Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь для мамы

(Вдруг кто-то сталкивался...) Артрит, почти ничего не может носить. На лето подходят единственные очень страшные сандалии, подобные в переходах продают, знаете, белая кожа вся прорезанная. На зиму Uggs очень хорошо ту зиму были, что на эту будет, не знаю... Может быть, естьспециализированная обувь какая-то? Гугл особо ничего не выдал. Спасибо за любые идеи.
10.09.2007 09:34:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.bornshoes.com 11.09.2007 01:12:32, зузузу
спаситбо, пошла смотреть 11.09.2007 08:54:26, АнглоГалка
lipa
несмотря на всю "ортопедичность" их внешнего вида, я бы не сказала,что они удобные. Они очень жесткие. на днях мерила их балетки (цвет нужный был: темный хаки бронза), но ацки жесткие, как в колодке деревянной ощущение, размер был мой. шлепки у них, может быть, и не жесткие, не знаю. вот балетки приглянулись.. (остальное ну совсем ортопедическое на вид ))))

есть фирма Dr. Scholl's. м.б., там что-то найдется.

еще на zappos.com есть отдел комфортной обуви, там, может, что-нить подобрать, но мнe кажeтся все надо такое мерить. в такой ситуации понятие "удобная" крайне субъективным становится.
11.09.2007 17:57:12, lipa
Реальная Мечта
моей маме уже несколько лет только на заказ приходится шить... и осень, и зиму...
10.09.2007 18:37:14, Реальная Мечта
Крапива
что, сильно дорого получается? Сдайте явки и пароли, плиз. 10.09.2007 21:44:55, Крапива
Реальная Мечта
я так понимаю, что ей врач какое-то направление дает... и пошив обуви с учетом всех особенностей ее стоп для нее бесплатен... по 1 паре на сезон в год...
Знаю, что она оплачивает только дополнительные опции... типа "сапог с высоким голенищем вместо среднего"...
Если нужно, я могу уточнить, как к этому подключиться...
10.09.2007 22:16:33, Реальная Мечта
Мне цена в общем-тоне важна в разумных пределах. Может быть, подскажете, где шьют? И еще - врач кто по специализации? 11.09.2007 08:53:17, АнглоГалка
Yar
У мамы тоже косточки сильно выпирают, потому рассматриваем только немецкую обувь. Я хочу еще ее сводить в магазин с ортопедческими стельками и припособлениями, что посоветуют, на словах мне сказали, что есть ортопедические стельки под нашу проблему, но надо приходить с клиентом... Сейчас сезон, скоро поедем мучиться в магазины. 10.09.2007 13:36:23, Yar
А куома? Если мама носит пуховики,а не классические пальто из драпа, то с ними вполне можно носить, а куома -мягкая и просторная. 10.09.2007 10:04:22, Атом ( мама К)
Хорошая мысль, попробую на зиму. А вот на сейчас-то что?? 10.09.2007 10:09:20, АнглоГалка
Крапива
конкретизируй проблему - нога не влезает или влезает, но тяжело ходить.
Артритом поражен и сустав большого пальца? "Косточка" так называемая?
У ортопеда были когда-нибудь? Ортезами для большого пальца не пользовались?
10.09.2007 09:51:15, Крапива
Лен, косточка очень сильная всегда была, но сейчас основная проблема скрюченные пальцы (средние). Нога, может, и влезет, но ходить не сможет. К ортопеду пытаюсь отправить, может, и удастся... 10.09.2007 10:00:41, АнглоГалка
Крапива
косточка - это поперечное плоскостопие, если я в этом что-то понимаю. Обязательно надо ортопедические стельки, причем лучше всего - на заказ.
Про пальцы тоже все понятно - контрактура:((
Контрактура в принципе корректируется, но в случае с родителями
(мои тоже не подарки) очень трудно:((

Про обувь обычную я тебе ничего не подскажу, сама покупаю матери
с трудом и по случаю.
Думается мне, и стельки на заказ все же надо и к ортопеду вообще.
Говорят - кардинально меняет жизнь.
Мне очень хочется написать тебе, что УГГс это не та мера,
что без поддержки (стельки ли, упражнения ли, лангета ли)
процесс будет только прогрессировать:((

но у самой родители, я все понимаю:((

Я этим вопросом занималась только факультативно
(есть дома полно всего ортопедического, но для ног - почти ничего),
поэтому могу дать ссылки из закромов,
но лично не проверяла еще - кто это и что это.

http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=14
вот в принципе все довольно понятно написано.
По ссылке только стельки, насколько я поняла, но какие-то передовые.

Вот ортопедическая обувь на заказ http://www.yellowpages.ru/eng/nd2/qu10/bo4441301

http://www.nbbr.ru/index.php?tid=48&cid=168247&action=company&town_id=1&viewas=goods&all_towns=&show_what=&whole=&PHPSESSID=33ore8v370733a7ehrpr5ho7k0

их же сайт http://www.trufit.ru/

вот социальная, но за деньги можно, мне кажется, без проблем договориться http://www.akwela.ru/45.html

http://www.mfoo.ru/salon.html

Может, девочки насчет ортопедии что расскажут из личного опыта.
10.09.2007 11:00:22, Крапива
Лена, спасибо огромное! Займусь. ты все правильно психологицки понимаешь... маме 70 вот-вот....

Я знаю, что Uggs это не есть гут вообще-то, но я ж ее не могу к артрологу уже год загнать....
10.09.2007 11:08:01, АнглоГалка
Крапива
там по какой-то ссылке на дом выезжают. 10.09.2007 11:16:50, Крапива
Мамина подруга с такими же проблемами шила обувь на заказ.
К ортопеду обязательно нужно сходить, это сеьезное дело!
10.09.2007 10:54:48, Eden
Моя мама с аналогичными проблемами носит Salamander - у них есть одна "вечная модель" - кожа с мехом на танкетке, сапожки укороченные, стоят в районе 5 тыс.
10.09.2007 09:40:18, OrangeTulip
Спасибо. Уже не влезает у нее нога в такие. Я бы чего специализированное ей подбирала... 10.09.2007 09:43:09, АнглоГалка
Или, может быть, где-то на заказ шьют... 10.09.2007 09:47:48, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!