Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

посоветуйте!

писала, а все стерлось. Девочки, посоветуйте, какой подарок можно купить. Поздравлять буду с днем рождения (35 лет) своего старого друга, которого давно не видела. Мужчина, "у которого все есть", живет во Франции, так что удивить его нечем да и не надо :). Денег на подарок у меня тоже мало :). Поэтому нужен, видимо, чисто символический подарок. Что бы вы подарили?...
13.11.2007 18:29:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
У меня подруга уехала несколько лет назад во Францию, вышла замуж и живет там. Знаете, что она просит ей все время передать? (смешно, Да?) КНИГИ РУССКИЕ ЛЮБЫЕ, черный хлеб и икру, а еще соленых огурцов от бабушки. Причем, совершенно серьезно, она этот хлеб съедает по дороге домой в машине :-) ТОЛЬКО НЕ КОСМЕТИКУ, ДУХИ И ОДЕЖДУ, СУВЕНИРЫ. Т.е. получается-книги. 15.11.2007 18:56:02, Seledka
Скажите ей, что отличный черный хлеб можно купить в Германии, сортов сто, наверное, если не больше :)) Можно, наверное, и по инету заказать :))) Огурцы и икра у нас тоже есть :))) 16.11.2007 19:12:11, arte
Марин, он постоянно живет во Франции? По-французски, как по-русски? Если да, то я обеими руками за книгу, но не современную (все эти энциклопедии в лучшем случае калька с иностранных, имхо, то есть все это он может купить дома), а что-нибудь из старой книги. Я книжным вопросом в последние 2 поездки занималась очень серьезно, меня новые издания разочаровали абсолютно - или переплет плохой, или бумага, или шрифт. Иностранная литература иногда с отвратительным переводом. В общем, мечт у меня было много, выбор на первый взгляд огромный, в итоге я практически ничего не купила
Ну а если по-французски не очень, то можно и энциклопедию :))
14.11.2007 12:03:27, arte
Анирам
да, он давно там, и отлично говорит по-французски...А что имеется в виду под "старой книгой"? если раритетное издание, то я не потяну... 14.11.2007 15:22:16, Анирам
Не обязательно раритетное, просто хорошее издание времен нашего детства - но это, конечно, лучше бы оговорить. Пушкин-Лермонтов-Толстой-Чеxов - небольшие сборники или отдельные сочинения. Ну то есть, я бы пошла в "Старую книгу" и посмотрела просто, что там есть.
Я бы была очень рада такому подарку. Кстати, возьму на заметку :)))
14.11.2007 16:27:42, arte
Анирам
Ааа :) а я даже не знала как-то, что такое есть!..надо посмотреть 14.11.2007 16:41:52, Анирам
Анирам
про книгу спасибо, я как-то и не подумала :)...подумаю в этом русле 14.11.2007 10:54:18, Анирам
Крёстная
Марин, я бы тоже книгу подарила. Про виски или про сигары, подарочное издание какоенить. Если увлечения есть, то по увлечениям ориентироваться можно. Например, про яхты, катера всякие... 14.11.2007 09:26:06, Крёстная
Pooh-the-Fox
Книга - лучший подарок (альбомы по искусству, энциклопедии, "книжки с картинками" - автомобили, города и страны etc). Интересы-то у него какие? Курит? Готовить любит? На байке гоняет? Я бы от этого отталкивалась. 14.11.2007 02:02:41, Pooh-the-Fox
Анирам
эх, да я и не знаю про интересы :). собственно, это будет наша первая встреча после очень долгой разлуки . можно разведать, конечно.... 14.11.2007 10:53:08, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!