Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромный бюджет((

Девочки, я к вам за советом, если можете - посоветуйте что-нибудь. Вобщем, хочется мне одеваться красиво и стильно, не просто как в глянцевом журнале мод, где довольно часто абсолютно безвкусные вещи рекламируют, а именно стильно, с изюминкой. НО.... бюджет моей семьи (я мать-одиночка с двумя маленькими детьми) более чем скромный: если цифра нужна - то это примерно 15-17 тысяч рублей в месяц. Не впадая в обсуждение моего статуса и прочего (как то смена работы и так далее - над этим АКТИВНО тружусь, но пока возможности что-либо изменить нет) - может сможете что-то мне предложить? Всю свою сознательную жизнь я ходила в джинсах и просто майках, кроссовках, все это носится по-нескольку лет и выглядит конечно не ахти. В данный момент работаю дома, поэтому выходить только за детьми в сад нужно, и из-за одежды как-то не возникало проблем. Но ясно же - "в люди"-то все равно надо выходить. Вобщем, скопила я сумму 7.000 рублей (я понимаю, что для многих эта сумма смешная). Так вот: что я могу на эти деньги купить, чтобы так сказать жизнь свою скрасить?) Мне очень нравится стиль одежды 60-70-х, нравится например, как одета Катрин Денев в "Дневной красавице". Но покупать все это в секонд-хенде я не могу, пыталась, но на мой небольшой рост найти ничего не могу, да и качество ношеных вещей не радует(. Возможно ли на такую сумму одеться именно так, как хочется? Интересует и верхняя одежда, и обувь тоже. Понятное дело, что сумма для полного обновления гардероба ничтожно мала, но все-таки...
14.11.2007 15:31:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вот просто распишу, что можно купить при бюджете 7 тыщ, ок?
*куртка ГОта,с Thermore, довольно приличная-1000 рублей (Пятый сезон)http://www.5-sezon.ru
*обувь-сапоги 1500-2000 руб. (зайдите на ближайшую ФАБРИКУ Обуви, там можно и дешевле неплохую модель найти)http://www.toffy-obuv.ru/ или в Маттино-судя по инет каталогу можно подобрать обувь на эту сумму http://www.mattino.ru/
*брюки, джинсы, можно по 500 рублей 2 пары неплохих (я про качество! и внешний вид) купить в Пятом сезоне или той же Фамилии http://www.famil.ru/
*кофточки повсеместно от 300 и выше (ну допустим по 500 рублей неплохие свитерки можно купить в BeFree или в Терранове или Fresco или Flo&Jo)...
Что выходит: 5 тыщ за куртку, сапоги, джинсы, брюки и две кофточки....Кстати не чурайтесь секондов, изучите все в округе, вполне возможно, что рядом с вами есть приличный где есть стоковые вещи отличного качества (я так Эсприт за копейки покупала, пока не прикрыли :() и с большим выбором по размерам.
Адреса магазинов и акции отслеживайте на http://www.rasprodaga.ru/

Будут вопросы-пишите на подник. Я как заслуженный бюджетный шопер, постараюсь помочь.
15.11.2007 09:55:18, Елена Майская
аплодирую! 15.11.2007 12:04:37, ChiChi iz UK
Ирокез
Если позволяет время, проехаться по дисконтам. В частности, у того же Холдинг-центра есть дисконт на Щелковском ш., там есть вполне приличные вещи (не все, конечно). Некоторые другие дисконты по ссылке. 15.11.2007 00:55:17, Ирокез
Polaris
Тут два пути:
1. подождите до декабря, в Холдинг Центре начнутся сезонные распродажи, там на 7 тысяч сможете купить добротные немецкие вещи, которых хватит на несколько лет носки.
2. можно посмотреть бюджетные марки: Оджи, Села, Инсайти (сорри за русский). Я бы посоветовать еще заглянуть в Султанну Французову и иже с ними...Там часто проходят распродажи, на Вашу сумму вполне можно прикупить гардеробчик небольшой. Особенно если учесть, что каждую последующую вещь они продают со скидкой. А уж если дождетесь распродажи, то вообще шоколадно. На счет качества...Вы пишите, что качество ношеных вещей не радует...Предупрежу сразу: будьте готовы, что вещи, которые Вы купите в этих магазинах, тоже качеством блестеть не будут, сами понимаете...Но на пару сезонов неинтенсивной носки этих вещей хватит точно.
14.11.2007 21:33:04, Polaris
Вы зачем человека путаете? из действительно бюджетного назван только магазин Огги. И на такую сумму там вряд ли можно целиком одеться, учитывая, что а) нужна еще и верхняя одежда, б) не факт, что торчащие из многих тамошних моделей нитки захочется покупать за любые деньги. Села - недавно заходила, пуховая куртка с каким-то крашеным тушканчиком слегка зад прекрывающая - 10 тыс р, это бюджетно?! вся остальная верхняя одежда там нецензурная. Холдинг Центр - даже в распродажные времена - это очень дорого, да еще и ассортимент странный...
Автору могу посоветовать купить в первую очередь то, что реально нужно здесь и сейчас - зимнюю одежду и зимнюю обувь. Если извернуться, можно уложиться в эту сумму, причем выглядеть очень даже.
14.11.2007 23:53:31, A_Z
Yar
На днях была в Sela. Пара вещей понравилась, кофту из полушерсти купила. В других магазинах такая расцветка и состав стоили бы как мин на 1000-2000 р. дороже. С учетом карты вообще получилось приятно. 15.11.2007 18:10:56, Yar
в селе куртки за 10 тыр??? не видела....недавно была, куртки тоже меряла. Даже не представляла, чтоб там могли быть вещи за 10 тыр....бюджетная марка же.
про ХЦ согласна, и дорого и вещи я оттуда не понимаю совсем, все для дам 40+. Возможно, это специфика того хц, в котром я бываю, в звездочке.
15.11.2007 16:52:55, Oblako
http://www.sela.ru/catalog/womensclothing/7422 вроде вот эта. Была еще в нежно-голубом цвете. 15.11.2007 18:13:50, A_Z
Polaris
Да, про верхнюю одежду пропустила, сорри, поэтому даже не рассматривала ее в вышеназванных магазинах...Только назовите мне бюджетную марку, где из одежды нитки не торчат? Интересно очень, ага.... На счет ХЦ...Долгое время одевалась только там, так что утверждаю не голословно. Назову порядок цен во время скидок: брюки классические порядка 1500-1700, трикотажные джемпера тонкие порядка 850-1100, трикотажные джемпера вязаные порядка 1800...Это что, дорого??? И в чем по-вашему заключается странность ассортимента? Абсолютная классика на все возрасты... 15.11.2007 10:35:52, Polaris
чтоб бюджетно и нитки не торчали - это Остин.
Частично Села (в детских вещах нитки вообще не торчат, во взрослых - бывает, что и торчат, как повезет....)
15.11.2007 16:57:09, Oblako
Анирам
да, это дорого, если скромный бюджет. Я несколько раз заходила в ХЦ, там обычно цены от 2 тысяч. Я там себе ничего не покупаю.
Насчет "нитки торчат" - у меня много одежды из OGGI, ничего не торчит. да, там есть вещи и не очнеь, но выбор всегда большой.
Села - совсем НЕ недорогой магазин...
15.11.2007 11:08:07, Анирам
RED-BLUE
+1 насчет Оджи. Есть скромное черное платье типа маленького образца 2002 года, неизменно вызывающее зависть коллег и восторг мужчин, при этом всегда выглядит так, как-будто впервые надето. Есть пальто, купленное за смешные деньги, страшное теплое. Брюки летние, светлые, стиратые не менее 10 раз - ни затяжек, ни катышков. Вообще качество у Оджи очень хорошее, а уж в соотношении с ценой... 15.11.2007 17:28:20, RED-BLUE
Yar
+1. Я там прикупила блузку и юбку, за такой минимум цены все строчки на месте, лишняя пуговца присутствует, нитки тоже для пришивания этой пуговицы имеются. Я всегда мимо этого магазина проходила, не мое было, а тут зашла и купила три вещи... Вполне даже и ничего. Состав такой же, как в Заре, к слову. Там я зареклась водолазки и проч. трикотаж покупать. 15.11.2007 18:07:42, Yar
RED-BLUE
...а также в более дорогостощих Мотиви, Манго и иже с ними. Разве что с Бенеттоном мне больше везло.
15.11.2007 18:10:51, RED-BLUE
Yar
Точно. Но вообще честно скажу, что это сейчас, раньше было как раз по-другому. Мне вот Промод понравился на Нижегородской и категорически не понравился в Европейском. Надо как-то места что ли знать... Или стиль меня, вроде как возраст, хотя я и так классику ношу. 15.11.2007 18:13:22, Yar
Polaris
в ХЦ в какой заходили? и, главное, когда? Во время распродаж? Скидки там 50-70%, то есть если реально брюки стоят 2400-3000, во время распродаж они же стоят 1200-1500...Советую в Звездочку сходить на Таганке или в Вейпарк на МКАДе, там народа мало, а выбор большой. Кстати круглогодично висят распродажные вещи, есть из чего выбрать... 15.11.2007 11:14:36, Polaris
Анирам
вот в Звездочку заходила, не раз. не видела там цен, которые меня бы устроили :)... 15.11.2007 15:07:44, Анирам
Yar
+1. Я там недалеко живу, сестра там брюки покупает, цены не радуют, впрочем ассортимент мне там не нравится тоже. В распродажу можно смотреть, да, цены ниже, но как-то там все грустно. В Европейском ХЦ мне больше нравится, к слову. 15.11.2007 18:09:21, Yar
+1000.Я рядом там работаю, уже и заходить перестала - и цены жуткие и ассортимент не радует. 15.11.2007 16:51:53, Oblako
Polaris
ох, Марин, даже не знаю, что сказать...кроме как предложить сходить вместе, когда распродажи начнутся... 15.11.2007 15:14:03, Polaris
Анирам
:)) ладно, я загляну к ним еще раз на распродажу. проверю ;) 15.11.2007 15:51:31, Анирам
+1!!! надо еще разок попробовать, раз знающие люди говорят... 15.11.2007 17:07:23, Oblako
Polaris
ага, а я на Алтушке у себя посмотю, если что, свистну))) 15.11.2007 17:48:49, Polaris
Анирам
:) 15.11.2007 19:50:04, Анирам
+1 15.11.2007 09:41:58, millimetr
Анирам
согласна с вами. если автор резко ограничен в сумме, зачем ей рекомендовать такие магазины? надо просто взять магазины другого уровня. Опять же повторюсь про Фамилию. и там вполне реально найти нормальные вещи 15.11.2007 00:57:24, Анирам
какой основной стиль? На Вашей работе, например? Это главное ведь. И для поиска работы что Вам понадобится (например - если в Банке ищете, все равно костюм надо)? Понятно, что хочется и одежку красивую типа "в кафе/клуб", но с этим придется подождать... 14.11.2007 17:05:37, АнглоГалка
Загляните в Совместную покупку по поводу верхней одежды вполне бюджетные варианты 14.11.2007 17:05:37, где-то так
Основной стиль был спортивный (джинсы, кроссовки) именно потому, что это дешево более-менее, плюс не нужно было никуда ходить. Но мне очень хочется изменить стиль, поскольку все что я ношу сейчас - носится исключительно из-за бедности(( Мне вот нравится еще стиль Твигги (то есть душа моя тянется именно к чему-то неординарному что-ли).
Работа планируется в офисе, но не в самое ближайшее время, плюс стиль одежды будет довольно демократичный. Просто появилась небольшая возможность обновить гардероб, и хочется именно ПОЛНОСТЬЮ все изменить.
14.11.2007 22:06:19, не могу подписаться
что значит в банке - костюм? Это в какой-то очень клиентский отдел костюм. А во внутренние отделы костюм вовсе не обязателен. Но в джинсах нельзя, однозначно. 14.11.2007 19:20:55, TarotRider
В исходнике непонятно (а на вопрос вы не отвечаете) что собственно хотите купить (с чего начать). Если джинсы вас устраивают-вперед на джинсовую распродажу (здесь писали где и почем), купите новые, а кним уже можно подбирать. Я сама всегда (с любым бюджетом) отталкиваюсь от одной вещи. К примеру, понравилась мне блузка хачунимагу, беру ее, а кней уже подбираю брюки или юбку. Или и то и другое. Какая-то одна вещь (опорная) должна быть хорошего качества. Но полностью (и обувь и верхнюю одежду и все остальное) у вас с этой суммы может и не выйти, хотя если иметь время на распродажи, то выйдет точно:) 14.11.2007 16:36:07, ChiChi iz UK
Извините, что не ответила, пришлось утрясать некоторые вопросы((( Хочется не просто купить задешево что-то, а одеться именно на эту скромную сумму так, как хотелось бы, и соответсвенно полностью поменять стиль. Буду распродаж ждать, может быть что-то путное найду для себя. Спасибо за совет про опорную вещь: постараюсь найти что-то, что смогу комбинировать с другими вещами. 14.11.2007 22:16:43, не могу подписаться
arte
+1 про "опорные" вещи
Определите минимально необходимый базис, без чего никак. Этот базис д.б., имхо, максимально нейтральным (по ткани, цвету, стилю), чтобы с ним сочеталось ВСЕ. Разнообразие достигается аксессуарами, их можно и своими руками сотворить :))
А вы вообще шьете, вяжете? Или кто-то из знакомых?
(Автору, есессно, адресуется, не ChiChi ;))
14.11.2007 16:51:04, arte
Я немного вяжу, но только детям(( Боюсь, для себя ничего нормального не сотворю( Но большое спасибо за идею: у меня соседка вяжет крючком, может быть ее попрошу связать что-нибудь выдающееся. Не знаю только, дорого ли она берет. 14.11.2007 22:20:32, не могу подписаться
arte
Значит, это знак свыше, что пора вязать для себя ;)) 15.11.2007 11:35:52, arte
я бы посоветовала вам шить. даже координаты хорошей портнихи могу дать, которая берет за услуги просто экстремально дешево. можно и из секонда вещи перешивать.
И вязать - самой или на заказ.
Что касается покупных вещей - это в первую очередь должны быть обувь, сумки и колготки. И белье - мало, но не самое дешевое. Я б посоветовала что-то спортивного стиля, колготочные фирмы много такого продают: дим, леванте и т.д.
Вам придется остановиться на одном каком-то стиле в одежде, т.к. поддерживать несколько стилей гораздо дороже, чем один. То есть, при покупке вещей вам стоит каждый раз помнить о том, что они должны сочетаться между собой, и соответствовать выбранному стилю.
Т.е., не стоит позволять себе такие вольности, как купить неожиданно понравившуюся юбку в воланчик, если из обуви - например, кроссовки...
аксессуаров и драгоценностей имхо лучше избегать. я считаю, лучше никаких, чем дешевые.
14.11.2007 16:32:51, millimetr
И мне если можно координаты портнихи. 15.11.2007 12:31:47, Аликс
Ирин, и мне про портниху черкните1 Спасибо 15.11.2007 11:37:59, Diasfera
Ира, а можно мне тоже хорошую портниху? :-)) 15.11.2007 09:17:50, Ветер Перемен
Со стилем я уже определилась, это наверное 60-70-е, просто в супермодном и гламурном я плохо себя буду чувствовать, а спортивный стиль не люблю, вынужденно одеваюсь в этом стиле просто(. Если вас не затруднит - может быть отправите мне на подник координаты портнихи? я бы с удовольствием платье сшила как у Денев (такое черное с белым воротничком, очень нравится). 14.11.2007 22:12:35, не могу подписаться
рассмотрите такие места как фамилия, сток-центр, пятый сезон там можно найти и одежду и обувь вполне недорого, надо только покопаться, там бывают жемчужинки... :-)
есть еще бренды типа ОГГИ и Инсити с недорогой одеждой... и в распродажи даже в дорогих на первый взгляд местах можно купить по вполне приемлемой цене...
только до похода по магазинам составьте себе четкий список того, что и сколько нужно купить, чтобы сочеталось и укладывалось в бюджет... иначе есть риск потратить деньги на абы что...
14.11.2007 16:17:37, Ветер Перемен
OFF. на амазоне твоих лонгтерм нет. чую, что кончится все Кузиной Бетти 14.11.2007 16:39:48, ChiChi iz uk
Yar
Переформулирую немного. Подождать распродаж. Определиться с приоритетами. Недорогие вещи есть в Sela, Next, M&S. В Заре опять же. OGGI у нас на Пролетарке приятно удивила ценами в распродажу: 500-600 р. за юбки и блузки неплохо. Что нужно женщине: водолазка, юбка-карандаш, классические брюки, блузка. Про верхнюю одежду Анирам сказала. Куртки можно было в Пятом сезоне посмотреть, обувь там же. 14.11.2007 15:44:53, Yar
загляни в Marks & Spencer (есть в Мегах и в Европейском). Мне пару недель назад надо было одеть девушку в рамках такого же бюджета. В итог на 6 с чем-то тысяч мы купили там две хорошие юбки, одни брюки и платье-футляр. все очень стильное. там есть специальныйтакой закуток с элегантной (типа офисной) одеждой. Что еще ценно- в МС есть именно на невысоких одежда (short), те подшивать не надо. 14.11.2007 15:43:56, Сэй Сёнагон
Анирам
ну, наверное, вам все равно придется расставить приоритеты. То есть на что вы сейчас планируете потратить эти 7 тыс рублей - верхняя одежда, обувь или что-то другое. Верхнюю одежду можно посмотреть в магазинах сети Пуховик.ру, вполне демократичные цены. Обувь - ну я не знаю, если привязывать к бюджету, то можно и в Сити-обувь найти за небольшую цену хорошую обувь, а можно и в Центр-обуви посмотреть...А в сети магазинов "Фамилия" вы были? там очень скромные цены. 14.11.2007 15:39:42, Анирам
Даже приоритеты расставить затрудняюсь, ибо НИЧЕГО НЕТ ВООБЩЕ! Есть только ношеные-переношеные джинсы, несколько олимпиек, майки и старые пальто-пуховики, купленные еще 7 лет назад. Про МС - спасибо большое, загляну туда обязательно! Но слова "офисный стиль" немного смущают, поскольку я на данный момент не офисную одежду ищу. Но все равно - большое спасибо за совет! 14.11.2007 15:52:58, не могу подписаться
Ок. джинсы есть какие-никакие, пуховик обозначен, майки тоже какие-то есть.
при ухоженном лице, волосах и хорошей фигуре (а это все стоит крайне дешево %))) этого достаточно :)
тогда я б предложила в первую очередь купить обувь (у вас не упомянуто).
14.11.2007 16:34:50, millimetr
Я слежу за собой, стригусь раз в три месяца в Персоне, всегда маникюр-педикюр, выгляжу значительно моложе своего возраста (ну, то есть с внешностью проблем нет). Просто хочется измениться очень сильно, у меня еще самооценка упала за время моих неприятных жизненных историй, поэтому на новый имидж я еще и большие надежды возлагаю в плане повышения самооценки.
Про обувь: наверное нужно покупать что-то нейтральное, чтобы опять же подо все подходило. Но даже выбор какой-либо модели обуви вызывает затруднение, хочется что-то экстравагантное, но понимаю, что одевать это не с чем(
14.11.2007 22:26:38, не могу подписаться
Анирам
:) это вы не туда ответ написали. Но я сомневаюсь, что в этих магазинчиках, что вам посоветовали выше, вы на эту сумму сможете полностью обновить гардероб. Ну одно новое пальто, пальто-пуховик будет стоить около 5 тысяч...Вообще, можете заглянуть, допустим ,в ОGGI. Но все равно, я бы пошла куда попроще и дешевле - Фамилия, Центр-обувь...
Вообще, вы какую работу ищете? Может, вам надо сначала что-то для работы подыскать? ну там, юбку-блузку? или вам это на данный момент не очень нужно? Если надо дешево создать вариант для работы, можно купить обычную трикотажную водолазку (можно и несколько цветов), и брюки-юбка. На первое время хватит...Опять же - да сходите на рынок! У меня, например, нет в этом смысле никаких предубеждений. Недавно прикупила обычную трикотажную водолазочку за 500 рэ у метро "Университет". Может, вы на рынке где-то сможете на первое время подобрать себе недорогую одежду. Но вот верхнюю одежду и обувь советую в магазинах глянуть
14.11.2007 16:24:36, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!