Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про одежду

После рождения второго ребенка и за время ГВ фигура изменилась в худшую сторону - талии почти нет, потяжелели грудь и плечи, появился бюст 3 номер (ну хоть какой-то +), размер из 42-44 превратился в полноценный 46.
Большинство добеременных вещей не лезет, не раз пыталась обновить гардероб, но в магазинах автоматически выбираю то, что подошло бы на прежниюю фигуру, получается одно расстройство : ( Сообразить, на что обратить внимание почему-то не могу, видимо, просто прохожу мимо тех вещей, что мне действительно нужны. На длительные походы по магазинам и примерку всего ассортимента времени нет.
Посоветуйте, плиз что выбрать на такую фигуру, нужно на каждый день что-то женственное, но удобное, при этом не хочется выглядеть теткой...
21.09.2007 14:05:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приталенные пиджаки - они зрительно сделают талию, если туники - то собранные под грудью (если грудь увеличилась, надо ее показывать, так?) и свободные внизу, вырез V-образный или круглый, плечи надо наверное закрывать - рукава-фонарики или 3/4. Брюки прямые, классического кроя, ни в коем случае не с заниженной талией - вся ненужная "красота" будет видна - или клеш книзу, если трикотаж, то тонкий, а не из серии "хламида", какой-нибудь шарфик красивый или крупное украшение на шею, чтобы отвлечь внимание от талии, если юбки, то не прямые и не в толстую складку, а скорее трапецией, с какой-нибудь красивой отделкой по низу (тоже чтобы туда смотрели, а не на талию), длина - смотрите сами, но если вы поправились, то лучше до колена или чуть ниже колена, но не длинные, не в пол. 21.09.2007 20:24:52, Пинг
Спасибо огромное! 22.09.2007 07:46:28, ЛюбимицаКлаппа
lipa
ГВ кончилось? дык берите себя в руки, верните талию и можно остановиться на 44-46, т.е. кило 5-6 скинуть только. ето раз плюнуть.

стиль такой же как на размер 42. просто ето все покрупнее выглядит.
Посмотрите что из нонче модного, в журналах, вам по душе, в чем комфортней. то и берите. теткой и в 42 раз-ре можно выглядеть.
"на каждый день" для работы, дома с детьми, светских вылазок и т.д. ето все разное, понимаете?
и работы тоже разные бывают.
21.09.2007 18:29:45, lipa
Не кончилось ГВ и похудеть никак не выходит...
То, что по душе, на мне совсем не смотрится в большинстве случаев. Я выбираю нравится-не нравится, а надо, видимо, с другими критериями подходить.
На каждый день для "дома с детьми" и всего что к этому причитается, полуофициальных деловых встреч и для вылазок ресторанчик-кино и т.п.
21.09.2007 19:23:08, ЛюбимицаКлаппа
lipa
Если декабрьский, то уже 10 мес. Да бросайте ужо! Ну месяцок еще. Или только ночное оставить (или утро-на ночь), тогда сможете собой заняться. Все равно щас на молоке далеко не уедешь, вы ж знаете лучче меня ето. Ему надо полноценно питацо, а в молоке много чего нет, да и много чего из загрязненной атмосферы есть )))
Прессом уже щас можно было бы заняться понемногу, вернуть талию, на кaч-ве молока ето не скажется, руки-спину, да, потом лучче.

Вы абсолютно правы нащет критериев. Оно, может, и смотрится, просто вы не привыкли, слишком смело кажется вам. В старых стилях психологически привычней. Етим мы и отличaемся от "молaдежи и пидристкoв": они смелее на себя напяливают новое. Ничто так не выдает с головой, как наряды прошлого десятилетия. какого бы размера одежда не была. В етом весь фокус. )))

Под ваш образ жизни ну просто без проблем кучу всего для души можно подобрать! Ни каких ограничений!
щас такие сарафанчеги в теме (jumpers): высокая талия, клетка, аля "сшила сама".
можно с блузкой с такими рукавами или тонким свитером или двойным, друг на дружку, трикотажем.
А вниз: джинсы скини, леггинсы, цветные однотонные колготки с вязанными гетрами и т.д. Все обзавидуюцо! )))))
я уже себе подобный прикупила, тока с накладными карманАми ))))


21.09.2007 22:49:48, lipa
Сарафанчик симпатичный, поищу и померю обязательно. Надо сказать, что именно к таким вещам я бы сама никогда не подошла. А надо : )) 22.09.2007 07:50:10, ЛюбимицаКлаппа
Yar
Вы столько написали, но про стиль ничего. Я бы затруднилась что-то посоветовать. В 46-ом размере ничего не вижу ужасного, вещей полно. 21.09.2007 14:50:16, Yar
Со стилем я как раз не определилась, надо на каждый день. В 46 ужасного ничего нет, но когда до 30 лет носишь 42-44 и все смотрится хорошо, а потом бац - фигура другая и я не знаю, что носить... 21.09.2007 15:50:27, ЛюбимицаКлаппа
Yar
Ну хоть цветовые предпочтения? Фотографии вашей нет в реге. Честно я не очень понимаю, почему что-то надо резко менять, кроме размера, что понятно. Если вам просто нового чего-то хочется, тогда да. Просто 42-44 и 46 висит рядом на одной вешалке. Ценовой диапазон? 21.09.2007 15:55:43, Yar
Наверное, я криво выразилась - проблема в фасонах, цвет и размер подобрать смогу. Я по привычке выбираю прилегающие вещи, короткие джемпера, пиджачки-блузки по фигуре, в итоге то, что надо бы маскировать, выпячивается. Или уж совсем свободное - тоже плохо, как мешок. С брюками-юбками вроде попроще, а вот с верхом сложно...
21.09.2007 16:17:22, ЛюбимицаКлаппа
lipa
..по старой "привычке" 5-10летней давности.
Щас не носют облегающее. если ето только не футболка-майка десятого слоя нижняя для контраста с верхней.
и короткое до талии тоже в топку. елси ето не пиджачок из твида/в клеточку, елочку и т.д.
берите высокую или заниженную талию (весь трикотаж, теплый трикотаж, блузки).
джинсы, брюки с клешем прямым от колена, дудачки, зауженные, или прямые-полуклеш от бедра.
бриджи до колена зауженные или в клеточку шерсть, на кокетке у колена, со сборкой и пугавичкой.
21.09.2007 18:40:14, lipa
Спасибо! Трикотаж и блузки какой длины - в магазинах много длинного и туник - раньше никогда не носила, может стоить попробовать?
Я не совсем облегающее выбираю, но подчеркивающее былые достоинтсва. которых уже нет.
21.09.2007 19:15:41, ЛюбимицаКлаппа
lipa
зато 3-ий размер теперь есть ))) тоже можно считать некоторым достоинством.

да-да пробуйте, попробуйте помедитировать с журналами, психологически настроиться на новую (старую) моду 70-80-ых (вашего децва/юнасти гыы).
И пойдет как по маслу! тока успевай кошелек открывать ))))))))

еще сайты всякие глянуть, где прям примеры для сегодняшней покупки, в соотв. с тенденциями, а то на всяких style.com не всегда понятно обывателю. там надо вычленять из кутюрных затей суть. )))

амерунивермаги с картинками:
http://www.dillards.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=301&storeId=301&categoryId=814&langId=-1&top=Y&pageNum=1

http://shop.nordstrom.com/C/2378483/0~2378467~2378483?origin=tab
http://shop.nordstrom.com/c/6006709/0~2376776~2374327~6006709?origin=wdlp

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/templates/SC3.jhtml?itemId=cat000003&parentId=cat000001&masterId=cat000000
21.09.2007 23:01:23, lipa
Пасиб! Помедитирую, картинки посмотрю и пойду по магазинам : )) 22.09.2007 07:49:00, ЛюбимицаКлаппа
Yar
Бросьте, не надо свободное, он зрительно увеличивает. 46-й не тот размер одежды, для которого это критично. 21.09.2007 17:29:55, Yar
Так 46 если б пропорциональный с талией... мне то, что выбираю, веса добавляют визуально - на 48-50 выгляжу : ( Не всегда, конечно, но бывает 21.09.2007 17:55:04, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!