Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По покупки в СП

Девушки, а вы там что-то покупаете? Я давно мониторю ситуацию там, но ни разу кроме детской обуви ничего не покупала. Смущает несколько моментов: вещь берется без примерки, а подойдет ли лично мне по фигуре и по размерности ( у всех фирм она разная, вон в ОГГИ к примеру я покупаю брюки 46 размера, а куртки 50-го, или в "атмосфере" куртки от разных производителей -то размер 46 свободный на мне, а то и 50-й мал), второй момент более важный -часто полученная вещь сильно отличается от того, что на картинке (начиталась про итальянские фирменные пуховики), и третий- почему-то пиарят минимальное количество моделей, стала обращать внимание на улице, когда народ массово одевается в одинаковое( "во, очередная девица пошла в том, что уже там на конфе второй месяц предлагают"), а я этого как не сильно люблю. Или я не права, у кого-то положительный опыт? Поделитесь, а то как-то не знаю, стоит ли там участвовать.
22.10.2007 12:02:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ответы, вообщем опасения насчет покупки одежды (с обувью относительно ясно) для себя подтвердились, в плане, что там надо "жить" в конфе, все время на что-то записываясь, не пропуская встречи для оплаты и забрать покупку, а потом ее пристраивать (а это мне сложно). А почему здесь был задан вопрос? Во-первых, задавать его в СП, это как гею в день ВДВ затесаться в толпу десантников и спросить "РебятЫ, а правильно ли вы живете?", во-вторых, речь идет о покупке одежды и обуви, и прочих аксессуаров, т.е. о внешнем виде, в-третьих часто вижу в СП знакомые по МиКу ники участниц, потому здесь и спросила. Еще раз спасибо за ответы. 23.10.2007 14:32:03, Атом
Если имеется МНОГО свободного времени - то можно поучаствовать, в противном случае уж слишком гиморно, овчинка выделки не стоит, имхо. Это в случае собирания размерных рядов, потом сдавания денег у черта на рогах, а потом забирание вещей у черта же на рогах же. В перерыве между этими событиями надо мониторить конфу-дабы не пропустить эти три события:)Потом прибавляется забота по пристрою неподошедших вещей - это уже отдельная развлекуха:)
Может быть идеальный расклад - размерный ряд собирать не нужно, организатор выкупает быстро и на свои деньги, и еще орг - ваша личная подруга, которая вам "шепнет", что вот это вот г-но и брать не надо, а это вот можно брать, свой размер у этого производителя вы знаете железно, при этом стоимость курьера не превысит выгоду от покупки:)
Так же надо отлично ориентироваться в ситуации с ценами на данные товары - часто выгода уж слишком копеешная, а еще ее может даже не быть - видела и такое.
23.10.2007 02:18:14, Oblako
Покупала несколько раз.
1) занятие не для слабонервных :))
Я не работаю, есть время там блуждать...Кто работает тому тяжелее. Плюс не у всех терпение есть ждать долго, чето мерить...
2) если мне это удобно и без заморочек, т.е. купила себе сапоги гортекс за 2300 (в магазе 4200). без сдачи денег всяких, позвонила заказала, через 3 дня привез курьер, я отдала деньги и все.
3) всякую мелочевку недорогую и т.д. нет смысла, в ашане все можно взять. Просто Спшники все там берут, это как болезнь. На хрена брать чешки за 130руб, на дорогу отдашь больше. Т.е надо голову иметь :)))
4) Ребенку игрушки заказываю с сайта целый мешок на 2000 ( с мусорный контейнер) на Нгод и день рождение. Цены в 2-3 раза дешевле.Без предоплаты, живет тут же, 5 мин на машине. + нам нужны были роботы трансформеры позарез, только там и были.
22.10.2007 14:52:12, Иероглиф
если не секрет с какого сайта игрушки покупаете,на подник ссылку киньте плиз 22.10.2007 22:36:55, dne
Ivory*
Ваще-то, я на днях чешки купила за эти 130 руб. в Центр. Детском мире на Лубянке. Действительно, смешно:) 22.10.2007 15:04:20, Ivory*
Средняя цена на них 160-170, поэтому наверное :)))
Я правда, купила за 200 рядом с домом, их мерить надо.
22.10.2007 15:11:28, Иероглиф
Marg
Я всю свою одежду покупаю в СП. Есть фирмы, лекала которых мне подходят идеально, эти фирмы и беру. Сначала было много пристроя, сейчас редкость, попадание почти 100%-ное. Переплата в магазине в 2 раза и больше, зачем? Сейчас уже рука не поднимается благодетельствовать предпринимателей, которые делают такую огромную накрутку, вижу вещь в магазине и знаю, что в СП ее видела в 2 раза дешевле, моя экономная рука сама захлопывает кошелек :) 22.10.2007 14:39:53, Marg
Анирам
я в основном в "другие товары" - брала зонтики (кстати, очень довольна), ну и там разное - к новому году подарки, детские карнавальные костюмы, книжки-диски-игрушки...Одежду не рискую, так, иногда смотрю что там девочки собирают, но не представляю, как без примерки покупать. Там правда можно куда-то поехать в магазин и примерить, а потом заказать, но как-то возни много...А потом мне интереснее по магазинам самой прошвырнуться, пощупать, повыбирать :) "сам процесс", так скть :) 22.10.2007 14:26:57, Анирам
оф) Вы кажется про Евангелисту спрашивали? Я имела в виду не новую ее прическу, а просто как пример, что ее стрижки изменили ее и ее карьеру. А меняется она часто, да. 22.10.2007 14:55:58, Иероглиф
Анирам
да, я спрашивала :) мне просто захотелось посмотреть, что за новую стрижку, как вы сказали, она себе сделала, но в яндексе что-то не попала на это... 22.10.2007 15:06:08, Анирам
Вечная Весна
Я пристраиваю неподошедшие вещи, да и всё.
Поэтому не боюсь брать без примерки.
Но беру только те фирмы, которые знаю. Или у проверенных организаторов, которым доверяю. Кота в мешке опасаюсь, однако
22.10.2007 14:20:19, Вечная Весна
так наверное там надо спрашивать. непонятно, почему именно эта конфа выбрана для подобных вопросов. 22.10.2007 13:33:00, millimetr
колхоз? 22.10.2007 15:26:32, ?????
Там нельзя спрашивать))))), ответ необъективный получится. Там СП-шники сидят с головы до ног))) 22.10.2007 14:35:57, Туллина
Анирам
А что такого, Ир? Там продается одежда, обувь, это для нас тут постоянная тема обсуждений. Спрашивают же тут периодически о покупках через каталоги ОТТО и прочее. тут суть та же - покупаешь кота в мешке. Человек интересуется, кто там "пробовал" и что из этого вышло, носится вещь или нет и реально ли попасть в размер и тп. Совершенно нормальная для нас тема. 22.10.2007 14:24:54, Анирам
Детских вещей -полный шкаф)). И все подходит по размеру, И по цене. В детский сад носить коллекцию РТ - одно удовольствие!
Мужской обуви - батарея)). Как-то все моим мужу и сыну подходит. Себе практически ничего из обуви купить не могу. Но, у меня ноги проблемные - 33-34 см в икре. все надо мерить. Сейчас заказала зимние сапоги Na-do M-zi. Правда, ездила несколько раз мерить по магазинам. Разница в 7000 (в магазине - 14000, здесь 7500)ощутима, ради этого можно и съездить).

К прошлому Новому году практически все подарки (начиная от посуды, быт.техники, и до сувениров) были закуплены через "Другие товары"

А!, вот недавно перчатки прикупила, за 850 руб). суперские! Длинные, лаковые, мягенькие, качество супер. И замшевые тоже. И кожаные. По 500-600 рублей. Но, мне перчаток нужно много)). Я каждый сезон по паре теряю, выходя из машины.
22.10.2007 13:06:01, Туллина
Polaris
покупала детское, взрослое, икру и игрушки...Всегда соотношу цену с тем количеством геморроя, который я получу, записавшись на эту вещь. Если МНЕ это выгодно, то участвую. По поводу вещей. Очень много пристраивается тут же, в конфе, но этим надо заниматься: пиарить, встречаться...Есть ряд фирм, которые собираются несколько сезонов и есть более-менее представление о лекалах. Напр, Jonis, у меня все неофисная одежда этой марки...Так что думайте сами, готовы ли Вы ждать, сдавать, менять и т.д....Зато удаектся купить обувь, одежду, перчатки намного дешевле, чем в магазине... 22.10.2007 13:04:14, Polaris
Покупаю белье конкретной фирмы Felina. Размерный ряд ее хорошо знаю, если есть сомнения, то примеряю в магазине и заказываю точный размер. Кроме этого покупаю только "другие товары". Как правило, посмотрев в магазине, что они из себя представляют. 22.10.2007 12:40:10, Miss_ka
elen
не подскажите, кто орг, тоже хочу заказать 23.10.2007 13:40:20, elen
Пару лет назад, когда они только организовывались (первые закупки) покупала детские вещи. Но мало, т.к. сразу обожглась - многие вещи пришли маломерками. Также неудобно, т.к долго ждать, пока все соберутся, сдадут деньги, пока вещи придут...

Сейчас опять рискнула - заказала зимние сапоги. Думала, что ждать прихода 60 календарных дней, оказалось, что 60 рабочих. Вот думаю, получу ли к НГ :-) Но у меня про запас есть зимние сапоги, поэтому сроки не так уж критичны. Но заказывала без примерки и вот гадаю, как получиться - только бы не сильно велики были...

Одежду точно не буду заказывать - без примерки-то... А кататься по магазинам в поисках того, что там заказывают, чтобы примерить - у меня нет такого количества свободного времени. А отпуск за свой счет на это время покроет всю выгоду в цене.
22.10.2007 12:34:46, Polett
я покупаю периодически обвувь ковальски и бебифит. сапоги альба один раз купила. просто разница в цене-в 2 раза, из-за этого не лениво сначала съездить померить, потом заказать. одежду и детскую не сложилось пока купить. 22.10.2007 12:13:44, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!