Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электроэпиляция - это выдергивание?

Или еще что-то бывает?

Дело в том, что машинка, выдергивающая волоски у меня была. Но... Она не все выдергивала. Волоски не становились более тонкими, наоборот, луковицы дробились и выростал уже не один волосок, а 2-3. Вросшие волоски. Это был ужас и кошмар.

А слышала я о совсем противоположных последствиях электроэпиляции. Что, мол, чуть ли не навсегда исчезают волосы. Это что-то другое?
17.07.2001 01:25:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
в принципе - да.
Электроэпилятор - это волосок, его острием вводят в луковицу, пускают ток(если у кого чувствительность повышенная, то больно), а волосок выдергивают пинцетом. Процедура долгая-ручная работа :)
У меня подруга делала зимой. На месте "точек укола" бывают такие болячечки(опять же - в особенности у тех, кто с повышенной чувствительностью). Не все болячки прошли до весны. Загорать нельзя
17.07.2001 17:26:14, гусеничка
Это эпиляция, которую делают в салоне. На волосяную луковицу воздействуют током и она исчезает. За один раз можно обработать небольшую поверхность, так что если у вас повышенная пушистость, то этот способ не подойдет :))) Или займет очень много времени.
17.07.2001 11:57:35, Helga
все верно, еще добавлю, оглядываясь на свой опыт, что очень больно, и, лично у меня, с одного раза никакого окончательного эффекта не было, разве только пару месяцев позагорала спокойно..Лучше ее делать зимой, тк заживающие точечные ранки - не очень то быстро проходят... 17.07.2001 21:56:25, Апрелька
А потом все совсем назад вернулось? А загарать все же можно? А нога после заживания ранок гладкая или с точками? У меня и после бритья точечки видно(после родов стала белой с веснушками и этими точками). Я готова на муки %0 17.07.2001 23:12:32, Пряшка
косметолог сразу меня предупреждал, что с первого раза, скорее всего, и не избавиться окончательно от волос..Да, появилось все потом, ну разве что по-реже и по-тоньше. Загорать, конечно, можно, но ведь смотрится некрасиво до тех пор, пока ранки не заживут и не исчезнут (у кого как, у меня недели 1,5 прошло, в это время на глаза никому свою область бикини не показывала ))). А потом кожа гладкая, загар ложится ровно.. Но для себя я этот метод уже не приемлю. 18.07.2001 10:20:41, Апрелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!