Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

шоппинг в Барселоне

расскажите мне куда податся, на что обратить внимание, какие подвохи (надеюсь что их нет), еду в командировку, два дня будет свободных, помимо обязательного осмотра достопримечательностей хотелось бы и приодется, одеваюсь не в люксе, но и накупить одежды из коллекций которые висят во всех московских ТЦ тоже бы не хотелось...
25.09.2007 10:44:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
на виа Грация идите и будет вам счастье. Массмо Дутти не пройдите мимо и Адольфо ДОмингес конечно же. А уж Зара тамошняя вобще супер (честно). 26.09.2007 23:16:19, Крёстная
VIOKI
Юль, это ты ко мне, на ВЫ????? ты че там, переотдыхала? 27.09.2007 15:33:22, VIOKI
присоединяюсь к nativa и добавлю: если шопиться, например, в El Corte Engles (оч оч рекомендую!!), то, собрав все чеки, можно спуститься в цокольный этаж с загран паспортом и тут же оформить возврат налога, с получением денежки в а/п Барсы. причем сделать это можно и в любой ругой день, не обязательно в день покупок. в а/п у меян лично никто никаких веще не проверял, возврат в El Corte Engles оформляла тоже без предъявления покупок.
А, еще в El Corte Engles на пл. Каталонии можно бесплатно взять карту Барсы, на стойке информации.

И вообще, в Барселоне хорошоооо....!:)) Удачи !
25.09.2007 17:29:39, Маро
Да, обязательно надо оформить tax free.
У меня тоже тогда очень выгодно получилось - вернули в среднем ок. 10% от всех покупок - где-то 120 Евро, ещё и на дьюти-фри хватило :-)
25.09.2007 18:12:33, nativa
хухра-мухра
Деньги держи поближе к телу. Сумку - на животе.Особенно в аэропорту по прилете. Я серьезно. 25.09.2007 15:58:28, хухра-мухра
VIOKI
ок, буду внимательнее 25.09.2007 16:22:28, VIOKI
sonina mama
подскажите, плииз, где там остановиться можно по среднему бюджету. Мерси 25.09.2007 14:59:52, sonina mama
VIOKI
т.к. я в комадировку еду, я вообще не вникала в стоимость размещения. 25.09.2007 15:33:47, VIOKI
Оо! В Барселоне суперский шоппинг! Дело было было пару лет назад, могу ошибаться в названиях. Мы тогда с подругами обошли пару-тройку крупных магазинов (типа немецких Kaufhof) и остались довольны. В этих магазинах у них много одежды местных дизайнеров - я до сих пор в Москве ничего подобного не встречала. Из чисто испанцев мне понравился Adolfo Dominguez (вроде так пишется) и Массимо Дутти (он уже и в Москве есть). Помню торговые центры El Corte Ingles (самый большой – на площади де Каталунья), Pedralbes и La Illa. Ещё там по центральным улицам полно бутиков, но цены там ниже московских, ясное дело, раза в два. Мы даже в Бёрберри на распродаже не удержались от покупки пары рубашек по 80 Евро (в Москве, похоже, ниже 200 Евро эти рубашки в принципе не бывают).
Из центральных улиц с магазинами помню только проспект Грасия - Passeig de Gracia. Там в основном бутики, но не только.
Ещё у нас был шопинговый маршрут - по улице Ла Рамбла и Готическому Кварталу от порта, пересекая площадь Каталонии - до площади Мария Кристина - нам его знакомые советовали, но уже не помню точно, что и как там было.
Жалею, что нам не довелось съездить в Ла Рока - типа посёлок в получасе езды от Барселоны. Там прошлые сезоны известных марок с большими скидками. Народ грит, там тоже классный шопинг.
25.09.2007 14:18:07, nativa
VIOKI
спасибо :) ободрили 25.09.2007 14:48:35, VIOKI
Удачного шопинга! 25.09.2007 18:13:54, nativa
Вик, по существу не знаю.
Смотри Зару, Массимо Дутти, Домингес. Это Юлька хвалила.
25.09.2007 12:26:41, Иероглиф
VIOKI
ок.. поняла :) 25.09.2007 14:48:51, VIOKI
ВикК
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ла Рока Вилладж прикольное место, только там ферма близко и запах соответствующий:)(но я вообще сторонник закупок в аутлетах). Универмаг El Corte Ingles (коряво написала) тоже ничего. Adolfo Dominges интересные вещи шьет, правда в Москве уже появился. Удачного шопинга!! 25.09.2007 11:11:19, ВикК
А где в Москве Адольфо Домингез? Очень он мне нравится, ещё со времён шопинга в Испании :-) 25.09.2007 14:21:49, nativa
кажется в Европейском 25.09.2007 20:25:53, Иероглиф
ОК, спасибо, гляну. 26.09.2007 10:16:17, nativa
Milen4
Я в начале мая такой же вопрос задавала, мне кучу явок накидали. Поиском, наверно, найдете. А еще мы в Ла Року Вилладж ездили, это деревня распродажная под Барселоной. Куча брэндовых магазинов и все со скидками. Но, конечно, не новые коллекции. Но, если, вы всего два дня там будете, то лучше не тратить время на Ла Року. 25.09.2007 11:00:38, Milen4
VIOKI
я буду больше времени, но по-работе. А расскажите, плиз как в Ла Рокку добраться и сколько это времени займет. Я поиском порылась и нашла только ваш отчет о поездке :) 25.09.2007 11:35:50, VIOKI
ВикК
Я нашла в отеле возле рецепции стойку с рекламой, там реклама этой деревни и была. На электричке до остановки Гранольер, дальше минут 20 на автобусе, там очень удобное расписание, автобус (раз в час) привязан к приходу электрички. 25.09.2007 12:21:22, ВикК
Milen4
Ой, добраться туда не скажу как. Потому что мы сами заблудились (на машине ездили). Знаю что туда ездит автобус, лучше на нем, не придется блудить:) Вот здесь вроде еще это обсуждается 25.09.2007 11:49:28, Milen4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!