Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памеля Cагдиева

Кремы-пилинги

Везде пишут о том как здорово зимой пользоваться кремами-пилингами. Типа кожа лица постепенно обнавляется, отшелушивается. Цвет лица будет красивый и свежесть появится. Как я онимаю нужны кремы с АНА-кислотами. Может кто пользовался такими? Есть эффект?
11.09.2007 17:56:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне понравился двухфазный от EL. Употребляла курсом. Вот осенью как раз нормально. 12.09.2007 11:29:18, хухра-мухра
Был. От Christian Breton, розовенький для нормальной кожи. 11.09.2007 18:19:09, Индигомама
Памеля Cагдиева
И как? Долго пользовались? Есть эффект? Просто у меня кожа типа Вашей, насколько я это поняла из предыдущих постов. 11.09.2007 19:04:04, Памеля Cагдиева
Ну пока не закончился ;) банку вымазала, больше не брала. "Серый" дешевый закончился, а официальные поставки начались по такой цене, что покупать смысла не имело. Вообще хорошая косметика, но у нас стала неоправданно дорогой, потом ее перестали покупать, она и пропала совсем 12.09.2007 10:00:56, Индигомама
Крёстная
я пользовалась Ла прери набор для микродермабразии - вещь! 11.09.2007 18:05:10, Крёстная
lipa
есть. )))

на мой имхо лучче пилинг курсом отдельно, а крем по типу кожи подбирать.

на "постоянку" (опять же с чередованием) можно крем с BHA юзать.
11.09.2007 18:01:40, lipa
не могли бы Вы оценить по качеству воздействия косметику от Holy Land, стоит ли она внимания по сравнению с теми пилингами и кремами с кислотами, что Вы перечисляли ниже? 12.09.2007 10:46:55, LiLu
lipa
была тема. не непосредственно по етoму, но отчего-то мнe кажется там все одного разлива.
из етого щас пользую кондей/волос "Mineral Care". эффект так себе, и в смысле снятия статики. запах приятный )))

чтоб оценить в смысле пилингов аха и т.д. надо смотреть состав, чо там и как, и юзать-тестить. я их продукцию тока в подарок отправляю в РФ, там есть поклонники, но они без каких либо претензий на глубокое вникание в аха/бха и даже, думаю, не знают о существовании таких субстанций в природе. типа чо пошлю, тому и рады ))))
можете попробовать, елси вам принципиальна кошерность продукта, наверное , оне там имеют соотв-ия по регламенту. хз )))
+ я даже была бы рада предварительному тестированию на жывотных и мухах дрозофилах гыыы, чем на себя ето сразу мазать, типа наука ))))
12.09.2007 17:50:24, lipa
за ответ спасибо, только он не помог, к сожалению, так как меня интересует пилинг, кремы аха и вха, я ими пользоваться начала, эффект сразу сильный, только вот как раз нигде состав не видела (хотя,мне он все равно ни о чем не скажет)))) Другой вопрос в том, что действительно выбор сейчас есть и не хотелось бы пользоваться просто от того, что на маркетинг повелась, хочется узнать, действительно ли их косметика такая эффективная, как они себя позиционирую. Короче,стоит ли обслуживаться у их косметологов, хотелось бы знать мнения незаинтересованных специалистов.... 13.09.2007 10:43:18, LiLu
lipa
меня вот ето у вас насторожило:
"эффект сразу сильный"

не переактивничайте ))) в етом смысле лучче "недо", чем "пере".

нащет "действительно ли их косметика такая эффективная, как они себя позиционируют" по той ветке на ссылке мне кажется очень хорошо видно довольно таки сдержанное отношение пользователей. Хотя, повторюсь, есть и фанаты, но из тех, что я встречала, они явно не в материале, не вникают в тонкости, просто трепетное отношение ,думаю, основанное на активном маркетинге етих брендов, продвижении и прочем субъективизме, вощем заангажированные потребители. )))))))
я спокойно отношусь, если честно, меня тесты не вдохновили.
пс.Стоит етот кондей уже год, думаю уже срок годности его и вышел, а там полбанки ещо. )))
еще у них есть аха маска для кожи головы, вроде народ хвалит. с ней надо соблюдать рекомендации по применению, легко передозировать: не чаще раз/мес.
13.09.2007 18:42:08, lipa
Памеля Cагдиева
У меня сейчас времени совсем нет к косметологу ходить. Надеялась обойтись кремом. А с ВНА какие посоветуете? 11.09.2007 19:06:43, Памеля Cагдиева
lipa
бха вместо аха, потому что аха более сильнодействующие, я настаиваю на курсовом применении продуктов с аха в виде масок-примочек-пиллингов.
а основное действие их заключается в отшелушивании, обновлении верхнего слоя, осветления пигментации и т.д. - только лишь.
А еще не мешал бы лимфодренаж /после 30 лет точно/ и механическое отшелушивание по типу микродермабразии.

с бха можно дважды в день использовать.
По-любому может быть гиперчувствительность к салициловой кислоте, сориентируйтесь сами.
тут продукты:
http://www.dermstore.com/list_Salicylic+Acid_500034.htm

также продукты подобные есть в люксовых и окололюксе космет. брендах: clinique, YSL i t.d.

еще. Старайтесь использoвать продукты с аха или бха (чаще ака салициловая кислота) не параллельно с бензоилпероксидосодержащими продуктами. а то может быть реакцыя раздражения, покраснения и т.д. Допустим, чтоб лосьон-протиралка был без оного, если после него юзаете аха, бха.

k aha относятся еxлофианты такие как лимонная кислота, гликолиевая glycolic acid, malic acid, tartaric acid, lactic acid.
bha - fat-soluble acid, включая salicylic acid (спеллинг латиницей вам поможет при прочтении аннотаций и поиске на dermstore и проч сайтах)

Попробуйте обратить свое внимание на использование и поддержание кожи с помощью антиоксидантов в составах. ето для систематического применения, например:
Витамин C, alpha-lipoic acid, эxтракты косточек винограда, зеленого и белого чаев.
http://www.dermstore.com/list_Antioxidant_300131.htm

из более-менее бюджетного есть приемлемая линейка продуктов aha&bha у neutrogena.com

остальное вам ещо ни к чему /ретиноиды, пентапептиды , кинетины и т.д./ )))
11.09.2007 21:00:55, lipa
лип, а лимфодренаж - эт чего? массаж?? 11.09.2007 23:39:55, Oblako
lipa
угу ))))

грубо говоря да.
дома, как мин, именно массаж можно делать/на лице односторонний, т.е. пока одну, другую сторону не надо трогать/. ну и там при микродермабразии чуток движение образуецо ))) циркуляция улучшается.

все ети синяки, опухлости-припухлости, первые мимические носогубные именно из-за застою происxодют. нарушается с возрастом питание кровью, отток лимфы и т.д.

Товарищи, не спите на морде лица и на боку, и будет вам щастье! тк у ушей лимфоузлы и вы тем самым мешаете естественному лифмодренажу во время сна, что еще остался в потенциях после 28-ти лет.. и вообще морда приминается ))))))
12.09.2007 00:37:47, lipa
как это одну сторону тока массировать?? а какую-левую или правую?????
не спать на морде и на боку - это фантастика, сынок:((((
12.09.2007 13:18:25, Oblako
lipa
а вот так: 5 минут сначала правую сторону лица, потом другую.
я думаю, если отбирается законное право организма на сон в теч. 8-9 часов, то можно выделить 10 минут сосранья.

спать на ортопедичексой подушке легче, чем на простой, да. шея поддерживается (если кач-во плотности высокое пены), расслабляется.. улучшается трофика тканей и далее по теxту. уже обсуждали вроде ))))
12.09.2007 17:34:41, lipa
обсуждали,а толку! я все равно неправильно сплю:( 12.09.2007 21:32:35, Oblako
Tatachka
Лип, подскажи, а энзимный пилинг - это ведь не AHA/BHA? Энто разные вещи? Купила тут на днях энзимный пилинг Lirene... Думаю может мне и AHA эти нужны... В чем их разница? Пасиб... и сорри что влезла :-) 11.09.2007 22:31:13, Tatachka
lipa
хз. смотря что там намешано.
м.б., написано, что энзимный, а на сам деле там активный ингредиент aha. или вообще энзимы рядом постояли.
говоря кратко, аха и бха - ето кислоты (acid), а энзимы ето белки, ферменты. обычно используют дрожжевые энзимы, ферменты папаи и т.д.
было в архиве ето точно, кажись, весной етой или зимой развернуто обсуждали энзимы или весной 2006.
вощем, хуже не станет. (надеюсь, смотря что там еще намешано, если есть непереносимость на фруктовые кислоты и иное), но и супер эффекта ожидать не приходится, баловство/зависит от возраста, состояния здоровья кожи/. )) для пользительного эффекта на, допустим, возрастной коже мало просто энзимов в пиллинге. поетому продуктивней аха-пиллинги использовать, если нет противопоказаний. если есть, то энзимы остаются )))
aha пиллинги лучче юзать зимой, когда солнце неактивно.

отличные формулы (из тех что я юзала с моей чувствит. кожей)

Neutrogena® Advanced Solutions™ Facial Peel в виде маски-крема, + по теxтуре идет как скрабик.
elizabeth arden peel&reveal, он как пленка снимается через 15-20 мин.

пробовала Remede "3-ех минутный" /laboratoire remède 3-minute peel/, но он слишком сильный, его нуна где-то после 45 лет думаю.
так что тех двух вполне думаю достаточно.
11.09.2007 23:04:09, lipa
Памеля Cагдиева
Спасибо за такой подробный ответ. Буду изучать продукцию. 11.09.2007 22:28:52, Памеля Cагдиева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!