Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

снова про удаление родинок

может будет возможность заняться через месяцок, хочу подготовиться и собрать максимум инфы

1 - во сколько по времени укладывается процесс?
я его вижу примерно так: визит к специалисту (к какому, кстати?), его одобрение на удаление, сдача анализов (кровь-моча?), собственно "операция", "заживательный" период (под этим я имею ввиду время, когда лучше _совсем_ не показываться в люди :) ). на все мне недели отпуска хватит? или лучше заранее, а эту неделю на "заживательный" период придется потратить? еще потом результаты гистологии надо будет узнать, но это можно и после работы сделать, наверное

2 - где порекомендуете делать? там сделают сразу, или попросят время понаблюдать за родинками? просто я сама за ними уже 29 лет наблюдаю, и уже года три каждую осень собираюсь удалить. надоело :)

3 - сколько это стоит? у меня 3шт, все в районе лица, и одна на затылке под волосами. это то, что я хочу сделать сразу и сейчас. остальное или подождет, или вообще пока забить можно

4 - объясните, плз, разницу, когда удаление делают лазером, а когда хирургически? ну и тогда по ценам и всему процессу тоже распишите

заранее спасибо ответившим
03.10.2007 13:35:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Света, я удаляла в прошедшем марте. Всего 11 штук. Лазером. Гы! Под 8-ое марта аккурат - боялась, что буду не годна к празднику, но ничего, сошло ;0).
Папиломку на веке удалили (совсем небольшую, но уж раз затеялась). Несколько кератом на груди (тоже заодно). И несколько родинок на теле - таких неоднородных, строением похожих на малину. Одна из них воспалилась и стала вести себя неадекватно, что собственно и сподвигло меня, наконец, на этот процесс. Про них врач сказал, что они, в принципе, могут перерождаться в меланому, так что, лучше их убрать.
Я живу знаешь где.
Поэтому мне было очень важно все обговорить заранее по интернету, а потом в назначенное время подъехать, обслужиться и распрощаться. Я сфотографировала беспокоящую меня родинку цифровиком - макросъемкой и раскинула сети на всемирный разум. Наиболее удобно для меня отозвался вот этот мужик (по ссылке - Асафов, в "АМГ-Эстейт"). Он меня проконсультировал - причем, несколько раз отвечал на письма и довольно оперативно, прояснил все вопросы, я осталась довольна. По телефону я записалась на время. Все заняло около 40 минут вместе с раздеванием/одеванием.
Предварительных анализов не требуется.
Про гистологию он мне сказал, что может отправить на исследование материал (самых больших - воспалившейся в том числе), если я нервная и настаиваю на этом. Но он мои родинки обсмотрел и ответственно утверждает, что, если речь идет не о моей нервной системе, а по уму, то этого делать не нужно, не злокачественные они. Я и не настаивала.
Следов сейчас практически не осталось (кроме самой большой, что сантиметра 2 в диаметре была - от той след еще виден). Но он говорил, что на лице заживает лучше - т.к. там кожа тоньше. Но три дня было велено мазаться раствором марганцовки, который там же и выдали - сушить корочки. Потом некоторое время они были темные и страшные (подожженные и замазанные марганцовкой) пока не отвалились - может, неделю, а то и больше какие. Но, опять же, думаю - зависит от толщины кожи. А потом были уже не очень заметные и постепенно выравнивались.
04.10.2007 21:54:05, Anykey
Заживает недели 2-3, зависит от размеров родинок и от способа удаления. Я мазала зелёнкой каждый день места удаления.Образуются такие корочки и они потом отваливаются.Мне удаляли электричеством. 03.10.2007 21:01:05, alina ru
lipa
лучче делать при неактивном солнце, когда мало пыли в воздуде. у вас - зимой.

как быстро зависит от способа, размеров и т.д. Ето на приеме у врача узнаете.
Електрокоагуляцией может и за раз все три сделают.
а может хирургически будет лучче, и зашить. (ищите по рекомендации хорошего хирурга-пластика для зашивания - хорошее удаление ето очнь важно, а косметика на лице тоже не менее важно). или лазером..
К онкологу с етим делом ходют, а не косметологу. Лучче в частной клинике, где есть аппаратура для любого способа, практикующего врача со степенью min кмн из государственной (всё рекомендации нужны, они там на часть ставки или 1-2раза/нед бывают). далее выбор спеца зависит от рекомендованного способа. может прям там в клинике после первичной консультации и подберут специалиста по удалению, виртуально невозможно ето советовать.

анализы /кровь-мочу/ не надо сдавaть. вы "руки" найдите, вам там все расскажут по времени и т.д. Заживает больше отпуска при любом способе :)))
03.10.2007 19:43:08, lipa
LightBug©
Липа, одна поправка - у нас это не зима, а осень
без солнечной активности - это да, обязательно. сегодня был последний день лета, завтра осень начинается :) так что через месяц как раз будет

а зимой вроде говорят слишком холодно у нас, для таких экспериментов. весной солнце, летом солнце и жарко. так что остается осень - самое то
03.10.2007 22:14:06, LightBug©
lipa
в новостях четала, что обещают снег гыг :))) Ну как снег выпадет, прибьет ету пыль-гарь-копоть, дык и можно делать.
хотя по зиме лучче, там биоритмы другие и фсе такое.
во в питере холодно да, там высокая влажность, поетому мороз сильнее чуйствуется. так что не холодно у вас.
ничо там особенного, не боись! ))) с укольчегом совсем не больно. а если и шовчег, дык тоже и быстрее заживет. за полмесяца. после элк. даже больше заживает. но выбирать, я думаю, не придецо, как доктор посчитает нужным лучче сделать, так и надо соглашацо.

10 октября в столичный регион ворвется арктический воздух. В четверг, 11 октября, в городе может пройти дождь со снегом, говорят метеорологи, а температура в этот день будет находиться на отметке около 4-х градусов тепла. В ночь на следующую пятницу в Москве вероятны заморозки. Температура может опуститься до двух градусов ниже нуля...
03.10.2007 22:29:55, lipa
Удаляла год назад три родинки. На лице выпуклую, волосатую - лазером. На спине и на ляжке плоские темные - хирургическим путем. Лазером - в два этапа, т.к. док. не хотел "слишком глубоко" лазерить, чтобы не образовалось углубления-ямки на месте родинки. Поэтому с интервалом в неделю где-то доделывание. Дали мазь ранозаживляющую.
Две другие родинки - под местным наркозом, их после удаления скальпелем не зашивали, а просто налепили хирургический пластырь. Ходила на смену пластыря раз, потом меняла пластырь сама. На спине зажило быстрее, т.к. нагрузка на ногу все же была. Гистологию делали только на удаляемые хирургическим путем родинки, т.к. под лазером все сгорело.
Не мочить все. Поэтому планируйте "непомывку" головы на выздоравливающий период.
Все это делал хирург. Хотя как=то родинку на лице предложил удалить хирургическим путем делающий операции "ухо=горло-нос" врач.
03.10.2007 18:17:58, ЛенаБ.
Анирам
а это вообще все болезненно или как? во время самой операции? и после? 03.10.2007 19:05:52, Анирам
с местной анестезией делала и "в пределах здоровых тканей" на голове (т.е. хирургия) и как раз наоборот... :) лезвием специальным срезали (не глубоко).. не больно ни во время ни после. Сначала был онколог, который и назначал метод удаления и давал "добро" на это в принципе. После удаления материал отдается на гистологию (или как оно там).. цена гистологии за одну единицу была 600 руб. (этой весной). Цена вопроса зависит от размера родинки и метода удаления, ну и от амбиций клиники (хотя в среднем цены схожи, разве что не откопаете что-то запредельное. ) Был письменный договор с клиникой. Государственной. 03.10.2007 20:11:12, Dolce Vita
Хирургическим путем - скальпелем - совершенно не чувствовалось ничего после местн. анестезии - укола.
Лазером - пощипывало немного. Анестезия была мазью.
03.10.2007 19:47:56, ЛенаБ.
Крапива
а что со шрамами? от лазера шрамы остались? а от хирургии как? 04.10.2007 10:28:29, Крапива
Шрамов не осталось, ни там, ни там.
Если очень приглядеться и знать, что там что-то было, то "найти с лупой" можно чуть-чуть высветление кожи. Ну, таких мелких дефектов кожи не исключить и так. В общем, результатом довольна. Можно было родинку с лица удалять намного раньше.
04.10.2007 15:29:55, ЛенаБ.
Крапива
А вы в Москве? Можно под ник координаты клиники и врача попросить? 06.10.2007 21:23:45, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!