Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про волосы тоже и новые фото

Кто имел такой опыт, скажите - мелированные волосы можно превратить обратно в шатен? или теперь надо ждать, пока все отрастет? Я, вообще-то, в терзаниях уже давно - то ли перестать мелироваться и вернуться к своему шатену, или продолжать пока оставаться светлой...и то, и то нравится периодами :). Иногда прямо так и хочется покрасить голову в свой шатен :), только вот думаю - а краска-то вдруг слезет через недельку и буду я не шатенка, а серо-буро-малиновая? как лучше поступить? А вторая моя мука - то ли дальше отращивать свои локоны, то ли сделать стрижку средней длины какую-то...устаю я мыть голову через день и сушить, а с другой стороны - жалко, столько растила...Кстати, в фотоальбом загрузила наконец последние фотографии (см Лето 2007г и Наша семья), и регу обновила, а то у меня там все уже устаревшее было, ребенок-то уже в два раза старше стал :)
15.10.2007 15:20:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Марин, я была блондинкой (т.е. апельсиновой рыжей скорее даже). Делала я это так же, как Настя-Бабочка, т.е. в несколько этапов, поскольку у меня был радикально-чёрный цвет сначала. Когда я, наконец, стала рыжей блондинкой, то меня хватило ровно на 1 месяц. Т.е. через месяц я пошла обратно, но не красить отросшие корни, а просто становиться снова радикально-чёрной. Тогда я просто потребовала тупо покрасить меня обратно в "вороново крыло", что и было тупо сделано. Волосы были в ужасном состоянии, но только когда намокали. В остальном всё было прекрасно, я не парилась, купила маску потурмоядернее (это была велла в большой желтой банке с синей крышкой, не знаю есть ли сейчас такая серия) и мазалась ею после каждого мытья. Волосы быстро отрастали, поскольку у меня было очень короткое каре с челкой. Поэтому месяцев через 6 всё было как было :-) 15.10.2007 16:52:51, Крёстная
Юль, это прям моя история, один в один :) фоток что ль поискать... я правда продержалась месяца полтора :) и для полноты картины все это происходило прямо перед свадьбой :)

PS по поводу апельсиновости - пигмента у нас много в волосах, не убить его ничем :)
15.10.2007 17:41:59, Сэй Сёнагон
Крёстная
офф: спасибо за кухонный прибор, рекомендацию записала :-) 16.10.2007 00:21:16, Крёстная
на здоровье :) 16.10.2007 14:03:52, Сэй Сёнагон
Анирам
ага. ну то есть когда ты перекрасилась обратно в темный - тут главный мой вопрос :) - этот цвет не слез с твоих уже светлых волос? краска держалась? я просто боюсь, что вдруг я свои мелированные окрашу в шатен, а они плохо прокрасятся, или слезет краска, и стану я в итоге рыжей какой-нибудь :-0 :)...или же тупо ждать, пока отрастет все это дело... 15.10.2007 17:01:17, Анирам
Крёстная
всё держалось, только волосья попортились 16.10.2007 00:20:50, Крёстная
на мелированных краска хорошо держится, потому что там для ее пигмента больше места, своего-то нет. 15.10.2007 17:43:04, Сэй Сёнагон
Анирам
ну вот я когда на свое мелирование делаю колорирование (то есть то же нанесение краски вроде бы), то оно у меня смывается где-то наверное через пару недель...я последнее время вообще перестала колорировать, делаю просто мелирование и все. вот и думаю, может и не будет держаться у меня краска-то, если затемнюсь :) смоется, и получусь как крашеная ворона :))) 15.10.2007 18:20:27, Анирам
Я красила на мелирование, не раз, все тип-топ.
Фотки отличные, у Вас ооочень интересная внешность, парень красавец (и не боится он ентого жука держать!) и зенненхундов я люблю :)) (собаку-блондинку не идентифицировала :)))
15.10.2007 15:34:45, arte
Анирам
:) спасибо. Собака-блондинка - это, по моим прикидкам, помесь терьера (морда у нее терьеристая) то ли с пуделем, то ли еще с кем-то, может даже с бобтейлом. Кстати - была мною лично подобрана лет уже пять назад у ИКЕИ в Химках, она там у них временно жила :)...Собака оказалась сущим кладом, чудо просто, и умница большая. 15.10.2007 15:46:02, Анирам
А, я думала, мож какая порода :) Я помню еще те времена, когда золотистых ретриверов по незнанию помесью считала :))
Зато у моего ньюфа, согрешившего, вернее согрешившей с черным овчаром (тоже, вроде, не 100% :)) щенки выросшие были - вылитые лабрадоры :))). Хозяева щенков впоследствии рассказывали, их в покое не оставляли: "какая чистота породы, привозные, наверняка, в России таких не найдешь :)))
15.10.2007 16:46:31, arte
Анирам
забавно :). Но вообще же, насколько я помню, у лабрадоров в породе (в процессе ее создания) как раз и участвовали и ньюфы, и овчарки... нет? если да, то тогда вы просто еще раз самостоятельно вывели лабрадора :) 15.10.2007 16:51:33, Анирам
Все может быть :)). Просто пока собаки были маленькими, лабрадоров еще толком никто не знал (мы - тоже ;)), а вот когда лет до 5-7 они подросли, тут-то все и началось. 15.10.2007 18:36:04, arte
Анирам
:) 15.10.2007 18:41:29, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!