Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

про индивидуальный пошив

Девушки, привет. Уже не первый год ищу портниху или ателье, но пока без особого успеха. Интересует пошив прежде всего верхней одежды. Начиная от простой классики (английское пальто) до безумных идей по моим эскизам. Я искала на осинке.ру и на сезоне.ру, а также сшила одно пальто в ателье Игоря Пронина... Может быть кто-то из вас знает какие-то тайные места, ателье, портнихи, дома мод, где реально КАЧЕСТВЕННО и БЕЗУПРЕЧНО шьют верхнюю одежду, чтобы всё сидело идеально, чтобы прогрессивные тётечки там сидели, которые бы понимали что я хочу в итоге получить?? Пусть будет недешево, но чтобы хотябы это было оправдано. Или таки оставить идею инд. пошива вобще, как бесперспективную или проигрывающую магазинной готовой одежде? Заранее спасибо всем ответившим.
19.10.2007 10:44:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Юль, у меня Андрюха в умо коллеционе костюмы шьет, посмотри...там есть и женские. Думаю, при желании и пальто тебе нарисуют. Я вот как-то до этого не дошла, не мое. Мне больше нравится процесс примерки готовых вариантов:) 22.10.2007 10:49:33, Motor
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2007 23:41:23, Llinara
arte
Юль, это, имхо, не по адресу вопрос. Я чет не заметила, чтобы тут кто-то пользовался услугами инпошива, по крайней мере, достаточно долго для того, чтобы можно было сделать выводы о непревзойденности мастера.
Вот ты и займись поисками молодых перспективных мастеров :))) Будем их потом на международную арену выводить ;))
19.10.2007 13:18:26, arte
Я была уверена, что кустарно или полупрофессионально невозможно сшить нечто, конкурирующее с фабричным пошивом, не говоря уже об уровне бутиков. Но меня даже у нас в Одессе девушки переубедили. Можно, не буду грузить тебя подробностями, но можно даже на дому так шить. Другой вопос, что шить и из чего шить. Я была уверена, что невозможно выдержать технологию, а это как раз можно. Трудно решить тот вопрос, о котором я писала ниже с палантином, как придумать и воплотить небанальную вещь, способную составить конкуренцию с бутичной. Ты же не хочешь пальто а-ля "Красная крестьянка" или "Большевичка" или как там называется производство, шьющее верхнюю женскую одежду уже лет 80? Если можно найти хорошего исполнителя, то либо к ней нужно идти со 100% готовой идеей, тканями, фурнитурой и стоять у нее над душой, либо это уже должен быть генератор идей (дизайнер) с мастерской и отличным закройщиком. Есть в русском инете какой-то сайт, типа инет-бутик, где продаются вещи российских молодых и не очень дизайнеров. Много из этого можно сшить на заказ. Почему бы не попробовать у них? Вообще, просто с ними поговорить. 19.10.2007 12:37:08, Индигомама
Ну вам как перпекционистке тока к мэтрам, Армани, Ральф Лорен.... Я серьезно :)) 19.10.2007 12:34:45, Иероглиф
ой не факт.... я в шитье не спец, а вот сходила на net-a-porter в секцию трикотажа, так при сравнительно терпимом напряге я бы сама связала не хуже Chloe со Стеллой Маккартни. Ну помучалась бы, головой и руками, но там нет ничего такого, чего нельзя было бы повторить. Главное - удачно содрать идею, если самостоятельно ее сгенерировать человек не способен. 19.10.2007 12:39:55, Индигомама
Идея то как раз у Юльки есть, некому воплотить ее, т.е. кому бы она доверилась. 19.10.2007 12:43:16, Иероглиф
я себе представляю, сколько одна ткань стоить будет. 19.10.2007 12:45:05, Индигомама
Да, выходит дороговато, но у хорошего мастера оно того стоит и всё равно получается дешевле (иногда чуть-чуть :)))) чем в бутиках. Я покупала ткань Missoni и Etro, моя мастерица-портниха ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ платья и сарафан сшила по моим эскизам! Но она нынче беременна, скоро рожает, поэтому шитьё временно приостановлено :) Но летом опять возобновим :) 19.10.2007 19:22:03, Tatinka & Gleb
Если к лету не найдёте мастера и желание у вас не пропадёт, то велкам :) 19.10.2007 19:23:57, Tatinka & Gleb
да все вместе дорого будет очень. 19.10.2007 12:46:10, Иероглиф
Не, ну чудеса бывают, девочки-выпускницы художественных училищ иной раз так шьют, что мэтры зарыдают. Но решать эту проблему в Москве, не посещая регулярно показы начинающих дизайнеров, совсем не просто. 19.10.2007 12:48:23, Индигомама
La Fiesta
По таким требованиям наша девушку,которая получила образование в моделировании и крое.Она так же бывшая модель.У неё чувство стиля,вкус,сразу определит,что будет сотреться так себе и сногсшибательно.
Для себя бы отметил так же помощь в выборе тканей,моих минимальных знаний не хватает,а в отелье обынос радостью впаривают любые обрезки,выдавая их за дизайнерские остатки))

PS.Девы!Я сегодня иду как раз еду забирать сарафан,сюда вывешу фото.Модель придумала девушка,ткань тоже она выбирала.
19.10.2007 12:01:23, La Fiesta
А джинсы они пошить могут?Чтобы на попе хорошо сидели?Или может кто знает проверенные джинсопошивочные места? 19.10.2007 11:12:24, Боцманша
Юль, я здесь была, чего-то долго планировала, вот думаю все же дойти и реализовать идею супер платья (тогда не получилось). Качество вещей и людей, с которыми я говорила, произвело самое хорошее впечатление. Советую тебе доехать до них, пообщаться.

Вообще мне кааца, что хороший тон сейчас именно индпошив у наших дизайнеров, а не просто очередное D&G...
19.10.2007 10:52:28, АнглоГалка
Аленьк-ий
не, счас хороший тон говорить: я сама сшила... 19.10.2007 11:10:56, Аленьк-ий
Крёстная
Ксень, когда-нибудь я так и скажу, может быть... Но сейчас пока не готова 19.10.2007 11:15:33, Крёстная
Кста, они таким образом позиционируются - сказали мне: "Вот у Вас есть платье (или еще чего) Вашей мечты? Мы Вам его сошьем." Мне понравился подход. 19.10.2007 10:56:57, АнглоГалка
Крёстная
Галь, красиво звучит, действительно :-) Главное, чтобы слова с делом не расходились, как у нас обычно бывает в стране, к сожалению( 19.10.2007 11:13:29, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!