Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сапожки

вот скажите, а вы жимой сапоги только на меху носите? А то у нас в Германии зимы теплее, вот у меня все сапоги без меха, а в этом году я собираюсь на Родину и вот задумалась, а не замёрзну ли я....
Походила у нас по магазинам, но красивых сапожек на меху и чтоб каблучёк был маленький, я не видела...
Или всё-таки с тёплыми носками/колготками можно?
А юбку? Брать с собой или я себе всё отморожу?
Спасибки
28.09.2007 12:34:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я ничего специально для России (Питер, а там похолоднее, чем в Москве ;)) не покупала, вполне обошлась имеющейся обувью. Правда, когда меня за город вывозили, то переобули (но мне тот загород нафинг не нужен был, так что я и не рассчитывала :)) Единственное, забыла совсем о той химии, которой снег посыпают - особо ценную обувь лучше оставить дома :( 28.09.2007 16:38:13, arte
ага понятно, у вас тоже сапоги вааще без меха? 28.09.2007 17:27:22, блондинка Ксю
arte
угу 28.09.2007 17:55:24, arte
Купите замшевый сапоги. Я всю прошлую зиму в таких проходила. Обычно ночи мерзнут очень быстро, а тут все отлично было! 28.09.2007 16:32:56, kolbasa
В -25 отлично носится любая обувь на гортексе и совершенно без меха. У меня есть одни-единственные сапоги на меху (но и я не в РФ), это на случай долго стоять на месте (собственно, не припомню, когда бы это я в -25 стояла). А так, когда у нас однажды пару лет назад столько случилось на неделю, я ходила в "валенках" Экко на гортексе вообще без каблука и утепления и была счастлива. 28.09.2007 13:42:47, Индигомама
а гортекс ента чаво такое? 28.09.2007 14:53:52, блондинка Ксю
Ето запатентованная мембрана, которую пихают в обвуь и спортивную одежду. Она выпускает наружу водяные пары (пот) и сохраняет внутри тепло. Поэтому в ней комфортно от +5 до -25, если через подошву нога не мерзнет. 28.09.2007 16:05:26, Индигомама
Вы гулять собираетесь? Я относительно много хожу пешком, поэтому да, без сапог на меху не могу обойтись, при моей общей холодоустойчивости.

Юбку, конечно, да, только не 30 см длиной, что-то более серьезное.
28.09.2007 13:39:55, АнглоГалка
собираюсь ходить по улице из точки А в точку Б, но длинные прогулки не намечены.
А юбку, кот. чуть выше колена можно? С тёплыми колготками? С учётом того, что у меня дублёнка только попу прикрывает?
28.09.2007 14:52:47, блондинка Ксю
хухра-мухра
смотря какая зима. Прошлую почти всю проходила в осенних сапогах. Они были на очень условном меху:)
Но, конечно, если вдруг будет -20, то без меха никак...
28.09.2007 13:26:28, хухра-мухра
amadei
это смотря как попадете.. в прошлую зиму было очень много оттепелей - так и без меха и в юбке можно, если долго по улицам не ходить. а то и за 20 морозы завернут, с ветром.. тут уж в юбочке и легких сапожках лучше дома сидеть.. 28.09.2007 12:45:27, amadei
но вообще реально по снегу в них ходить?
Ну если там -10 допустим? Ну в тёплых носках само собой..
28.09.2007 13:30:39, блондинка Ксю
amadei
вы уточните степень предполагаемой активности - вам неторопясь по улицам гулять или скорым шагом от подъезда до машины? :) 28.09.2007 13:41:00, amadei
ну там пол часа нахождения допустим :-) и хождение по магазинам тоже предусмотрено 28.09.2007 14:50:02, блондинка Ксю
amadei
ну.. так-то наверно можно. если и подмерзнете, в магазине отогреетесь, кофе там с коньячком.. ;)) полчаса ходу не в самый мороз можно и в одежде полегче. а если что - прибавить скорость :) 28.09.2007 14:58:42, amadei
ну да, кофе с коньячком это класс 28.09.2007 17:28:50, блондинка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!