Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

сосудистая сеточка на лице

мне 29 лет, последний год усилился купороз в районе носа и на щеках. как с этим бороться? в аптеке советовали крем Авен и la roche posay rosaliac xl с умывалкой rosaliac... кто-нибудь этим пользовался? может есть другое средство? кожа в основном жирная, склонная к воспалению и аллергии - не хочется экспериментировать.
27.09.2007 16:04:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
в архиве пробовали смотреть?
не далее как две недели назад обсуждали и давали советы (правда, в разделе "уход за кожей", но ето с претензиями к автору того топика)

тема "сосудистые "звездочки"
13.9.2007 12:15:16, Место под солнцем


так же, думаю, полезно будет прочитать интересную статью
http://www.dermis.ru/main.phtml?did=12_10_335
(мерси Oblakу за "наводку" :)
28.09.2007 02:30:14, lipa
Maisy
спасибо, буду читать! 29.09.2007 10:03:28, Maisy
Это прямо моя беда, кожа комби, аллергичная и купероз такой, что без тональника на улицу не выхожу :((( Я перепробовала очень много всяких средств, поняла одно, ситуацию ни одно из них не улучшает, возможно, предотвращает дальнейшее развитие купероза.
Авен (Дирозеаль, кажется у них называется) - при всей моей любви к Авену этот крем не понравился абсолютно, очень жирный и плохо пахнет;
ЛяРош Розалиак - самый комфортный из всех мною опробованных, хорошо впитывается, но запах тоже мог бы быть получше :)
Урьяж Розелиан - выкинула, у меня от него щипало глаза!
Лиерак (название не помню) - не понравилось очень сильное светоотражение и насыщенный зеленый цвет, которые по идее должны убирать красноту, но на моем лице дали какой-то покойницкий оттенок :(
А еще я периодически пользуюсь эфирным маслом лимона, добавляю его в тоник. Тоже, говорят, помогает.
Главное, помните, усугубляет купероз - солнце, сауна, алкоголь в больших количествах.
27.09.2007 16:59:18, Freska
Maisy
большое спасибо за ответ, начну значит пробовать с ЛаРош 29.09.2007 10:04:37, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!