Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

2Индигомама

Получила свой семпл пудры, отчитываюсь.
Хорошо, что решила опробовать в выходной день, проще было ликвидировать последствия:))

В магазине наносила на руку, показалось, что сушит.
Как вариант консультант предложила попробовать на новую базу с золотинками, с базой результат на руке визуально вышел лучше, но это надо дополнительно 1700 рублей за базу платить, причем и так ясно, что базой этой поьзоваться я не буду, это из области научной фантастики.

Теперь дома.
Пробника хватило только на один раз и то... Пожадничал с этим Герлен. Что странно. Иссима в свое время мне тоже первоначально в семпле досталась и там было и что пробовать, и над чем думать.

В составе Парюра заявлен СПФ 20, что очень ощущается и по указанным ингредиентам (диоксид титана 11,7% оксибезон 2%, еще какой-то фигни из этой серии - 6%, итого 20% солнцезащитных компонентов в составе) и по эффекту.

Значит, минус первый и самый "жирный" (для меня)- сушит.
Кожу пересушило тут же:(( Все стянуло так (после увлажняющего крема наносила, кстати), что даже визуально было заметно. Пустыня Сахара, а не лицо:((
Иссима тоже подсушивала, но значительно меньше, и то зимой, когда отопление и не сразу, а где-то через месяц после начала использования. Да и консистенция у нее другая.

Минус второй - она (пудра)прозрачная. То есть пигмента/кроющего эффекта (имхо)ничтожно мало и выровнять с ее помощью тон или скрыть дефекты кожи ей не под силу (сужу по тому, что мой обычный компакт вполне справляется и с куперозом и с синяками под глазами даже).

Минус третий и тоже очень жирный - она светоотражающая. Очень. В магазине видно было блестки, я больше из-за них волновалась, а при использовании "вылезло" именно светотражение.
Я в принципе не против светоотражения (мягкого), но не на все лицо:((
и в совкупности с двумя предыдущими минусами это просто ужасно.
Эффект лупы - не просто стали очевидны, а прямо-таки вылезли на первый план все известные и неизвестные ранее "несовершенства":)) Лет-то уже не двадцать:) Морщины, там где их и не было, поры и так далее.
Здесь надо иметь в виду, что у меня в арсенале есть минеральные продукты ID,
метеориты, рассыпушки со светотражением и ни на одно средство я так пожаловаться не могу.

Насчет матирования не скажу, ибо и так светоотражения много, все лицо сияет как блин. То есть, и изначально пудра не матирует, а как она себя поведет на жирной Т-зоне - не могу даже и предположить.

Выбор цветов, само собой - не фонтан. Но пудра прозрачная (наверное, за исключением двух загарных оттенков), так что варианты возможны.

Резюме - мне, с моей сухой кожей и средне-нормальной т-зоной и прочими особенностями не подходит абсолютно.

Возможно, надо предварительно выравнивать тон (на второй эксперимент мини - семпла не хватило) и/или использовать что-то вроде идеалиста или герленовской же базы, тогда, может, будет меньше сушить.

Я для себя смысла в этом не вижу, пока есть другие средства, с которыми необязательно каждое утро исполнять такие ритуальные танцы.
И вообще, зачем нужен компакт-тон, если надо еще что-то дополнительно использовать:(( Лучше уж Диорскин Осмос тогда сразу брать и не мучаться. Или Живанши Призма Фоундейшн новую вот очень хвалят.
16.09.2007 19:26:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fiesta
Я вам тут отвечу,можно?Не пользуюсь пудрой без тона,т.к. для себя остановилась на одном малозвестном тональнике,то к нему пудра подходит любая прозрачная .
Парюр лёгкая,не забивает и не подчёркивает тональник,она именно "освежает".Слегка блёстки видно,но я сейчачас и румяна покрываю блестящими пигментами.В целом это смотрится гармонично и в течении дня немного убираю блеск со лба и подбородка,но это моя проблемная Т-зона.Немного пудрой и очень хороший результат.
Кстати,пудры всегда наношу кисточкой.От меня этой пудре-плюс.
17.09.2007 13:13:25, La Fiesta
Крапива
Спасибо, это я и предполагала:(

Проблема вот в чем - парюр заявлен как вполне самостоятельный продукт двойного действия - пудра плюс тональный.

У меня есть уже отдельно тон и отдельно пудры разные и хайлайтеры, включая метеориты.
Хотелось именно компакт-тон на замену. На чистую (без тона) кожу.
Парюр для этих целей оказался не пригоден, а просто пудр у меня столько, что солить можно.
17.09.2007 14:26:58, Крапива
Мне нужен хороший компакт-тон. Чтобы а) был кроющий и б) достаточно оттенков и в) матировал нос и г) не сушил остальное и д) не скатывался в морщинки. Диорскин компакт все бы ничего, да не матирует (нос сильно блестит к обеду), Коллистар вообще хорош, но не такой кроющий, как бы мне того хотелось. Менард у нас пропал совсем. Иссима и со Строберри исчезла, а у нас ее как раз с 2005 года нет. Ну и куда мне свой взор направить, что бы вы посоветовали? Кошмар какой-то, при всем богатстве выбора, как говорится ;( Хоть иди и опять Коллистар покупай, все же я его вымазала до конца. 17.09.2007 14:43:46, Индигомама
Крапива
много хвалебного слышала про новый компакт от Живанши.
Я в самом первом посте про него писала. Можно его посмотреть. Только вот как это реально в магазине на лице пробовать, та еще проблема.

У нас выбор больше, и Менард есть, и Канебо, и Албион, Серж Лютанс есть даже:))
17.09.2007 15:23:11, Крапива
Или руки у меня кривые, или лицо не такое ;( Не могу я наносить и тон, и пудру, дажу самую прозрачную поверх него. Сразу становлюсь старше на много лет, лицо как маска. А если пудра совсем прозрачная, то она не будет матировать нос ;( Читаю-читаю, никак не могу понять, как люди на лице такие вот бутерброды делают, чтоб это еще и выглядело хорошо и носилось стабильно. 17.09.2007 13:15:36, Индигомама
La Fiesta
Аня,я типа учЁная:)) на самом деле,не могу без тона уже так руку натренировала,что мне 20 мин. на полный мейк хватает.Тон на водной основе,его спонжем легко наносить и сверху зафиксировать пудрой на кисти.Недавно провела экперимент,корректор+база+тон+пудра.Мне с базой-много и тяжело коже.Вблизи мало кто рассматривает лицо,но объективно перегружаю кожу. 17.09.2007 13:40:10, La Fiesta
Памеля Cагдиева
Извините, влезу. Тоже присматривалась к этой пудре. На Еве ее девушки очень хвалили. Т.е., как я поняла, ее лучше использовать как хайлайтер и на все лицо не наносить? 17.09.2007 12:51:58, Памеля Cагдиева
Многие знакомые девушки хвалят Тэн Эксперт Конфорт. Как по мне, так гаже пудры у меня давно не было: она оранжевеет к обеду, ложится толсто, но не матирует, более 2 слоев на лицо нанести нельзя, промакивать нельзя, плюс ко всему этому еще скатывается даже в те морщинки, которых без этого было не видать. Так что я к Парюру изначально была настроена скептически. Честно говоря, если его сделали на замену Эксперту Конфорту или в дополнение в том же духе, то нафиг-нафиг. Хотя я его даже еще не видела, но заранее насторожена. 17.09.2007 13:13:39, Индигомама
Огромное спасибо!!!! По описанию, мне она тоже не подойдет. Что-то совсем у меня с Герленом любовь разладилась, кроме помад. Вы мне потрясающе ценную информацию дали, не знаю, как и благодарить 17.09.2007 10:33:14, Индигомама
Крапива
а чего благодарить?:)) мне не трудно было, семпл дали, попробовать и самой интересно.
Несмотря на то, что мне не понравилось, вам все-таки не мешало бы составить свое мнение. Может, вам будет лучше?
Но от Иссимы качество, имхо, сильно отличается.
Я бы поставила эту пудру в один ряд с минеральными, наверное. Только у виденных мною минералок кроющий эффект был лучше и блеск деликатнее.

Кстати, цвета сезонные у помад в этот раз действительно удачные. Вам какой номер приглянулся?
17.09.2007 11:25:44, Крапива
Эээ, я как обычно помню названия, а не номера: Герлен у меня Sweet Beige (номер не помню), светлый полупрозрачный беж с голубыми и розовыми блестками и Bois d'Amour (554 вроде), розово-коричневый, более темный. Я кстати про него и спрашивала народ, брать ли его взапас. Уж больно хорош. А у меня вопрос к вам встречный. Мне не до того было на прошлый НГ, поэтому я пропустила прошлую новогоднюю коллекцию. А потом на Строберри увидела из нее 4 помады в красных тюбиках, у них еще так характерно срезан столбик - как грани. Вроде пару цветов хороши, вы вообще не помните эти лимитки? 17.09.2007 11:43:05, Индигомама
Крапива
точно! вот 554 как раз мне очень понравился, я этот номер запомнила:)) Брать!

Лимитки новогодние помню, была одна, которая мне очень понравилась. Но она была в теплых тонах, не такой гаммы, как сейчас.
Номер не вспомню, если дадите ссылку - посмотрю. Остальные были чересчур яркими.
И все они были такие ... не то перламутровые, не то даже с блестками.
17.09.2007 11:52:57, Крапива
вот посмотрите лимитки-2006: №№ 507, 508, 509 и 510, из них меня интересуют 508 Шарм д"Амбр и 510 Мажи де Гренат. Первая, по описаниям, розово-бронзовая (я такое летом ношу), вторая - красная с синей базой, торжественная вечерняя. Да, блестки вроде имели место быть, меня не пугает. Если чего вспомните, буду благодарна ;) 17.09.2007 11:57:57, Индигомама
Крапива
я смотрела или 508 или 507 себе. Скорее - 507-ю, наверное, остальные, как мне помнится, были темноваты. Даже этот цвет на губах был избыточным, чересчур ярким пятном.
Всё имхо.
Один нюанс - почти все помады (из этой коллекции) в тестерах через какое-то время оказались сломанными. В разных магазинах, на разных стендах. Никогда ни до, ни после с таким не встечалась. Возможно, какой-то компонент сделал помаду более хрупкой.
17.09.2007 12:24:51, Крапива
как странно, действительно, никогда не видела сломанных помад. Ну ладно, буду думать. 17.09.2007 12:26:21, Индигомама
Крапива
я запомнила это хорошо, потому что долго над ней думала, и в каждом магазине натыкалась на сломанные огрызки, даже на руке было пробовать затруднительно. 17.09.2007 12:30:13, Крапива
и вот Мажи 17.09.2007 12:01:30, Индигомама
Крапива
вот эта очень яркая была, это надо Ренатой Литвиновой быть, которая красную помаду и в пир и в мир носит, в обычной жизни таких женщин-вамп я не встречаю, а покупать ее из-за двух вечеров в год представляется мне неразумным.
Но это - мне.
Кстати, такой же яркости, но просто нечеловеческой красоты (жаль, мне не идет), была в этой зимней коллекции помада у ХР. Я ее на консультанте видела. Но она загорелая была и губы у нее полные, красивые были.
17.09.2007 12:13:06, Крапива
а ту первую не помните? сдается, она самая нейтральная и есть. Насчет двух вечеров согласна. 17.09.2007 12:18:50, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!