Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про кожаную куртку

Вчера купила себе новую черную курточку, взамен той, что мне в метро порезали на ленточки для бескозырок:( (про это у меня топик был, сейчас лень ссылку искать).
Короче, обошла кучу магазинов. Цены везде запредельные. На рынках кач-во не порадовало, не рискнула. Ну, думаю, подсунут сейчас какую-нить фигню, а я это пойму только через неделю.
Короче, пошла в Мир кожи и меха у нас на Коньково.
Разброс цен на черные курточки там был от 3,500 руб. до 30,000 руб. Завезли много новых интересных моделек. Но! С большим трудом нашла одну, которая на мне нормально сидела. ПОчему-то у всех курток мне были велики плечи и талия, а в попе узко. Интересно,что за странные лекала, на кого это шьют? На мужиков с грудью, что ли? :)) Или это у меня фигура такая нестандартная?
Вобщем, когда я нашла то, что более-менее нормально сидело, я уже была готова это купить за любые деньги. Курточка получилась черная, слегка лакированная, пуговицы в 2 ряда (всего 4 пуговицы), воротник как у пиджака, короткая, до талии. Вобщем, то что надо, да еще скидка на нее была.
И все-таки у меня вопрос - это у меня одной такие проблемы с куртками и пиджаками, или еще кто-то тоже мучается?:)
08.10.2007 13:07:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас часто шьют 1. на рост от 170
2. на длинный торс
3. на узкие бедра и широкие плечи - слова моей знакомой, работающей в индустрии моды уже 10 лет (директор бутика, закупает одежду в Италии)
Говорит, что такое подходит в основном 20-летним, а 30-тилетние - другое поколение. Плечи более покатые, попы больше в объеме. Наташа, ты не одна такая:)
09.10.2007 10:54:50, *Katherine*
хухра-мухра
рост у меня от 170, да. а торс не сказать, чтоб длинный.
Вобщем, 30-летним, видимо, уже надо не одежду закупать, а донашивать то что есть :( Все равно на кладбище скоро :(
Что, конечно не очень-то умно со стороны модной индустрии: у 30-летних тетенек в среднем заработок должен быть побольше, чем у 20-тилетних. Ну, уж никак не меньше, во всяком случае.
09.10.2007 11:29:34, хухра-мухра
прекрасно тебя понимаю! у меня просто вечня головная боль-покупка верхней одежды.
Тут когда кто-то писал, что любит носить пальто и имеет 10 штук в гардеробе - мне просто плохеет, мне наверное надо жизнь положить, чтоб найти хоть два хорошо сидящих пальто-куртку-дубленку и ты пы.:((((
у меня осенней куртки не было года 3! готова была за любые деньги купить, натурально! ну не сидело ничего и нигде, хоть плачь....прочесывала целые торговые центры:(
09.10.2007 10:44:57, Oblako
хухра-мухра
аналогично. Помню, собиралась в Финляднию, кататься на горных лыжах. И не могла ни одной куртки себе найти! Перемерила 23 штуки, прежде чем нашла... 09.10.2007 11:31:08, хухра-мухра
Я купила в воскресенье пальто в Marella. Думаю, тебе тоже подойдут их лекала - на длинные ноги и НЕдлинный верх:) Размер 38 (итальянский) и пояс на талии, а не ниже, т.е. не сборит пузырем на спине, и рукава как раз по длине, и сама длина, как надо:) 09.10.2007 11:04:37, *Katherine*
хухра-мухра
надо будет зайти. У меня сейчас 2 пальто - одно кожаное красное тоже из "Мира кожи и меха", а другое - замшевый длинный пиджак. Оба довольно короткие, выше колена.
Просто сейчас на дорогое пальто нет денег, а дешевые мне почему-то напоминают халты уборщиц :( А хотелось бы что-то эдакое, шикарное-приталенное, длинное...
09.10.2007 11:40:30, хухра-мухра
я давно не была в Мире кожи, да и то, раньше была только в Сокольниках, но закупаемый там товар действительно со странными лекалами, на супер-узкобедрых, а у меня еще и нрудь, так вообще беда -ничего промежуточного -либо сразу размер на 52 с гаком и модель соответствующая, либо в груди не сходится. Самое смешное -самая удачная кожаная куртка -куплена в Египте 3 года назад, но легкая. Еще удачно кожей можно закупаться в Турции, совмещая с отдыхом, там нормальные лекала, одна полудлинная дубленка оттуда, а вот короткую купила неделю назад в Ашане, у них была выставка-продажа какой-то российской фабрики МАРИэла, села настолько удачно при примерке, что муж сказал "берем не глядя", и очень бюджетно причем. Говорят качественная турецкая кожа с хорошими лекалами есть на Черкизовском, но ятам никогда не была, покупала в Савеловском (а говорят там товар одинаковый)
Ну да советы уже не в кассу, поздравляю с покупкой!
09.10.2007 09:40:06, Атом
хухра-мухра
у турецких женщин, по-моему, фигуры похожи на мою - у них тоже грудь, талия и попа :) Во-всяком случае, из всех джинсов на мне лучше всего турецкие сидят.
Надо же, в Ашане есть дубленки! А я как-то внимания даже не обращала. Впрочем, с моим сынулькой фиг чего купишь, а за покупками мы только вдвоем ездим. Он меня целенаправлено оттаскивает от шмоток с воплем "надо экономить!" И тащит в магазин компьютерных игр :(
09.10.2007 11:36:11, хухра-мухра
Куська
Очень вас понимаю. Но я так и не смогла найти куртку. Хотела именно пиджачного типа. В талии все велики, да еще и не на месте она. Отчаялась найти курточку(( 08.10.2007 13:31:22, Куська
хухра-мухра
мне тоже в талии чуть великовата, но ничего -я ж планирую носить и на пиджак и на толстый свитер.
Вобщем, я поняла, надо ездить в такие места, где их много, вот как Мир кожи (или СК, но я там не была) - авось хоть что-то подойдет.
08.10.2007 14:39:00, хухра-мухра
Куська
Не поверите, я и в Мире кожи была и СК. Муж чуть не прибил меня, когда после стольких поисков так ничего и не купили. Так что я Вам по хорошему завидую, хорошо, что поиски увенчались успехом! 08.10.2007 14:56:53, Куська
хухра-мухра
по-моему, мужей нельзя таскать на шоппинг :) Разве что, если уже выбор сделан и надо оценить конечный результат. Или выбрать из 2-3х моделей одну самую лучшую. 09.10.2007 11:32:54, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!