Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по Parfumerie Generale

Девушки, кто разбирается в парфюмерии Parfumerie Generale, подскажите, пожалуйста. В магазине тестила аромат, очень понравился, мне его перевели как "ночная пташка", хочу его заказать, но не могу найти как он называется по французки, может ошиблись с переводом в магазине? Если нет, напишите, пожалуйста, его название.
04.11.2007 15:57:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шЮтка такой
нет такого в дословном переводе. каким хоть аромат был? а то ищу то, не знаю что 05.11.2007 01:24:54, шЮтка такой
он немного похож на №5, только более глубокий и обволакивающий, точно запомнила, что был более темный оттенок во флаконе 05.11.2007 12:45:55, GalinaSM
На их сайте - Крапива ссылку дала - нет ни одного запаха со сколь-нибудь близким к "Ночной пташке" названием. Или я что-то сильно не понимаю во французском:)
А где у нас они продаются? Меня "Пачули" заинтересовали
05.11.2007 00:50:12, Gnum
видимо ошиблись с названием, я тоже искала что-то похожее по названию, даже пыталась переводить, большой выбор на 3 этаже Старта, но цены там совсем не привлекательные, номерные по 5500 и дороже 05.11.2007 12:48:04, GalinaSM
Крапива
в сети- раз,
на Станколите - два,
в районе Аэровокзала (м.Аэропорт) то ли в Старте, то ли еще где(они все время кочуют, я давно там не была) - три;
ну и в отдельных типа "бутиках" на Рублевке, на Арбате, в гостиницах, в общем, в отделах, куда привозят не просто парфюмы, которые не имеют у нас официальной дистрибуции, но и парфюмы не для каждого носа.

Ну, и автор может все-таки скажет, где он их в Москве встретил.

Попробовать традиционным образом (на коже) их нельзя практически нигде (общение со знакомыми продавцами является исключением, но это право надо заслужить), пробу из пробки вообще считаю не показательной, для пачулей - тем более, а PG вообще ни один я бы без затеста не брала.
Может, если вас интересуют пачули, то стоит попробовать Армянский лес от Герлен? Его хотя бы потестить можно вдоволь в ЦУМе.

А PG, надо сказать, очень специфические парфюмы, плюс их очень много на сладкой базе, не все этот сахар выносят, пробовать надо вдумчиво и покупать с осторожностью.
Все ИМХО.
05.11.2007 12:07:17, Крапива
Крапива
вы где его тестили? Опишите аромат хотя бы.

Если это PG, то у него, помимо названия, еще и номер должен быть.

Навскидку в голову ничего про ночных пташек мне не приходит, но у PG еще приватные линии были, посмотрите по ссылке, может, найдете по аутентичному названию.
Или вот тут
http://www.luckyscent.com/shop/category.asp?section=1&categoryid=345
04.11.2007 16:59:52, Крапива
спасибо большое за ссылку, аромат был точно из приват линии, склоняюсь, что это Bois de Copaiba, 05.11.2007 12:54:01, GalinaSM
Крапива
Красный? :)) он там один такой:))
может быть, они сравнивали его с ночным полетом Герлен?
Только это деревяшка, а не пташка.
Пташки как-то уж совсем плохо вписываются в философию ПэЖэ:))
05.11.2007 13:33:19, Крапива
точно красный, если он один такой, хорошо, я его заказала:)
а с названием, видимо девушки совсем не в теме были, мне даже на визитке написали "ночная пташка"
06.11.2007 15:32:50, GalinaSM
Крапива
охохонюшки:)) а если промахнулись?
Напишите потом, если что - подскажу, где разлить, если не то окажется.
06.11.2007 21:47:20, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!