Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенний упадок сил

Модераторы, не переносите, плиз, в другую конфу, это о красоте (то есть о внутренней гармонии, которая и есть красота :)) и о моде - на здоровый образ жизни, по крайней мере :)))
Девы, а поделитесь, плиз, проверенными способами поддержания себя в тонусе по осени. В прошлом году у меня было какое-то полудепрессивное состояние, поэтому этой осенью я себя загрузила всякими приятственно-развивающими мероприятиями. Ну, немножко перегнула палку, конечно (типа, сегодня вот в 7:30 инглиш - чтоб язык не забывать, потом нормальный рабочий день, потом ювелирные курсы, завтра косметичка и спорт, в субботу ювелирная выставка (не моя пока ;)), в воскресенье воркшоп бусы делать, в понедельник итальянский...) Такой ритм жизни - для меня норма (да и для многих из вас наверняка тоже, немцы вот удивляются ;)), тем более, что каждое мероприятие приносит больше эндорфинов, чем сидение у телевизора, или в ванне, или с книжкой на диване, к примеру, и тем не менее я устала :((. Вчера вот пришла, упала и заснула, инглиш сегодня проспала да и на работу чуть не опоздала. Выгляжу тоже так себе, хотя и средства по уходу вроде проверенные, и к косметологу ходить не забываю (буду щас курс кислотного пилинга делать, поделюсь потом результатами). А отказываться ни от чего не хочется - один раз живем...
И чего теперь делать? Витамины пить? Какие? (фруктов-овощей употребляю много). Может, какие косметически-оздоровляющие процедуры? На воздухе бываю часто, бегать вот пытаюсь боль-мень регулярно. В зал, правда, совсем не хожу, наверное, надо. То есть удивляет именно то, что образ жизни вполне здоровый веду, и все равно никакой энергии.
Кароч, буду благодарна за любые советы :)
08.11.2007 13:36:09,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Кать, ты там осторожнее с собой, ладно? Если организмА хочет отдохнуть - дай ей отдохнуть... Я вот свою организму не послушалась. Ведь усталой себя чувствовала. Но все равно пошла на степ. Результат: в какой-то момент при быстром темпе потеряла контроль над движением и оступилась со степа. Итог - перелом щиколотки и 6 недель на костылях...
Давай телу отдых хоть иногда, даже если душа просит движения....
09.11.2007 08:51:14, Buttercup
Моя организма пролежала бы всю жизнь на диване, если бы я ее не гоняла :)))
Поправляйся, Наташ!
09.11.2007 14:10:31, arte
Девы, гран мерси :))
Масса полезных советов и масса позитива просто от общения. Пошла думать и воплощать :)
Всех люблю :)
08.11.2007 20:21:28, arte
Milen4
Сегодня только была у врача-косметолога и случайно на эту тему разговор вышел. Она рекомендует (со ссылкой на французских специалистов) солярий раз в 10 дней не более 7-ми минут. Грит, что-то там вырабатывается в мозгу, помогающее пережить осенний депрессняк. 08.11.2007 19:57:02, Milen4
Ага, по-моему, витамин D, который только под воздействием ультрафиолета вырабатывается (может, и не D, может и не ультрафиолета, но что-то безусловно полезное ;)) 08.11.2007 20:01:51, arte
Крапива
и серотонин:)) 08.11.2007 20:27:39, Крапива
мне пробежка 45-минутная помогает. Даже если перед ней очень хочется спать. 08.11.2007 17:29:26, *Enchantress*
бегаю, Наташ :) Хоть и выпихиваю себя невероятными усилиями :) 08.11.2007 18:10:53, arte
Nata_lia
Мне от депрессняка очень прогулки помогают. В этом году много гуляю с ребенком на улице - ничего нет. А в прошлом работала - накатывало периодически. Ну а чего ждать? Утром уходишь из дома- темно, приходишь - опять темно, а все светлое время дня проводишь в офисе, глядя в окошко, а из окошка, почему-то, гораздо пасмурнее все кажется, чем есть на самом деле.
Ну и спорт еще хорошо, только лееениииво :) Но если заставлю себя до бассейна доехать, то потом опять же на душе классно.
08.11.2007 16:59:18, Nata_lia
Прогулки - это сказочно :) Но для долгих прогулок надо иметь либо ребенка, либо собаку :) В мои ближайшие планы это не входит :) Ну и время, конечно :) 08.11.2007 18:10:06, arte
Крёстная
Кать, как я тебе завидоваю)) Про гулять ты ничё не написала. Мне витамины не помогают, зато погулять на воздуху - очень хорошо прокатывает и цвет лица лучше 08.11.2007 16:55:10, Крёстная
+1 меня тоже свежий воздух заряжает. ну, я писала об этом ниже... 09.11.2007 13:34:26, millimetr
Юль, я живу "на улице" практиццки. Воздушный курорт, много зелени, белки бегают, Рейн в 200 метрах (скууучно, правда, осенью-зимой, но мы не о том ;))) - то есть, даже если из дома не выходить (а я-то и бегаю, и на велике), и то, мне кажется, свежего воздуха и через окна проникает достаточно :)) 08.11.2007 17:11:55, arte
Крёстная
блин, завидоваю ещё больше)) У меня окно откроешь - сразу в доме как на бензоколонке :-) 08.11.2007 18:06:51, Крёстная
Дык я ж говорю - приезжай :))
Но я б с тобой махнулась, не глядя :)))
08.11.2007 18:08:22, arte
И я завидоваю (по-белому, разумеется). Я воздух вообще почти не вижу, силы все работа забирает, времени нет ни на какие хобби(если есть минута свободная, то ее посвящаю малой). Да и зелени у нас как-то маловато. Вот море - да. Но и на него времени нет. А может, я не умею его распределять? Но состояние этакой перманентной полу-депрессии уже годами со мной. Так что ваш образ жизни вызывает восхищение - и такие курсы, и сякие,и работа, и занятия собой! Вы просто молодец, вот что я вам скажу! А сплин - он от серого неба, серого воздуха и вообще осени - мое ИМХО. Так вы посмотрите в зеркало - мне кажется, там вы увидите солнце, правда :) И еще - я вот (правда, по сравнению с вами я полная клуша), если все совсем подпирает, беру день отпуска, малую в садик, сама за день до того делаю/покупаю что-то вкусное-любимое, книжку новую/ с фильмом и на диван, балдеть с этой книжкой/фильмом и едой. Немного помогает. Лучше - в отпуск на неделю - у нас это на Мёртвое Море, у вас может, куда-то на воды, где тихо и спокойно, или наоборот, в Амстердам, где не тихо и не спокойно. Но это для меня -вам, возможно, с вашей деятельной натурой, это не поможет... 08.11.2007 19:01:15, Lara+
Да у меня нет сплина, у меня упадок сил (физических), спячка эдакая :)
Депресняк был в прошлом году, когда свободного времени был переизбыток. Я год посвятила поиску приносящих радость увлечений - рисовала, фотографировала, спортом всяко-разным занималась, декупаж пробовала. Из всего более всего понравилась ювелирка, уже даже кое-что ношу из того, что делаю, вязать вот еще снова начала. (Это я уже советы начала давать :)))
Работа - Вы ж в Израиле, да? Подозреваю, что Вам тоже кажется нужным ежедневно подтверждать "мы не хуже местных". На самом деле, имхо, после года-двух успешной работы человек себя уже зарекомендовал, и можно (немного) расслабиться и даже делать ошибки :)
А малая, имхо - это главное хобби :))) И самое стОящее :))
08.11.2007 19:56:42, arte
Ну если упадок сил - тогда не знаю...Может, обороты снизить? Хотя бы на время? А там - весна, солнышко, силы и появятся?

Спасибо за советы - в тему, попробую. Забавно получилось - вы задавали вопрос, а я к вам вместо толкового ответа - со своим вопросом :)
Ювелирка - звучит маняще, вопрос, где брать сырье, инструменты итд...
И вязать - люблю. У нас только все это на таком зачаточном уровне - на весь город 2-3 магазина ниток, нитки в основном синтетика, а если нет - дорого, проще готовое купить. Хотя, тут не цель экономия, а хобби - и фиг с ними, с затратами. Облом просто добраться до этих магазинов:специально ехать - нет времени...

Да, я в Израиле. Доказывать что-то на работе - да нет, как-то не приходится, тут с этим достаточно просто - нас слишком много, уже успели доказать, что стоим. Проблема работу найти, т.к. связей нет, ну а если уже нашел - то доказывать нужно не больше, чем местным, когда начинаешь на новом месте.

А малая - да, это такое положительными эмоциями наполненное хобби, что даже страшно иногда, насколько я к ней привязана. И кстати, от упадка сил немного лечит - как улыбнется и начнет давать отчет, как день прошел - все, забываешь про свои упадки сил :)
11.11.2007 14:46:58, Lara+
Прислушивалась к себе, спришла к нек. выводам:) Осенью я, видимо, полна еще съеденных летом витаминов и чувствую себя всегда хорошо, НО! начиная с конца октября хочется спать....
В этом году 3 р. в неделю в 8:30 выхожу из дома, чтобы дочку в сад. В 9:15 уже начинается урок. В 10-45 заканчивается. 11:30 - 13:30 курсы французского. Если нигде не задержусь, приезжаю домой в 2 часа дня и я полутруп:((( По понедельникам в 15:15 еще одна ученица приходит, до 16:45. Бегом за дочкой в сад и веду ее на рисование 17:15 - 18:15. Пока я жду ее в изостудии обычно делаю дом. задание по франц. (может, лучше в офисе работать;) думаю) В душе я совсем не против такого графика (не каждый же день!) НО организм реально требует больше сна. Может быть у тебя так же: душа полна творческих идей, а организм устает?
В феврале-марте у меня обычно начинается хандра, просто потому, что "сколько ж можно жить без солнца!?!?" вот это гораздо противнее:( бе:( И никакой спорт не помогает - но я и не сижу на стуле целый день езжу, хожу много - видимо, это мой "спорт":) Полежать с интересной книжкой на диване под пледом и чтоб никто не трогал - такое помогает:)
08.11.2007 16:24:10, *Katherine*
Катюш, а тебя не напрягает "жизнь по расписанию"? Я вот почитала твой ответ, подумала, и поняла, что у меня это одна из уязвимых точек. То есть постоянная необходимость смотреть на часы меня убивает, хотя успеваю я столько же, сколько в "свободном полете". У меня еще и по субботам такой режим, потому что в воскресенье все закрыто, т.е. магазины, библиотека ;), всяческие учреждения - это только в субботу. Мдя, надо думать, как это можно изменить :) Я как раз думала, если все распланировано, получается режим определенный, привыкаешь и втягиваешься быстрее, а получается, что скорее раздаражает.
А у меня в феврале-марте подьем колоссальный :)) Но у нас и климат поюжнее.
08.11.2007 16:51:30, arte
??? жизнь по расписанию для меня это каждый день в офис и голову ломать не надо, что и как, в любом случае до 18:00 в офисе. Моя жизнь как раз и хороша тем, что вторник и четверг свободные + субб, воскр. Я хочу - во вторник за продуктами еду, хочу - на спорт, а хочу - вообще ничего не делаю, с вами общаюсь:)))
Могла бы ученицу назначить на др. дни, а не перед своим французским, но не хотела. Именно потому, что вторник , четверг я могу вообще хоть весь день из дома не выходить, т.е. занимться тем, что НРАВИТСЯ:)
Может быть, тебе не хватает 1 дня воскресенья сейчас? В это время года? Если раздражает на часы смотреть, по просто иногда на велике покататься вместо какого-то запланированного дела=порадовать себя "прогулом":)
08.11.2007 17:52:16, *Katherine*
Для меня жизнь по расписанию - это когда день расписан по (полу-) часам, и ничего нельзя передвинуть. То есть бывают дни (не только рабочие), когда я сама решаю, что и в какой последовательности делать, а бывают, когда это зависит только от внешних факторов. Последние меня напрягают, хотя я - человек организованный. 08.11.2007 18:40:59, arte
Да, я поняла тебя. Меня тоже угнетает, когда расписание навязано:( Т.к. я свое расписание сама составляю, меня не угнетает. Поэтому и посоветовала тебе "прогулы" = ты сама решаешь, что сегодня тебе не ужно то, что по расписанию, а делаешь то, чего душа просит:) 08.11.2007 18:51:00, *Katherine*
Хороший совет :) Уже прогуливаю ювелирку :) То есть приду туда попозже :)) 08.11.2007 20:10:17, arte
Ivory*
Я не по делу, а просто не понимаю, у меня не бывает депрессий. Что бы это значило? Тут читаю часто... Хотя, в жизни очень много проблем:) Прописная истина - это отношение к ним. У меня бывает плохое настроение, ну, я "прикидываюсь ветошью", забиваюсь в уголок, само проходит. Я знаю, что мне даёт чувство комфорта и стараюсь иметь это. И всё делаю для того, чтобы не иметь раздражающих факторов. И не имею их. Или не воспринимаю. А? А физиологически обусловленные причины (ПМС, межсезонье и т.п.) - это тоже особенность организма что ли? 08.11.2007 16:09:32, Ivory*
Ну, депрессиям обычно тонкие творческие натуры подвержены (шутка, но не без доли истины ;)). У меня депрессий в чистом виде тоже не бывает, но я именно "толстокожестью" своей это объясняю, способностью контролировать ситуацию, в том числе психологически.
Особенность организма - это не физиологически обусловленные причины, а степень зависимости от них. Я вот зависима, и не только от времени года, но еще и от времени суток, и что делать? Я, конечно, отношусь к этому философски, и жизнь планирую соответственно, но зависимость, как таковая, от этого не проходит.
08.11.2007 17:31:14, arte
+1 про зависимость от времени суток. В детстве (лет до 17) на меня накатывали приступы одиночества, аж до слез, в 8 часов вечера. Потом где-то прочитала "расписание" человеческих биоритмов, там было написано, что 20-00 - это "час одиночества". поразилась, как это точно... 08.11.2007 17:56:00, millimetr
MaRussia
У меня вот не тоже не бывает депрессий. Я вообще терпеть не могу, когда люди начинают жаловаться "У меня депрессия". А вот паршиво периодически бывает. И состояние ужасное, и вставать из постели не хочется, и настроение никакое. Вот тогда как раз и задумываюсь над тем, что мне стоит улучшить в жизни, чтобы так паршиво уже не было. 08.11.2007 16:18:09, MaRussia
и что ты обычно улучшаешь?
мне вот обычно свое настроение улучшить хочется, не более и не менее :) как это можно сделать быстро?
08.11.2007 17:54:08, millimetr
Наташа С.
У меня такая же беда, только обычно в марте начинается... Осенью хочется больше спать, хотя я по жизни сплю мало... Уставать стала заметно больше только с возрастом, ну, скажем , после 40, и то не сразу после:). Ну то есть описанное состояние я у себя лично связываю только и исключительно с возрастом. Что помогает лично мне из перечисленного (когда состояние усугубляется и не связано с обострением хроники) - коррекция питания ( кровь сдаю на переностимость и месяца 3 строго соблюдаю), кардиотренажеры каждый день по 40 - 50 минут. Очень заметно повышается тонус - и общая бодрость, и физическое состояние. Из еды надо убрать "неправильное", жирное (эх,любимые сыры - бри!...) - кондитерско-маринованное, э и вообще излишества, алкоголь. Не нервничать, т.е. стараться избегать нервных ситуаций и всяких переживаний. Всё. Витаминиы и т.п. мне никогда не помогали. 08.11.2007 15:46:49, Наташа С.
КориЦЦа
кардиотренажеры каждый день! вот это да! 08.11.2007 16:39:21, КориЦЦа
Наташа С.
Ну, имела в виду каждый будний день:). Перед работой. Или бассейн, но там с утра народу многовато. 08.11.2007 20:01:20, Наташа С.
О! Вот про питание я думала, но до мысли сдать кровь (а ведь собиралась!) так и не дошла Спасибо!
(смахивая слезу) Убрать сыр, алкоголь - "зачем тогда вообще просыпаться"?
08.11.2007 16:01:12, arte
Наташа С.
"Вам ехать или шашечки?":):):) 08.11.2007 16:09:46, Наташа С.
"и то, и другое, и можно без хлеба" ;)) 08.11.2007 17:55:21, arte
Аленьк-ий
осенняя депра плавно переходит в кризис среднего возраста...

я еще заметила, что лет пять назад время тянулось медленнее, а сейчас "вжик-вжик-вы сбиваете с ритма весь париж":)

стараюсь принимать себя любой, хвалить почаще за хорошее, пусть и маленькое!
08.11.2007 15:31:26, Аленьк-ий
да, время летит ужасно быстро :( 08.11.2007 17:51:58, millimetr
Крёстная
Ксень, а что есть кризис среднего возраста вобще? Мне сейчас это так актуально... Но я не знаю как он у других протекает... Тему, чтоли, завести...? Хотя, наверно в девичьей уже сто раз обсудили... 08.11.2007 16:59:29, Крёстная
Аленьк-ий
это когда низы не могут, а верхи не хотят - революционная ситуация...

переоценка, принятие себя в новой роли, в новом возрасте, со своим багажом
08.11.2007 22:46:09, Аленьк-ий
Заведи, я тебе расскажу :)
Я ввела термин "кризис среднего возраста" в гугл. Он мне выдал, что ентот самый кризис после 40. Я успокоилась :)
Если серьезно, переоценка ценностей определенная. То есть "правильный" такой кризис, мудрости прибавляет :))
08.11.2007 20:13:53, arte
Анирам
ну, возможно, те , кто обсуждал ее в девичьей, - не мы :)) я вот там читаю, но не пишу практически никогда - баааюсь :)). лучше уж тут обсудить. тема, кажется, и правда актуальная. по-моему, учитывая состояние самой МиК, а это обсуждалось тут недавно, и сама конфа переживает этот кризис :) 08.11.2007 18:45:39, Анирам
Это как раз то, что у тебя сейчас. Или как у Князя Андрея (Война и мир) переоценка ценностей:) 08.11.2007 17:54:34, *Katherine*
Я про переоценку ценностей написала, твой топик еще не прочитав ;)) 08.11.2007 20:14:55, arte
Крёстная
ага, я вчера смотрела и поймала себя на мысли, что раньше была похожа на Курагина, а теперь я Андрей скорее всего... Даже не знаю, плакать или смеяться по этому поводу :-) 08.11.2007 18:08:43, Крёстная
Угу, именно во "вжик-вжик" и проблема - хочется все успеть. Кризиса среднего возраста у меня пока (или уже ;))) нет - как только появилось чувство неудовлетворенности, стала искать новые сферы "саморазвития", нашла (не сразу, конечно), еще парочку долгосрочных интересных проектов придумала, теперь вот хочется все успеть.
А как ты себя хвалишь ;)?
08.11.2007 16:06:10, arte
Аленьк-ий
ну не знаю, Катрин, к чему эту нагружание проектами? Гроб карманов не имеет...

хвалю себя любя, как маленькую девочку, успокаиваю, утешаю и подбадриваю
08.11.2007 22:37:51, Аленьк-ий
Проекты неприбыльные (non-profit, в смысле). Скорее, требующие вложений :))) 09.11.2007 14:08:53, arte
MaRussia
Предлагаю объявить 8 ноября Всемирным днём Отвратительного самочувствия и паршивого настроения. И считаю, что пора напиться в хорошей компании по этому поводу. Остальные способы борьбы с осенью были испробованы и показали свою низкую эффективность. 08.11.2007 15:09:30, MaRussia
Тогда уж 7 - сегодня только последствия :)) Не зря ж революционеры такое время для переворота выбрали - шла я как-то по набережной Невы мимо "Авроры", холодно, дождь хлещет, зонтик не спасает, небо серое - думаю, дааа, если кому в те годы еще и жилось плохо, то состояние такое, что или в Неву, или чё-нить порушить.
Напиться - оно, конечно, всегда хорошо, но не каждый же день :)))
08.11.2007 16:12:45, arte
Ох. Такая же фигня. В прошлом году я - ну, ты помнишь, какие темы заводила - была просто в депрессии.
В этом году - точно так же, как ты - решила загрузить себя по самое не балуйся.
А именно: два раза в неделю инглиш, раз - массаж, раз или два - зубной (протезирование, а это долгая история).
Домой прихожу в районе 10. По собственному желанию.
Плюс очень сильно заранее запланированный отпуск на ноябрь - т.е., свет в конце тоннеля БУДЕТ, и я его с нетерпением жду.

В итоге: ну, конечно, лучше, чем в прошлом году. Но и стресса извне сейчас у меня никакого нет кроме того, что сама себе создаю.
Успеваю кучу всего (ничего не успевает тот, кто ничего не делает). Более того: я успеваю ВСЕ, что хочу.
В этом году - УРА! УРА! УРА! - нет бессонницы. Засыпаю без проблем через полчаса после того, как ложусь в кровать.
Еще из плюсов: прихожу позже, соответственно, даю мужу возможность без зазрения совести ночевать на работе. У него нет факультативов, но он приходит тогда же, когда и я. Ему сейчас это очень важно: он только два месяца как поменял работу, поэтому пока что так много времени там проводит. Кроме того, я прихожу такая усталая, что не пристаю к нему со всякой фигней (у меня ж всегда энергии через край, в голове одновременно несколько проектов, которые я хочу с ним обсуждать :))) невзирая на его усталость :)))
Т.е., плюсы какие-то есть.

Но раздражительность все равно остается, все равно я наезжаю и срываюсь на родных... все-таки, октябрь и ноябрь - традиционно тяжелое и депрессивное для меня время :( Спасибо им, что они это понимают и не принимают близко к сердцу. Что с больного возьмешь :)
Глицин не помогает. Надо б солярий, но некогда.

Полагаю, что в этом смысле могли б помочь эдакие ритуалы, когда башка отдыхает (все-таки она у меня целый день вынуждена работать, бедная). Собственно, они и помогают. Я с упоением и удовольствием дорываюсь вечером до домашней работы: глажу, раскладываю вещи, подметаю, даже посуду мою. В терапевтических целях. С собакой гуляю: поздняя прогулка на холодном воздухе - перед сном лучше не придумаешь.
Думаю, еще в ванне полежать хорошо было бы, но жалко времени. Я лучше подольше посплю, так что обхожусь душем...

ГЫ. перечитала. все о себе да о себе. Толковых советов не получилось. Значит, буду стоять и слушать, что посоветуют тебе :)
08.11.2007 14:39:57, millimetr
Не, почитать про тебя, и убедиться в очередной раз в нашем несомненном сxодстве - это тоже интересно и приятственно ;)) У нас с тобой прямо противоположные проблемы получаются - у тебя много энергии, и ты не всегда вовремя останавливаешься, а у меня этой энергии мало (или кажется, что мало), поэтому мне часто хочется в последний момент свернуть с "правильного пути", даже если знаю (ну, как с вечерней прогулкой-пробежкой), что в итоге буду довольна. Домашним хозяйством заниматься и вообще категорически не хочется :(
08.11.2007 16:25:50, arte
:)
по поводу хочется-не хочется:
я как заведенный зайчик с батарейкой: меня только поставь на опредленные рельсы, дай определенное расписание - и я буду добросовестно топать по ним, не сворачивая... не тратя время на то, чтобы задуматься, хочется или не хочется...
вот если будет время почесать репу, поразмышлять, как классно было бы прогулять разок занятия, похалявить - то все, это тут же действует разлагающе :)
надо встать и пойти, и не давать себе размышлять на тему "как классно поваляться в постели подольше" %)

ЗЫ наличие у меня энергии - это не проблема, это подарок свыше. А вот постоянная раздражительность и недовольство собой/жизнью/окружающими (по осени) - это да, божье наказание, причем не только и не столько для меня :(((( как с этим бороться - не знаю :(
08.11.2007 17:51:11, millimetr
Не, я имела в виду твоя проблема - что не можешь остановиться вовремя, энергия - это да, большой подарок.
А я размышляю многовато :)
08.11.2007 20:19:02, arte
Анирам
про размышления - верно :)) они и правда часто мешают действовать. А про раздражительность - у меня тоже это есть :-0...интересно в этой связи , как окружающие (особенно близкие) это воспринимают... 08.11.2007 18:47:23, Анирам
а что, ты не в курсе, как они это воспринимают? они что, не говорят тебе? странно как-то :) 09.11.2007 13:31:06, millimetr
Кать, еще бы, действительно, не устать... Смотри, что я себе определила (кста, Ира-Милли прошлой осенью подобный вопрос поднимала).
1. С утра теплая вода с медом. И вообще, на старости лет поверила в такую штуку, как детокс ;)) как минимум, сауна.
2. Есть поменьше, спать (если умеешь) побольше, пить - воды - побольше. Конечно, ты, в отличие от меня, алкоголизьмом не страдаешь, но в любом случае - чем меньше Алкоголя, тем лучше.
3. Спорт, да, конечно лучше поменьше, но почаще (имхо).
4. Витамины... как ни странно, этой осенью заметила какой-то положительный эффект от вит С, в первый раз. А вообще энергию мне поднимает только один вид витаминов, из Штатов привозила, ну и небольшой эффект от Витрум Перформанс - все.

Держись и береги себя!!
08.11.2007 14:38:59, АнглоГалка
Галь, можно уточню? Если ты хочешь разбудить организм, помочь ему начать работать, ускорить работу ЖКТ (соотве-но детокс) тогда горячая! вода с медом. Теплая не очень, т.к. теплая+мед=сладкая вода всасывается организмом. 08.11.2007 16:50:25, *Katherine*
Детокс - это что? Витамины? Или сокращенно детоксикация какая-нить? (ну, по аналогии с сауной)
Мед - такая гадость :(((, хотя, ради бодрости, попробую. О, вспомнила, у нас еще есть такая фигня, тоже типа меда на хлеб - сироп из репки или брюквы, там железа много, вкууусный! Тоже попробую :)
Сауна - люблю и надо, всетки надо идти в зал, чтобы и тренажеры, и сауна.
Спать я могу круглосуточно. Запросто. Но времени жалко. Ем я мало. Тут пыталась питаться нормально - типа, полнценный завтрак, обед, легкий ужин - аж похудела ;) Но еда, это да, проблема, потому что не завтракаю обычно, обедаю правильно (если на работе, гы :) - обязательно горячее, часто суп, а вот ужинаю непириведигоссподи как - немного, но неправильно, типа сыра с вином ;)
Пасиб, держусь :)
08.11.2007 16:39:02, arte
Yar
С утра мед с лимоном и горячей водой. Есть еще вариант сделать банку смеси апельсинов, лимонов, можно туда фейхоа и мандарины, перемешать с медом и поставить в холодильник. Есть по ложке. Из витаминов геримакс, например. Больше в голову ничего не приходит, кроме сна. 08.11.2007 14:05:13, Yar
Ой, вот такая смесь мне просто очень нужна :))) Но вот говорят, что сладкое с утра - плохо. 08.11.2007 17:57:41, arte
Yar
Не те количества:) Те более, с утра... 08.11.2007 18:04:14, Yar
Как же никакой энергии - вон скока всего выполняется :)) Я в последнее время пью Супрадин, но не обычный, а то ли Макси, то ли еще как называется. Дома посмотрю. Реально становлюсь энерджайзером :) И еще раньще покупала Фарматон комплекс, но у меня от него поднималось давление (хоть и незначительно, но ощущения неприятные были и потоотделение усиливалось). Из косметических процедур я бы еще добавила массаж какой-нить масляный-приятственный раз в неделю часа на полтора-два. 08.11.2007 13:52:59, Ольга.Екатеринбург
Ага, выполняется, но выполняется отчасти через "не хочу" потому как я человек ответственный :)). Хотя каждое из занятий само по себе - это как бы только для получениай удовольствия, я даже на работу по большому счету хожу, потому что она мне интересна и нравится. И хочется, и колется, что называется.
Посмотрите, пожалуйста, витамины, надо попробовать, мне именно энерджайзерства не хватает :))
08.11.2007 16:42:53, arte
а вот бывает что-нибудь, от чего настроение повышается :) а то я лично - энерджайзер и так, ноу проблем. Но при этом (по осени!) в подавленном настроении...

зы. знаю, бывает. психотропные, называется. ыыыы.
08.11.2007 14:41:29, millimetr
У меня настроениеповышающе :) действуют препараты для улучшения мозгового кровообращения. Я после них прям летаю :)Но это потому, наверное, что у меня проблемы с этим самым кровообращением. Так что тебе, наверное, не помогут. 08.11.2007 15:17:44, Ольга.Екатеринбург
у меня повышенное внутричерепное давление, что собстно и является одним из видов нарушений кровоснабжения мозга...
да и глицин, собстно - туда же, улучшение метаболизма нервных клеток...
08.11.2007 17:44:00, millimetr
Крапива
и как голова в самолете себя чувствует? а после? 08.11.2007 20:30:45, Крапива
Нормуль. вообще без каких-либо неприятных ощущений. вот перемены погоды, особенно солнечные дни - эт даааа.... 09.11.2007 12:56:06, millimetr
Крапива
Везука:) я летать не могу из-за этого. 09.11.2007 19:36:33, Крапива
:( 10.11.2007 15:19:24, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!