Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про каблуки

У меня возник вопрос: а какой каблук вы считаете невысоким? У меня такие ноги... я высокий (10-15 см) вообще не могу. Для меня 7 см - уже предел.
Невысоким я считаю где-то 2-3 см., то что от 3 до 7 - средним, а 7 и выше-высоким.
Опять же пи моем росте... 172, да, немного вроде, средний рост, но если добавить еще 10 -уже начинаю себя чувствовать как-то неудобно, типа, до земли далеко, падать будет больно :)
16.09.2007 21:17:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
до 5-ти см - комнатные тапки))) 17.09.2007 21:24:30, natmet
lipa
))))) а если ещо на танкетку встать..

ну > 9, наверное, высокий, да.

а что с ногами-то? Можно попробовать колодку другую, допустим, в приличном магазе просто прикинуть, чтоб иметь представление и поднять самооценку нащет потенций в каблуках. Но не всякая может подойти, но чаще дорогие (прежде всего по кач-ву) высокие каблуки вполне оказываются носибельны, если не по брусчатке конечно бегать)))))))
17.09.2007 19:34:04, lipa
Крёстная
мне главное колодка. В некоторыхи на 5 см неудобно, а есть таки, что и на 10 см как в тапочках... Но всё таки для меня вше 7 см уже тяжеловато каждый день ходить. 17.09.2007 16:02:57, Крёстная
ya napisala. chto molchish. 18.09.2007 11:43:35, ieroglif
А мне кажется, для этой градации важен размер ноги. При 35-й ступне на 10-сантиметровый каблук встать просто нереально - балериной надо быть. :) А при 41-ом размере 5 см - не высота! ;)
17.09.2007 14:13:11, Фиглия
хухра-мухра
да ладно, у меня сотрудница так ходила. Рост у нее от природы где-то 145 см.,вес- 35 кг., нога - 34 размер, каблуки - не меньше 10 см.Один раз увидела ее в кроссовках и без косметики - сначала не узнала:) 17.09.2007 14:24:08, хухра-мухра
Крапива
я сегодня пришла на работу в 9-сантиметровых. Ботинки на устойчивом каблуке, отличная колодка, вообще высоты никакой не ощущаю:)

тут надо дифференцировать каблуки на удобные/высокие в смысле колодки, на которых теоретически могут ходить все
и неудобные/высокие в смысле особенностей строения стопы и реакции организма.

Теоретически я могу и мне удобно ходить на каблуках саниметров до 10 высотой. Это привычный такой каблук, походку не портит.
Практически беременность добавила варикоз и поперечное плоскостопие дает о себе знать, поэтому купила бы себе и что-то на среднем, более физиологичном каблуке.

Только мало кто умеет делать красивую, не старушечью на вид обувь с каблуком такой высоты:((

17.09.2007 11:31:40, Крапива
я при росте 167 нормально ношу 5-7 см, НО! при условии толстого каблука или танкетки... никаких шпилек я не ношу, не в состоянии... :-) 17.09.2007 11:29:27, Ветер Перемен
ВикК
При 175 см до 7-8 см ношу легко. Главное, не попасть в компанию невысоких людей в мокасинах. Я сутулиться начинаю:(( 17.09.2007 10:52:47, ВикК
Радистка Кэт.
Мой рост 177. С каблуками в 10 мне нра:))) Не привыкла еще, правда. А комфортно на 5 см. 17.09.2007 10:47:39, Радистка Кэт.
Рост 168. Каблуки ношу всегда и высокие. 10 см - это норма для меня, я их не ощущаю. 17.09.2007 10:45:18, Алексия
167 + 9 - мне нравится больше всего. 17.09.2007 10:31:33, Индигомама
Мурзя
Я 160см ростом с 35 размером ноги. Подъема нет совсем, поэтому высокий каблук для меня - 7 см. В принципе, на 8 см я еще могу ходить, но очень медленно и недалеко :) На 9см могу только стоять или сидеть :)
А средним считаю 3-5 см. Если с колодкой повезет, то на 5см могу бегать, как в тапочках. Но такое редко попадается :(
17.09.2007 08:45:23, Мурзя
У меня рост - 174. Всю жизнь на каблуках). Точнее, до 3-5 см - это для меня не каблук), оптимальный для меня лично 6-7-8 см, что больше 9 - это уже высокий. Такие сейчас редко ношу. И даже не из-за роста, а здоровье не позволяет)), ноги уставать стали на каблуках такой высоты.
Но, у меня еще и нога 39 см, поэтому, действительно, чем длиннее нога (стопа), тем хочется выше каблук))
17.09.2007 00:48:33, Туллина
Я так же как ты считаю, Каблуки даже 7 см ношу только на всякие вечера, где к платью положено. А так ощущаю себя некоей дылдой, что дажже больше половины мужчин ниже меня, как-то я от этого неудобно себя ощущаю 16.09.2007 22:42:27, Йоко
не знаю в сантиметрах... на внешний вид ориентируюсь. предпочитаю высокие (по внешнему виду). я считаю, если носить каблуки, то уж носить. а если надо поудобнее, то для этого существует обувь без каблуков.
только одни сапожки есть на средненьком каблучке, но я их заради красоты купила, а не удобства... у них такой трогательный силует...
16.09.2007 22:25:07, millimetr
да, еще. у меня небольшой рост (167), так что мне сам бог велел высокие каблуки носить. и еще большой размер ноги - 39. чем выше каблук, тем меньше нога кажется.
круглоносые, конечно, я могу вообще на плоской подошве носить, а вот остроносые, зрительно удлиняющие стопу - только на самом высоком каблуке. иначе - девочка собралась кататься на лыжах...
16.09.2007 22:44:23, millimetr
хухра-мухра
Все ясно, у нас с тобой к этому неск. другой подход. Где-то я прочитала, что женщинам моей комлпекции лучше все-таки носить каблук, но невысокий, где-то 3,5 см. Поэтому я как раз фанатка средних каблуков. К тому же у меня поперечное плоскостопие, за счет чего оч. широкая нога (пальцы веером). А размер не оч. большой - 37,5 (но он редко бывает, покупаю обычно 38, не люблю. когда мало). 17.09.2007 10:25:21, хухра-мухра
у меня тоже широкая нога... а почему женщинам твоей комплекции (это какой?) лучше носить каблук, да еще точные сантиметры даны... это для чего? 17.09.2007 10:42:41, millimetr
хухра-мухра
комплекцию можно в реге посмотреть. Там моя фотка висит. Короче, не дюймовочка я, не эльф и не фотомодель:)
А каблук, соответственно, чтоб нога казалась изяЧнее (тем более, у меня еще и щиколотки широкие, и икры тоже)
17.09.2007 12:21:25, хухра-мухра
да я тебя помню... вот почему и удивляюсь: что за комплекция такая специфическая? обычная совершенно комплекция, все в пределах нормы, женственная такая...
имхо 3 см каблук не то что изячность... имхо его вообще как каблук сложно идентифицировать :))) ну, мне так кааца :)
если тяжело ходить на каблуках, то лучше вообще не мучаться ради этих 3 см несчастных :)
такой, как на тех туфлях (уж не знаю, сколько см) - его хоть заметить можно :) а 3 см - это ваще :)
17.09.2007 13:02:42, millimetr
У меня такая же градация каблуков, хотя рост ниже- 165, просто неудобно мне в высоких и да и кажется что мне элементарно высокий каблук не идет. 16.09.2007 21:30:02, Атом ( мама К)
masyanya белая и пушистая
у меня все зависит от колодки . вот сейчас у меня есть "тапочки" каблук 12 см. - удобные невероятно , постоянно их таскаю. а еще есть одни "выходные" на каблучке 5 см. - жудь полнейшая , но расивыееее зараза. изредка на них мучаюсь. 16.09.2007 21:24:22, masyanya белая и пушистая
невысокий - до 5 см,
средний - 5-8
высокий - выше 8-и
16.09.2007 21:20:58, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!