Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

нужен совет

вот такая ситуация
сколько себя помню всегда красила волосы. какой только цвет не пробовала. и вот села и поняла, что хочу родной цвет. я русая от природы. цвет очень красивый и естественный.
сейчас я шатенка.
свои волосы примерно сейчас отросли на 1 см.
и вот я думаю. что же мне делать дальше
ходить с разноцветной головой - это выше моих сил.
пробовала как-то перекрасится в родной. мне сделали смывку и потом покрасили. но краска слезла и я стала желтой. пришлось опять красится.

у меня стрижка. я вот думаю, немного потерпеть и в процессе стрижек окрашенные волосы как раз состригуться
но не знаю смогу ли я столько времени ходить в таком виде((((

че делать то((((
04.11.2007 12:43:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minorcat
девочки, а может мне правда попробовать покрасится в родной цвет а потом когда краска будет слезать просто пользоваться каким-нить тонирующим шапмунем? он ведь точно смоется рано или поздно.
06.11.2007 16:40:00, Minorcat
шампуня может быть недостаточно, лучше нестойкие тонирующие краски, которые смываются после 7-10 применений. 06.11.2007 18:12:39, Сэй Сёнагон
Minorcat
все равно это краски. а я хочу полностью от них отказаться. уж очень волосы страдают от них.... 07.11.2007 10:58:16, Minorcat
LightBug©
найти цвет, максимально возможно приближенный к Вашему. покраситься, сделать на него мелирование прядками. так "разноцветность" менее заметна. далее отращивать, делая только мелирование по необходимости. потом - когда и если сочтете нужным - мелирование прекратить. наверное тогда придется еще раз покраситься в максимально приближенный 05.11.2007 17:17:37, LightBug©
+1, другого выхода у автора просто нет. 05.11.2007 21:44:11, Oblako
Minorcat
разве это выход? я уже так красилась в свой цвет. но для этого мне волосы приходилось обесцвечивать, так как сейчас темнее. краска смывается, остается желтизна.
я покрашусь, сделаю мелирование, но все равно краска смоется и я вообще буду потом трех цветов. потом опять красится в свой цвет. и когда же волосы будут отрастать если мне красится придется в свой опять и опять. потому что все равно разница будет заметна...
кстати мелирование ни признаю ни в каком виде. колорирование еще куда ни шло...но все равно против.

кстати волосы не хочу больше красить и отрастить свои родные именно потому что от краски они сильно страдают, хочу сберечь остатки
05.11.2007 19:24:11, Minorcat
LightBug©
Вы их один раз обесцветили? смыли темный, стало желто, Вы покрасили в максимально приближенный к своему - я все так поняла? или Вы покрасили опять темнее?! если темнее - то зачем?!

в своем предыдущем посте я предложила покрасить волосы в максимально приближенный к своему родному цвет только два раза: перед мелированием, и после того, как Вы сочтете нужным/возможным его прекратить

далее, если интересно, можно обсудить резко-отрицательное отношение к мелированию :) у меня оно тоже было, пока моя парикмахерша не уломала-таки меня попробовать. сижу на нем два года, и не слезала бы, если б она на 2мес отдыхать не уехала этим летом. потом еще замотались обе, в общем, 3х-месячное отсутствие мелирования прядками на относительно темной шевелюре - это отвратно. пришлось покраситься самостоятельно, без нее, чем смогла. в темный оттенок, ибо он максимально приближен к моему, а я планирую вернуться к той же схеме мелирования, что и раньше: мой натуральный цвет, и прядки

но мне проще было сменить свое резко-отрицательное на влюбленно-положительное, ибо у меня очень жирные волосы. мелирование это немного компенсировало. ну и вообще блондинкой быть удобно иногда :)))

на самом деле есть еще один вариант. знакомая сожгла ранее окрашеные волосы хной. пришлось стричься _очень_ коротко, буквально чтоб остались только по-хняные корни. см 2 максимум. но мне кажется, Вам этот вариант не понравится :)
06.11.2007 01:04:22, LightBug©
Minorcat
а как связано мелирование и жирные волосы))) у меня самой такая проблема кстати, но мне кажется блондинкой не всегда удобно быть в этом плане))) хотя это лично мое мнение

по поводу состричь все нахрен - я об этом думала, и наверное если бы не зима так бы и сделала))) но так как шапки зимой не ношу, то боюсь моя лысая башка будет мерзнуть просто не по-детски..)))
06.11.2007 10:26:51, Minorcat
LightBug©
никогда не могла понять, что там волосы особо греют. носила и средней длины (больше не вырастают, к сожалению), и короткие - один черт на мой вкус. может, потому, что они у меня тонкие?

мелирование сильно сушит волосы
06.11.2007 14:07:12, LightBug©
Minorcat
не знаю, у меня волосы сейчас стали тоже тоньше, а раньше такая грива была, еще ношу на лицо. у меня волосы точно грели меня да и сейчас вроде пытаются))) уши закрыты ими опять таки.
а со стрижкой у меня и шея мерзла и макушка и уши. и как-то зимой не комфортно, все время хотелось на башку чего нить напялить.
может это просто мои тараканы?))))
06.11.2007 14:10:43, Minorcat
смывка - это самое ужасное, что можно сделать с волосами :( Я знаю, я делала. Увы, в этих волосах уже вообще нет пигмента, поэтому их нужно регулярно красить, иначе да, желтизна :(((
Могу только повторить свой совет про салон - сама дома ты не сможешь эту проблему решить.
05.11.2007 23:54:38, Сэй Сёнагон
Polaris
ИМХО делать мелирование прядей и тонироваться в максимально близкий к естественному цвету волос. Причем мелироваться можно не от корней, а, отступив, несколько см. Даже если будет смываться, то желтизна будет не такая явная, как если всю голову покрасить. Можно еще прикупить шампунь для светлых волос в Лореале, он желтизну вроде как обирает (сама не пробовала его, но слышала хвалебные отзывы) 04.11.2007 15:35:35, Polaris
иди в хороший салон и объясни им задачу. Мы же не видим по инету, что у тебя там на голове ;) Я бы покрасилась в родной ХОРОШЕЙ краской, а потом, пока отрастают волосы, использовала тонирование безаммиачное, типа Кастинга. 04.11.2007 13:58:59, Сэй Сёнагон
Елена Майская
+1 про Кастинг! 04.11.2007 22:42:03, Елена Майская
Minorcat
я была в хорошем салоне...там мне делали смывку и потом красили в мой родной цвет. красиво было пока краска не стала смываться. и поперла желтизна...(((( 04.11.2007 14:32:10, Minorcat
потому что смывка - есть полное обесцвечивание волос. Теперь оно пока не отрастет-будете его тонировать до потери пульса:( Потому что такое вот жесткое обесцвечивание напрочь разрушает структуру волоса и тонирование с таких волос вымывается просто вмомент, они слишком пористые, не держат краску. Короче, зря вы смывку делали:((( 05.11.2007 21:39:30, Oblako
Minorcat
а есть еще варианты покрасить волосы на несколько тонов светлее??? расскажите
и делала не я, а мне. сказали так нужно, ну я откуда знаю, мастеру виднее
06.11.2007 10:28:05, Minorcat
верно! 05.11.2007 23:55:40, Сэй Сёнагон
НА время отрастания своих волос переходить на хну и басму. 04.11.2007 12:48:23, Атом
зачем? как они помогут вернуться к русому цвету??? 04.11.2007 13:59:54, Сэй Сёнагон
Крапива
и потом эту хну и басму вообще никогда не смыть, только срезать:( 04.11.2007 13:04:26, Крапива
абсолютно верно! 04.11.2007 13:59:14, Сэй Сёнагон
А у меня легко и просто смывалась, когда пользовалась. Может сейчас они более ядреные?( уже года 2 точно не пользуюсь). Через пару недель и стандартной помывки головы раз в 2-3 дня от нее ничего не оставалось. Но укрепляло волосы и давало возможность сделать незаметным переход волос от одной краски к другой. 04.11.2007 20:22:45, Атом
они очень стойкие! ничем их не перебьешь, если конечно, красить серьезно (долго держать). 04.11.2007 23:26:27, Сэй Сёнагон
НЕт, я срьезно никогда не красила, так, минут 15-20, для лечения и чтоб оттенок придать. И почему-то у меня эта хна никогда "насовсем" не держалась, как пишут девочки -только отстричь. 05.11.2007 10:37:11, Атом
Елена Майская
хна и басма природные максимально! стойкие природные красители. И всегда были такими и 15 лет назад и сейчас. Не все краски после их них возьмут. 04.11.2007 22:41:25, Елена Майская
Minorcat
хм....а почему на них? я просто ими никогда не пользовалась 04.11.2007 12:50:57, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!