастеров-золотые-руки, работающих в обычных парикмахерских.
15.11.2007 09:16:43, Фиолетта
Бывает. Они, как правило, просто "арендуют" рабочее место в недорогом салоне, пока не накопят/не скооперируются на свой собственный. Это как альтернатива работе у себя дома. Но это единичные случаи, т.к. в салоне за хороший процент работать все же проще и удобнее, а вариантов для хорошего мастера много. 15.11.2007 12:36:52, TarotRider
Polaris
конечно...я стричься хожу к Мастеру, а где она работает меня совершенно не колышит. Просто считаю мне жутко повезло, что она ушла из крутого салона и работает в простой парикмахерской со своей клиентурой...ттттттттттттттттттттттттттттттт. 14.11.2007 21:13:16, Polaris
но мне кажется, что те, кто работает в дорогих салонах- посещают что-то типа курсов повышения квалификации периодически. т.е. держат руку на пульсе модных тенденций. а уйдя из дорогого салона, мастер еще какое-то время протянет на старых запасах, а дальше? Я не права? 14.11.2007 23:43:04, Евa
вообще то парикмахеры сами ходят на курсы и проч. обучающие семинары, за собственные деньги и по своему желанию. За них салоны не платят, все из своего кармана. Так что уволившись из крутого салона мастер с тем же успехом продолжает "держать руку на пульсе". 15.11.2007 17:27:22, Oblako
Салоны платят. И на обучение посылают в Лондон или Париж. 15.11.2007 17:49:57, TarotRider
я не в этой среде обитаю и много могу не знать, конечно! Спорить не буду. Я просто кого знаю - все на свои учились и учатся. А салоны - это так, сегодня мастер в одном салоне, завтра в другом, а послезавтра свой открыл.... 15.11.2007 21:12:58, Oblako
Polaris
все индивидуально. Моя и в простой парикмахерской посещает нужные курсы... 15.11.2007 10:27:52, Polaris
arte
Конечно, бывает :)) Всякие народные средства, репейное масло для волос, маски из натуральных продуктов для лица и тела... Просто времени уйдет гораздо больше, так что в итоге то на то и получится, если не дороже :). Это про уход :)
Про парикмахерские - имхо, начиная от определенного уровня цен, это вопрос везения. Меня отличнейшим образом подстригли/покрасили в боль-мень обычном салоне, гораздо хуже - в салоне Марлис Мёллер за в два раза бОльшую цену.
Хм, полуофф что-ли, мне чистку везде руками делали, при этом один из салонов, в котором я была - в районе вилл, предположить, что там невзыскательные клиенты, очень сложно ;)). Кста, именно в этом салоне мне говорили, что кожа ужасно зашлакована, надо и мезо, и перейти на нано-косметику, и специальный массаж для повышениай тонуса лицевых мышц не помешает :)
Но мне кажется, это еще и от жизненной позиции врача зависит :)) Я уже лет 5 в одной и той же зубной клинике лечусь/наблюдаюсь, один из врачей всегда придерживался принципа "делать только необходимый минимум" (при этом, есессно, наблюдаться постоянно), другой - "решать проблемы, пока они не начались". Первый мне нравился больше ;)))
14.11.2007 19:35:26, arte
При всех прочих равных - нет.
Но если уехать жить на дачу в чистое место, спать 10 часов день, остальное время гулять, кушать вкусное/свежее/полезное и читать Тургенева, то на косметологе можно реально съэкономить и чистку реже делать;)))
14.11.2007 18:28:07, TarotRider

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!