Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Проблема с крем-гелем.

Подскажите несведущей: купила сегодня крем-гель для век Рецепты бабушки Агафьи(луговой василёк,масло семян моркови),сейчас нанесла на веки и кожа начала жуууутко гореть,конечно сразу начала снимать молочком,вроде жжение прошло.Почему такое? крем мне не подходит?аллергия?конечно я его наносить уже не буду,просто хотелось узнать ваше мнение.Мне 32,до этого пользовалась Эйвоном,чистой линией и ничего подобного никогда не было.Чем мне лучше пользоваться?подскажите хороший крем для лица и для век. вообще кожа комбинированная,немного жирная Т-зона.Спасибо.
11.09.2007 21:21:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Аллергия. 12.09.2007 21:37:51, Абракадабра
Аллергия, и скорее всего на "луговой василек". Эту марку не использую, не потому что презираю эконом-класс, кое-что из Лорена мне к примеру нра, или Дзинтарс, или Живая косметика, а просто "бабушка Агафья" мне не пошла (хваленые подругой шампуни и маски вызвали только большую сухость кожи и тусклость волос, так что натуральность их составов по моим ощущениям под большим вопросом 11.09.2007 23:03:28, Атом ( мама К)
nice(Катюшка)
да я эту бабушку тоже никогда не брала,а тут зашла в Ашан и там её очень много и всё так расписано хорошо.я и взяла для век,для лица от морщин и дневной увлажняющий,но,начав с крем-геля для век и получив такой результат,конечно остальным даже и пробовать не буду мазаться:( 12.09.2007 07:55:14, nice(Катюшка)
Ну как сказала когда-то одна конфянка, Крапива,кажется, в давней теме "на пятки вымазать-то пойдет". 12.09.2007 09:55:13, Атом ( мама К)
Крапива
нет, это была не Крапива:)) Я вообще Бабушкой Агафьей не пользуюсь. Подозрение она у меня вызывает, с точки зрения особенностей российского ценообразования. И на пятки ничего не мажу, пока они и так мягкие. 12.09.2007 12:15:03, Крапива
Нет, речь шла не о "бабушке Агафье", а про косметические средства-"долгожителей", я тогда сказала, что крема неспользованные через 3 месяца -вон, а кто-то сказал, что лучше уж тогда на пятки. Тут я упоминула ту реплику в контексте того, что автор собирается все закупленное для всех частей тела и лица выкинуть. 12.09.2007 12:40:10, Атом ( мама К)
Крапива
тогда могла, да:) 12.09.2007 16:34:45, Крапива
lipa
и молочко тоже снимите, смойте. чтоб вообще там никаких отдушек на коже не было. (в молочке вашем скорей всего оне тоже есть) или масел с затеями.

да, на ночь седня оставьте веки в пoкое, без крема ложитесь.

рецепты бабки - ф топку!
умывайтесь теплой водой: не холодной и не теплее 36 гр.

сложно сказать почему. для етого надо гель в лабу сдавать на анализ, потом уже прикидывать что к чему в зависимости от содержания вашей медкарты.

если на тюбике нарисована морковка - еще не значит, что v sostave передоз вит А., может, там вообще морковка с вит А рядом не стояла... хз.
пользуйте нейтральную косметику, короче говоря, мой вам совет на будущее, навроде La Roche-Posay.
и праймер под тени. скорее всего у вас чувствительная кожа на веках.
а такие еxперименты могут сделать чувствительной ту, которая до етого таковой и не была.
11.09.2007 21:31:09, lipa
nice(Катюшка)
спасибо за советы.можно вопрос - что такое праймер под тени? 11.09.2007 21:37:53, nice(Катюшка)
lipa
ето такой кремиг, защищающий вашу кожу от пигментов-красителей-отдушек и т.д. в тенях./ и в тоже время защищают мейкап от сала кожи, пота и т.д., всего того, что мешает мейкапу держаться и выглядеть как то задумывалось.
такое и для всего лица имеется, но в другой формуле и даже бывает в виде пудры.

допустим, мона на верхнее веко с утра праймер, если делаете мейкап с тенями,а по внешнему краю и по нижнему веку обычный ваш ухаживающий гель-крем.
бывают крема ухаживающие, в аннотации к кoторым производитель указывает,что он может быть использован как праймер, база под тени.
бывает праймер уже тоже с пигментом в желтой гамме он в баночке/кажется есть такой в ланкоме, бобби браун, я не помню/.
http://www.dermstore.com/list_500585-500117.htm
а также иногда консилеры на ето дело идут типа ла прери, но..
я бы лучче, раз у вас появилась чуйствительность, использовала праймер по виду напоминающий крем для глаз.

оне бывают без силиконов, которые тоже могут вызывать реакцию.
напр. Philosophy, The Present Clear Makeup, ето для лица, но вроде на веки тoже можно. в Сефоре смотрите. но он с маслом.


кремиком: Eye-Fix primer Elizabeth Arden.

без масел и с маслами (тут ориентируйтесь по типу кожи вашей. есть жирная, то масла вам ни к чему) и т.д.
11.09.2007 22:01:48, lipa
nice(Катюшка)
спасибо за очень подробные объяснения!!! 12.09.2007 07:50:02, nice(Катюшка)
lipa
ёлки, в порыве страсти совсем забыла про EL.
если вам хочется праймер с умеренным и вменяемым glow-мерцанием-свечением и т.д. То луччий из того, что я пробовала ето
Face Primer Plus от EL, Illuminating Base.
Sheer, liquid luminizer uses light to brighten, provide clarity and balance skin tone. Leaves skin with a soft, pearly underglow. Oil-free.

отличное кач-во, не дает раздражения, покраснения, что часто бывает со всеми базами с отдушками и етими блестючками и т.д.
И цена приемлемая, даже странно (20$).))
Под тонак хорошо или матовую пудру, с хайлайтером (ету базу можно на скулы и вместо оного) и т.д.
эффект как с метеоритами герлена. я их поетому на лето в сторонку откладываю или только в пасмурную погоду юзаю. И етот праймер будет ждать глубокой осени )))Но у вас она, наверное, раньше наступает.
Вообще, все кремо-гелеобразные праймеры, базы идут под любой верх, будь то пудра или жидкий тонак.

а пудрообразные праймеры, как новый у LM, только под пудру, хорош он особенно летом для жирной и комби к жирной. Через минут 30 он выравнивается, эффект жидкого праймера, но есть ощущение легкости, не утяжеляет => кожа в жару не раздражается. Если вам нужна матовость, то отличная штука!
Laura Mercier "Mineral Primer"
...is a superfine, lightweight and translucent powder that primes the skin prior to powder foundation application for a mistake-proof surface.


14.09.2007 05:21:07, lipa
nice(Катюшка)
Ещё раз огроменное спасибо за такие подробные объяснения. 15.09.2007 22:34:50, nice(Катюшка)
nice(Катюшка)
нашла сайт La Roche-Posay.завтра буду подробнее изучать.ещё раз СПАСИБО. 11.09.2007 21:45:47, nice(Катюшка)
lipa
На здоровье!
пойду-ка и я гляну. можа, и мне там чо нового надо, а я и не знаю ))))

юзаю вот такой кремиг. чудный!
но елси только у вас не жирная кожа, он лучче на сухую идет или зимой для комби-нормальной. Verite от EL.
только вчитайтесь! прелесть:
This ultra-gentle gel-creme formula instantly comforts and hydrates the sensitive skin around your eyes.
Includes anti-aging ingredients that visibly reduce lines and wrinkles now and in the future. Puffiness and dark circles look less obvious.

Contains soothing Oat Extract, Green Tea and Marine Extracts.
All Vérité formulas have been extensively safety-tested on sensitive skin. All are Dermatologist- and allergy-tested. All are free of:
- Common allergens
- Emulsifiers
- Fragrance
- Alcohol
- Dyes and colorants
на сайте не пишут про юзание под мейк как базу, гляньте непосредственно в магазе в аннотации.
Idealist от EL ко всякому типу кожи подоидет как праймер. в общем-то, больше с него толку ни какого.

еще для чувствительной (мне хорошо пошел) clinique All About Eyes™ Rich. он лучче впитывается на нормальной-комби. под мейк не рискую, лучче с праймером.
11.09.2007 22:27:40, lipa
nice(Катюшка)
ещё раз спасибо. буду изучать:) 12.09.2007 07:51:12, nice(Катюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!