Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Теперь я с лицом :)

Дамы, не смейтесь только! Короче я тут от радости схватила 3-ую систему Клиник, самую щадящую, 1 номер и комплект EL с кремом Day Wear, сыворотками Идеалист и новой их, в темной бутылочке. Мазала я от радости все и сразу. Т.е. умываюсь мылом Клиник, потом их же лосьон, потом сыворотка ночная, и кремом в завершение. Это на ночь. С утра Идеалистом и сверху кремом. И вот вчера вечером, до умывания, я почувствовала что кожа какая-то неровная. Т.е. не шелушений/покраснений, но как-то некомфортно. Сегодня ощушение что лицо грит, притом что покраснений нет. Вот я думаю, это может быть аллергическая реакция? Если да, то на что скорее всего из вышеперечисленного? Клиник-то позиционирует себя как гипоаллергенный. И что делать? Потерпеть, авось само пройдет? Или что-то перестать использовать? Таблетку от аллергии уже выпила)
25.10.2007 11:45:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Слуш, недавно читала статью - нельзя зараз мазать на лицо ср-ва разных марок. Если, скажем, у тебя дневной крем одной марки, а ночной - другой - это одно. А если ты мажешь сыворотку одной марки, потом крем другой, потом еще маску третьей - эффект может быть самый неожиданный.
Про очищающую систему. Возможно, тебе и не надо так уж очищаться. У тебя что, жирная кожа? Некоторым это очищение в таком кол-ве вообще противопоказано. Если кожа нормальная, она сама по себе сохраняет норм. кислотно-щелочной баланс, вырабатывает норм. кол-во жира. А ты это все раз - и давай смывать разными ср-вами. А что в итоге?
Про Клиник - у моей подруги на него аллергия. правда, у нее почти на все.
У меня-то он нормально пошел.
Короче, мой тебе совет - сделай перерыв, не мажься вообще ничем. И не умывайся водой из-под крана, она в Мск. слишком жесткая. купи воду в бутылках, типа "Источника" и ей умывайся. А потом проконсультируйся у хорошего косметолога, какой тебе лучше уход. У тебя и так от природы все нормально, главное -не испортить то, что есть.
26.10.2007 16:02:37, хухра-мухра
Afro
Все уже учла, Клиник ушел в помойку. Наталь, ты права, и очищать-то особо нечего, но вот захотелось(( 28.10.2007 17:24:28, Afro
Это все от жадностииии :))) На фига ее купила до кучи ??

По существу не знаю. Пока не пользуйся,а там поглядишь. У меня , кстати, на тоник ЭЛ пощипывание есть.

Как волосы.
Пришли мои боты, боюсь утонуть :((
25.10.2007 21:53:02, Иероглиф
сочу... у меня оказалась аллергия на Клиник. Т.е я натурально стала чувствовать дискомфорт на лице (так же как ты описала), после того, как воспользовалась пудрой. Сначала не поверила, намазалась еще - увы, увы... Пудра куплена была в Европе, так что вероятность подделки ничтожна. 25.10.2007 21:02:20, Сэй Сёнагон
Елена Майская
Клиник в АП купила? Если да-то смело в помойку-подделка! и к тому же на Клиник в Арбат Престиже масса нареканий. Я давно пользуюсь 3-хступенчатой Клиник, последнюю купила в АП и с первого раза поняла-что это не тот Клиник, что в дьютиках и приличных магазах-небо и земля просто...сочувствую. 25.10.2007 18:55:05, Елена Майская
хухра-мухра
про приличные вопросик будет: а в Л"Этуале как? А то я сама покупала Клиник, притом в АП. Вроде ничего...хотя...могло бы быть и лучше. 26.10.2007 15:56:12, хухра-мухра
Елена Майская
в Л`этуале я как то раз попала на поддельную ХР- никогда не забуду, как кожа с век слезала кусками, притом мне привезенная ХР из Лондона отлично подходила. Я стараюсь в подобных магазинах типа Лэтуаля, Сефоры и АП не покупать косметику люкс. Дешевую вполне безопасно, а вот дорогую...упаси Бог от таких "экспериментов", как я провела с собой-веки заживали ПОЛГОДА! 26.10.2007 19:59:48, Елена Майская
Afro
Да, там((( Значит в помойку. 26.10.2007 11:15:57, Afro
Елена Майская
сочувствую:(АП смело обходи стороной-у них там в предверии НГ дофига появилось псевдо-косметики. Там разве что люмене, буржуа, бию, мэйбеллин и проч. недорогую косметику можно покупать с минимальным риском. 26.10.2007 11:51:40, Елена Майская
Аленьк-ий
у тебя сухая кожа, зачем ты вообще мыло, как продукт, используешь?.. очень-очень увлажняющие мыла встречала только в лаше. ими и пользуюсь, потому что у меня проблемы с жидкой субстанцией очищающих средств. Мылом (именно формованным куском) мне удобнее. 25.10.2007 14:51:10, Аленьк-ий
Afro
Да вот и не использовала. Считай меня "жертвой рекламы" :) Купилась я на их супер-очищение. 25.10.2007 15:25:55, Afro
Аленьк-ий
Валя, изживай в себе виктимность:) если что спрашивай! 25.10.2007 15:34:03, Аленьк-ий
Afro
Ксень, не получается) Видать характер у меня такой(( 25.10.2007 16:23:52, Afro
Polaris
у меня от пробников 3-ой системы клиниковской щипало кожу, я не стала покупать. Так что ИМХО на Клиник я бы грешила 25.10.2007 14:38:54, Polaris
Niko
У меня на Клиник аллергия была, и на Виши была. Выпивала противоаллергенных таблеточек и использовала крема на руки в машине. На ЕЛ аллергии нет. 25.10.2007 12:31:49, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!