Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: цена б/у вещей

Есть у меня знакомая, которая, несмотря на невеликий доход, одевается только в бутиках в Столешниковом, Третьяковском и иже с ними. Мы с ней одного размера и в одежде, и в обуви, поэтому что-то она мне периодически продает. Терок по ценам у нас практически не возникает, она всегда называет цену покупки, я смотрю на степень ношенности (она страшная аккуратистка) и называю свою.
Вчера она меня немного в тупик поставил: есть белые зимние сапоги с мехом пони, почти не надеванные, изначально стоили 14.000. Как бы Вы их оценили, если бы продавали? А если бы покупали? ;)
10.09.2007 12:05:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
пони - это такая маленькая лошадь? 10.09.2007 14:11:48, Анитка
Офф! Анит, помнится, вы спрашивали про этот новый Tint Releasing Moisturizerю Мне надо было доформировать заказ на сумму, я его взяла. Ну что - или у меня кожа осушилась (что вряд ли), или он стал менее жирным. Мажу второй день, цвета не много, но ощущения хотя бы приятные. 10.09.2007 14:26:07, Индигомама
Анитка
угу, спрашивала :)
я тоже мажу потихоньку :) цвет там забавно добавлен, но размазывается потом вроде ровно :)
10.09.2007 14:32:38, Анитка
он сейчас как-то измельчал. В старой версии были такие конкретные крупинки, сейчас почти не заметные. 10.09.2007 14:39:02, Индигомама
если ношенное, то имхо - только даром. или за символическую благодарность. Кроме детских вещей.
если нулевое - 50% (за исключением случаев, когда вещь специально покупалась и везлась на продажу)
10.09.2007 13:47:09, millimetr
А я и свои и детские всегда за так раздаю. Если чужие люди берут, то символически дарят мне к праздник коробку конфет (которая мне по сути и не нужна, не ем я их). А если родственники или подруга -так это просто норма даже без символического подарка. 11.09.2007 09:56:06, Атом ( мама К)
+1... При этом, хочу сказать, что у меня есть такая единственная подруга (мы с ней тоже почти одного размера) за долгие годы... только с ней мы можем перекинуться вещами, но и это огромная редкость.. Во-первых, вещь должна быть чуть-чуть ношеная (мы в этом смысле аккуратистки до могза костей) и особо ценная (в смысле, хороша - "хачу ни магу"). Но вот чуть стала жать или кто-то из нас, наоборот, похудел... и это не носит характера регулярного пристроя шмоток, типа "на тебе, Боже, что мне негоже... " И только даром! однозначно... так это и формулируется: "эти сапоги я одела пару раз, носить не могу т.к....., естественно, они ищут новую хозяйку..., продавать не буду, ну ты понимаешь...." При этом (особо в части обуви!!! мы точно знаем состояние здоровья друг друга) ... В идеале ходим по магазинам вместе: вИдение общее, дисконтные карты взаимодательные, информация о скидках и спецпредложениях - ноу-хау обеих... Идилия, блин... мужиков нет - никто не стоит над душой... 10.09.2007 23:28:42, Dolce Vita
Vleka
+1 10.09.2007 17:01:57, Vleka
В каком из бутиков Столешникова или Третьяковского продаются сапоги за 14 тыр.??? Уже всякие Эконика и Альба выставили осенние и зимние сапоги за 12 тыр. минимум. 10.09.2007 13:24:20, *Katherine*
Они прошлого сезона, она там же туфли от Селин купила за 7,5 т.р, тоже распродажа была. 10.09.2007 13:31:17, Автор
Вы написали "изначально 14 тыр.", а это не изначально, а после хорошей скидки:) теперь понятно:) 11.09.2007 09:09:57, *Katherine*
14тысяч за зимние сапоги с мехом пони из бутика? Не верю! (с) 10.09.2007 13:00:24, АнглоГалка
Может, финальная распродажа была? :) 10.09.2007 13:07:04, Фиолетта
Ааа. Может, правда. Тады ой. Извиняюсь перед автором 10.09.2007 13:19:42, АнглоГалка
БУ вещи, по моим ощущениям, НИКОГДА не продаются и не предлагаются больше чем за 50% цены. Потому что в противном случае проще и не сильно дороже пойти и самой купить новое. Во всяком случае, я свои приличные вообще ни разу не одеванные, только постиранные вещи смогла продать только оптом и только по 30% от начальной стоимости. Ну разве что это всамделе какой-то там эксклюзив, но все равно см. выше - правило 50% работает и тут. 10.09.2007 12:09:43, Индигомама
хухра-мухра
Знаешь, у меня в детстве было БУ пальто. Пуховик. В те времена было трудно что-то купить, а я уже в 12 лет была как взрослая тетя и у моих родителей была проблема, что на меня напялить, чтоб налезло. Пуховик был теплый. И выглядел ничего, почти новый. Но от него воняло! Реально воняло от подмышек чужой теткой. Сдавала я его в химчистку неск. раз - ни фига не помогло.Стирать нельзя было. Вот. С тех пор я не люблю б/у - на них чужой запах, а я к таким делам оч. чувствительна. 10.09.2007 18:22:32, хухра-мухра
У меня тьма-тьмущая вещей из секонда. Не от бедности и нищеты духа, а от любви к прекрасному. Реально. В детстве у меня не было ни одной БУ вещи, хотя жили мы бедненько, но чистенько, что не покупалось, то шилось и вязалось. Так вот, я, как и ты, шмоточница, в хорошем смысле этого слова. И так я люблю этот процесс - смотреть, шшупать, выбирать, прям физическое удовольствие получаю, и именно в секонде сейчас у нас его можно получить. Шелковые блузки, шелковый трикотаж, кашемировый трикотаж, льняные пиджаки - этого всего в магазинах НЕТ. Или почти НЕТ. Или есть в Макс Маре, но я не ее размера. Если вещь нельзя выстирать, вычистить и пр. - фтопку. Если можно - куплю и не буду даже думать. Конечно, я обычно выбираю вещи или совсем новые, каким-то неведомым путем сданные в секонд, или ношенные до первой стирки. Но пока в нашем гре****ном государстве выбор одежды лучше в секонде, чем в магазинах, меня такие мелочи не остановят. Я вообще люблю тряпки, надо было становиться товароведом текстиля и легпрома. 10.09.2007 18:31:21, Индигомама
хухра-мухра
а я вот думаю - надо было становиться модельером...:))) Я вообще в детстве мечтала делать одежду для женщин с нестандартной фигурой - например, слишком толстая, или наоборт, слишком плоская, или ноги кривые, или спина сутулая, или одно плечо выше другого...Короче, взять вот такую и одеть так, чтоб все - ах!- упали. Но мне наши уроки труда настолько отбили охоту шить чего бы то ни было...а жаль.Кроить у меня неплохо получалось в свое время. 12.09.2007 11:32:50, хухра-мухра
а мне вот кажется, что 50% для б/у вещи - это слишком дорого.... 10.09.2007 17:04:32, Oblako
смотря какой вещи, смотря как БУ. Я вообще хорошо отношусь к вещам БУ, любая вещь становится БУ после первого одевания. Так какая разница, кто ее одел, лишь бы она была качественная и интересная и не выношенная. Ведь себестоимость этой вещи примерно 50% от первоначальной цены и составляет. Конечно, чем меньше, тем приятнее, но если посмотреть на молотке.ру, пардон, какие там продаются тряпки и еще за какие-то деньги, то невольно задумаешься. Я бы приплатила тому, кто бы это утилизировал (будь оно мое), а тут люди еще заработать надеются 10.09.2007 17:12:03, Индигомама
если 1 раз одето-то 50% нормально, но у автора то подруга вещь сезон относила, явно не 1 раз.
да чего на молотке - на Семье ру этого полно, сама удивляюсь какие тут люди цены выставляют на б\у, которое и бесплатно то мало кто возьмет.....
11.09.2007 12:03:47, Oblako
интересно... поставить-то цену можно по принципу "почему это столько стоит"- "а мне стока нада"... А вот покупают ли...? 12.09.2007 02:05:09, Dolce Vita
вряд ли покупают.... 12.09.2007 13:11:41, Oblako
Спасибо, очень исчерпывающе! Я тоже от 50% отталкиваюсь, да как-то человека не хочется обижать, поэтому и рефлексирую. 10.09.2007 13:34:23, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!