Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доставка из США

Девочки, у меня тут такая засада: я заказала себе в Штатах через интернет кучу одежды, муж собирался туда в командировку на след. неделе и должен был ее забрать, но поездка отменилась. Как вы думаете, ее можно переслать в Москву DHL-ом или каким-нибудь другим способом, или это страшный геморрой? Одежда американских брендов jcrew, banana republic и т.д., кот. не делают доставку в Россию.
10.09.2007 17:58:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие девочки! Всем огромное-преогромное спасибо за инфу, оказывается, есть куча способов доставить мой стафф в Москву! А я вчера уже было расстроилась, что в свой приближающийся ДР останусь без платья ralph lauren с 50% скидкой :-))))). Сейчас буду думать, как все организовать оптимальным образом. 11.09.2007 11:20:21, Guess who?
лечу в субботу. там очень много??? 11.09.2007 02:47:44, батарейка Energizer
Наташа, я сейчас сориентируюсь, как все организовать с минимальными потерями, и напишу на Ваш мейл, хорошо? Спасибо огромнейшее, что откликнулись! 11.09.2007 11:06:57, Guess who?
да, конечно. 11.09.2007 15:59:03, батарейка Energizer
еще вариант - по ссылке - Экспресс Мейл - идет до Москвы 7-10 дней. по цене у меня больше ста ни разу не получалось, а были посылки даже с вином - получались очень тяжелые. стоимость посылки ставлю $99 - потому что это покрывается стандартной страховкой, а если больше - за страховку придется доплатить. но у меня ни разу ничего не вскрывали - все доходило четко и без растаможки. там нужно указать, что внутри - но если у вас только одежда, там и выдумывать ничего не надо - просто напишете "брюки - 40 долларов, обувь - 20 долларов..." и тд до 99. на счет бирок - я не снимаю, я даже технику отправляю в упаковке - все доходило.

мне сложно что-то гарантировать - может это я такая везучая, но по срокам точно меньше 2 недель, это даже не только я такая везучая - меня на этот способ знакомая вывела, у нее тоже все очень быстро доходит, хоть даже и не в Москву. кстати, там нужно дать телефон получателя - они звонят и договариваются, в какое время удобнее принести.
10.09.2007 22:25:17, Ромолетта
Пусть срежут бирки и отправят посылку обычной почтой. Надо написать, что это подарок и оценить долларов в двести, тогда растаможки не будет.
Вы прикиньте вес и объем, тогда и стоимость в том же DHL можно узнать. Но я бы отправила USPS, это дольше, но намного дешевле получится.
10.09.2007 19:08:56, Фиолетта
lipa
если есть, кто будет етим заниматься, и если вы хотите ценники-бирки сохранить, то единственный вариант ето фирма - Мист!
http://www.meest.us/

в августе-сентябре моя посылка в питер авиа дошла за три недели, вместо обещанных 5! что радует. Там есть и срочная доставка за 10 дней, кста. Ближе к НГ конечно раньше не получится.

еще федекс и DHL, но там другие цены за услуги.

UPS и обычная почта гос. - надо все бирки на всяк слу снимать, если не хотите нарваться на налог при прохождении рос.таможни, ну и таможня русская эээ иногда потрошит посылки. Хорошо, елси вообще ее получите. (тут не однократно рассказывала, как в мск не дошли обычные 5 писем + пакет с бумагами до питера)

дешевле и надежней всего "Mистом",
тем более с обувью посылка получится тяжелой. >15 паундов скорей всего.
10.09.2007 18:41:13, lipa
Липа, спасибо огромное! Пошла изучать :-) Бирки мне не принципиальны, главное, чтобы все дошло в целости и сохранности. 10.09.2007 19:00:44, Guess who?
lipa
потом покажите, пжл, хваст чтоле, как получите.

интересно же! :)))))

10.09.2007 20:55:33, lipa
Забыла написать, что одежда уже доставлена по адресу. Вопрос только в том, как переслать ее в Москву с наименьшими потерями. 10.09.2007 18:34:52, Guess who?
lipa
по какому адресу-то? в смысле горад какой хотя бы?

"нипонятно!" (с) дедуля из Комеди Клаба на лавочке.
10.09.2007 18:42:31, lipa
В Нью-Йорк 10.09.2007 18:55:46, Guess who?
lipa
ну тогда тока мистом!
за 2-3 недели до мск или 10 дней уж точно до ноябрьских праздников сроки.
вес говорю большой будет из-за обуви, целесообразней мистом. нет смысла переплачивать.
коробку пусть в UPSе купят - до 9$ уложатся.
декларация там без напрягов в заполнении, в отличие от остальных фирм.
сколько они заплатили точно за отправку и вес в паундах увидите на квитанции на посылке, ибо на выдаваемой копии из-под копирки ничего обычно не разглядишь, а уж после сканирования..
да, также дают тракиннамбер, т.е. сможете отслеживать.
доставка на дом. при заполнении декларации пусть дадут отправители ваш сотовый.

нема за що! )))))
10.09.2007 19:16:39, lipa
хухра-мухра
могут,но налог придется платить. А он что-то, по-моему, 50% стоимости :( 10.09.2007 18:19:44, хухра-мухра
Действительно, засада, учитывая тот факт, что я там заказала полный осенний гардероб, вклюая обувь :-). А есл срезать бирки? 10.09.2007 18:32:25, Guess who?
если вы страховать посылку не будете на полную стоимоть, то нечего волноваться. Я всегда страховала, когда обычной гос. почтой посылала в Россию. Все доходило нормально за 2 мес. Причем посылку можно отследить (из Штатов уходит на 2-4 день), потом по Москве есть трекинг, куда приходят все международные посылки. Если сумма не более 200 долларов (не могу точно сказать, так как у меня дороже не выходило), то никакого налога не платите. Моя мама все получала в запакованном виде. 10.09.2007 19:09:18, %)
lipa
ёлки, уже беседовали про ето. ))))

НЕТУ ПОСЛЕ МСК трекинга! плевали в РФ на него в госпочте (ето через UPS и USPS)!

несмешно, между прочим. .. когда отдаешь деньги за "срочный сервис" ))).. a тетя по-русски на том конце провода говорит про свои условия игры.

10.09.2007 19:28:31, lipa
и с кем ты беседовала? Есть трекинг по Москве только! можно точно узнать, что посылка дошла до Москвы. Трекинг идет по рус. сайту, а не USPS. Я никогда не платила за срочность и посылки доходили в регион (а не Москву) за 2 мес максимум. 10.09.2007 20:13:45, %)
lipa
и я и не только я. с тетенькой на поште /ну очень грубые тетки на отделениях/, на главпочтамте в Питере /очень добрые!/, а также в управление Почты России люди звонили в мск, которые так и не дождались пакета с доками, и когда ждали посылку авиа 3 месяца! и не только в форме тлф звонков ето было общение, но и факсами и т.д. вплоть чуть не суда дошло, да-да на поште /в мск/ рекомендовали в суд обращаться, но потом оне окопали посылку в таможенных завалах.
А еще, например, у нас в Питере зависит работа посылочного отдела от раена, например, в престижном, казалось бы, Приморском обрабатывают дольше других, чем каких-нить в сталинских застройках или центре, на недели 4 разница бывает! и ето также касается банальных открыток. без конверта. чо там сложного? но нет! такие мухи тут не летают. А в какой-нить Пушкин-Гатчину ето все равно что на Сев.Полюс послать - до 6-7 недель обработка дольше!
И вроде уже облегчаешь им задачу: отправляешь на Главпочтамт, там с тетеньками нет проблем, они и сами перезвонят, елси уже к ним пришло.
вся проблема в мск упирается. или отделения почты на местах, по раенам.

Смысел узнавать, что посылка дошла до Мск? ясен перец, что дошла, куды ей деться? она отсюда за 2-3 дня долетает со дня отправки до Мск, а дальше ждите ответа-ждите ответа.
ага )))
Легче не станет от наличия инфо, что посылка валяется на таможне в мск. И быстрей она от наличия инфо тоже ими не проверится и дальше по этапу не продвинется по регионам. особенно в предпразничное время /с октября/.
кароч, пусть оне там поклюют г.!
Вона в Украину в любую дыру за 7 дней авиа госпочтой доходит. Эхх..
10.09.2007 20:48:18, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!