Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леопард

Девочки, как вы считаете, как будет смотреться,если куртка и сапожки (всё в спортивном стиле) будут под леопарда? Не перебор ли это?
Мне кажется, что вот сапоги и шарф супер или сапоги и перчатки,например.
15.10.2007 21:52:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Гы. А я себе купила короткую курточку "леопардовую" (вообще-то это, наверное, кролик. А может и вовсе кот :) Ну, и цена была соответствующая:)
Вобщем, постою-полсушаю кто что скажет. Но по мне такая вещь должна быть одна - или куртка, или сапоги. Если вместе - это уже перебор
16.10.2007 16:17:06, хухра-мухра
Marg
По-моему, леопард мало кому идет. Но даже если он вам идет, то одной вещи более чем достаточно. ДАже вариант сапоги+перчатки будет "ту мач". ТОлько сапоги, все остальное лучше в одном тоне. 16.10.2007 15:35:16, Marg
Minorcat
ну хоть убейте не понимаю прикола в леопёрде...у меня с ним какие-то нехорошие ассоциации сразу лезут. ну не самый это лучший вариант для молодой девушки или женщины.
кстати, имея друга в сфере прет-а-порте могу вам сказать что это не модно!!! и считается плохим вкусом.
не кидайте помидорами, имею право на свою точку зрения))))
16.10.2007 13:37:21, Minorcat
Аленьк-ий
просто вы воспитаны в леопёрдовой сфере не на лучших образцах

сама по себе расцветка под леопарда, скорее, люкс, нежели прет-а-порте, она более статусная, нежели утилитарная
16.10.2007 19:12:09, Аленьк-ий
Minorcat
возможно. и даже согласна что это скорее люкс, но одевают то леопард дамы которые иногда даже обычным чувством стиля не обладают и напяливают лишь потому что модно..
честно, ни разу не видела что бы леопард кому-то правда шел и хорошо сидел. журналы в расчет не беру
16.10.2007 20:29:46, Minorcat
А чего бы тогда славные Dolce & Gabbana старались с новой коллекцией, где много того самого леопарда? :))) 16.10.2007 17:50:58, Tatinka & Gleb
Крёстная
D&G, стати, как-то раз обмолвились (вслед за Роберто Кавалли, ктсати), что не скрывают, что "делают одежду для шлюх" :-)
ЗЫ: ничего личного по отношению к кому бы то ни было, просто к слову о засилье лепёрдовой одежды в вышеназванных брендах.
17.10.2007 13:58:43, Крёстная
Buttercup
Юль, это как говориться lost in translation :)). Ну типа они имели ввиду что делают сексуальную одежду для раскованных, уверенных девушек. Ну и естесственно не для ношения в офис :) 17.10.2007 17:47:51, Buttercup
Крёстная
Натали, ты глянула бы кто в Москве носит ДГ и Кавалли (я щас не про классику, а именно леопард, стразы, перья и прочие фуфыськи), кого в Милане "за версту видать, шо с Москвы приехали", то прямо таки сразу бы у тя это самое слово на ум пришло без потери в переводе :-) Но ты бы никому в этом конечно же ни за что бы не призналась :-) 18.10.2007 10:12:27, Крёстная
Buttercup
:)))) 18.10.2007 16:28:38, Buttercup
Minorcat
для элитных шлюх тогда уж ))))) без обид, просто порадовало что хоть кто-то озвучил слово которое я сказать не осмелилась))) 17.10.2007 15:06:20, Minorcat
Buttercup
+1 подобное хотела написать. Но видимо "для друга из мира пред-а-порте" Долче и Габбана не авторитеты :))
ПС: В местных цветных журналах леопард попадается с завидным постоянством.
16.10.2007 18:08:06, Buttercup
Minorcat
да, возможно. этот человек пока не дорос до уровня D&G, но уже признанный молодой дизайнер. у которого образование на уровне и свои бутики в Москве...
кстати писали что делают большой акцент на леопард. возможно. но леопард нужно уметь правильно носить и сочетать. простите девочки, но большинство это делать не умеют...

пы.сы про журналы. специально с девочками проводили исследование местного масштаба. просмотрели все люксовые журналы из всей России. могу вам сказать как раз обратное )))
16.10.2007 20:34:25, Minorcat
Buttercup
А я думала что догодаетесь ко мне в регу заглянуть :). Я не в России живу. И даже не в СНГ. 16.10.2007 22:37:34, Buttercup
Minorcat
хм, с чего это у меня должно возникнуть такое желание ) рада за вас где бы вы ни жили, разве это имеет хоть какое-то значение? или вы себя считаете более осведомленной в вопросах что носить-не носить?
тем более Америка уж законодательницей моды точно не является))) может в ваших журналах что - то и мелькает, но в русских леоперд как-то не очень прижился )))
16.10.2007 23:34:05, Minorcat
Ну, в общем, то, что Вы в этих вопросах не компетентны, мы уже поняли :))
Вообще же мода (как я уже как-то говорила :)) - как секс, одной теории недостаточно ;)). ДА даже и для теории у Вас слишком узкая выборка.
17.10.2007 13:06:07, arte
Buttercup
Кать, ты загляни в альбом к девушке. Человек, который одевает сильно ажурную кофточку на белое бра (!!!) еще пытается нам с тобой что-то втолковать?!?!? 17.10.2007 18:30:29, Buttercup
Minorcat
рада что вы такие тут все понятливые )))я просто сказала что лично мне не нра. никого не принижала. а то, что общаюсь с людьми из мира моды, которые кстати не только в России делают показы, это факт)))
а листать журналы я тоже умею))) но это не повод считать себя знатоком моды)

пы.сы. нежнее девочки)))
17.10.2007 15:02:24, Minorcat
Buttercup
Одно общение с людьми из мира моды, к сожалению, не способно добавить ни вкуса, ни такта, если последние два напрочь отсутствуют. 17.10.2007 17:34:56, Buttercup
Buttercup
Ага, Россия зато законодательница. Ну-ну...
Просто проверить, что я имела ввиду под "местными" журналами. Мир же не из одной России состоит.
FYI: В америке помимо американских продаются и британские и французские издания основных глянцевых журналов.

И если вам персонально не нравится леопард об этом можно было заявить спокойнее. Тем более, автор топика не проводил опроса кому нравится леопард, кому нет. Спрашивали совета как eго носить.
16.10.2007 23:43:47, Buttercup
Кста, представь, по статистике мировым центром моды является как раз Нью-Йорк. Я сильно удивилась, но приходится принимать, как факт. Итальянское ТВ рассказывало, им не верить не могу :)) 17.10.2007 13:02:47, arte
Анирам
:) не самый лучший вариант "для молодой"...а когда, в старости, что ли, только можно в леопардовых сапогах ходить?
мне кажется, это и правда ваше личное имхо.
16.10.2007 15:02:22, Анирам
Minorcat
на которое я имею полное право))) ведь здесь же можно не только сюси пуси разводить. ведь так? 16.10.2007 20:38:00, Minorcat
Анирам
не вижу особенных сюси-пуси тут у нас. а вам правильно выше посоветовали - поспокойнее, не горячитесь. вы высказали свое _личное_ мнение, послушайте и других. 16.10.2007 23:58:55, Анирам
+1 16.10.2007 15:02:14, millimetr
По мне, так и куртки одной хватит. Носите по очереди 16.10.2007 12:26:06, Индигомама
Yar
Леопард в спортивном стиле вещь ИМХО спорная.
16.10.2007 12:23:48, Yar
Я бы добавила к сапогам какуюнить маааленькую деталь - перчатки с леопардовой вставкой, маленький шейный платочек с ней же. 16.10.2007 12:17:10, arte
имхо перебор. да и вообще такой большой предмет как куртка леопардовой расцветки - сам по себе перебор. имхо. 16.10.2007 11:24:18, millimetr
+1. И согласна про одну вещь, как Сэй пишет ниже. Вчера коллегу видела с сумкой и платком нашейным - смотрится странно 16.10.2007 13:23:50, АнглоГалка
офф Задумалась про серое платье и колготки и решила перечитать вчерашнюю тему. Если ты хочешь такое серое платье, то подумай хорошенько насчет черных леггинсов. Имхо черные леггинсы хорошо были бы с черным платьем, а если с серым ИМХО! они будут слишком привлекать внимание к ногам. (или я что-то перепутала? и ты не о том писала? тогда сорри:) 16.10.2007 11:43:20, *Katherine*
я да, хочу - ты все правильно помнишь :) как раз чтобы носить с леггинсообразными джинсами. я ношу одну серую тунику с ними. смотрится классно.
Мне кажется, что с платьем (а не с туникой) тоже должно хорошо смотреться. Они же не так уж много будут видны (если платье до колена, а джинсы - до середины икры). Мне кажется, должно быть неплохо, но надо мерить, конечно. Буду пробовать.
16.10.2007 11:49:33, millimetr
Minorcat
слушайте, я тоже счастливая обладательница серого платья по колено. девочки, может я остала от жизни или еще чего, ну куда там легинсы то??? он весь вид портить будут. понимаю туника, но не платье же...я показывала фотки своим девочкам. как я в нем и в черных сапожках. все сказали что я просто суперрр выгляжу. очень элегантно. а с джинсами или ленигсами ну что за вид??? хотя я наверное правда слишком консервативна. но зачем портить вещь то? платье оно и есть платье... по-моему лучше выглядеть просто но элегантно, чем гнаться за модой 16.10.2007 13:30:50, Minorcat
Аленьк-ий
а платья носят с рейтузами и с джинсами, вы разве не знаете?.. и это уже кстати, не аки как модно...
причем сегодня она выйлет в этом платье без рейтуз, а завтра с рейтузами... и будет одинаково хороша, поиграв лишь обувкой и аксессуарами
16.10.2007 19:17:30, Аленьк-ий
Ну да, помним, вчера ваше платье обсуждали:) А сегодня я его видела в Манеже. Вот не обижайтесь, но свитер свитером! Вязка свитерная, обычная, я то думала там тонкое джерси. Цвет откровенно темно-серый. Ворот - обычный отворот, как у считера. Не ампир оно вовсе, как я предполагала... и тонкие прозрачные колготки под него никак, иначе будет выглядеть, как свитер с голыми ногами. ИМХО.
Вы свое плятье так видите, а я по-другому увидела, millimetr тоже по-своему видит свой наряд. Давайте каждый при своем мнении останется:)
16.10.2007 17:01:17, *Katherine*
Minorcat
возможно вы и это видели))) но свитером оно уж никак не выглядит простите )))) оно тонкое, вискозное...
я сразу написала, что там верх как у водолазки.
на мне оно стопудово как платье смотрится, возможно на вас и свитером показалось. наверное тут уже от фигуры что ли зависит. не знаю даже
ща еще раз фотки посмотрела, свитером там не пахнет. поэтому не обижаюсь)))

16.10.2007 20:43:37, Minorcat
я там была вчера и мерила его. очень грубое - покупать не стала. никакие джинсы его не спасут. моя туника от манукяна в сто раз лучше, тоньше и качественней (но и в четыре раза дороже - :((((( )
я уж молчу о размерах - в 44 я как глиста в стакане :( все растянуто, болтается, сборится...
18.10.2007 10:21:37, millimetr
кать, я тебе сейчас письмо напишу. если будет минутка - глянь, плз... 16.10.2007 17:14:03, millimetr
да у нас в дерёвне все так носят. шо ж я не как все буду-то. своей-то башки господь не дал. не всем же так как вам повезло. 16.10.2007 15:03:35, millimetr
Если платье до колен + сапожки, тогда нормально! Я думала, платье короче + туфли с ремешком -> ноги в леггинсах все видны. 16.10.2007 12:05:51, *Katherine*
нет, не сапожки. туфли. я ж на работе в сапогах не хожу :) буду мерить и смотреть. 16.10.2007 13:05:32, millimetr
Polaris
ИМХО перебор 16.10.2007 10:18:18, Polaris
не больше одного предмета одновременно 15.10.2007 21:57:04, Сэй Сёнагон
То есть просто сапоги и всё?
Дело в том, что купила сапоги.

15.10.2007 22:00:28, Можно я скроюсь?
да, в таком случае только сапоги - и все :) 15.10.2007 22:38:45, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!