Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@риш@

Не продали юбку!

Добрый день! Вчера была в магазине, хотела купить юбку. Я давно на нее в витрине смотрела... Так вот. Выбрала свой размер. Померила. Все супер - села отлично, расцветка то, что нужно, фасон - мечта...Иду оплачивать. И тут мне как снег на голову - а мы отдельно юбку, без жакета, не продаем! На манекене юбка отдельно висит,в зале, на вешалке, жакетов явно больше, чем юбок осталось. Размер самый маленький взяла, неходовой, пиджаков такого размера не было уже. Я говорю - но ведь раньше вы продавали отдельно, раз пиджаков больше? Да, а теперь, при таком раскладе, не можем юбку отдельно продать. Типа, если у нас жакеты останутся, то стоимость вычтут из зарплаты продавцов. Так они и так останутся, их больше уже сейчас! Юбка - 25оор., а жакет - 45оор. на минуточку! Да и страшный он, ужас просто. И не нужен он мне...Мне кажется, что такой расклад незаконен. Кто-то может подсказать, как быть в такой ситуации? Спасибо!
20.09.2007 12:06:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@риш@
Спасибо всем откликнувшимся за поддержку. Купила таки:-) Позвонила в головной офис, нажаловалась...Юбку продали, сделали скидку в 7% и дали карточку магазина. Я счастлива! 21.09.2007 12:35:15, М@риш@
поздравляю! 21.09.2007 12:55:50, millimetr
Молекула
Если цена установлена на каждую вещь отдельно, а не на комплект, не имеют права не продавать. Я бы там такое устроила :) 20.09.2007 12:47:01, Молекула
афигеть:(
огласите название магазина? чтоб туда не ходить....
20.09.2007 12:30:39, Oblako
М@риш@
Название не воспроизведу - какое-то иностранное слово, лично мне ни о чем неговорящее...Да я и обратилась к самому руководству - девочки-продавщицы готовы были продать, и вот главная "по тарелочкам" сказала -отказать! Так хочется эту юбку....Вот еcли бы сослаться на статью закона какую-нибудь:-) Мощно так задвинуть и всё, чтобы вопросов даже не было... 20.09.2007 16:55:41, М@риш@
Э, ну по украинскому законодательству "продажа товаров с принудительным ассортиментом запрещена" Законом "О защите добросовестной конкуренции" и повторена в Хозяйственном кодексе, например. А у вас просто классика. Ну и должен еще быть какой-нить закон о защите прав потребителей. 20.09.2007 16:59:24, Индигомама
М@риш@
Спасибо...Я подозреваю, что что-то подобное есть, но...эх, темная я, законов не знаю... 20.09.2007 17:02:36, М@риш@
ну у вас же тут есть на 7е юридическая конфа что ли. Спросите 20.09.2007 17:05:57, Индигомама
Можно и без юридической конфы.

ЗАКОН РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.11.2006) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
21.09.2007 08:07:21, Элинор Ригби
М@риш@
Ой, спасибо Вам огромное! То, что я искала! 21.09.2007 12:24:44, М@риш@
Polaris
+100 20.09.2007 14:23:23, Polaris
Странно, если у них отдельная цена на каждый предмет, а не на комплект в целом. Вызвали кого-нибудь из руководства сразу в торговом зале, и указали на это. 20.09.2007 12:16:48, Атом ( мама К)
Действительно, а если размер верха с низом не совпадает к тому же? ОФФ! Можно спросить, как эндометрит диагностируется? Он как-то выявляется? А то я подозреваю, что у меня он есть. И как его лечат? 20.09.2007 12:24:21, Индигомама
комплексно-по УЗИ, анализу мазка( бывает что и нет) и просто по осмотру хорошего доктора, а также косвенным признакам как боли, повышение тем-ры (при вялотекущем тем-ры не бывает), внеплановые кровянистые выделения. Ищут причину -все инфекции, если ничего не находят( как у меня было) списывают на послеоперационный или хронический. Лечат обязательно с антибиотиками. 20.09.2007 12:37:12, Атом ( мама К)
УЗИ - эндометрия нет, полосочка 1.5 мм. Матка маленькая совсем. Боль, время от времени. Темпа была все 6 мес лечения, 37,4 - это следствие гормонов. Доктор, которая меня лечила, не напряглась. Да и я б не напрягалась, если бы не боль иногда и не мазня иногда. Я уже месяц ничего не колю, на УЗИ последнем в яичнике был фолликул, вроде бы и м-ным надо начинаться, да нечему там отслоиться %( Надо видимо делать мазок. 20.09.2007 12:43:17, Индигомама
Аня, а не сходить ли к другому доктору? Моя докторица ничего не видела, а другая в пол-ке УПД вынесла вердикт, что у меня на том этапе гормональный процесс перемешан с хр. вялотекушим воспалительным на фоне давнего эндометрита в анамнезе ("привет" докторице, уговорившей когда-то на спираль) и неудачно проведенному РДВ (не в тот день цикла и неправильно назначенному профилактическому лечению против послеоперационного эндометрита). Кстати, что тем-ра -следствие гормонов слышу впервые. 20.09.2007 12:58:39, Атом ( мама К)
Это из инструкции. Прогестерон обладает пирогенным эффектом, т.е. провоцирует повышенную тем-ру. Это же происходит и у беременных в первом триместре, природа одна. К другому доктору я стопроцентно пойду, эта же хирург, а не практик. До всей этой гиперпластической истории я была ТТТЧНС исключительно здорова по гинекологии, так что если чето развилось, так это вследствие РДВ и за время лечения. Я вялотекуще задумываюсьь об этом, так как не решила, буду еще пытаться рожать или хватит. 20.09.2007 13:05:54, Индигомама
Так не только в этом дело, будем ли мы еще рожать,а в том, чтоб сохранить свое женское здоровье ( а то меня вообще пугали удалением). А то, что у вас нет мес-ных, так еще нечему отторгаться - эндометрий по УЗи маленький, стало быть свой гормональный статус-режим еще не заработал, от внешних гормонов не отошел. 20.09.2007 13:21:49, Атом ( мама К)
Ето все понятно. В общем, надо бы дойти до врача, все как-то не получается. 20.09.2007 13:28:40, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!